Выяснение достоинств и недостатков различных гэджетов

10 years

3



Итак, поехали.
Начинаем наше Ток-Шоу: "У кого длиннее или iOS против Android".
Я ведущий нашего ток шоу focusdriver, приглашаю померяться (да чтож меня тянет то), точнее измерить (ой опять не туда), точнее почувствовать (ой совсем), о!!! выяснить!, какие достоинства и недостатки есть у разных платформ.

ПОЕХАЛИ!!!

ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТС
РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДИ
ТУ ЗЕ РААААААААААААААААААМБЛ
ios, android, mobile, pc, гаджет

avatar
FocusDriver
11 March 2011

Выяснение достоинств и недостатков различных гэджетов
201,2K
views
95
members
4K
posts

avatar
Bris
9 December 2011

1

цитата:
Какой андроед дороже айфона?

Galaxy Note

цитата:
Что навороченного в интерфейсе андроеда?

Меня лично раздражает что достаточно много "продвинутых" функций андроида завязано на кнопку "меню". Практически во всех приложениях приходится её нажимать и потом уже тыкать в выпадающие списки из пунктов подменю - это неудобно и наворочено. Такой тип интерфейса отмирает на мобильных ОС, что в iOS что в Windows Phone, Но Андроид пока его использует.
Возможность задействования такого меню конечно облегчает разработчикам жизнь, но интерфейсы в итоге получаются намного менее продуманные чем интерфейсы на айфоне, часто одну и ту же функцию в разных приложениях приходится вызывать совершенно разными способами - это очень утомляет
avatar
justbusiness
9 December 2011


Cyxapb
это твое право. И я его уважаю.
avatar
Bris
9 December 2011

2

цитата:
Гугл - молодцы, сделали ОС классную.

Кирюх, если бы ОС была такая классная, производители телефонов её бы не допиливали своими костыльными над-оболочками, а пользовались бы нативным интерфейсом.
avatar
ShuriKh
9 December 2011


justbusiness
как вариант да, но в телефоне он тогда тоже должен быть безлимитным )))
у меня корпоратив-безлимит, но стоит ограничение жесткое по трафику, не разгуляешься

Ладно, в целом я понял че к чему...
avatar
justbusiness
9 December 2011

1

Bris
Если бы Ios была столь идеальной, как вы ее тут показываете, джейлбрейка бы не было!
Пилят же еще, дабы придать индивидуальности или нет? Борь, мне честно говоря до фонаря. Я просто хочу сказать, что пользовал СГС2 и айфон. Если бы не кетайский дизайн Самсунга, то преимущества эпла были бы сведены на нет.
Это на мой взгляд. Т.е я сколько пользовал СГС2 - он не глючил и дискомфорта не доставил. Айфон так же. Отсюда мне и не ясно, почему нельзя согласится с тем, что Самсунг выпустили и выпускает отличные продукты, а гугл сделало достойную бесплатную операционку! А вы все про кнопку меню какую-то.
И еще вот что... Почему у тебя-таки Андроид, а не айфон?
avatar
Cyxapb
9 December 2011


avatar
justbusiness:

Менеджер звонков был из 2000 года и все молчали об этом. говорили, что все хорошо, что и так удобно

никогда не говорил что это удобно
к слову сказать мне лог звонков на Nokia series 40 нравился больше всего, у series 60 он не ахти.

отсутствие ммс я как-то не застал на собственной шкуре были ли ммски на андроиде в то время я не знаю (а вдруг тоже не было? )

голосовой набор на айфоне работает ок, лучше чем на тех нокиевских телефонах, которыми я пользовался ща Серега начнет глумиться про разговоры с телефоном, но лично мне проще сказать телефону кому позвонить, чем листать записную книжку
avatar
Cyxapb
9 December 2011


avatar
justbusiness:

Почему у тебя-таки Андроид, а не айфон?

ща он скажет что у него уже есть айпэд и второй айфон, который умеет звонить, не нужен
avatar
Listard
9 December 2011


avatar
justbusiness:

Серега, пока устройства на андройде сохранят за собой столь же невнятный дизайн корпуса, айфон будет впереди. Но это со временем пройдет, научатся.

Уже, Кирюх
Маме купил компактный и доступный (8тыщ руб всего РСТ) Sony Ericsson Live with Walkman
posted image
Работает очень шустро на удивление (привык что бюджетные решения уступают в скорости работы даже в меню топовым)!
дизайн классный, в руке лежит как влитой.

Сестре купили Sony Ericsson Xperia Arc S
Скрытый текст

Тонкий, очень стильный дизайн.

Если же хочется что то тяжелое и металическое с карбоном, кевларом и прочими модными нынче материалами, то новый Motor Razr твой выбор
avatar
Bris
9 December 2011


цитата:
Если бы Ios была столь идеальной, как вы ее тут показываете, джейлбрейка бы не было! 

Никто не называет iOS идеальной, просто часто для рядового пользователя она может быть предпочтительнее Андроида.

цитата:

Пилят же еще, дабы придать индивидуальности или нет? Борь, мне честно говоря до фонаря. Я просто хочу сказать, что пользовал СГС2 и айфон. Если бы не кетайский дизайн Самсунга, то преимущества эпла были бы сведены на нет.

С дизайном и правда есть проблемы Но дело не только в нем. Иначе бы новый Мотор наделал большего шума, там-то с дизайном все впорядке.

цитата:
И еще вот что... Почему у тебя-таки Андроид, а не айфон?

Я очень давно хотел себе андроид, но не видел достойных моделей на рынке.

А ещё тут все забывают про главную головную боль всех андроидов - обновления! Крутые фичи конечно хорошо, но я хочу иметь гарантии что смогу быть в струе хотя бы год-два после покупки телефона, а с этим у андроида большой эпик-фейл. Серега сейчас нам скажет когда на его Галакси будет обновление до 4.0?
avatar
Cyxapb
9 December 2011


avatar
justbusiness:

с выходом новых прошивок, к которым порой добавляются функции из 2006 года, только почему-то мы - владельцы Яблок об тих функциях умалчиваем

когда у андроида появилась возможность возможность делать скриншот экрана прямо из коробки?
avatar
Cyxapb
9 December 2011


avatar
Bris:

Серега сейчас нам скажет когда на его Галакси будет обновление до 4.0?

Да он тебе про Нео все никак не ответит, а ты уже новые вопросы задаешь
avatar
Bris
9 December 2011


Cyxapb
а что, на андроиде можно делать скриншоты экрана из коробки?
avatar
Cyxapb
9 December 2011


Bris
я слышал про то, что якобы в 2.3.4 появилась такая фича
обман?
avatar
Bris
9 December 2011


Cyxapb
не знаю, я уже месяц безуспешно пытаюсь накатить обновление 2.3.4 на свой НЕО - не получается
И Серега не помогает, говорит: "Зачем обновлять? И так все работает!"
avatar
Listard
9 December 2011


avatar
Bris:

Никто не называет iOS идеальной

Ну разве что прямым текстом еще пока не называют, Кирилл прав, недостатков ведь вы в ней не замечаете

avatar
Bris:

росто часто для рядового пользователя она может быть предпочтительнее Андроида

Это из-за чего? Из-за того что там кнопка меню предусмотрена?
Я вот считаю что для нуба как раз таки предпочтительнее андроид, все легко и понятно, интерфейс как говорится юзер-френдли

avatar
Bris:

С дизайном и правда есть проблемы

Посмотри мой предыдущий пост, проблемы уже в прошлом, на данный момент есть очень интересные решения от ультракомпактов (SE Xperia mini) до тогоже Разера. Причем ценовая политика так же очень приятная - от $100 за брендовые модели!

avatar
Bris:

Иначе бы новый Мотор наделал большего шума

Он и так наделал, да и прямо скажу - у него еще всё впереди

avatar
Bris:

но не видел достойных моделей на рынке.

Интересно что значит достойных - полных копий айфона только с АндроидОС, точнее даже не так - айфон перешитый на Андроед?

avatar
Bris:

А ещё тут все забывают про главную головную боль всех андроидов - обновления!

Борь, снова у тебя устаревшая информация, точнее стереотип, который имел место быть на рассвете АндроидОС.
На данный момент последней релизной версией Андроид ОС для смартфонов (не планшетов, за исключением новинки, которая еще не доступна к продаже по всему миру и России в частности - Google Nexus) является 2.3.6 (могут быть старше, новее - нет).
Так вот, на совсем не свежий СГС1, с момента релиза (и моей покупки, я купил сразу как он вышел на Андроиде 2.1 на тот момент) было это в июне 2010 года, вышло как обновление до 2.2 так и до 2.3! А если быть точным то на данный момент доступно для загурзки и прошито в моем аппарате 2.3.5
Насчет 4.0 пока говорить рано, т.к. аппаратов и самой оси как таковой еще живьём почти никто не видел, только одно устройство под ней и то довольно редкое и совсем новое. На данный момент есть информация, что на СГС1 ведутся тесты 4й версии АндроидОС. Информация из вики.

avatar
Cyxapb:

когда у андроида появилась возможность возможность делать скриншот экрана прямо из коробки?

2.3 кажется, ни разу не юзал
Да и проги есть бесплатные если уж очень горит
avatar
Listard
9 December 2011


avatar
Bris:

не знаю, я уже месяц безуспешно пытаюсь накатить обновление 2.3.4 на свой НЕО - не получается  И Серега не помогает, говорит: "Зачем обновлять? И так все работает!"


В чем проблема то?
Гнусы все шьются "на ура"
Хочешь через комп хочешь через файлик с СДкарты (при наличии расширенного загрузчика)
avatar
Bris
10 December 2011

1

Listard
рутованый телефон нельзя шить через шнурок, рут слетит!
пытаюсь шиться по вафле, прошу скачивает, начинает шиться и через минуту ошибку выдает, перегружается и все.

цитата:
Ну разве что прямым текстом еще пока не называют, Кирилл прав, недостатков ведь вы в ней не замечаете

какие у iOS недостатки кроме урезанного местами функционала? я вот андроид тоже могу назвать урезанным, сири нет, аналога iCloud встроенного тоже нет, по воздуху синхрониться нельзя - каменный век какой-то

цитата:
Я вот считаю что для нуба как раз таки предпочтительнее андроид, все легко и понятно, интерфейс как говорится юзер-френдли

Не видишь очевидного? Я тебе написал почему не юзер френдли, потому то большинство разработчиков приложений на андроид не читает гайды по системе, а модеры Маркета не следят за этим, отсюда огромный неюзерфрендли пласт приложений на всей системе. На iOS с этим активно борятся

цитата:
Посмотри мой предыдущий пост, проблемы уже в прошлом, на данный момент есть очень интересные решения от ультракомпактов (SE Xperia mini) до тогоже Разера.

У самсунга и HTC таких решений не видал, все остальные догоняют.

цитата:
Он и так наделал, да и прямо скажу - у него еще всё впереди

нуну, вот когда его продажи хотя бы приблизятся к половине продаж iPhone4 тогда поговорим о шуме

цитата:
Интересно что значит достойных - полных копий айфона только с АндроидОС, точнее даже не так - айфон перешитый на Андроед?

требования были простые:
1. Экран 3.5-3.7 дюйма с разрешением от 800 точек
2. Процессор от 800MHz
3. Памяти от 512Мб
4. Нормальная камера(720p), вспышка
5. Не убогий китайце-замыленный дизайн(не HTC), с удобными кнопками
модели подходящие под эти условия только в этом году начали появляться, хотя казалось бы

цитата:
Борь, снова у тебя устаревшая информация, точнее стереотип, который имел место быть на рассвете АндроидОС.

Серега, это не стереотип это данность. В момент выхода iOS5.0 ВСЕ, ты понимаешь ВСЕ телефона Apple начиная от 3GS получили это обновление, в ОДИН ДЕНЬ!
4.0 вышла уже месяц как офиицально и НИОДИН, НИОДИН производитель ещё не смог выкатить обновление и выкатят не то то меньшая часть, а дай бог 10-15% и это огромная печалька
Так что ситуация в обновлениями аховая и глупо это отрицать, тут ты слеп не меньше фанатов яблока, которые функциональность разглядеть не могут, не гоже так заблуждаться.
avatar
KITst
10 December 2011

1

Bris
по воздуху синхронить можно, во всяком случае с последней версии программы для самсунга.
avatar
Bris
10 December 2011


KITst
Ну видимо это костыли добавленные самсунгом, в самом андроиде это не встроено пока.
avatar
Schumi
10 December 2011


Bris
Так то очень много девайсов обновление получили - 2 тела и 2 пада
avatar
Listard
10 December 2011


avatar
Bris:

рутованый телефон нельзя шить через шнурок, рут слетит!

Прошейся через комп и снова зарутуй, Борь ну ты чего в самом деле то

avatar
Bris:

пытаюсь шиться по вафле

Вот уж точно бы никогда не решился, не люблю когда процесс от меня "срывают", не ясно что обновляю PDA, Phone или CSC
Odin рулит кароч.

avatar
Bris:

я вот андроид тоже могу назвать урезанным, сири нет, аналога iCloud встроенного тоже нет, по воздуху синхрониться нельзя - каменный век какой-то

Есть аналог сири для любителей разговаривать с телефоном
Iris
Аналог айклауда тоже есть, причем более удобный для меня - дропбокс
Синхронизация по воздуху год уже как есть, проснись Причем полно бесплатных прог которые поднимают в один клик ftp или http сервер (кому как удобнее) и можно по вафле заходить на файловую систему телефона с ПОЛНЫМ доступом ко ВСЕМ файлам и папкам

avatar
Bris:

Я тебе написал почему не юзер френдли, потому то большинство разработчиков приложений на андроид не читает гайды по системе

С чего ты это взял? Откуда данные о БОЛЬШИНСТВЕ? Почему у меня, моей семьи, друзей и знакомых нет проблем с приложениями? Что то не так видимо все делают

avatar
Bris:

отсюда огромный неюзерфрендли пласт приложений на всей системе

В маркете может быть и есть говна, но
1) ЭТО НЕ ПРИЛОЖЕНИЯ "НА ВСЕЙ СИСТЕМЕ"
2) Кто заставляет использовать приложения с рейтингами "одно скачивание в год"? На верхушке поиска ВСЕГДА великолепные проги и игры, которыми и пользуются 99.9% юзеров маркета. А если захотеть отсыкать говен то и в хваленом аппсторе можно найти немало
Просто если у человека есть мозги то и телефон будет работать норм, а если проблемы - то любую ось можно засрать (о чем кстати Кирюха уже упоминал недавно )

avatar
Bris:

У самсунга и HTC таких решений не видал

Это не единственные производители Андроид устройств

avatar
Bris:

все остальные догоняют

Арк Эс или Разр догоняют? Я бы сказал что держут уровень

avatar
Bris:

вот когда его продажи хотя бы приблизятся к половине продаж iPhone4 тогда поговорим о шуме

Этого не будет, т.к. современное устройство на iOs одно (телефон), а на Андроиде огромный ассортимент, который "съедает статистику", да и мркетинговая политика менее агрессивная.

avatar
Bris:

В момент выхода iOS5.0 ВСЕ, ты понимаешь ВСЕ телефона Apple начиная от 3GS получили это обновление, в ОДИН ДЕНЬ!

Все это сколько? Один или два?
А что 3G не получил? Боря у вас серьезные проблемы с обновлениями, ты не видишь очевидного

avatar
Bris:

4.0 вышла уже месяц как офиицально и НИОДИН, НИОДИН производитель ещё не смог выкатить обновление

15 ноября 2011 года Google открыла исходный код ОС Android 4.0
В январе уже будут прошивки для сониэрриков и гнусов

Система тут другая - Гугл разрабатывает Ось, а продают телефоны другие вендоры, которые "оптимизируют" голый андроид, добавляют свои оболочки, такие как Сенс, Тач Виз и т.п. На это нужно месяц-полтора. И это надо понимать. Никаких ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, как ты пытаешься тут представить нет. Еще раз повторюсь что моему телефону уже 1.5 года и на него продолжают регулярно выходить обновления прошивок! И это ФАКТ. И 4.0 тоже будет, я уверен
avatar
Listard
11 December 2011


И еще пара ссылочек на то, как все "плохо с обновлениями" у Андроидов
Sony Ericsson обновит всю линейку смартфонов Xperia этого года до Android 4.0

цитата:
Сегодня японская компания Sony Ericsson официально заявила, что весь модельный ряд Android смартфонов Xperia этого года будет обновлен до новой версии операционной системы Android, известной как Android 4.0 или под кодовым именем Ice Cream Sandwich.

Сообщается, что обновления получат следующие модели смартфонов:
Xperia arc
Xperia arc S
Xperia PLAY
Xperia neo
Xperia neo V
Xperia mini
Xperia mini pro
Xperia pro
Xperia active
Xperia ray
Sony Ericsson Live with Walkman

http://android.mobile-review.com/news/3905/

LG расширяет список смартфонов, которые она обновит до Android ICS
цитата:
Южнокорейская компания LG Electronics официально подтвердила свои планы по обновлению операционной системы Android до версии Ice Cream Sandwich (ICS) на своих топовых аппаратах, выпущенных в этом году.

В этот список попали следующие модели:
Optimus 2X
Optimus Black
Optimus 3D
Optimus LTE

Кроме того, компания заявила, что продолжает оценивать операционную систему Android 4.0 на предмет её установки в прочие модели компании, функциональную совместимость и влияние на производительность. В результате данной оценки в декабре этого года список обновляемых моделей LG до версии Android 4.0 будет расширен.

http://android.mobile-review.com/news/4039/

Updated:
Только что в kies обнаружил появление официальной 2.3.6 для устройств Самсунг
avatar
Yaro
10 December 2011


Народ, а кто что знает, про то что на Ай-фоне заинтересованные "службы" удаленно могут включать микрофон, камеру, получать чуть ли не полный доступ к телефону, без ведания владельца телефона ?
santana75
10 December 2011


avatar
Yaro:

Народ, а кто что знает, про то что на Ай-фоне заинтересованные "службы" удаленно могут включать микрофон, камеру, получать чуть ли не полный доступ к телефону, без ведания владельца телефона ?

откуда инфа то хоть?

все наверное помнят скандал по поводу того, что Apple якобы собирает данные о местоположении владельцев ... - http://www.iphones.ru/iNotes/137238

если было бы возможно что либо из того что ты упомянул, то я думаю Эппл давно бы разорились от исков "добропорядочных" американцев

да и обьективно, iOS наиболее безопастная система за счёт закрытости и цензуры iTunes store

но есть зато вот такие примеры -
Смартфоны Android, Nokia и BlackBerry уличили в слежке за владельцами
avatar
AL
11 December 2011


Сорри что влезаю...
А ваш андроид так умеет:

http://img714.imageshack.us/img714/6868/phuppimagehq.jpg

П.С. Думаю все догадались о чем речь
avatar
Listard
11 December 2011


Ловим момент халявы

10 миллиардов загрузок в Android Market
Один миллиард это довольно большое число при любых измерениях и это просто удивительно, когда оно описывает скорость, с которой что-то растет. В прошедшие выходные, благодаря пользователям Android по всему миру, Android Market преодолел барьер в 10 млрд загрузок приложений, с темпом роста в один миллиард загрузок в месяц - мы уже не можем дождаться соответствующих чисел, которые ждут нас в 2012 году.
http://st.4pda.ru/wp-content/uploads/2011/12/graph_only_3-480x480.jpg

Чтобы отметить это событие, начиная с сегодняшнего дня и в течение следующих 10 дней, каждый день будет представлен новый набор из лучших приложений, доступных по цене всего лишь 10 центов каждое. Сегодня в этом списке Asphalt 6 HD, Color & Draw for Kids, Endomondo Sports Tracker Pro, Fieldrunners HD, Great Little War Game, Minecraft, Paper Camera, Sketchbook Mobile, Soundhound Infinity и SwiftKey X.
Конечно же, ни одно из этих приложений не существовало бы, если бы не разработчики, которые их создали. За это мы благодарим их.
Присоединяйтесь к этому 10-дневному празднованию и проверяйте маркет каждый день, чтобы не пропустить новые приложения, доступные "за копейки".
http://4pda.ru/2011/12/8/51077/
avatar
justbusiness
11 December 2011

3


Пишу с вражеского гелакси таб 10.1, как слышно и видно?
avatar
malenkiy
11 December 2011

3

Хачу паделиться, стал обладателем samsunga tab 10.1 (p7500)
Доволен, слрв нет. Выбирал долго, сам влядею айфоном 4 у жены гелакси эс 2...
Почему купил самсунг? Да как и 90% с кем общался: у меня есть айфон 4 второй в 3 раза больше мне не нужен.
Тормозов нет, все работает просто великолепно, графика потрясная...
avatar
justbusiness
11 December 2011


Скоро напишу сравнительный обзор с айпедом. Скажу лишь, что из коробки он умеет все, что я хотел. :-)
avatar
Listard
11 December 2011

1

Андроид гомно мужики, не врите тут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up