Чайхана 2

13 years

1



Прохоров представил Ё-мобиль в «железе»
Скрытый текст

Могли к показу хоть ездить из "научить"

Devicehunter
13 December 2010

Чайхана 2
12,3K
views
55
members
1,1K
posts

avatar
Spawn {RUS}
15 December 2010


PS... антиспам тут не при чем...
avatar
dimka1
15 December 2010

2

Топоры бы вам в руки, бошка про спам не болела бы...
avatar
e-tosha
15 December 2010


ищу разъем для подключения магнитолы штатный ( у меня при покупке машины стояла заглушка и обрезали этот разъем..
Может быть кто нибудь себе отрезал штатный разъем фордовский разьем при установке нештатного мафона...
Куплю music2.gif
user posted image
posted image
Devicehunter
15 December 2010

1

В Москве на Садовом кольце джип протаранил много машин...
http://www.youtube.com/watch?v=VjE1Kf0NaKw

Вот отморозок ... Убьют теперь наверное, не расчитаться ему теперь за все...
avatar
e-tosha
15 December 2010

1

D
Devicehunter:

В Москве на Садовом кольце джип протаранил много машин...
http://www.youtube.com/watch?v=VjE1Kf0NaKw

Вот отморозок ... Убьют теперь наверное, не расчитаться ему теперь за все...

100% отморозок на джипе...пьян или под наркотой, м.б. псих
avatar
shi
16 December 2010


А чего мент то ему выйти не давал??? А как вышел заче обратно дал зайти??? Мужик конешно здоровый ,ладно безоружный был...
avatar
Probe 1
16 December 2010

1

shi
Он 20 машин побил!!!
avatar
shi
16 December 2010


Probe 1
Я понял, что кучу машин собрал, особенно каен был не при чем... Но действия мента мне не очень понятны
avatar
Probe 1
16 December 2010


shi
Его уже преследовали после кучи битых машин и в пробку загнали!
Мент не решился оружие применить, ну и растерялся маленько.
В USA пристрелили бы уже давно!
Devicehunter
16 December 2010


avatar
Probe 1:

shi
Его уже преследовали после кучи битых машин и в пробку загнали!
Мент не решился оружие применить, ну и растерялся маленько.
В USA пристрелили бы уже давно!

Он сначала на повороте пару машин зацепил и потом начал всех подряд )
GM.
16 December 2010

3

сижу, читаю весь этот флуд про "электропочта vs сайт" и делаю выдод: Spawn {RUS} - ты зануда
Devicehunter
16 December 2010

1

G
GM.:

сижу, читаю весь этот флуд про "электропочта vs сайт" и делаю выдод: Spawn {RUS} - ты зануда

Кто бы говорил, Данир
avatar
shi
16 December 2010


"Российская газета" - Федеральный выпуск №5363 (284) от 16 декабря 2010 г.

Самым лакомым автомобилем для угонщиков в Москве в этом году стал Ноnda CR-V. Во всяком случае, это утверждает компания, занимающаяся защитой автомобиля от такой напасти.

Рейтинг составлен на основе информации отделов убытков крупнейших страховых компаний.

Если паркетник от Honda занял высшую строчку рейтинга, то на второе место, неожиданно даже для ведущих экспертов, выскочил Mitsubishi Lancer. Еще один представитель этой марки, также вопреки всем предсказаниям, вошел в десятку самых угоняемых и занял седьмое место. Речь идет о Mitsubishi Outlander. Третье место вполне прогнозируемо заняла Mazda 3. Toyota выступила в этом скорбном списке аж тремя моделями. Toyota Land Cruiser заняла четвертое место, Toyota RAV4 - шестое, а Toyota Camry - последнее десятое. Honda Civic сместилась на восьмое место. Lexus RX утвердился на девятом месте.

Сразу надо оговориться, что речь идет только о машинах, застрахованных по КАСКО.

- Я считаю, что это самый правильный рейтинг, - утверждает эксперт по безопасности автомобилей Игорь Хереш. - В милиции сваливаются в кучу все случаи, когда машины уезжают от владельцев. Поэтому в лидерах всегда "Жигули". Их проще всего угнать, и для этого не требуется специальных приспособлений. В большинстве случаев это действительно угон в чистом виде, то есть без цели хищения. Подростки из хулиганских побуждений увели и бросили, пьяная компания развлечения ради прокатилась. В этой десятке автомобили, которые угнали явно с целью перепродажи. Чтобы их увести, требовалось идти на дело подготовленными и с набором соответствующих инструментов.

Чем отличается нынешний рейтинг от прошлогоднего? По словам Хереша, десятку покинули автомобили немецкого производства - Мерседесы, Фольксвагены, Ауди и прочие БМВ. Впрочем, BMW X5 и X6, а также Porsche сохранили свои места в двадцатке самых угоняемых. Правда, практика показывает, что их не столько угоняют, сколько захватывают вместе с водителем.

В прошлом году Outlander вообще не пользовался популярностью. А сейчас резко выскочил в десятку "лучших". Мода на Lancer пришла к нам из Санкт-Петербурга. В Москве до начала нынешнего года этот автомобиль не возбуждал особого интереса у угонщиков. Зато в Питере он был на вершине рейтинга. Сейчас к нему проявился повышенный интерес и в столице.

RAV4 занимал в прошлом году первое место по угонам. В этом году интерес к нему упал до шестого места. По мнению Хереша, рынок уже просто перенасытился угнанными паркетниками производства Toyota. Зато вырос интерес к автомобилю экономкласса производства Honda. То есть к Accord. Несколько лет подряд эта машина практически не фигурировала в рейтингах, а сейчас появилась аж в двадцатке самых популярных у автоворов.

- Я полагаю, что вследующем году самые угоняемые автомобили пополнятся корейским автопромом, - говорит Игорь Хереш. - Скорее всего, если уж не в десятку, то в двадцатку войдет KIA. Эти машины стали довольно интересными по дизайну, и их качество заметно улучшилось.

Впрочем, чем вызван интерес у угонщиков именно к японским автомобилям и почему немецкие отошли на задний план, эксперт пояснить не смог. Возможно, это рыночные интересы. А возможно, причина в том, что японцы хуже защищены от угона. Их штатная противоугонная система заметно проигрывает перед немецкими автомобилями. На то, чтобы угнать немца, вору потребуется на минуту больше. Эта минута зачастую может быть решающей при выборе машины.

- Не понятно, почему пропал интерес к Audi, - рассказывает Игорь Хереш. - Из Volkswagen угонщиков интересует только Touareg и только дизельный. Даже попыток угона бензинового внедорожника немецкого народного автомобиля не зафиксировано. Почему - непонятно.
avatar
Spawn {RUS}
16 December 2010


цитата:
Зато вырос интерес к автомобилю экономкласса производства Honda. То есть к Accord.

Вот вам эконом класс... Аккорда с ланосом сравнили...
avatar
Rafa-ufa
16 December 2010

1

В Башкирии ликвидировали ячейки международной террористической организации, которые готовили здесь массовые теракты.
Об этом рассказал журналистам начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Башкортостан Виктор Палагин.
Группы экстремистского подполья действовали в Уфе, Мелеузе, Октябрьском и нескольких районах республики.
Сотрудники ФСБ нашли 18 самодельных бомб, которые террористы хотели одновременно взорвать в общественном транспорте и местах большого скопления людей (рынках, площадях и т.д.)
Они планировали парализовать Башкирию взрывами и через Казахстан уйти в Афганистан.
Известно, что все бомбы собрал один человек, его задержали. Террористы успели испытать взрывчатку в заброшенных зданиях.
Как стало известно ProUfu.Ru, в лесах Башкирии стражи порядка обнаружили пять тайников бандитов и два самых настоящих лагеря.
Все их оборудовали для зимовки: в каждом схроне, помимо оружия и боеприпасов, находился запас продуктов и подробные карты территории.

avatar
dumonde02rus
16 December 2010


Rafa-ufa
О как. Оказывается в Башкирии терроризм процветает.
GM.
16 December 2010


Devicehunter
предлагаю изучить мой паспорт который я могу предъявить при встрече. цель - ознакомление с мои именем.
Devicehunter
16 December 2010


G
GM.:

Devicehunter
предлагаю изучить мой паспорт который я могу предъявить при встрече. цель - ознакомление с мои именем.

ой, сори, поправил
GM.
16 December 2010


Devicehunter
вижу, все нормально
Devicehunter
16 December 2010


D
Devicehunter:

В Москве на Садовом кольце джип протаранил много машин...


Вот отморозок ... Убьют теперь наверное, не расчитаться ему теперь за все...

44-летний Леонид Н., ставший накануне виновником крупного ДТП в центре Москвы, в интервью журналистам рассказал, что предшествовало ЧП.

Как уверяет 44-летний Леонид Н., попавший в больницу после самосуда, устроенного водителями покореженных авто, он не помнит большую часть событий, произошедших с ним накануне в районе Садового кольца в центре Москвы.

По словам медиков, в момент аварии водитель был совершенно трезв. Специалисты полагают, что у него произошло кратковременное помутнение сознания: его взгляд был совершенно безумным. А причиной тому стал какой-то стресс. Возможно, ссора с гражданской женой Татьяной. Перед тем как развернуть настоящую войну на дороге, Леонид встречался с супругой и отвез их общего сына в школу.

Напомним, находясь за рулем Hyundai Terracan, житель Москвы устроил крупную аварию в центре столицы в районе Садовой-Черногрязской улицы, протаранив более 20 автомобилей.

В интервью LifeNews Леонид признался, что он даже смутно помнит момент аварии, снятый на видео.

- Вроде бы ехал... Меня подрезала резко машина. Я в нее врезался, и сзади в меня другая машина... У меня почему-то педаль газа заклинила, и я не мог ее отпустить. И у меня машину тащило вперед, я не мог остановиться, - изложил свою версию произошедшего Н.

На вопрос журналиста как случилось, что он разбивал чужие машины на своем Hyundai Terracan, Леонид искренне удивился: "Таранил все машины? Да такого не может быть!".

Зато виновник скандального ДТП хорошо запомнил, как его силой пытался вытащить милиционер из машины, а также последовший самосуд подоспевших водителей покореженных им авто:

- Я пытался сопротивляться. Но с милиционером драться - это преступление. Он меня стукнул, я что-то сделал в ответ, и потом меня стали бить какие-то люди...

Леонид заявил, что собирается подать в суд за избиения, и вообще виноватым себя не чувствует. "Были неполадки с техникой, я не мог остановить машину", - так он объяснил свое неадекватное поведение.

Пока неизвестно, какое наказание грозит водителю, в настоящее время он находится на лечении.

Все правильно делает, надо косить под потерю памяти
avatar
Машулька
17 December 2010


ой ну и умора
avatar
polkilo
17 December 2010


цитата:
Виновник крупнейшего ДТП на Садовом кольце Леонид Насветиков рассказал в эксклюзивном интервью Life News причины тарана 20 автомобилей в центре Москвы.

Обезумевший водитель, который изначально утверждал, что у него всего лишь заклинило педаль газа, неожиданно для близких взял листок бумаги и изложил на нем невероятную причину произошедшего.

Во всем, что случилось на Садовом 15 декабря, Леонид Светиков винит красные круги, которые незадолго до аварии явились ему в небе.

- Я увидел, что на Землю нападают инопланетные цивилизации из ультракрасного диапазона, - рассказал Life News Леонид. - Этим можно многие явления объяснить на планете: потепление, озоновые дыры... Там есть спектр. В этом спектре находятся оперделенные цивилизации.


http://www.lifenews.ru/news/46891

Как думаете, буквы местами перепутали или вместо "о" напечатали букву "е"
avatar
shi
17 December 2010


polkilo
У мужика крышняк снесло или действительно чего то видел... 12.12.2012 приближается!
avatar
dumonde02rus
20 December 2010


В Башкирии ожидаются морозы до 35 градусов
Скрытый текст
avatar
shi
20 December 2010

2

В декабре государство, традиционно, «радует» граждан, сообщая, насколько больше им придется платить в новом году за коммунальные услуги и транспорт. Этому уже никто не удивляется. Однако 2011 год будет отмечен еще и рядом «фирменных» сюрпризов. Существенно больше придется платить за бензин, алкоголь и сигареты. Эксперты отмечают, пишут «Новые известия», что есть реальный риск повышения цен на «социальные» продукты питания.

В декабре мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, увеличивающее ставки тарифов на услуги ЖКХ для населения на 2011 год. Москвичи будут платить за свое жилье с 1 января от 10% до 20% больше. При этом подчеркивается, что рост в будущем году будет меньше нынешнего (26%), чему, вероятно, мы должны быть несказанно рады. Итак, ставки по квартплате поднимутся в среднем на 14%, за ремонт жилья – на 20%, электричество – на 10%, газ – на 16%, тепло – на 11%, водоснабжение – на 12–17%. И это без комиссионных отчислений банкам и платежным системам. Не забыт и транспорт – стоимость одной поездки в московском метрополитене и на монорельсе с 1 января вырастет на 2 руб. – до 28 руб. Пригородные электрички чиновники Региональной энергетической комиссии тоже не оставили без внимания, по их замыслу цена проезда увеличится с 1 января на 4–6% за одну зону.

При этом можно не сомневаться: москвичам повезло больше обитателей других городов – во-первых, хотя бы потому, что им еще положены приличные дотации из городского бюджета на услуги ЖКХ, а во-вторых, потому что в других городах власти под сурдинку находят дополнительные «точки» для подъема.

Тарифы повышают каждый год, так что для всех нас это дело привычное. «Фирменным» новогодним шариком на елку в 2011-м станет повышение налоговой нагрузки на работодателей, которым вместо 26% социальных взносов надо будет платить 34% с фонда заработной платы, которая таким образом оказывается под серьезной угрозой либо замораживания, либо урезания, либо ухода в тень.

На фоне «заморозки» роста зарплат подорожают и самые дешевые продукты питания, которые власти называют «социальными». Эксперты до сих пор не берутся дать точные цифры – столь непредсказуемы последствия летней засухи. Но в Общественной палате считают, что динамика цен на дешевые сорта хлеба, молока, масла подсолнечного, сахара, мяса куриного и картофеля в 2011 году пойдет вверх.

Еще «эксклюзив» предстоящего года – бензин с нефтепродуктами. Индексация ставок акцизов на них предусмотрена по следующей схеме: 1 руб. в расчете на 1 литр в 2011 году, на 6% и на 1 рубль с 2012 года, на 5,4% и на 1 рубль с 2013 года. К примеру, за год горючее для машины с мощностью двигателя до 100 л. станет дороже на 1,5 тыс. руб., если она за это время «пробегает» 10–20 тыс. км. При этом транспортный налог вопреки обещаниям не снизится.

Зато правительство охотно выполнит другое свое обещание – поднимет цены на алкоголь и сигареты. Например, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки акциза поднимутся на 10–42,9% в зависимости от вида спиртного. Табачные изделия «обложат» еще сильнее. Так, акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 40%, без фильтра и папиросы – 12,4%. Это значит, что дешевые сигареты с учетом стоимости табака подорожают примерно на 40–50%. В правительстве убеждены: «народной» водки быть не должно, а вред курения уже давно доказан.

В советские времена на подорожание алкоголя население отреагировало стихами, в которых были строчки «…все равно мы пить не бросим». Сегодня, когда дорожает все, можно было бы их перефразировать – «все равно мы жить не бросим». Вопрос только – как жить.

Заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер считает, что в этом году России уже удалось найти свою модель модернизации, которая может привести к парадоксу. «Через несколько лет наше общество может разделиться на две части: 15–20% будут жить по западным стандартам, а остальные «выпадут в осадок», маргинализируются». По его словам, модель «двух Россий» напоминает ситуацию рубежа XIX – XX веков. При этом большую, обнищавшую часть населения будут поддерживать довольно интересным способом – за счет «социальной ответственности бизнеса», чтобы не допустить массовых выражений недовольства. А если недовольство начнет выражать и бизнес? («Дорогой подарок»)


оригинал
avatar
dumonde02rus
21 December 2010

1

Рустик Спасибо за визитки Осталось раздать
avatar
shi
21 December 2010

1

В Башкирии случился конфликт между старым и новым президентами Муртазой Рахимовым и Рустэмом Хамитовым. Газета "Коммерсант" пишет, что политики якобы не смогли договориться о том, кто будет контролировать 2 миллиарда долларов, полученных за продажу шести предприятий республиканского ТЭКа.
В фонде "Урал", совет которого возглавил экс-глава Башкирии Муртаза Рахимов, должны быть собраны 63 миллиарда рублей, полученные от продажи предприятий башкирского ТЭК. Ежегодные дивиденды от размещения средств на депозитах могут составить 4,5 миллиарда рублей. Эти средства предполагается направить "на развитие спорта" и "социальную инфраструктуру".

Предполагалось, что за расходованием средств фонда должен был наблюдать попечительский совет, в который вошли бы представители властей Башкирии и общественных организаций. Однако представители фонда утверждают, что все решения, связанные с его деятельностью, находятся "в исключительной компетенции совета фонда", который возглавил Рахимов. Персональный состав данного совета не уточняется.

Глава информационной службы фонда "Урал", бывший советник Рахимова Сергей Лаврентьев, заявил "Коммерсанту", что деньги, полученные фондом, станут гарантией юридической защиты прав бывшего башкирского лидера, так как "фонд будет защищать председателя своего совета, в том числе юридически". При этом Лаврентьев упрекнул Хамитова в критике предшественника, а также заявил, что Рахимова по звонку из администрации президента Башкирии лишили возможности "мыться в бане в его бывшей резиденции, машину попытались отобрать, дачу отобрали".

Хамитов был утвержден на посту президента Башкирии 19 июля. Сразу после вступления в должность он подписал указы о награждении Рахимова, подавшего в отставку 15 июля, почетной грамотой и о роспуске правительства. Незадолго до отставки Рахимова Курултай Башкирии принял ряд законов, предоставляющих гарантии первому президенту республики.

Стоит отметить, что Рахимов 34 года проработал на Уфимском НПЗ (входит в "Башнефть"), дослужившись до гендиректора предприятия. Возглавив Башкирию, он объединил все предприятия ТЭКа в единый холдинг, контроль над которым в ходе приватизации в 2002 году, как писали российские СМИ, достался его сыну - Уралу Рахимову. В 2003 году Счетная палата назвала приватизацию башкирского ТЭКа "беспрецедентным случаем хищения активов из федеральной собственности".

В 2005 году Рахимов издал указ, предписывающий вернуть в госсобственность акции "Башнефти", которые контролировала компания "Башкирский капитал". Но в результате с "Башкирским капиталом" было заключено лишь мировое соглашение. В 2006 году Федеральная налоговая служба подала иски об изъятии акций предприятий башкирского ТЭКа в пользу государства, но безрезультатно.

В 2005 году АФК "Система" купила блокирующие пакеты акций предприятий башкирского ТЭКа, а в 2009 году довела доли в них до контрольных, после чего "Башнефть" стала головной компанией всего нефтяного холдинга АФК. После этого все попытки федерального центра отобрать предприятия башкирского ТЭКа прекратились.

"Коммерсант" напоминает, что уголовное дело о законности приватизации башкирского ТЭКа до сих пор не закрыто. Весной 2010 года управление Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе возобновило расследование хищений бюджетных средств при продаже башкирской "нефтянки".


Оригинал

Началось?
Devicehunter
21 December 2010


avatar
shi:


Скрытый текст

Началось? 

Спустят на тормозах
avatar
polkilo
22 December 2010

1

30 новых дорожных развязок необходимо построить в Уфе, чтобы дороги города освободились от пробок.

На данный момент в столице Башкирии существует столько же путепроводов и транспортных развязок. К сожалению, их для города - миллионника недостаточно.

Крупную развязку типа «клеверный лист» планируют построить в Кировском районе. Она появится на пересечении улиц Пугачева и Армавирской.

Кроме того, водители смогут выезжать с проспекта Салавата Юлаева на Бирский тракт, ведь в Орджоникидзевском районе построят крупную развязку на пересечении Бирского тракта и железнодорожных путей. Транспортный путепровод станет завершением проспекта Салавата Юлаева.

А трасса «Уфа - Аэропорт» станет магистралью непрерывного движения. Для этого на дороге возле поворота на поселок Чесноковка построят транспортную развязку, а на остановках общественного транспорта «Озерная» и «Кафе «Отдых» - надземные пешеходные переходы. По мнению экспертов, это снизит количество аварий. Сейчас на месте будущей развязки установлен светофор.

- В ближайшее время завершится строительство развязки через проспект Салавата Юлаева в створе улицы Бессонова, которая соединит проспект Салавата Юлаева с улицами Н. Дмитриева, Комсомольской и проспектом Октября, - рассказали сайту ProUfu.Ru в Государственном комитете РБ по строительству и дорожному хозяйству. - В настоящее время 80% работ по строительству этого объекта выполнено.

Когда построят новые развязки, пока неизвестно.
avatar
polkilo
22 December 2010

1

В ближайшие годы в Уфе начнутся работы по расширению проезжих частей 28 наиболее загруженных автомагистралей. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 2 миллиарда рублей. Наряду с городским и республиканским бюджетом средства на дорожный ремонт поступят из федерального центра по линии специальной программы, реализуемой партией «Единая Россия».

Уже в следующем году начнется расширение улицы Комсомольской минимум до шести полос - это снимет часть транспортной нагрузки с проспекта Октября. При этом Комсомольская будет расширяться влево, за счет демонтажа опор высоковольтной линии электропередач, которую возьмет на себя «Башкирэнерго». Другой альтернативой перегруженному проспекту станет улица Зорге, которая так же будет расширена практически на всем своем протяжении на протяжении от перекрестка с улицей Степана Халтурина до Шафиева.
В три ближайших года будет снижена нагрузка и на стоящую в пробках улицу Ленина. Для этого лицу Цюрупы планируется расширить до пересечения с Заки Валиди. Улучшение транспортной связи между центральной и южной частями города должно облегчить расширение улицы Айской, которая станет шестиполосной.
Особое внимание будет уделено реконструкции выездов из микрорайонов Сипайлово и Дема, которые давно не справляются с возросшим транспортным потоком, особенно осенью и зимой. Уже в следующем году предполагается расширение спуска в Сипайлово в районе улицы Жукова до четырех полос. Увеличится и ширина транспортной развязки по улице Сипайловской. В более отдаленной перспективе планируется также строительство второй очереди проспекта Салавата Юлаева и развязки по улице Бикбая. Уже в 2011 году может начаться реконструкция въезда в Дему. Над железнодорожными путями будет построен новый путепровод. Параллельно будут расширены подъездные пути, что должно надолго снять проблему автомобильных пробок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up