11111111111111111

14 years ago




avatar
kot78:

Lineup

Нее, у меня не все так запущено, стоит обдув на лицо

Могу сказать одно у Фокуса на мой взгляд климат и кондиционер вялые, так что неисключено что с ними все в порядке и это штатный режим. А добавить могу что в FAQ-е была статья про самостоятельную диагностику климат контроля, которую я дично проводил по этой статье, реккомендую взглянуть...

Lineup
28 July 2009

11111111111111111
52,9K
views
393
members
2,4K
posts

avatar
Toher
1 October 2009


pentakl

а машину на домкрате поднимали??? я когда машину на домкрате поднимаю, а потом опускаю, то создается ощущение, что колесо стоит криво... стоит проехать метр и все ОК...
avatar
pentakl
1 October 2009


Toher

пробовал, но может придираюсь всё равно кажется что как то наклонено оно, а другое норм
avatar
Toher
1 October 2009


pentakl

ну тогда не знаю... может дейтвительно кажется...
avatar
pentakl
1 October 2009


Toher

А реально я мог чот нетак сделать??
--
2 October 2009


Подскажите!
Читала что у каждого практически проблема с глоханием двигателя. У меня это происходит следующим образом: не каждый день, где то раз в неделю, ездишь нормально и вдруг после остановки начинает глохнуть. Прогазовываю, иногда помогает, а иногда нет. Прочитала что у многих из-за перегрева. Но сегодня у меня в погоду +3, с утра опять такое. Неделю назад попробовала поменять топливный фильтр и не помогло. ???
--
2 October 2009

-1

Производственная компания Стандартпродмаш-Сервис»: для оборудования выдува ПЭТ-тары
--
3 October 2009


Потерял все ключи от машины. Что делать?
avatar
Toher
3 October 2009


ser-voron

покупать комплект личинок вместе с комплектом ключей...

зы. извиняюсь за офф, но сейчас чего, сезонное обострение??? все ключи теряют???
--
3 October 2009


Здравствуйте Вам! Может не в тут тему пишу, всё-таки у вас новичок же) Прошу подскажите.

Купили жене форд фокус 2004 ат седан гиа 130 л/с.
Хочу авто полность проверить (ходовую, расходники и всё такое), поставить автозапуск, может быть парктроники.

Сам я активный член другого автоклуба (у меня цивик 2008 года) и поэтому имею некоторое представление.
Думаю что к оф дилерам ехать смысла не имеет. И дороже, и не факт что сделают качественно.

Посоветуйте в какой сервис, организацию лучше обратиться. Главное чтобы качественно и не обязательно чтобы очень дешёво.
Заранее спасибо.

Кстати фокус весьма порадовал))) хоть и есть некоторые недостатки

Друг говорил что вроде сервис фордовский (не оф дилер) хороший есть кгде-то на парке культуры.
--
3 October 2009


Toher
Спасибо за подсказку. А не подскажите какова цена комплекта и примерная стоимость установки. В городе просто нет фордовского сервиса.
avatar
pentakl
3 October 2009


Raskoksovatel

Сервис у "Commicsa" на Парке культуры

Я тама обслуживаюсь, вроде всё устраивает
--
4 October 2009


спб.
точно! Commicsa
про него мне говорили.
avatar
Toher
4 October 2009


ser-voron

примерная стоимость ЗДЕСЬ (см. набор с номером 22050)... по поводу примерной цены установки можно узнать ЗДЕСЬ
--
4 October 2009


Добрый день!
Требуется совет опытного дизелиста!!! эксплуатирую Ford Focus 2001 года, 1,8 TDi Endura. Когда завожу двигатель, из глушака вылетает чёрное облако, раньше както не замечал. 4000 км назад поменял все ремни, масло 5W30 полностью синтетическое,не из самых дешёвых,поменял масленный, топливный и воздушный фильтр.
А когда резко нажимаю педаль газа где то до 3000 об/мин, то вообще чёрный дым столбом валит из глушака. Наверно ето форсунки льют, воздушный фильтр смотрел чистый.
Помогите народ !!! Что посоветуете делать?
--
5 October 2009


Привет всем!!! Подскажите у меня очень запотевает лоб.стекло причём сразу после завода машины, помогает только кондей. В чём проблема?
avatar
Toher
5 October 2009


маркизка

вариантов не много

1. поменять фильтр салонный...
2. не вкл. кондей...
3. не вкл. обдув "только на лобое" (+ у Вас вроде еще и "на лобовое и в ноги"), т.к. при этом автоматом вкл. кондей...

зы. по опыту знаю, что если вкл. кондей, то еще хуже будет, т.к. после выкл. еще интенсивнее запотевать будет.

зызы. 5. не дышать...

я когда с утра машину завожу, то ставлю регулятор температуры в "самое холодное" положение (в этом положении вроде как машин быстрее нагревается), скорость вентилятора на "0"... выхожу курить... курю минуты 3... сажусь в машину... начинаю движение и перевожу регулятор в "горячее положение", обдув "в ноги", скорость вентилятора "2"... извиняюсь за небольшой офф...
avatar
Chily
5 October 2009


tosik26
Вам нужно в дизельный раздел обратиться. Тут например, одна из тем взятых с поиска. Поиск рулит. маркизка
Убедитесь, что не вкл. рециркуляция. А всё остальное, как описано постом выше Скорее всего надо поменять салонный фильтр.
avatar
tarh
5 October 2009


Доброго времени суток всем форумчанам!
такой вопрос. жидкость охлаждения радиатора (так понимаю - антифриз) стоит на отметке минимум. цвет - красный. можно ли доливать - и что именно надо покупать для доливки - какая марка должна быть у антифриза. если кто знает - подскажите ))
--
5 October 2009


Продублирую, может ещё хоть кто -нибудь ответит.

Здравствуйте Вам! Может не в тут тему пишу, всё-таки у вас новичок же) Прошу подскажите.

Купили жене форд фокус 2004 ат седан гиа 130 л/с.
Хочу авто полность проверить (ходовую, расходники и всё такое), поставить автозапуск, может быть парктроники.

Сам я активный член другого автоклуба (у меня цивик 2008 года) и поэтому имею некоторое представление.
Думаю что к оф дилерам ехать смысла не имеет. И дороже, и не факт что сделают качественно.

Посоветуйте в какой сервис, организацию лучше обратиться. Главное чтобы качественно и не обязательно чтобы очень дешёво.
Заранее спасибо.

Какие есть ещё варианты кроме Commicsa?
avatar
XYT98Rus
5 October 2009


tarh
Приветствую, доливать следует ТОЛЬКО КРАСНОГО ЦВЕТА...это самое главное

2All

1) Мужики, почему расход 25 литров?? расскажите, что может быть не так??? говорят авто в аварийном положении работает, диагностика ничего не показывает

2) На ff 1 1.8 есть датчик скорости??? либо она считывается с датчиков ABS??
У меня просто бывает тупит стрелка , "ложится!"
avatar
XYT98Rus
5 October 2009


Raskoksovatel
см. спец. топ, легче всего воспользоваться поиском по сайту
--
5 October 2009

1

Здраствуйте. Потерял все надежды на решение вопроса и Ваш форум последний шанс разобраться в прблеме которая может стоить достижения цели поставленная 5 лет назад и не достигнутая до сих пор!!! Один раз в год у меня на работе проводятся соревнования по скоростному маневрированию на автомобиле Форд Фокус 2, где в финале решающим этапом является прохождение змейки. Выхожу в финал, начинаю объезжать конуса, пытаюсь быстро вращать руль вправо влево и что... закусыает руль, и вращение становится не возможным. Я в шоке! Стремился, готовился, а в итоге техника подвела? Ведь на волге ГАЗ-3102 (без усилка) змейка не представляет ни каких трудностей. У меня вопрос: Реально ли закусывает руль, аж провернуть не реально до какогото момента? Как с этим бороться если средства позволяют? И с чего начинать? Пробег авто на котором участвовал в соревнованиях 80000 км.
Буду очень признателен за любой оставленный совет!!! Для меня это очень ВАЖНО!!! СПАСИБО!!!
avatar
asusbat
5 October 2009


Привет! Недавно жулики сломали мне значок на капоте, а под ним замок вот - надо менять а как снять по умному не знаю, подскажите пожалуйста люди добрые

Граната

До форда водил пассат Б4 там такая гадость была из-за разбитого подшипника и грязи (защиты не было)


Граната
подшипника в насосе ГУРа


tarh
если нет ничего под рукой дис вода подойдет но не в холода, а лучше выбрать нормальный антифриз который везде есть и залить, а в будущем не ломать голову , что заливать пошел да купил!
avatar
pabliksol
5 October 2009


asusbat
цитата:
Недавно жулики сломали мне значок на капоте, а под ним замок вот - надо менять а как снять по умному не знаю, подскажите пожалуйста люди добрые

Снимаешь решетку, и видишь шурупчик, который крепит остатки шильда.
Решетка снимается два болта под черной накладкой и скобочка где-то посередине, одним шурупом прихвачена.
Накладка крепится тремя пистонами.

Граната
Ну так и пишите туда, где вторые фокусы обсуждают, тутава первые.
Ford Focus 2 - вот вам ссылка, если так трудно глянуть дальше первой строки на главной странице форума.
avatar
pabliksol
5 October 2009


Raskoksovatel
Сервис у "Commicsa" на Парке культуры - самый хороший сервас клубный.
Впервые на Форуме? Задай свой вопрос тут! (сообщение #6037040) - вот тут вам ответили, а посмотрев рейтинг странички сервиса можно без доп. комент понять что вам посоветовали, "то что доктор прописал"
Не флудите!
avatar
XYT98Rus
6 October 2009


2 pabliksol

Спасибо за сообщение в личку...поясню

На сколько я понимаю, в виду некоторых неисправностей автомобиль, любой зарубежной марки, автоматически переходит в так называемый "аварийный режим", то же самое что и "Safe mode" при загрузке Windows. То есть агрегаты работают не на полную мощность...вот и хочется понять, из-за чего на моём Фёдоре включился тот самый режим...

Замечу, что потребление бензина (95-ый) выросло до 25 литров в 100 км, чувствуется что тяга у авто не на полную мощность...диагностики ничего не показывает...в какой сервис не еду...везде разводят руками...не решу проблему..буду продавать авто!
avatar
slsergey
6 October 2009


Всем привет!

Хочу заменить акб.. что посоветуете(фирма-производитель)?
avatar
pentakl
6 October 2009


slsergey

Varta или Bosch
Себе поставил бош.
avatar
latysch
6 October 2009


XYT98Rus

Аварийный режим - это когда работают два цилиндра попеременно - одна пара крутит вал, другая - охлаждает двигатель. Незаметить это на диагностике невозможно. Это вторая фаза, после неё - только отключение зажигания и стоп.
Первая фаза - комп ограничивает обороты двигателя и включает "чек". Он у тебя горит? Если нет, то ни о каком аварийном режиме не может быть речи.
Если неисправен датчик скорости (он у тебя есть), то машину будет колбасить, когда стрелка скорости падает. Если отпустить газ, когда стрелка "легла", то обороты упадут и машина может заглохнуть.
Причиной нереально большого расхода являются неисправные датчик дросселя и датчик оборотов двигателя (можете меня пинать, но так написано в книге. Хотя возможен и неккоректный перевод с немецкого (не мой! ), с чем я уже сталкивался).
avatar
XYT98Rus
8 October 2009


latysch

спасибо большое
"Чек" может не гореть, так реально возможно он запараллелен с любой другой лампочкой старым хозяином ))).

Я вот тоже думаю на датчик дросселя..как поменяю отпишусь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up