Швейная машина



Подскажите плиз,какую модель выбрать можно в пределах 10000,тему по бытовой технике курил ничего не нашёл,у жены "чайка" кирдык.Заранее спасибо.
где купить

domosed73
20 February 2011

Швейная машина
8,9K
views
21
members
60
posts

Maxuss
14 March 2011


Можете посмотреть отзывы здесь, http://www.season.ru/, вернее показать Вашим женам. Я тут выбрал оверлок. Взял ягуара, оказался чистый японец и со скидкой в инет магазе эьдорадо (не стоит сравнивать с обычным эльдорадо, все цивильно, вовремя, все показали как что). И вообще, если жена просто хочет что то пришить починить, незачем брать всякие навороты, тем более они все равно за эти деньги (до 20 тыр) малофункциональны. Лучше взять простой хороший фирменный машинко.
avatar
Orelia
14 March 2011


цитата:
Maxuss
И вообще, если жена просто хочет что то пришить починить, незачем брать всякие навороты, тем более они все равно за эти деньги (до 20 тыр) малофункциональны

Оставьте выбор машинки Вашей жене, и не умничайте, пожалуйста, в теме, если сами на швейной машинке не шьете!
По аналогии можно сказать- родной, если тебе нужна машина только для передвижения - езди на "жигулях", незачем брать всякие навороты
По большому счету... самое важное в машинке - это качество прямой строчки. И далеко не все бытовые машинки могут этим похвастаться. А прочие "навороты" как раз облегчают процесс шитья, превращая его действительно в удовольствие. И тогда Ваша любимая захочет не просто что-то починить, потому, что нужно, а сотворить что-то новое... возможно, для Вас)
avatar
Neogen
14 March 2011


avatar
KOM:

D
domosed73:

Подскажите плиз,какую модель выбрать можно в пределах 10000,тему по бытовой технике курил ничего не нашёл,у жены "чайка" кирдык.Заранее спасибо.

Идёшь по этому адресу, с женой, ну или один, если хочешь подарок сделать, там тётеньки очень грамотные, всё расскажут, покажут, дадут попробовать (гусары молчать!). Потом эту модель, если найдёшь дешевле, купишь через интернет, или у них, я взял у них, всего на 500р была дороже, чем чем через Яндекс-маркет.

posted image

вот на карте http://maps.yandex.ru/-/C6A.7zQ

Мы покупали в этом магазине. Пришли, пощупали, пошли домой, заказали у них на сайте (дешевле чем в магазине ), на следующий день, снова пришли в магазин и забрали покупку. Причем всё показали и проверили на месте.
domosed73
16 March 2011

1

Купили Брозера на 1-й красноармейской.
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
16 March 2011


domosed73
поздравляю, наконец-то муки выбора закончились. Теперь учись шить сам
Thrall
16 March 2011


http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31711
перед новым годом тоже стоял вопрос покупки швейной машинки жене купил вот такую в этом магазе жена просто счастлива о безумия но она у меня можно сказать все одежду сама себе шьет о специальности модельер конструктор одежды
domosed73
21 March 2011


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
Олега,принимаю заказы.
avatar
клюква
16 July 2011


Привет соседям
Подниму темку (у себя не стала создавать).

Помогите советами плиз. Озадачилась купить мамуле машинку, не дорогую, ибо много функций ей не надо (в основном, только подшивать). Ее "Подольская" приказала долго жить, отслужив не малый десяток лет
Выбираю между этими модельками:

- Janome 2049S
- JANOME VS 54S(EL 545 S)
- Singer Tradition 2273

У всех комплектации разные, у Зингера всего одна лапка в комплекте. Насколько это важно? И можно ли их докупить без проблем? Ребят, что посоветуете?
Скрытый текст
avatar
Nimfa78
17 July 2011

1

клюква
Скрытый текст


про Женомовские лапки точно могу сказать, что их без проблем можно купить практически для всего, про Зингер не в курсе
прочее зависит от целей и задач)
avatar
клюква
20 July 2011


Nimfa78
Танюш спасибо за советик
Заказала в итоге вот эту модельку Janome 2049S Надеюсь мамуле понравится
avatar
Nimfa78
20 July 2011


клюква
женом, особенно после подольской, не понравиться не может по определению это, знаешь, как фокус после ТАЗа
ЗЫ совершенно не за что)
avatar
Fucker86
15 August 2013


Апну темку!
Кто что посоветует в пределах 5-8 тыс?
avatar
Oliva
15 August 2013


avatar
Fucker86:

Апну темку!
Кто что посоветует в пределах 5-8 тыс?

Это смотря какие цели и задачи. Если шить для себя,но профессионально,то оверлок нужен однозначно. С оверлоком,по-моему,за такие деньги не купить.
avatar
Fucker86
15 August 2013


Oliva
оверлок это отдельно покупать надо?
avatar
Oliva
15 August 2013


avatar
Fucker86:

Oliva
оверлок это отдельно покупать надо?


Нет,есть машины с оверлоком (одна из функций). Такие машины на порядок дороже. Самое простое определить для себя,что нужно,а потом уже смотреть,что можно себе позволить по соотношению цена-потребности.
avatar
canon3000
15 August 2013


Странно что фуцкер только сейчас озадачился покупкой швейной машины.ведь делать перепрошивки машинкой гораздо удобнее, чем вручную.ыыы
avatar
Fucker86
15 August 2013


avatar
canon3000:

Странно что фуцкер только сейчас озадачился покупкой швейной машины.ведь делать перепрошивки машинкой гораздо удобнее, чем вручную.ыыы


ты то туда же
машинка не мне, а будущей теще
avatar
Fucker86
15 August 2013


Oliva
покажи мне плииз на яндексе как там увидеть оверлок?

там есть
цитата:
Оверлочная строчка

и
цитата:
Оверлочная лапка


надо чтобы обе эти функции были и всё?
avatar
Fucker86
15 August 2013


присмотрел http://www.ulmart.ru/goods/292129?from=market_1201_spb
avatar
Oliva
15 August 2013


avatar
Fucker86:

Oliva
покажи мне плииз на яндексе как там увидеть оверлок?

там есть

и

надо чтобы обе эти функции были и всё?


Ну,да. Если есть оверлочная строчка,то под нее должна быть специальная лапка. На современных машинках под любую операцию,кроме простых швов и зигзагов, должна быть специальная лапка. Например,для вшивания молнии,для стежки,для двойного трикотажного шва и т.д.
avatar
Oliva
15 August 2013


avatar
Fucker86:

присмотрел http://www.ulmart.ru/goods/292129?from=market_1201_spb


Честно говоря не слышала никогда про эту фирму.
avatar
Orelia
15 August 2013

1

Oliva
Оверлочная строчка в швейной машине - это бред!!! Не вводите людей в заблуждение
Вы никогда не получите профессиональное качество оверлочной строчки на бытовой швейной машине, хотя бы потому, что там всего 2 нитки.
А в оверлоке - их минимум три. И никакие лапки лапки для псевдооверлока к бытовой швейной машине вас не спасут.
Поэтому эту строчку всерьез рассматривать не стоит. Нужна оверлочная строчка - покупайте отдельно оверлок.
Fucker86
Саша, Janome - неплохой выбор, они достаточно надежные и неплохие по качеству. Но при покупке надо вживую смотреть качество строчки.
Кроме всего прочего, к ним подходят лапки от Brother, так что с покупкой аксессуаров проблем не будет)
avatar
Fucker86
15 August 2013


Orelia
Люда, какие будут варианты в мой бюджет с твоей точки зрения?
avatar
Oliva
15 August 2013


avatar
Orelia:

Oliva
Оверлочная строчка в швейной машине - это бред!!!    Не вводите людей в заблуждение
Вы никогда не получите профессиональное качество оверлочной строчки на бытовой швейной машине, хотя бы потому, что там всего 2 нитки.
А в оверлоке - их минимум три. И никакие лапки лапки для псевдооверлока к бытовой швейной машине вас не спасут.
Поэтому эту строчку всерьез рассматривать не стоит. Нужна оверлочная строчка - покупайте отдельно оверлок.


Зачем сравнивать бытовую машинку с промышленной? Естественно , как на "Большевичке" не получится,да и навык надо иметь. У меня прекрасно машинка оверлочит .По карней мере меня устраивает. Если шить на заказ,конечно нужен проффесиональный оверлок.Для себя (чтобы изделие было аккуратным и имело товарный вид )достаточно данной функции на обычной машинке.
avatar
Orelia
15 August 2013


Oliva
Я не сравниваю профессиональную технику и бытовую. Я говорю Вам, что качество строчки оверлока и псевдооверлочная строчка швейной машины - это разные вещи. Это примерно, как сравнивать имитацию крабовых палочек и мясо краба.
Возьмите любой трикотажный свитер, допустим, для уменьшения, и попробуйте отрезав полосу, сделать на ней только оверлочную строчку. Вы выкините этот свитер, потому как такой номер пройдет только на оверлоке. Так же как и обработка краев шелкового платка)

Fucker86
А сколько твой бюджет?
Ну приблизительно за эти же деньги я бы посмотрела Brother Style-40e. Там ширина стежка больше, 5 видов петель (автомат), больше операций... По уму надо приходить с тряпочками в магазин, что будущая владелица планирует шить, и смотреть качество строчки. И не на их тряпочках, а на своих - джинсу в несколько слоев, тут же подкладку, шелк, шифон, костюмную ткань, трикотаж без перенастройки машинки... качество понравится - берите. Главное в швейной машинке - это качество прямой строчки, и не забивая особо голову, лучше купить за сто долларов с минимумом операций, но с ровной и четкой строчкой, чем пятьсот операций и с никакой...
avatar
Oliva
16 August 2013


avatar
Orelia:

Oliva
Возьмите любой трикотажный свитер, допустим, для уменьшения, и попробуйте отрезав полосу, сделать на ней только оверлочную строчку.  Вы выкините этот свитер, потому как такой номер пройдет только на оверлоке.  Так же как и обработка краев шелкового платка)


Трикотаж и шелк это вообще отдельный разговор. Можно подумать,что оверлочат только тонкие и тянущиеся ткани.
avatar
Orelia
20 August 2013


avatar
Oliva:

Трикотаж и шелк это вообще отдельный разговор. Можно подумать,что оверлочат только тонкие и тянущиеся ткани.

ага. а эти обходить стороной?
avatar
механик
21 August 2013


Fucker86
у мну любимая покупала машинку в магазе в Тележном переулке..
Я задолбалси ждать
Ей там все показали, расказали, дали пошить на разных моделях...
так что бери будущую тещу и вези в туда...
avatar
Fucker86
21 August 2013


avatar
механик:

Fucker86
у мну любимая покупала машинку в магазе в Тележном переулке..
Я задолбалси ждать
Ей там все показали, расказали, дали пошить на разных моделях...
так что бери будущую тещу и вези в туда...

не вариант)) она в 1600 км от Питера )))
мы уже кипили зингер не дорогой. всем пасиб
avatar
механик
21 August 2013


Fucker86
цитата:
она в 1600 км от Питера

вот пруха то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up