Мучаюсь что выбрать 2.0, 2.0 АКПП, 1.8 или 1.6 (115 лс)

13 years ago

1



Ребят. Перечитал все темы, не знаю какую конфигурацию двигателя (коробки) выбрать. Сейчас владею 1,8 всё устраивает. Но вычитал что 1,8 брать - самое неразумное решение, т.к. коробка от 1.6. мне никак не определиться. Поможите чем можите. Спасибо. Голосуем

ps речь про фокус. я всё таки сделал выбор.
2.0, 1.8, 1.6

anton2106
31 January 2011

Мучаюсь что выбрать 2.0, 2.0 АКПП, 1.8 или 1.6 (115 лс)
2,2K
views
11
members
47
posts

anton2106
1 February 2011


Митяй777
ну у вас может кардинально не похудеет от 7000 переплаты в месяц, у меня будет заметно. ребенку бассеин на пол года стоит столько, например.
Митяй777
1 February 2011


я же привел гипертрофированный пример)))

а 3 литра разницы , если ездить 50 км в день - это 1,5 литра в день переплаты т.е. 41 рубль, 1230 рублей в месяц, это реально не почувствовать, в кино разок вдвоем сходить - это тысяча рублей...

про безопасность я ваще молчу - на 1,6 в дырки скорее на торможении перестраиваццо надо, на 1,8-, а тем более 2 - уже можно на открытом дросселе...
anton2106
1 February 2011


М
Митяй777:

а 3 литра разницы , если ездить 50 км в день - это 1,5 литра в день переплаты т.е. 41 рубль, 1230 рублей в месяц, это реально не почувствовать, в кино разок вдвоем сходить - это тысяча рублей...

про безопасность я ваще молчу - на 1,6 в дырки скорее на торможении перестраиваццо надо, на 1,8-, а тем более 2 - уже можно на открытом дросселе...

про 3 литра согласен!
а про "перестраиваться" не понял
avatar
Халирахман
1 February 2011


anton2106
Ты машину в первую очередь выбираеш для себя . Если напряг с деньгами бери что попроше и не парься . Но другая сторона медали ,можно поднапячься и купить более дорогую комплектацию. Скажем так ,если ты купиш 1.6 115 л.с. ездить медленее ты не станеш характеристики почти одинаковые(в сравнении с 1.8) ,а вот бензина скорей всего тратить будеш меньше. КПП будет механика ,для тебя все будет привычно . Теперь возьмем 2.0 АТ Первое время ты будеш болдеть от АКПП да ты будеш чуствовать боле мощную машину.Ездить быстрее может будеш первое время. Я думаю что у тебя уже сложился определённый стиль вождения за рамки которого ты врядли выдеш. Ну а за комфорт (я имю ввиду АКПП) скорей всего будеш расплачиваться большим расходом бензина. Пару слов про дизеля (утверждать не буду но поядок цифр примерно такой это не точные цифры) КПД дизеля 45% а КПД бензинового 30% . Я имею ввиду разницу. Так что выбирай . Читай доводы всех .
anton2106
1 February 2011


Халирахман
судя по всему мне стоит взять 2.0 (чтобы был более мощный мотор чем сейчас) на ручке (чтобы не было больно большого расхода).
avatar
Халирахман
1 February 2011


Если хотите быстрый разгон вам надо что то более спортивное. А я со своим 1.6 100 л.с. обсалютно не чуствую ушербным. Ведь понятно что что я даже не буду пытаться участвовать в светофорных гонках с какойнибудь БМВ Гранд Туризмо в которой под 500 кобылну или им подобные. Ну с Фокусом 2.0 АТ легко ,ведь мощь ДВС не играет решаюшую роль , конечно это одна из важных показателей.
avatar
Халирахман
1 February 2011


anton2106
Тоже вариант
avatar
Халирахман
1 February 2011


anton2106
Всетаки я вам рекомендую посмотреть 1.8 ТД Если есть возможность и покататься.Marklar197
очень хорошо охарактеризовал .
avatar
Халирахман
1 February 2011


Лучше н7апишите что хотите видеть внутри.
Митяй777
1 February 2011


A
anton2106:

М
Митяй777:

а 3 литра разницы , если ездить 50 км в день - это 1,5 литра в день переплаты т.е. 41 рубль, 1230 рублей в месяц, это реально не почувствовать, в кино разок вдвоем сходить - это тысяча рублей...

про безопасность я ваще молчу - на 1,6 в дырки скорее на торможении перестраиваццо надо, на 1,8-, а тем более 2 - уже можно на открытом дросселе...

про 3 литра согласен!
а про "перестраиваться" не понял

я про перестроения в потоке, когда часто нужно притопить и встроиться в дырку, а мощность - не позволяет ( у меня так бывало на 1,6 октавии и 1,4 фабии). приходилось тормозить и перестраиваться за этой машиной, а не перед ней, а это и сложнее, и опаснее для остальных участников ДД, которые не всегда одупляют действия других людей)))
Митяй777
1 February 2011


Кстати, речь про новое авто или б.у.?

просто чем брать новый 1,6, лучше взять б.у. 2,0, к примеру... да и комплектации чаще бывают лучше на больших движках...
avatar
Халирахман
1 February 2011


Митяй777
Ваши такие перестроения это называеться подрезать .anton2106
Я не пойму какая разница какая там КПП запас прочности там большрй в конце концов там седят люди не глупые . А все коробки отличаються предаточными числами. Эти предаточные числа подбирают в зависимости от ДВС у них разные мощности и крутящий момент.
avatar
Халирахман
1 February 2011


Самый лучший Машин это новий
avatar
Shagron
1 February 2011


Митяй777

Лучше взять новый 1,6. Гораздо лучше.
Митяй777
1 February 2011


avatar
Халирахман:

Митяй777
Ваши такие перестроения это называеться подрезать .anton2106
Я не пойму какая разница какая там КПП запас прочности там большрй в конце концов там седят люди не глупые . А все коробки отличаються предаточными числами. Эти предаточные числа подбирают в зависимости от ДВС у них разные мощности и крутящий момент.

вот когда мощности достаточно - то люди даже не успевают на тормоз нажать
Митяй777
1 February 2011


avatar
Shagron:

Митяй777

Лучше взять новый 1,6. Гораздо лучше.

ну тут уж индивидуально, я больше по б.у. прикалываюсь, для себя плюсов новой машины не нашел))) - переплачивать только. терять в цене при продаже, переплачивать на ТО у дилеров + если ДТП- несколько месяцев ждать кузовного ремонта...
avatar
Халирахман
1 February 2011


цитата:
ну тут уж индивидуально, я больше по б.у. прикалываюсь, для себя плюсов новой машины не нашел))) - переплачивать только. терять в цене при продаже, переплачивать на ТО у дилеров + если ДТП- несколько месяцев ждать кузовного ремонта...
И какие же плюсы
avatar
esn
1 February 2011


Дабы тема перетекает опять в обсуждение того что уже обсуждается довольно много, тема закрыта.
Автору, пользуйтесь поиском. http://ffclub.ru/tag/выбор_двигателя/forum_25/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up