Прогулки по Санкт-Петербургу.

13 years

9



posted image
он-лайн

avatar
-Птичка-
28 January 2011

Прогулки по Санкт-Петербургу.
3,4K
views
31
members
97
posts

avatar
Данчик
28 January 2011


avatar
Anfleur:

Данчик
Это противоречивое заключение.

Anfleur как и сама ты
avatar
aav6661
28 January 2011


да уж, судя по обстановке Пушкин нифига не бедствовал!
avatar
Танюшенька
28 January 2011

1

Вот лично я в поисковиках ищу только когда нужно. (Последний раз когда пробег готовила для s-max клуба- летом) Сейчас зима - и не было у меня возможности просто побродить по улицам города с лета (можете осуждать), и не вспоминала я, што живу в Петербурге - все обыденным казалось.
Прочла утром и как бы приятно стало, красиво, чисто...Лишнее напоминание таким как я (надеюсь нас немного)) на пользу.
avatar
lessen
29 January 2011


avatar
Anfleur:


Есть угасшая тема Для жителей спальных районовФотографии из личных архивов, воспоминания... ее можно было бы расширить за пределы новостроек. Действительно интересно сравнить город в настоящем и прошлом.


Кстати, очень жаль, что тема угасла, потому что увидеть окраины в стадии первоначальной застройки уже никогда не получится. Так что у кого есть фотографии-очень бы хотелось их увидеть!Я недавно, например, увидел на фото незастроенный, только проложенный Ленинский на юго-западе.. Впечатление от фото было посильней, чем от навязшей в зубах улицы Зодчего России Какие-то смутные детские воспоминания пробуждаются-строительные краны, львовские автобусы с другими номерами маршрутов...
avatar
lessen
29 January 2011


Танюшенька
Ну, зайди на ул. Зодчего Росси Хорошо, если пройдешь, не свалившись...
avatar
Rat in Focus
29 January 2011


avatar
lessen:


Кстати, очень жаль, что тема угасла, потому что увидеть окраины в стадии первоначальной застройки уже никогда не получится. Так что у кого есть фотографии-очень бы хотелось их увидеть!Я недавно, например, увидел на фото незастроенный, только проложенный Ленинский на юго-западе.. Впечатление от фото было

Так вот и добавь это фото как было и как сейчас

Думаю что скоро не только фото окраин туда будем заливать
Скоро и центр будем вспоминать как было и как сейчас
avatar
lessen
29 January 2011


Rat in Focus
Я видел фото в музее, к сожалению
avatar
-Птичка-
31 January 2011


Да... Любое начинание карается "эстетами", и "истинные ценители прекрасного" не могут удержаться от ехидных замечаний и скрытых советов "не высовываться". Что ж, на экскурсии по Петербургу видимо ездят достаточно часто и там тоже указывают экскурсоводу, что и откуда он (экскурсовод) почерпнул свои знания, и пренебрежительно машут ручкой "Да что Вы, право, нам тут всякую ерунду рассказываете? Это же всё есть в интернете!"
Рада, что все форучане хорошо знают Санкт-Петербург.
Предполагала такую реакцию увидеть именно от Anfleur.

Прошу модераторов почистить тему от флуда, а кому не нравится - просто не заходить в тему, чтобы не осквернять свои глаза столь низменными "экскурсами" и дабы не создавать себе дополнительную возможность для изливания желчи как "высокоинтеллектуальные личности форума".
avatar
Rat in Focus
30 January 2011


Nataly-TheBird забей на тех кому не интересно, тот пусть не заглядывает.
avatar
Nimfa78
30 January 2011

4

о чём не пишут в официальных путеводителях и куда не водят толпы экскурсантов)
так сказать, мои пять копеек (копирнула летнюю запись из блога):

"Это здорово, что временами приезжают гости из другого города: есть повод немножко окультуриться =).
Вот и в этот раз неспешно проветривались по Невскому - сто лет там не была - так просто, пешочком. В аккурат с прошлых гостей =).
И наконец свершилось давно задуманное - посмотреть на город с балкона бывшего фотоателье Карла Булла.
Невероятное место, совершенно потрясающее. И дело не только в видах.
Сама мастерская - а ныне музей и по совместительству всё то же "фотоателье" - настоящий приют богемы в лучшем смысле этого слова.

Но и виды, конечно... Почему-то немедленно захотелось шампанского =). В следующий раз обязательно отправлюсь туда с бутылкой брюта. И штативом - поснимать ночной город.

ЗЫ а в мансарде - коллекция эротических фото, где-то начала прошлого века. Как изменились понятия о красоте =)))."

posted imageposted imageposted imageposted image

ЗЫ угол Малой Садовой и Невского - в двух шагах от пешеходной зоны, где прижились кот Василий с кошкой Василисой (попасть монеткой на постамент Василия - удача в делах, особенно на экзаменах, а Василисе - счастье в любви), фонтан с крутящимся шариком (говорят, в Москоу-сити подобный сделали турки в здании какого-то ныне разорившегося гипера). там же стоит как бы памятник Карлу Булла, в образе уличного фотографа. и вы наверняка его видели не один раз).

ЗЫЫ а ведь по сути мысль замечательная - давайте напишем свою энциклопедию Петербурга
avatar
lessen
30 January 2011

2

Nataly-TheBird
Ну, я экскурсоводом работал в 2001-2002 годах, когда у меня и компьютера-то не было не то что интернета. И знания как-то почерпнул. есть масса источников почерпнуть знания по истории Санкт-Петербурга. Да у меня хватит и дома книг по истории Петербурга, чтобы сделать экскурсию, даже тематическую. Да-с Так что критика в адрес замечаний мне непонятна.
avatar
Anfleur
30 January 2011

2

Nataly-TheBird
Родилa цaрицa в ночь...
avatar
Торелло
30 January 2011

3

avatar
Anfleur:

Nataly-TheBird
Родилa цaрицa в ночь...

...а ткачиха с поварихой...
avatar
Nimfa78
30 January 2011

3

разбавлю критику, пожалуй, ещё немного, а знатокам Питера предлагаю назвать адрес

Наверное, каждый хоть раз проходил мимо этого дома, видел его и... не разглядел. Очень красивый, даже несмотря на запущенный, давно не ремонтировавшийся фасад. Недавно отметил свое столетие - дата постройки в найденных источниках варьируется от 1906 до 1909. Был построен как "доходный дом строительного подрядчика потомственного гражданина Екимова И.М. На высоту двух этажей фасад облицован гранитной шубой".

posted image

Скрытый текст
avatar
Anfleur
30 January 2011

3

цитата (Nataly-TheBird @ Сегодня в 03:07)
на экскурсии по Петербургу видимо ездят достаточно часто и там тоже указывают экскурсоводу, что и откуда он (экскурсовод) подчерпнул свои знания

Знания поДчерпывают те, кто ездЮт по Петербургу... а кто ездит, тот может их лишь почерпнуть...

цитата:
Прошу модераторов почистить тему от флуда, а кому не нравится - просто не заходить в тему

Если остро не переносится критика... а именно она заставляет умного человека задуматься над недочетами... то можно создать персональную закрытую страницу в интернете и "творить" там... и упиваться "плодами".
А это – форум, т.е. свободная дискуссия... "базар" по-латыни.
avatar
lessen
31 January 2011


Nimfa78
Брось, Таня. И не знатоки назовут, что это Салтыкова-Щедрина. Кирочная то есть.Надеюсь,номер дома не надо?
avatar
Nimfa78
31 January 2011


lessen
садись, пять
avatar
-Птичка-
31 January 2011


avatar
Anfleur:

а кто ездит, тот может их лишь почерпнуть...

спасибо, исправила
avatar
KB 
31 January 2011


А есть сейчас экскурсии в Кресты? Раньше были (емнип, билеты дороже чем в Эрмитаж), потом вроде это прекратилось...
Евгений из Питера
31 January 2011

1

avatar
KB :

А есть сейчас экскурсии в Кресты? Раньше были (емнип, билеты дороже чем в Эрмитаж), потом вроде это прекратилось...

Для многих они бесплатные.
avatar
-Птичка-
12 February 2011

1

posted image
avatar
Supertoxa
31 January 2011


avatar
Nimfa78:

lessen
садись, пять

А я по вывеске магаза вспомнил
avatar
Митенька
31 January 2011

2

Nataly-TheBird
Nimfa78
Большое Вам спасибо. Огромное. В Вашем городе не была никогда,многое могу узнать и увидеть только благодаря Вам.
Nataly-TheBird
Спасибо,что создала эту тему по нашим многочисленным просьбам.
avatar
ТетяМотя
31 January 2011

2

Nataly-TheBird
Натусь,спасибо за очередную приятную экскурсию и что бы не говорили про тему...а мне нравится...

вот если бы не Танечка,откуда бы я узнала такую Кирочную улицу...тут хоть обгуглись вся,ну не знатОк я

я приеду через 1.5 месяца и обязательно поеду на ВО...ведь теперь на колонны я посмотрю уже по-новому
Питер
avatar
Nimfa78
31 January 2011

3

Supertoxa


Митенька
это в любом случае надо видеть своими глазами, приезжай )

JulichkA
у меня про этот дом девочка спрашивала из другого города, уж не знаю, как она про него узнала - специально ездила поснимать, а потом немножко покопалась в истории. интересное занятие, кстати)

продолжаю
ещё один интереснейший дом, дом с "зоопарком на фасаде"
кто читал хрестоматийную буквально книгу "Львы охраняют город", уже наверняка догадался, о каком здании речь ((Лёшка, ни слова )

Найти тот самый дом совсем не сложно, благо, в книге указывается адрес, хоть и со старым названием одного из центральных проспектов. А вот и ворота, ведущие в чистенький уютный дворик:
posted image
Скрытый текст
avatar
-Птичка-
31 January 2011


Nimfa78
Каменноостровский проспект
avatar
Nimfa78
31 January 2011


Nataly-TheBird
точно)
avatar
РОМУЛ
31 January 2011


Nimfa78
Дом архитектора Лидваля, Фёдором кажись звали...
Mihhim67
31 January 2011


Nataly-TheBird
Натуля, очень нравится...Жду еще интересные рассказы и фото)))
avatar
-Птичка-
12 February 2011

2

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up