Наша курилка 3

13 years

9



Чёта я "устал" чистить "полезную" информацию ...
Поэтому ... друзья (в связи с тем что сегодня наступил Новый/Старый год )
Открываем НОВУЮ (ремейк №3) Курилку

если есть возражения... убью... тему
оффтоп, курилка, болталка, разговоры

avatar
Mr.Green
14 January 2011

Наша курилка 3
64,9K
views
53
members
1,1K
posts

avatar
rikalex
2 November 2011


vitasku

Вот ребята молодцы, такой бы пульт ещё на ленд ровер придумали, хотя это уже относительно поздно...
avatar
vitasku
2 November 2011


rikalex
Уже меняешь на Evoque?
avatar
SmexXXL
2 November 2011


vitasku
а я и не собирался автозапуск ставить...заказал 3210, она с турботаймером вроде...про остальные прибомбасики подумаю...
переходник-генеальный!а вот руль менять не хочется...спасибо за рекомендации!
avatar
rikalex
2 November 2011


vitasku

Если только Максика махнуть на Эвог, но думаю пока в этом нет смысла, Леночка на нём за два года только 10 тыс накатала...
avatar
vitasku
2 November 2011


SmexXXL
У меня на 3100 турботаймер робит, хотя в ней нет входа ручника по аналогу, а по КАНу она его не видит, хотя команда такая в шине есть, так что 100% и на 3210 его реализовать можно.

Руль менять не хочется до того момента, пока Моньковский не пощупал

Упс, забыл, что автомат, режим Паркинг в шине вроде видит, так что ТТ корректно будет работать.
avatar
juka
2 November 2011


Уважаемые, нужна консультация юриста по семейному праву. Отзовитесь кто-нибудь
avatar
rikalex
2 November 2011


SmexXXL

А на кой ваще вам там турботаймер, эта фишка для бензинок-зажигалок придумана, дизель со своими медленными турбинами и так прекрасно остывает...
avatar
SmexXXL
2 November 2011


rikalex
а я думаю, что ко всем турбинам требования одинаковые..
avatar
vitasku
2 November 2011

1

rikalex
Стоит Garrett с изменяемой геометрией, она вроде побыстрее обычных крыльчаток. Да и береженого бог бережет, вдруг SmexXXL будет валить на все деньги, а от того что минутку поработает после езды хуже не станет, даже наоборот, да и для атмосферных авто рекомендуют.
Тем более в Пандоре можно включить интеллектуальный ТТ и задать макс. время работы например в 1 минуту, тогда, если топил перед выключением - проработает минуту, ехал спокойно - намного меньше.

SmexXXL
В продолжение нашего тел. разговора... Артем, видимо, имел ввиду IV-4.7 - Автозапуск по шине CAN, в ФФ2/Си-Максе/Куге он работать не будет, даже с кнопкой Start/Stop, и отношения к ППП не имеет.
цитата:
Подуровень IV-4.7 Автозапуск по шине CAN. При разрешении  этого подуровня на автомобилях, имеющих функцию автозапуска со штатного брелока, запуск двигателя будет осуществляться по CAN-шине.

Хотя может инструкция на сайте устарела и добавили что-то новое.
avatar
rikalex
2 November 2011


vitasku

Это актуально только при длительном движении на высоких оборотах, в городе такого не бывает, а после движения по трассе можно и самому минуту другую подождать, если ты конечно не заезжаешь медленно куда нить во двор или на парковку.
Я при остановке на трассе вообще стараюсь машину не глушить, даже заправляюсь с включенным двигателем, а если хочу перекусить, то после остановки просто протираю стёкла или тупо обхожу машину и проверяю накачанность колёс и разогрев ступиц, этого времени вполне достаточно для остывания выпускного коллектора и корпуса турбины...
Если бы была необходимость каждый раз после передвижения охлаждать турбину, то производитель сам это смастерил...
avatar
vitasku
2 November 2011


rikalex
Соглашусь, что если было бы критично - производитель предусмотрел бы штатно.
Но в то же время, признаешь же что бывают случаи, когда нужно дать поработать на ХХ. Вот и пусть ТТ эти случаи отрабатывает, интеллектуальный же режим не будет после спокойной городской езды поддерживать запущенный двиг. Тем более никаких дополнительных телодвижений для активации ТТ при установке сиги не нужно (пару параметров в программировании только подправить).
avatar
darkz
2 November 2011


А бывают турботаймеры без сигналок? На машине стоит штатная сигналка, а турботаймер очень хочется
avatar
vitasku
2 November 2011


darkz
Конечно бывают, лень искать (в инет магазинах по продаже сиг должны быть), в крайнем случае можно и самому сделать.
avatar
-BeGeMoT-
2 November 2011


darkz

а нужен он разве на движках дас ауто?

DM говорил, что вместо турботаймера на движке у него есть электронасос, который прокачивает масло пока турбина не остынет
avatar
-BeGeMoT-
2 November 2011

2

avatar
juka:

Уважаемые, нужна консультация юриста по семейному праву. Отзовитесь кто-нибудь

Юля, позвони Любе ака _ЛЮБЛЮ_
она сейчас в питере занимается домашним хозяйством, так что либо сама наверное сможет подсказать, либо посоветует чего/кого

кстати говоря: всем привет от Любы
avatar
DM:
2 November 2011


-BeGeMoT-
так и есть ... что характерно, после остановки из под капота слышно, как то то попискивая включается и отключается. Точно что не мыши развлекаются, проверял
avatar
Илья_Саныч
2 November 2011

1

avatar
juka:

Уважаемые, нужна консультация юриста по семейному праву. Отзовитесь кто-нибудь

Юля пиши в личку, чем смогу помогу
avatar
SmexXXL
2 November 2011


vitasku спасибо! значит посмотрим, что они смогут сделать... если нет, то куплю прибамбасик (тот что в разъем включается...)
rikalex я согласен с высказываниями... и подождать можно... и ехать потише ( что не умею...), но почему бы не сделать это автоматически? такими темпами и круиз контроль не нужен...датчик дождя...и т.д.
avatar
rikalex
2 November 2011

1

SmexXXL
vitasku

Робяты, я вас не отговариваю этого не делать, просто сказал, что это не принципиально, а так как это бесплатное дополнение то зачем от него отказываться...
У нас на Диско есть проблема с реализацией этой функции, которая заключается в том, что не срабатывает родной ЦЗ при работающем двигателе, только от кнопок на панели, а как это будет стыковаться ещё и с кнопкой старта ваще не знаю, но боюсь для преодоления всех этих мелких преград потребуется неоправдано много усилий, а ради чего?

SmexXXL
Прошу не путать дополнительные функции нештатных устройств и необходимые (круиз контроль) и улучшающие комфорт (датчик дождя, датчик света), хоть и не совсем необходимые, оригинальные функции...
avatar
SmexXXL
2 November 2011


rikalex
ну это не бесплатное приложение, а недорогое скажем...у меня на фокусе стоял автозапуск, и проблем небыло... или здесь другой процесс? а про полезность турботаймера могу одно сказать - есть рекомендации для продления ресурса работы турбины, давать ей остыть... могу это сравнить с тем, что при запуске на холодную есть рекомендации о предварительном прогреве двигателя перед движением и т.д. производитель же не ставит стопор, при котором машина не поедет, пока двигатель не прогреется...просто есть рекомендации.. хотя может это все действительно загон...
avatar
vitasku
2 November 2011

2

rikalex
ТТ со старт/стопом нормально уживется.
У Фокуса штатка тоже работающего не закроет.
Раз с кнопок на панели Диско реально закрыть, то особой сложности сделать это нештатной сигой нет, это к слову...

И прошу заметить, что никого на установку ТТ не агиторовал, а просто поддержал разговор, что он настроен на авто... На машине нужна была поддержка запуска (чтоб зимой на 5-10 минут выбежать в магазин и не глушить, не оставляя ключ в авто), а ТТ с ней получался бонусом, выставил его работу на мин. время - пусть робит - лишним не будет
avatar
rikalex
2 November 2011

1

Есть рекомендации от родителей будующей жены, до свадьбы никакого секса, каждый выбирает сам для себя...
Я ещё раз повторяю, хочешь, хоть парковщик себе ставь, меня не нужно убеждать в его необходимости, я всего лишь высказал своё мнение... Ведь ничего страшного, что оно не совпадает с большинством здесь присутствующих
Я тоже полностью не знаю алгоритм работы запуска при кнопке, тем более не знаю принцип работы центрального замка при запущенном двигателе и то, каким образом тебе будут устанавливать сигнализацию (сам давно этим не занимался), очень надеюсь, что ребята с этим разберутся.
Для себя лично я давно сделал выбор, на своём автомобиле, установил сигналку только для того, чтоб была возможность запирать авто при работающем двигателе и запускать подогреватель из дома, когда автомобиль находится вне зоны досягаемости штатного брелка. Остальные функции сигнализации, как охранные, так и вспомогательные, отключены, дабы не давать мне повод сомневаться в их исправности и минимально вносить изменения в электрические схемы и без того сложного автомобиля
avatar
SmexXXL
3 November 2011


rikalex
так и я вроде бы никого не убеждаю... так... рассуждаю...
avatar
rikalex
3 November 2011


vitasku

На диско3 при работающем двигателе работает только на панеле, а при не работающем и отсутствующем ключе в замке зажигания эти кнопки не функционируют, только кнопки на ключе, поэтому ТТ реализуем, но со сложностями...
Проблема у знакомого на Ровере с кнопкой старт/стоп такая же, брелок не действует при запущенном двигателе, пробовали управлять замками по КАНу, ничего не вышло, дополнительную сигналку ставить не стал, дабы не вмешиваться в электронику ( и без того капризную), тем более, что пришлось бы изменить алгоритм работы ЦЗ при разных условиях...

SmexXXL

Бывает много лишнего тоже не к чему...
avatar
dr.DOS
3 November 2011


avatar
arkhfocus:

И,говорит, стационарных по Арх.обл. и арх-ску, измеряющих скорость,нет.

Тогда велкам в Северодвинск и пролететь напротив ДЮЦа со скоростью более 40 км/ч...Там хорошая такая бандура висит, и таких скоро будет 5 по городу. Так что осторожнее.

В понедельник кроме меня ещё кто-нить на Uriah Heep в Архангельске ходил из соклубников?
FRODDO
3 November 2011

1

Жжентельмены!!! меня посетила некая мысль...хочу поделится.
Каждый наверное сталкивался с тем, что при повороте налево на перекрестке...(особенно в темное время суток, особенно на неосвещенном участке дороги, и когда моросит дождик) стойка крыши начинает закрывать обзор, боковое стекло, в следствии налета грязи и прочего пропускает значительно меньше картинки...
Ситуацию даже не спасают адаптивные фары, которые поворачиваются...и поэтому встав на перекрестке и включив левый поворот, Вы начинаете пропускать машины, которые идут вам на встречу...и под моргающий желтый заканчиваем поворот...при этом пешехода не ВИДНО!!!
А вот что если в боковое зеркало заднего вида...снизу встраивать фару. Включалась бы которая параллельно поворотнику и светила вбок по диагонали...
avatar
OLD-620
3 November 2011


FRODDO
цитата:
что если в боковое зеркало заднего вида...снизу встраивать фару.
)))Чёта не представляю,как в зеркало фару втюхать,отверстие сверлить что ли?
FRODDO
3 November 2011


OLD-620
да не самим...а сразу на заводе автопроизводитель...трудности то ведь никакой...наподобии диодных ламп дневных ходовых огней.. Встраивают ведь и повторители поворота и лампы "гоу хоум"
avatar
OLD-620
3 November 2011


FRODDO
А,вот в чём дело...я думал самим...
avatar
Илья_Саныч
3 November 2011

2

FRODDO
?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up