"Матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей"

13 years




Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Видимо, кому-то очень хочется создать ещё одну точку напряженности в обществе. Кому бы?
здравоохранение, вакцина, родители, ребенок

avatar
Спутник
5 January 2011

"Матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей"
35,4K
views
76
members
684
posts

avatar
kceneshka
23 February 2011

1

цитата:
Тут вопрос философский ... поднимите руки кто из нас есть вирусологи\иммунологи? Единицы ... Я вот тоже про прививки всегда у знакомых врачей узнаю и отчасти Вы правы т.к. в конкретном случае с прививками от "поросячего" гриппа некоторые вакцины были подвергнуты критике и я выбрал для ребенка ту вакцину которая набрала меньше всего отрицательных отзывов ... но отрицательно отзывались о всех вакцинах - так что теперь не прививаться совсем? Лучше самому ставить эксперименты над здоровьем ребенка?
Как правильно заметили иммунологов и вирусологов у нас практически нет, иэкспериементировать самомму не надо - лично я делаю так- перед тем как ставитьь прививку сыну- иду на консультацию к иммунологу- сдаю анализы, тщательно выбираю вакцинуи только потом ставлю. доровье моего сына гораздо важнее для меня.
avatar
kceneshka
23 February 2011


цитата:
А Ваши врачи приказам "сверху" не подчиняются?
к сожалению наша медицина всегда кому то подчиняется. "Мои " как вы говорите врачи тоже люди подневольные но ввиду того, что они мои близкие знакомые ( общаемся не тоько в кабинетах) яво многих вопросах полагаюсь на их знание и компетнцию
avatar
nicko
23 February 2011


avatar
kceneshka:

минфином даже не одобрена



ты ваще о чем?
avatar
kceneshka
23 February 2011


прости минздравом-)))
avatar
nicko
23 February 2011


kceneshka

вся история - ложь. Пока медик не скажет название вакцины якобы не одобренной минздравом, но применяемой детям - считаю от начала до конца ложью
avatar
Медный_чайник
23 February 2011


avatar
kceneshka:

А когда на детях испытывают вакцины это нормально? Дети - это самое святое в жизни и почему мой ребенок должен страдать? почему к нему должны относиться как к материалу для испытания?? Когда в садиках ставят вакцины- непонятно какие и с каким сроком годности и родителям не разрешают при этом присутствовать?!!! Я своему сыну ставлю прививки но не все и то только те, о которых знаю и только у своих врачей!!! потому что когда приходит приказ свверху- никакая клятва гиппократу не катируется!

Испытания испытаниям рознь.
И это ВАЖНО понимать.
Тут как с "радиацией", для которой в английском языке есть одно слово, а в русском два. У них у каждой лампочки есть радиация, а у нас, радиация, это гамма-излучение...

Вот и здесь. Не всякий "испытательный" срок, с повышенной внимательностью наблюдения есть ИСПЫТАНИЕ.

Одно дело, испытывать, сколько помрёт, и совсем другое дело проводить окончательное исследование на большой выборке по уточнению процента осложнений в третьем знаке после запятой.

И, это, лично мне, в саду, по первой же просьбе, сразу же показывают вакцины, которыми детей колют.
avatar
kceneshka
23 February 2011


цитата:
вся история - ложь. Пока медик не скажет название вакцины якобы не одобренной минздравом, но применяемой детям - считаю от начала до конца ложью
я сама не медик, поэтому вакцины название сказать не могу- о спросить у тех родителей детей которых привили
avatar
Медный_чайник
23 February 2011


may_be
Извиняюсь, что редко в тему заглядываю.
С удовольствием разъясню всё сам.

Ты представляешь, как происходит цепная реакция, ядерный взрыв?
Это самый наглядный статистический процесс в данном случае.
Вылетевший при естественном распаде нейтрон или вылетает наружу или попадает в другое ядро, которое от этого распадается выпуская свои нейтроны. Если ЧИСТО СТАТИСТИЧЕСКИ нейтроны чаще попадают в другие ядра происходит лавинообразное усиление реакции, взрыв. Если они чаще вылетают наружу, то взрыва не происходит. Понятие критической массы зависит не только от массы, но и от формы. Можно взять сто тысяч тонн обогащённого урана, раскатать его в проволоку и ничего взрываться не будет. А можно взять всего несколько кг, но в виде шарика, и бабахнет, мало не покажется.

Так вот, то, заболеет человек, или нет, зависит от:
1. Специфического иммунитета.
2. Неспецифического иммунитета.
3. ВЕРОЯТНОСТИ контакта с вирусом.

По большому счёту, п.3. самый важный.

Если ты живёшь один, в пустыне, п.3. один, если в мегаполисе, если ходишь в детский сад - другой.
Согласен?

Если ты привит, то даже заболев ты распространяешь вирус в меньших количествах, или меньший период времени.

То есть, заболеешь ты или нет, зависит в том числе и от того, как много больных вокруг тебя, причём, если они привиты, то вероятность заболеть опять же ниже.

Я настаиваю на том, что эпидемиология и вакцинопрофилактика это в первую очередь статистические процессы.
Можно делать сильные прививки, колоть их часто, и держать 100%-ный специфический иммунитет от каждой болезни. Но будет ОЧЕНЬ много осложнений.

И чисто эмпирически, современный календарь прививок в практикующем его обществе предотвращает именно эпидемии, вполне допуская локальные вспышки болезней.

Это именно разумный для сегодняшнего уровня развития медицины баланс, при котором приемлемо и кол-во осложнений от вакцин и степень защиты ОБЩЕСТВА.

Аналогично, советую задуматься над тем, чем эпидемия радикально страшнее болезни единичного индивида. Это вопрос ресурса. Единичные количества больных наша медицина вполне в состоянии вытянуть, применяя ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, не испытывая недостатка в медикаментах и местах в больнице. Но случись эпидемия, не будет никакого индивидуального лечения, и качество лечения этого самого индивида упадёт радикально, а следовательно, вырастет смертность.

Вот и выходит, что прививки купируют эпидемии, а единичные случаи успешно лечатся.
И это устоявшийся баланс.
avatar
botv0091
23 February 2011


цитата:
я сама не медик, поэтому вакцины название сказать не могу- о спросить у тех родителей детей которых привили

Будьте любезны, уточните название, а так же сроки проведения вакцинации и регион - вопрос серьезнее чем может показаться с первого раза.
К тому же не исключен и человеческий фактор, когда кто-то в местном минздраве решил "перестраховаться" и спустил не утвержденный сверху указание на применение неустановленной вакцины ... тогда вопрос почему на более низших уровнях не забили тревогу? Да за такое нужно головы отрывать вместе с хребтом!
avatar
nicko
23 February 2011


avatar
botv0091:

тогда вопрос почему на более низших уровнях не забили тревогу?


Потому что - это очередная байка-страшилка. Каковых здесь было много, но ни одна не подтвердилась документально
avatar
Медный_чайник
23 February 2011


avatar
nicko:

avatar
botv0091:

тогда вопрос почему на более низших уровнях не забили тревогу?


Потому что - это очередная байка-страшилка. Каковых здесь было много, но ни одна не подтвердилась документально

Как бы не хотелось спорить с параноиками, но учитывая общественную значимость, в данном случае, вам, врачам, это делать таки надо.

"Нет документов", это вовсе не значит, что нет фактов, это для них (параноиков) значит, что факты как раз есть, и что они настолько красноречивы, что их засекретили.

Будь это дело личных убеждений, проблемы бы не было, но эта "логика" влияет на процент охвата вакцинацией, и с ней надо открыто бороться.
avatar
botv0091
23 February 2011


цитата:
Потому что - это очередная байка-страшилка. Каковых здесь было много, но ни одна не подтвердилась документально

Аминь.

цитата:
Будь это дело личных убеждений, проблемы бы не было, но эта "логика" влияет на процент охвата вакцинацией, и с ней надо открыто бороться.


С чем или кем бороться?
avatar
Медный_чайник
23 February 2011

1

botv0091
С порочной логикой, с безграмотностью, с суевериями.
Раз люди так хотят "сами принимать решения" пусть они обретут это право путём получения требующегося для него объёма знаний.
Хотя, я по большому счёту издеваюсь. Ведь "выучившись" (а это трата времени, сил и средств) люди поймут, что ни "выбора" ни "права" у них просто не может быть
avatar
smir77
23 February 2011


kceneshka
цитата:
"Мои " как вы говорите врачи тоже люди подневольные


Вообще-то "Вашими" назвали их Вы: "Я своему сыну ставлю прививки но не все и то только те, о которых знаю и только у своих врачей!!!"


Опять история от ОБС с "испытаниями"...
avatar
Майла
12 July 2012

1

Я только за прививки!!! Этой зимой лежала с дочерью в больнице в инфекционной, были детки с корью к счастью у нас была прививка! Согласна, что в поликлиниках прививки делают тяп ляп, но родители сами могут подстраховатся. Например я перед каждой прививкой за 3 дня сдавала анализы, что бы убедится что все ок, конечно были моменты когда приходилось откладывать. Просто многие не заморачиваются по этому поводу, а потом ребенок болеет после прививки или что-то хуже...
К примеру у моей знакомой ребенок попал в больницу с отеком легких после прививки, так как на момент вакцинации небо ни каких анализов, сейчас она 1000000000 раз стахуется.
avatar
hatha
12 July 2012

1

avatar
Майла:

К примеру у моей знакомой ребенок попал в больницу с отеком легких после прививки


Нихрена себе агитация за прививки. По-моему, уж лучше корью переболеть.
avatar
Майла
12 July 2012

1

hatha
Я имела ввиду, что к прививкам надо относится серьезно и готовится к ним, а нет укольчик и все! В сентябре этого года мы идем в ясли, и нам уже на собрании сказали, что если у детей нет положенных прививок, то при вакцинации какого либо ребенка из нашей группы дети без прививок высаживаются на 2 месяца!!!
avatar
bairat
13 July 2012


у дочки после второй прививки АКДС через сутки сильно поднялась т-ра, она потеряла сознание, ручки и ножки посинели. мы бегаем с ребенком по дому, не знаем что делать, звоним в больницу где делали - говорят ну бывает, пройдет. на самом деле этот приступ как резко начался так же резко и прошел, 15-20 минут. долго потом она в себя приходила, стала слабенькая, еле ходила. вызвали участкового врача, так она написала что у нас ОРЗ. вот вам и статистика. я все понимаю, нужно делать прививки, нам нужно сделать еще две этих акдс, я просто не знаю как быть, делать дальше или нет...
avatar
GooD_man
13 July 2012

1

avatar
bairat:

у дочки после второй прививки АКДС через сутки сильно поднялась т-ра, она потеряла сознание, ручки и ножки посинели. мы бегаем с ребенком по дому, не знаем что делать, звоним в больницу где делали - говорят ну бывает, пройдет. на самом деле этот приступ как резко начался так же резко и прошел, 15-20 минут. долго потом она в себя приходила, стала слабенькая, еле ходила. вызвали участкового врача, так она написала что у нас ОРЗ. вот вам и статистика. я все понимаю, нужно делать прививки, нам нужно сделать еще две этих акдс, я просто не знаю как быть, делать дальше или нет...


АКДС - одна из тех прививок, которая может вызвать именно такую реакцию - с подъемом температуры и т.д. Это как раз говорит о том, что иммунитет довольно сильный у ребенка. И это не повод от прививки отказываться. Просто знать, что есть реакция, принимать меры. Ни в коем случае не прививаться, если организм на момент прививики хоть минимально, но ослаблен (например, после простуды банальной).

А вот с врачом можно было и поспорить. Нам например, вовсе запись в карте меняли, когда жена обнаружила, что у нас после прививски якобы "не было реакции" (написала мед.сестра, которая якобы к нам приходила проверять реакцию на прививку).
Так что довольно многое зависит от собственного разумного выбора и разумных действий.
avatar
GooD_man
13 July 2012


ЗЫ. И при такой температуре, когда ребенок сознание теряет - нужно не "бегать с ребенком по дому" и звонить в больницу, где прививку делалаи, а как минимум звонить в 03 - оттуда быстрее приедут, чем по телефону на пальцах объясняться
avatar
Майла
15 July 2012

1

GooD_man
Полностью с вами согласна что сразу надо звонить 03!!!
avatar
bairat
15 July 2012


да то же с вами согласен в плане 03, я хотел сказать что отказ от прививок это не "дурь" родительская, а вполне себе имеет основание для страха за свое дитя. что то с этими прививками не в порядке, врачи еще подтасовывают статистику. участковая сказала: если она напишет что проблема связана с прививкой то ее уволят, приказ по минздраву.
вообще эта проблема глобальна, население бешенно растет, медицина помогает выжить слабым здоровьем, от этого число больных и слабых только увеличивается. как бы замкнутый круг из которого нет очевидного выхода.
avatar
призрак
9 October 2013


Тридцать школьников госпитализированы в Приморье после пробы Манту

Дальний Восток / Происшествия
Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В больницы Приморья госпитализированы 30 учащихся школы села Новосысоевка, дети почувствовали себя плохо после того, как им провели туберкулинодиагностику, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

"Врачи осмотрели всех детей, тридцать ребят госпитализированы в связи с плохим самочувствием - головные боли, опухоли на месте введения инъекции. В настоящее время состояние детей оценивается как стабильное", - сказала собеседник агентства.

Прокуратура проводит проверку. Установлено, что школьников вакцинировали препаратом "туберкулин" с превышением допустимых доз.

По данным надзорного ведомства, в понедельник в средней школе №1 проводили туберкулинодиагностику 45 школьникам, причем родителей о пробах не уведомили и их согласия не получили.

Процедуры проводили врач-педиатр и медсестра Яковлевской центральной районной больницы. Уже на следующий день двое школьников почувствовали себя плохо, их госпитализировали.
"Большинство родителей пострадавших школьников считают, что все произошло из-за преступной халатности медработников. Я думаю, что, возможно, использовали какую-то новую вакцину. Было страшно смотреть, как детям становится плохо прямо на глазах, они краснеют, жалуются на боли, говорят, что отнимаются руки", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, госпитализированы более 30 детей, в больницу их увезли с повышенной температурой, отеками на руках.

"Нам не объяснили, что произошло с детьми. К детям в больницу в Арсеньеве родителей не пускают. Родителям, детей которых не увезли в больницу, сказали, что будет дежурить передвижная медицинская бригада, будут каждый день осматривать детей", - сказала собеседница агентства.
avatar
vSAS
9 October 2013


Самый цинизм будет, если после их всех еще и в тубдиспансер отправят на обследования, манту же показала превышение.
avatar
LaFemme
9 October 2013


Дожили, теперь и до опытов над живыми людьми... хотя вина, по большей части, лежит не на медработниках, а на директоре школы, который допустил подобный произвол. Даже в советское время родители давали согласие на прививки. Абсурд...
avatar
Медный_чайник
9 October 2013


LaFemme
Какие опыты? Банальная халатность.

призрак
А при чём здесь вакцинация? Это уже вторая новость подряд, которую ты постишь не понимая, о чём она вообще.
avatar
Perez
9 October 2013


avatar
Спутник:

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
:


онищенка парень может и не плохой ... но переодически ему необходимо с медицинской точки зрения .. для профилактики ходить на ...... т.к лоббист он не прикрытый никакими покрывалами есичо posted image
avatar
-Ангел-
9 October 2013


avatar
Медный_чайник:

LaFemme
Какие опыты? Банальная халатность.


Да обычные. за границей закупают экспериментальный препарат, который надо проверить на людях. Ну и проверяют. И всем вроде неплохо: иностранные спецы получают репрезентативную выборку по побочке и влиянию, наши кладут себе в карман не копеечку, пациенты..ну тут как повезет: если вакцина ок - то, считай, повезло, если не ок - ну..нас 130 лямов, кто же нас считает.
avatar
Медный_чайник
9 October 2013


avatar
-Ангел-:

Да обычные. за границей закупают экспериментальный препарат, который надо проверить на людях. Ну и проверяют. И всем вроде неплохо: иностранные спецы получают репрезентативную выборку по побочке и влиянию, наши кладут себе в карман не копеечку, пациенты..ну тут как повезет: если вакцина ок - то, считай, повезло, если не ок - ну..нас 130 лямов, кто же нас считает.


Я призываю как-то разделять мух с котлетами.
Речь в теме о том, что надо максимально ограничить отказ по причине дури головного мозга.
Если есть недоверие к организационной стороне системы вакцинопрофилактики, то всё решается индивидуальными календарями и профильными центрами.
avatar
LaFemme
9 October 2013


Медный_чайник
Как бы ты себя повел в случае, сели бы сейчас в больницу попал твой ребенок, после несанцианированного вакцинирования, о котором ты ни сном ни духом? Именно надо разделять котлеты и мух. Свой ребенок и чужие дети... Я тебе больше скажу - это не первый случай, когда пациенту становится нехорошо после вакцинации, с последующей госпитализацией. Это не значит, что вакцинацию нужно исключить, но она должна быть под особым контролем. Протестирована, серцифицирована и тд. Даже у нас имеются проблемы с прививками, особенно с новыми препаратами, но если здесь хоть один медработник позволит себе рыпнуться без согласия родителя, его по минимуму лишат лицензии, по максимуму вздернут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up