И почему мы такие ТЕРПЕЛИВЫЕ?

13 years ago

8



Ну что, новый год?
Бензин таки подорожает на рупь, хотя, месяц назад я дешевле 25 заправлялся, а в конце декабря уже 26 везде было.
Коммуналка дорожает, причём непропорционально инфляции.
Алкоголь-сигареты тоже, хотя это-то мне пофиг, но это повод подвинуть все продукты.
Проезд в транспорте подорожает.
Налоги вроде как всякие социальные повысят, а оплаты декретов-больничных понизят.
И всё это единовременно.
В любом нормальном Госудасртве,с большой буквы Государстве, правительство до посинения бы старалось размазать эти крайне непопулярные события по всему году, а у нас это валится единовременно, и ничего.
Случись половина такого в любом европейском городе, там уже миллионные демонстрации проходили бы, и отставки...
Мож мы и впарвду страна быдла???
Хаваем, хаваем...

avatar
Медный_чайник
1 January 2011

И почему мы такие ТЕРПЕЛИВЫЕ?
6,9K
views
25
members
56
posts

avatar
Хрюн_Моржов
2 January 2011

1

avatar
Supreme:

Хрюн_Моржов
тогда приплюсуйте сюда еще НДС, транспортный налог, акцизы, сборы и прочая, прочая, прочая...

НДС - он идет абсолютно на всех в равной мере.
Транспортный налог легко избегается - просто не покупайте авто.
Акцизы, сборы - многочисленны, и на фоне западных у нас вообще не считаются.
И зачем их приплетать сюда? Чтобы пофлеймить или потрясти своим якобы пониманием вопроса?

Я совершенно объективно рассуждаю: бЕСН - суть есть такой же НДФЛ, хотя формально выведен в сферу ответственности работодателя. Те кто этого не понимают - они и есть тот быдлоэлекторат, на котором выезжают Медвепуты и Пумеды.

avatar
Supreme:


и вообще, я за точность формулировок в дискуссии, аргументы в стиле "да мне пофиг, как это называется, главное, что с меня денег берут" считаю некорректными.

Если вы за точность формулировок в дискуссии - то можете аплодировать нашему правительству, что оно может при самом низком НДФЛ обеспечивать в принципе сносный уровень государственного соцобеспечения: в сравнении с Руандой у нас действительно великолепный уровень, а налоги ниже. Более того, у нас даже налога на изображение горилл нету а в Руанде есть.
avatar
TranjiRRa
2 January 2011


avatar
Медный_чайник:

Мож мы и впарвду страна быдла???
Хаваем, хаваем...

мы не страна быдла,умных людей много, но тоталитаризьм сожрал усё, остается пожинать плоды...возможные выходы? а) смена власти б) смена власти с) смена власти
avatar
Дядя Лёшка
2 January 2011


Вспомнается песня , ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. а она скорее всего будет рано или поздно !
avatar
TranjiRRa
2 January 2011


avatar
Дядя Лёшка:

Вспомнается песня , ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. а она скорее всего будет рано или поздно !

шёл декабрь 2012 года
avatar
Supreme
2 January 2011


Хрюн_Моржов
транспортный налог в итоге перекладывается на потребителя - продавец закладывает его в цену товара, как и любые иные расходы, как и акцизы на различные товары.
Хрестоматийный пример: акциз на бензин, НДПИ и прочая...
Вам не приходило это в голову?
Так что приплюсуйте эти налоги к Вашему расчету НДФЛ, будьте последовательны.
avatar
chaid
2 January 2011

3

цитата:

государство у нас превратилось в ОПГ , только взамен за собранные деньги крышу не обеспечивает. Ну и до кучи на наши с вами налоги содержит "быков", которые его защищают от нас с вами.

лучше и не скажешь
avatar
komdem101
2 January 2011


Пока у нас не искоренят эту манеру, делать государство в государстве... ни чего хорошего не ждите
avatar
- Красный -
2 January 2011


Хрюн_Моржов
Supreme
Года два назад ради любопытства посчитал простенькую хрестоматийную задачку - фирма из одного человека, затрат на эл-во, связь, аренду офиса и прочее нет. Сколько должна заработать фирма, чтобы, рассчитавшись с гос-вом, чел выплатил себе чистыми в виде з/п 100 руб.? У меня получилось 187 руб... 100 себе, 87 государству (при условии, что прибыль ноль). Интересно, сколько получится в той же Швеции?
avatar
Uvex
2 January 2011

3

avatar
Valik:

В Швеции подоходный налог начинается с 40 %, и живут ведь как-то, на государство не бычат.
Сегодня заправлялся: существенного увеличесния не почувствовал.

Вот такие аргументы меня убивают просто!
И что с того? Мы по уровню жизни от Швеции на каком отдалении? А по социалке, о которой речь?
А госслужбы у них также как у нас работают? Или может у них кто-то полицию не уважает?
Или кого-то там просто для галочки в тюрьму сажают?

В общем после таких аргументов могу только матчасть учить отправить и все!

И еще разобрался бы со структурой налогов в РФ.
Что ты уперся в подоходный налог? Совсем не в теме, или просто недалекий?
avatar
Uvex
2 January 2011


Цены на бенз у нас-это ваще песня, кстати!

Обещали поднять и убрать дорожный налог. Случилось все как всегда!
А потом, когда это идиотский налог таки отменят, поднимут еще раз или два.
Нуачо-пипл хавает!
avatar
Хрюн_Моржов
2 January 2011


avatar
Supreme:

Хрюн_Моржов
транспортный налог в итоге перекладывается на потребителя - продавец закладывает его в цену товара, как и любые иные расходы, как и акцизы на различные товары.
Хрестоматийный пример: акциз на бензин, НДПИ и прочая...
Вам не приходило это в голову?
Так что приплюсуйте эти налоги к Вашему расчету НДФЛ, будьте последовательны.

Все эти налоги есть и в Америках-Европах. Я сам в Германии в аэропорту Франкфурта в кассе делал возврат НДС на покупки (хы, сотня евриков не лишняя ).
Я веду конкретно речь о налоговом давлении на выплату зарплаты. Что у нас фонд оплаты труда содержит долю налогов не сильно меньше, чем в Европах, и при этом у нас де-факто регрессивная шкала налогообложения, по которой наибольшую налоговую нагрузку несут зарабатывающие менее 35 тыс. в месяц чистыми. Это все к вопросу о социальной ориентированности государства.
Но если уж все плюсовать, то тогда да, у нас доля налоговой-акцизной составляющей в расходах населения будет ещё выше. С этим я и не спорю.
avatar
Хрюн_Моржов
2 January 2011


avatar
Uvex:

avatar
Valik:

В Швеции подоходный налог начинается с 40 %, и живут ведь как-то, на государство не бычат.
Сегодня заправлялся: существенного увеличесния не почувствовал.

Вот такие аргументы меня убивают просто!
И что с того? Мы по уровню жизни от Швеции на каком отдалении? А по социалке, о которой речь?
А госслужбы у них также как у нас работают? Или может у них кто-то полицию не уважает?
Или кого-то там просто для галочки в тюрьму сажают?

В общем после таких аргументов могу только матчасть учить отправить и все!

И еще разобрался бы со структурой налогов в РФ.
Что ты уперся в подоходный налог? Совсем не в теме, или просто недалекий?

+1.
Большая часть населения в принципе не понимает, что налоги, которые снимаются с фонда оплаты труда, у нас мало отличаются от европейских. Просто названы иначе.
avatar
Uvex
2 January 2011

1

А еще нужно отметить, что у нас большую налоговую нагрузку за сотрудников несут его работодатели. Нагрузка эта прямо пропорциональна ЗП сотрудника.
Это является существенным стопором в росте белых ЗП наших граждан.

Во всем мире почти работодатель не платит за сотрудника ВООБЩЕ!
Поэтому ЗП может быть любой!
avatar
milashka
2 January 2011


Uvex
Вася с Новым Годом
avatar
Uvex
2 January 2011

1

avatar
milashka:

Uvex
Вася с Новым Годом

Полинка
С новым годом)
avatar
Хрюн_Моржов
2 January 2011

1

avatar
Uvex:

А еще нужно отметить, что у нас большую налоговую нагрузку за сотрудников несут его работодатели.

Никакой разницы в данном случае, кто платит. Работодатель платит условно говоря 100 рублей, чтобы работник получил на руки около 65 рублей ([100/1,34]-13%). Не важно, кто в данном случае платит, важно что налоговая нагрузка на зарплату на самом деле весьма значительна.
avatar
Uvex
2 January 2011

2

Хрюн_Моржов
Я об этом и писал!
О том, что нагрузка больше чем пресловутые 13% и нечего равнять тупо НДФЛ.
avatar
Хрюн_Моржов
2 January 2011


Uvex
Отплюсил, верно мыслишь.
avatar
nicko
2 January 2011

1

Цены подняли, при этом
благоразумно ужесточили
оружейное законодательство.
Слов нет. Отлично все продумано
да еще и под заботу о нас же
подведено.
DIMPOS1
2 January 2011


nicko
А как красиво,под видом борьбы с алкоголем,запретили
вискарь из иностранных интернет-магазов
avatar
Adios_
2 January 2011


avatar
Хрюн_Моржов:

avatar
Uvex:

А еще нужно отметить, что у нас большую налоговую нагрузку за сотрудников несут его работодатели.

Никакой разницы в данном случае, кто платит. Работодатель платит условно говоря 100 рублей, чтобы работник получил на руки около 65 рублей ([100/1,34]-13%). Не важно, кто в данном случае платит, важно что налоговая нагрузка на зарплату на самом деле весьма значительна.

В Финляндии работодатель платит 220 рублей, чтобы работник получил 100 рублей.
avatar
Медный_чайник
2 January 2011


Adios_
И?
Они живут хуже нас из-за этого?
avatar
allpol
2 January 2011


мне посрать, мне немцы за зебин платят
avatar
Adios_
2 January 2011


avatar
Медный_чайник:

Adios_
И?
Они живут хуже нас из-за этого?

Нет. Они живут лучше нас, ибо эти налоги не разворовываются, а идут в дело.
avatar
allpol
2 January 2011


DIMPOS1
я в профильной теме разместил объяву про вискарь из дьютифри. типо могу помочь в приобретении ...знаешь сколько отписалось-один так что не надо ля-ля дело в сраных бошках а не в " "
avatar
Adios_
2 January 2011


avatar
allpol:

DIMPOS1
я в профильной теме разместил объяву про вискарь из дьютифри. типо могу помочь в приобретении ...знаешь сколько отписалось-один так что не надо ля-ля дело в сраных бошках а не в " "

Дьютик - в России или нет?
avatar
- Красный -
2 January 2011


Adios_
Если у нас посчитать с поборами бизнеса, то получится наверно 2200... если не больше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up