Дачный вопрос.

13 years ago

1



Прошу совета бывалых дачников!
Посоветуйте пожалуйста молодому и не опытному в дачном вопросе дачнику
Имеется хоз. блок пристроенный к дому, в нём стоит насос который качает воду в дом. По мимо насоса в хоз. блоке стоят баллоны с газом. Приезжаем только на выходные и в следствии этого за 5 дней насос замерзает, а точнее остатки воды в нём. Часть труб которые идут от насоса так же замерзают. В воскресение перед отъездом в город все трубы продуваю с помощью компрессора, с насоса сливаю воду, но всё же что-то остаётся...
Ну и собственно вопрос: как сделать так, что бы насос и часть труб не замерзали, может кто сталкивался с такой проблемой? Чем "укутать" или оббить злосчастный угол? В доме тёплые полы и по этому всегда +10 есть точно, собственно в самом доме трубы не мёрзнут, а вот в хоз. блоке постоянно, и трубы и насос... устал воевать с ним. Каждую пятницу приезжая на дачу начинаются "танцы с бубнами" вокруг этого насоса с фенами и обогревателями.

помогите советом

PS насос вот такой
posted image
обогрев

avatar
Someone…
21 December 2010

Дачный вопрос.
2,5K
views
11
members
33
posts

avatar
Sergio_Leone
23 December 2010

1

Pecall

в моём детстве дед хранил овощи в погребе... погреб был в неотаплиевом сарае. у погреба было две крышки, между ними расстояние с полметра. это обеспечивало стабильную положительную температуру внутри. а грубина погреба была 2 м 10 см.
Так что двойная крышка колодца поможет сохранить воду жидкой
avatar
Pecall
23 December 2010


Sergio_Leone
ОК
avatar
626
23 December 2010


avatar
Ptiza:

Можно через реле реализовать включение второй лампочки при перегорании первой.

ну с качеством наших лампочек и электропитания нужно целую гирлянду городить.
хотя как вариант можно рассматривать
avatar
canon3000
24 December 2010


всегда поражался что в деревне ни разу не видел чтоб вода в колодце замерзла, даже в жесткие минусы под сорок. причем сам колодец ничем дополнительно не утеплялся, тока лист шифера втыкали в снег чтоб не заметало.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up