Вы убираете снег?



Поведайте нам о вашей гражданской позиции и вкладе в борьбу со стихией.

Я чищу, но моё счищеное почему то не вывозится. Хотя препятствий нет никаких. Подъедь и загрузи в самосвал.

avatar
Magian
20 December 2010

Вы убираете снег?
7,6K
views
49
members
131
posts

avatar
Derini
21 December 2010


avatar
amiko:

Derini
Т.е. хамством называется то, что люди платят налоги, квартплату, содержат огромную армию ЖКХ. Хотят, чтобы поступления от налогов тратились по назначению. Это вы называете хамством?

вы все прекрасно поняли, можете не повторяться
avatar
Leolik
21 December 2010


Stabbo
Взял и запарковался на место коробки. делов-то...
avatar
Supertoxa
21 December 2010


amiko
Бьюсь об заклад, что тот кому закопали авто, больше никогда на чужое место не встанет. Будь он трижды тупой депутат, мент, и т.п.
avatar
amiko
21 December 2010


Stabbo
У нас то же самое. Чистит трактор, а коробок наставили. Если приезжаю, а единственное свободное место закрыто коробкой - коробка оказывается на помойке
avatar
Stabbo
21 December 2010


avatar
Leolik:

Stabbo
Взял и запарковался на место коробки. делов-то...

Делов как минимум на подкачку шин утром...
avatar
amiko
21 December 2010


Supertoxa
Stabbo
Что ж за люди у вас живут во дворах: машины портят, колеса прокалывают... Совсем человеческий облик потеряли. Вот так она истинная сущность и проявляется. Культурная, млин, столица
avatar
Наиль
21 December 2010


amiko
Какая нафик культурная столица... тут быдло в 17-м году переворот устроило, с тех пор все традиции и продолжаются . Разруха в головах (с).
avatar
Leolik
21 December 2010


Stabbo
Это уже проверено или домыслы?
Если проверено, то поставить еще раз, снять на видео и административный штраф или закрыть человека за умышленную порчу имущества. При этом можно сказать, что не спустил колеса, а порезал их..

У нас во дворе всё нормально - кто первый встал - того и тапки. Почистил - для себя, не хочешь - не чисти, заедет тот, кто может без чистки.
Уехал - дай другому постоять.
есть один товарищ, который каждый день чистить своё место, при этом почти никуда не ездит (может боится, что займут), не важно есть снег или нет - он всё равно чистить.
avatar
Supertoxa
21 December 2010


avatar
amiko:

Supertoxa
Stabbo
Что ж за люди у вас живут во дворах:

Я писал про двор тестя У меня во дворе живу я, жена, сын, кот и пёс Очищены все дорожки, три парковочных места, выезд на улицу. Да и листья осенью убраны И эта как его... ель голубая наряжена
avatar
Stabbo
21 December 2010


Leolik
Увы, уехал один раз со спущенным, еще долго тупил че такое.
Вообще вся эта хрень пошла с первого снега, 4(!) козырных места ушли новичкам-подснежникам на ведрах. Старики вмиг забушевали и стали коробочниками. Их примеру последовали козлы-ведерочники.
Я вообще никак не хочу в этом участвовать, у меня в жизни еще много полезных дел. Стоял бы на пропекте, но там гряью обливают и как-то приехали мне в крыло.
avatar
Leolik
21 December 2010


Stabbo
Такие темы надо пресекать. Навредили - пошел написал жалобы участковому, как пойдут устные и письменные уведомления, то манера портить чужое пропадет.
Это же не дело... Так дойдет до того, что в этот двор не заезжать и не проезжать через него вообще. Перешеходам не ходить и не смотреть, мусор в мусорку не кидать, если много накидал, то вывози давай-ка..
Что за бред...
avatar
Magian
21 December 2010


amiko
Нет я не считаю что должен работать вместо дворника и делать его работу. Но я не считаю что должен создавать проблемы окружающим(если конечно они мне не создают), в том числе и дворнику. Я 40 лет прожил в этом городе и такое безобразие я видел только на фотографиях блокадного города. Но дорожки для прохода, по воспоминаниям бабушек, даже тогда чистили. И не задавали вопросов- А кто это сделал? Людвиг Аристархович Матвиенко!

TVS
А вспомните прошлый год. На Загородном: "Это не мой снег! Это из двора натащили.

цитата:
amiko
вот у меня во двор тоже так многие думают.
Гнул Гнул спину 4 часа поставил 2 машину , утром уехали , вечером приехал...и усё зря.
Товарищи, которые поставили, мне заявили...а тебя чистить не просили, есть дворники.


А я таких пару закопал. Больше не ставятся.
Одного запер на пару дней и приморозил. Не сильно, но трудоёмко для отковыривания.
Я не против если человек встанет на почищеное место при отсутствии других доступных мест. Но это не должно превращаться в системное пользование халявой.
avatar
Magian
21 December 2010


Leolik
Ну не надо доводить до абсурда и мытья дороги с мылом.
Место где я все время ставлюсь является проезжей частью. Ну не убирают его дворники. Тротуары почистят и адьё.
Так во многих местах.
Звонок на 004 поможет. Только на время приезда средства мех. уборки надо чтоб участок дороги был ПУСТ от припаркованного. Тогда будет эффект. А иначе горбушка из снега в полметра и лопату в зубы откапываться! И хорошо если бочина не будет ободрана твердыми снежными продуктами жизнедеятельности.
avatar
Leolik
21 December 2010


Magian
Это не Ваше место. И откапываете Вы её для себя лично. Был бы джип (да даже классика) и не откапывали, так как не будет необходимости. ДА и так реально выехать, просто жалко бампер и сцепление своё, вот и всё.
Кто-то не заморачивается с выездом и не считает обязанным чистить дорогу/двор, когда этим занимаются спец. службы, поэтому принуждать всех чистить не стоит
ElenaK
21 December 2010

1

читаю эту тему и вот вопрос
из ответивших да убираю, собираются бригаду дворников сделать?
avatar
язва
21 December 2010


avatar
Magian:

Leolik
...И хорошо если бочина не будет ободрана твердыми снежными продуктами жизнедеятельности.

Это ж кто снегом ...гадит?
avatar
Данчик
21 December 2010


E
ElenaK:

читаю эту тему и вот вопрос
из ответивших да убираю, собираются бригаду дворников сделать?

Создадут необходимую ситуацию и мы будем вынужденны убирать 95 голосов
avatar
Magian
21 December 2010


Leolik
А где я написал, что почищеное место моё?
Я его понятно определил: место где я все время ставлюсь. Я повторю еще раз: если кругом полно ДОСТУПНЫХ но не почищеных мест, будьте добры уважать мой труд. Вне зависимости от мотивов по которым я чищу это место. Особенно если учесть, что количество и состав паркующихся по вечерам изменяется весьма редко.
Если бы снег лежал ровно и твердо, в нем не было колеи, то я и для пузотерки условно за сотку к$ пальцем не пошевелил, не то , что для УАЗика.
Поэтому, если вылизанные до котовых причиндалов кв метры будут заняты, я отчищу новые, но попытку переместиться туда халявщика постараюсь пресечь. А то и наказать при настырности или борзости. Примеры я приводил.
А что до старопочищеного, то за недельку оно зарастет снежком по уши. И я этому помогу. Так что мне не жалко. А из комфортного оно станет западнёй для настоящего отморозка.

О последнем. Почему я принуждаю чистить? Не принуждаю. Только потом не надо жаловаться в Гаагу на ЖКХ если сам мешал убрать. Для коммунальщиков возможность убрать улицы - это полное отсутствие самих улиц .
В остальных случаях будут жаловаться на помеху для исполнения танцев.
avatar
Magian
21 December 2010


Данчик

100 баллов!
самая точная формулировка по теме. Чистить то вынуждены по ситуации. Или ходи пешком до весны.
avatar
Leolik
21 December 2010


Magian
Не боитесь потом административную или уголовную отвественность? Или порчу своей же машинки
Вы навредите товарищу - он Вам еще сильнее и так пока до огня и оружия дело не дойдет?
Может там хрупкая девушка, которая приехала к подруге или пенсионер, да причин занять место на самом деле много. НЕ проще спокойнее к этому относится. Я почистил, заняли - мне не жалко, еще почищу, надоесть чистить, продам машину, куплю высокое и проходимое, и буду парковаться один во дворе

С уборкой - я согласен К нас приехал трактор и почистил только 4 места и дорожку - дальше ему мешали подснежники В принципе есть график уборки и все должны подготовить территорию для уборки, но так как она очень долго не выполнялась по графику все на него забили.
avatar
Magian
21 December 2010


Leolik
Так началась личка с публичкой.
Во первых: Кодексы надо чтить!
Во вторых:
цитата:
что количество и состав паркующихся по вечерам изменяется весьма редко.
риск закопать по ошибке нулевой. А я терпеливый. И нас там целый колхоз.

И наконец должны быть в жизни маленькие радости?

Ну приехал. Ну встал. Не ездит - сам зарастет. Наплеввать. Поползет на вновь почищеное внагляк - найдем способ пресечь. Портить друг-другу машинки из-подтишка для этого незачем. Главная цель - устранить желание переползти. А что для этого будет использовано, совесть или природные катаклизмы- покажет время и ситуация

Ну какие будут например вопросы у товарища, если перед его машиной появится кучка снега от трактора. Временно, но без лопатотерапии не выехать. Безкровных и законных способов масса. Лендровер месяц стоял в прошлом году.
За показное наплевательское отношение к окружающим. А всего-то делов отвал у трактора повернуть.
avatar
amiko
21 December 2010


Magian
В каком дворе вы обитаете с такими первобытными порядками? Это чтобы случайно не заехать.

По поводу кучки от трактора: у трактора есть владелец, у владельца наниматель, у нанимателя контора, контора принадлежит ЖКХ, либо работает по договору. Составляем жалобу за некачественную уборку и самоуправство. Приедет и разгребет все, что наложил.
avatar
Наиль
21 December 2010


avatar
amiko:

у трактора есть владелец, у владельца наниматель, у нанимателя контора, контора принадлежит ЖКХ, либо работает по договору. Составляем жалобу за некачественную уборку и самоуправство.

Святая... Ей Богу, святая...

Ты по отпечаткам протектора владельца трактора искать будешь? Владелец скажет, что он все делал по правилам.
Глонассом же, увы, у нас пока не все тракторы оснащены, что бы траекторию отслеживать
avatar
Sergio_Leone
21 December 2010


И мои 5 копеек в эту тему:
чищу себе и жене места под парковку, или она себе и мне...ребенок тоже помогает...
места много, слава богу, где поставить, по этому халявщикофф гоним, или закрываем...люди потом относятся с пониманием

а вообще это тема касается моральных принципов людских, а на них ( ИМХО) эффективно действует либо общественное порицание, либо реальные денежные наказания, либо все в комплексе.

Пока этого не будет, наглые будут "щемить" не наглых, кто-то будет до одурения чистить одно за другим места, или начнутся локальные войны автомобилистов...
avatar
amiko
21 December 2010


Наиль
Не, ну а чо. Нашлись тут млин хозяева квадратных метров.
avatar
Наиль
21 December 2010


amiko
Приезжает милиция. Пишешь заявление: прошу выяснить кто навалил кучу снега перед моей машиной?
Вызывают служебную собаку, она обнюхивает следы и устремляется по следам трактора... милиция устремляется за собакой...
avatar
Sergio_Leone
21 December 2010


гы... а с ними капитан Пронин
avatar
amiko
21 December 2010


Наиль
Аха Вообще очень забавляют все эти люди с коробками. И ведь уважаемые дядечки, в костюмах.. и с коробкой. У нас во дворе коробки ставят 1. ФСБшник 2. Оператор с Ленфильма (напару со своей женушкой на лансере, фото которой неоднократно выкладывалось в теме про паркующихся идиотов) 3. Кто-то там с Литейного 4. И какой-то бизнесмен. И усе...
avatar
Тапак
21 December 2010


amiko
коробки с мигалками?
avatar
amiko
21 December 2010


avatar
Тапак:

amiko
коробки с мигалками?

Мигалки не видела, а грозного дядю с халеной мордой - видела. Но есичо я на его место не встаю.. млин.. страшно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up