Тормозные диски Циммерман

18 years ago




вот начинаю озадачиваться заменой передних тормозных дисков. Решил, что поставлю или лукас или циммерманн.
В инете нарыл следующие варианты циммеров:
Код ОЕ Код Название
250.1340.00 5030658 Тормозной диск Ford Focus, Scorp. 97-98, R, 253*10,3
250.1340.50 5030658 Тормозной диск, Ford Focus, Scorp. 97-98 R
250.1343.00 4077455 Тормозной диск Ford Focus, Scorpio 98->, F, 258*22
250.1343.50 4077455 Тормозной диск, Ford Focus, Scorpio 98-> F

сайт ДИОЛ

Какая именно модель подходит. Не появится ли проблема с задними барабанами?

Какие колодки покупать? Подойдут ли лукасовские, или же для перфорированных дисков нужны какие то особые колодки.

С Ув, Зуленый

avatar
Ямгрин
20 September 2005

Тормозные диски Циммерман
9K
views
17
members
42
posts

avatar
:::4V:::
28 May 2006


E_g_o_r
диски sparco, перфорация+канавки, теже самые проблемы после 1,5тыс. км пробега- биение на высокой скорости и рывки на низкой при торможении. Притом точно не подделка. Ну и качество(, видимо расчет не на то что они будут работать лучше штатных, а на то что будут лучше выглядеть.
Кстати думал поменять их на цимер, теперь наверное сменю на что-нибудь другое
avatar
E_g_o_r
29 May 2006


цитата:
E_g_o_r
диски sparco, перфорация+канавки, теже самые проблемы после 1,5тыс. км пробега- биение на высокой скорости и рывки на низкой при торможении. Притом точно не подделка. Ну и качество(, видимо расчет не на то что они будут работать лучше штатных, а на то что будут лучше выглядеть.
Кстати думал поменять их на цимер, теперь наверное сменю на что-нибудь другое

Вот и думаю что купить - перестать выеживаться и оригинал взять??
avatar
mika-777
30 May 2006


Стоят BREMBO MAX, пробег около 5000 км, не бъёт, только колодки посрипывают, надоели скрипеть.
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...CODE=12&CID=256
avatar
Muk
30 May 2006


у меня брембо тоже скрипят.. даже какой-то царапающий звук, особенно по утрам.
бесит
avatar
Boris the Blade
1 June 2006


Стоят Brembo MAX Можно посмотреть ТУТ ... есть код для заказа
Поставил неделю назад ... работают хорошо со штатными колодками comfort сточенными наполовину ...
Уже приобрел к дискам комплект новых колодок EBC Green Stuff ... ставят на ФФ RS ... обещали, что с дисками Brembo MAX будут хорошо работать ... скоро посмотрим
avatar
Shark
1 June 2006


цитата:
Уже приобрел к дискам комплект новых колодок EBC Green Stuff ...


Номерок подскажите, плиз... может тож попробывать ?
avatar
Boris the Blade
1 June 2006


А я вот здесь брал ... у них в наличии были ... а номер по каталогу EBC - 21185

А вот еще интересная ссылка про тормоза на Фиесте ... не Капитан ли
тынц !!!
avatar
E_g_o_r
1 June 2006


Результаты. Биение уже достало. потому был куплен комплект дисков TRW.
Вчера поменял диски. На снятых дисках были следы перегрева - отпечатки колодок (металл поменял цвет) в тех местах, где горячие колодки прижимались к дискам после остановки. Один из дисков повело конкретно - видно даже на глаз, другой вроде не такой кривой. Колодки были Remsa - из опыта эксплуатации этих колодок можно сделать вывод, что ходят они долго (после 30тыс от них осталось более 30%) , эффективность достаточно высока, но!!! мягкие диски (оригинал) точат, а более твердые - цимер перегреваются. Кроме того, последнее время звуки при торможении издавались как будто колодки сточены в ноль - скрежет и скрип.

Итог - поставил диски TRW, колодки PAGID, пока притираются, дальше посмотрим.

ЗЫ. На коробке от дисков написано и TRW и Lucas - хрен этих производителей с их торговыми марками разберешь, на самих дисках есть гравировка TRW.

ЗЗЫ. commics напугал, что если поверхность ступицы не очистить - диски приработаны плохо будут, потому вчера сидел долго, ступицы чистил...
Зато какой кайф - руль при торможении ходуном не ходит!!!
avatar
Muk
1 June 2006


кстати
а что лучше поставить назад на барабаны, перед у меня сейчас явно перетормаживает из-за хороших дисков и колодок спереди
avatar
:::4V:::
1 June 2006


E_g_o_r
lucas входит в группу компаний trw и принадлежит им т.е. это одно и тоже. такие диски я тоже сжог. номер их кажется DF 4036.
Любые диски по моим наблюдениям лучше всего работают с колодками того же производителя. Но несмотря на это уже второй комплект сгорает у меня и спарковский и лукасовский хотя новые диски+новые колодки и все одной фирмы и не подделка.
Хочется попробовать минтекс, его хвалят вроде бы, но заказ долгий...
Muk
ставь те же колодки что спереди по производителю
avatar
Boris the Blade
1 June 2006


E_g_o_r
Я назад поставил ATE ... вроде как вполне так ... тормозят
Тоха
4 June 2006

1

Поставил диски Циммерман перфорированные и колодки Текстар посмотрю что будет...
avatar
Malish
11 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Передние тормозные диски. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up