чет я не понял, почему все завелись?

13 years ago




отвозил дочку в сад и обратил внимание: все во дворе завелись и уехали))) А я думал, седня пробок не будет из-за мороза... причем не только иномарки, но и всякие шестеркамана - семеркамана - хароший машина) что же это творится-то?

BIG Sunny
1 December 2010

чет я не понял, почему все завелись?
16,1K
views
71
members
252
posts

avatar
tired_pilot
1 December 2010


Белкин
Это онвая тема по попилу бабла муниципалитетами.
Они бардюры покрасили и знаки "остановка и стоянка запрещена" понавтыкали.
С указанием зоны действия...
Обычно от бардюра и до дома, 10 метров
(ну не умеют тётьки, купившие права или получившие их на 18-летие как подарок либо дядьки, никогда не обладавшими Правами и не читавшими ПДД вообще ни разу, знаки нормально ставить...)
avatar
AndCam
1 December 2010


B
BIG Sunny:

чет я не понял, почему все завелись?

А что?
Нельзя?
avatar
Белкин
1 December 2010


tired_pilot
есть служба контроля за знаками и разметкой (кажется, в составе ГУ ЦОДД). Сами они трахать муниципалитеты и ДЕЗы не будут, т.к. они завалены заявками (со слов знакомого), но заявки отрабатывать должны. Всё опять же упирается в нашу с вами гражданскую позицию и ментальность.
Немец бы стуканул тут же, что знак стоит неверно.. что он померил линейкой и 10 см. ошибки нашёл.
avatar
YtkanoS
1 December 2010


самое главное НАРОД кто котаться в крылатском на гребне по льду зимой уже можно туда ехать или еще рано лед не встал?
http://www.youtube.com/watch?v=-WcQIPRqJFk...layer_embedded#!
avatar
AlexZombie
1 December 2010


Белкин
Да про ПДД проехали уже, нет там этого, читай выше.

По поводу табличек - да легко. Соответствующие таблички есть, например, в дворах ул. Строителей. Если совсем конкретно - дом 4 к.4.
avatar
vSAS
1 December 2010


avatar
Дон Чиполине:

avatar
vSAS:

сигодня я согласен с миллениумом. Наскальные рисунки не обязаны пониматьи тем более можно не понять не имея злого умысла.

как грится не знание законов не освобождает от ответственности

был бы закон
avatar
vSAS
1 December 2010


avatar
AlexZombie:

avatar
vSAS:

сигодня я согласен с миллениумом. Наскальные рисунки не обязаны пониматьи тем более можно не понять не имея злого умысла.

Не понять невозможно, над расчерченным местом стоит табличка "Парковка для пожарной машины". Если водитель не умеет читать, то встречный вопрос водителю "Как вы сдавали теоретический экзамен в ГИБДД?".

я сдавал по памяти если что, видя первые буквы вопроса и номер ответа
Но вообще то невозможно однозначно прочесть что-то на асфальте во дворе ночью, двигаясь задним ходом табличку не видел ни на одном месте для пожарки
avatar
AlexZombie
1 December 2010


avatar
vSAS:

Но вообще то невозможно однозначно прочесть что-то на асфальте во дворе ночью, двигаясь задним ходом табличку не видел ни на одном месте для пожарки

1. Про табличку я уже написал, я видел. Думаю, поставить аналогичные таблички в других дворах - дело времени.

2. По поводу "незаметно" - согласен. У нас и на дорогах так, если разметки сплошной не видно под снегом - значит там ее нет и за выезд на встречку на двухполосной дороге с нечитаемой разметкой у тебя права забрать не могут (рассматривается сферический ГИБДДшник-правдоруб в вакууме). Я целиком и полностью ЗА законную организацию такого рода мест во дворах, пусть и в ущерб существующим машиноместам. Это мы сейчас здесь так все говорим, а если бы (не дай Бог!) у кого-нибудь пожар случился бы и машина не смогла бы проехать к месту пожара из-за такого горе-паркователя - совсем по-другому говорили бы. Если кому-то будет легче от того, что человек погиб в огне, а ты поставил машину на это место законно - ну что ж, Бог ему судья.
avatar
Millenium
1 December 2010


avatar
AlexZombie:


1. Про табличку я уже написал, я видел. Думаю, поставить аналогичные таблички в других дворах - дело времени.

Пункт ПДД со ссылкой на такую табличку пожалуйсто

По остальному остаюсь при своем. Я на воросы отвечал, а ты нет
avatar
Alexander47
1 December 2010

1

AlexZombie
Ну чего ты пристал с этой разметкой. Ясно, что это просто рапил денег и ИКД. У нас во дворе при 5 подъездах всего один квадрат у одного подъезда. А к остальным как подъехать? К тому же ясно, что если во дворе встать негде, то и это место неминуемо займут.
avatar
Tenoch
1 December 2010


avatar
Brelle:

а у меня наверно из-за мороза аська не запускается

Дрель, ты ее нежнее пробовал
avatar
Tenoch
1 December 2010


avatar
Guru:

-XXXXL-
kol123
SHMeL™
квип работает

Миранда тоже ок
avatar
AlexZombie
1 December 2010


avatar
Millenium:

Пункт ПДД со ссылкой на такую табличку пожалуйсто

По остальному остаюсь при своем. Я на воросы отвечал, а ты нет

Илья, не тупи. Я в самом начале разговора сказал, что никаких пунктов ПДД, регламентирующих эту разметку НЕТ. Перечитай тему заново. Вдумчиво.

Оставайся на своем. В теме достаточно четко видно, что ты задал свой вопрос, не дав ответа на мой предыдущий вопрос. Это не диалог.
avatar
Borka
1 December 2010


вы че все завелись то
avatar
ЭлиноК
1 December 2010


Borka
я не завелась
встала в 6.30, -22 и решила, что лучше дальше спать и никаких садиков и работ сегодня
avatar
Millenium
1 December 2010


avatar
AlexZombie:

Илья, не тупи. Я в самом начале разговора сказал, что никаких пунктов ПДД, регламентирующих эту разметку НЕТ. Перечитай тему заново. Вдумчиво.

Не тупи и ты. Ибо я уже не спрашивал про рисунки на асфальте, а спрашивал про ТАБЛИЧКУ. Так например в ППД есть ряд табличек которые используются с другими знаками.

По поводу вопрос-ответ я с тобой рассуждать не буду т.к. считаю что ты банально уходишь от ответов. Если уж так интересно, то пересчитай количество заданных вопросов и количество полученных вопросов. Впрочем мне не интересно. И еще. Не надо строить из себя в одних случаях моралиста, в данной ситуации, а в других законника, в теме про ПР и регламентирование и документирование его использования. Метания в разные стороны на ли цо и очевидны и именно тебя они будут выставлять не в лучшем свете.
avatar
Borka
1 December 2010


ЭлиноК
дэти это крута
avatar
Chaynik
1 December 2010


Remissus
цитата:

У нас перед домом девачко на Ситро С4 не завелась.
ИМХО Французы-гуано.

Да пошел ты в дожпу. (с)
У меня даже дизельный С5 на летней соляре, по-видимому, седня завелся.
Правда колбасило первые секунд 30 его знатно.
avatar
Chaynik
1 December 2010


AlexZombie
цитата:
Подтверждаю, у друга цитрамон C4 - в прошлой году схватил геморроя с запуском двигателя в холода.

Французы гуано

И ты иди...
avatar
Chaynik
1 December 2010


Элвис
цитата:
Опель в принципе г а в н о dry.gif ему и морозов не надо

Да что Вы все сговорились чтоле? У меня опель и ситроен.
Скрытый текст
avatar
AlexZombie
1 December 2010


avatar
Millenium:

Не тупи и ты. Ибо я уже не спрашивал про рисунки на асфальте, а спрашивал про ТАБЛИЧКУ. Так например в ППД есть ряд табличек которые используются с другими знаками.

По поводу вопрос-ответ я с тобой рассуждать не буду т.к. считаю что ты банально уходишь от ответов. Если уж так интересно, то пересчитай количество заданных вопросов и  количество полученных вопросов. Впрочем мне не интересно. И еще. Не надо строить из себя в одних случаях моралиста, в данной ситуации, а в других законника, в теме про ПР и регламентирование и документирование его использования. Метания в разные стороны на ли цо и очевидны и именно тебя они будут выставлять не в лучшем свете.

1. В ПДД есть много чего. А в лесу есть табличка "Не сорите, берегите лес!". Никаких документов на эту табличку нет, естественно - незаконная. Значит можно сорить???

2. Я не ухожу от ответа, от ответа уходишь ты. Я тебя прямо спросил "Почему ты не загораживаешь проезды для колясочников, хотя это вполне законно?". Ответа у тебя просто нет, поэтому ты тоже захотел "попочемучкать".
Тема про ПР это отдельный разговор, ты меня пытался убедить доводами "правый руль опасен" и "правый руль - говно", на что я резонно приводил доводы о "законности" или "незаконности". Если бы ты написал "правый руль опасен ДЛЯ МЕНЯ и Я считаю его говном и никогда не куплю" это одно. Ты ни разу на нем не ездил, не владел и делал умные выводы, стараясь убедить всех вокруг. Все, что пытался доказать я - правый руль имеет право на жизнь в России, если не для тебя, так для кого-нибудь другого.

Даже не буду утруждаться и считать количество вопросов и ответов, поскольку все ОЧЕВИДНО. На свой вопрос я получил от тебя не ответ, а встречный вопрос, так люди не разговаривают.

Насчет "строить законника" могу сказать следующее - я никогда в жизни не говорил, что поступаю исключительно по закону. Поступаю по совести и справедливости.
avatar
milashka
1 December 2010


в том году завелась в этом еще не пробовала
avatar
ЭлиноК
1 December 2010


milashka
моя завелась и твоя заведется - одно и тоже французское говно, как тут говорят

интересно если французское говно заводится, а форд нет, то кто после этого форд ... ?
avatar
baraNEO
1 December 2010

1

цитата:
Никаких документов на эту табличку нет, естественно - незаконная. Значит можно сорить???

ну как бе сорить не тсоит и без таблички.
касательно разметки под пожарки - хрень хреньская.
пожарка и тиак проедет. зачем ей парковочное место не понимаю
avatar
Millenium
1 December 2010

2

avatar
AlexZombie:

1. В ПДД есть много чего. А в лесу есть табличка "Не сорите, берегите лес!". Никаких документов на эту табличку нет, естественно - незаконная. Значит можно сорить???
Блаа ... блаа .. блаа четаем лесной кодекс

цитата:
2. Я не ухожу от ответа, от ответа уходишь ты. Я тебя прямо спросил "Почему ты не загораживаешь проезды для колясочников, хотя это вполне законно?".
Перед этим ты спросил ставлю ли я авто на проезды. Я ответил нет не ставлю. Ответ был.

цитата:
Ответа у тебя просто нет, поэтому ты тоже захотел "попочемучкать".
И ответ у меня есть. Я не ставлю ПОТОМУ что не ставлю. Но боюсь данный ответ тебя мало устроит
цитата:

Тема про ПР это отдельный разговор, ты меня пытался убедить доводами "правый руль опасен"
Для меня это также очевидно, как для тебя не загораживание проездов для колясочников, однако ты не слушал или не услышал.

цитата:
Даже не буду утруждаться и считать количество вопросов и ответов, поскольку все ОЧЕВИДНО. На свой вопрос я получил от тебя не ответ, а встречный вопрос, так люди не разговаривают.
Конечно не будешь т.к. знаешь что результат не будет в твою пользу

цитата:
Насчет "строить законника" могу сказать следующее - я никогда в жизни не говорил, что поступаю исключительно по закону. Поступаю по совести и справедливости.
Ага а теперь расскажи мне что такое совесть и тем более что такое справедливость. А я без зазрения совести порыдаю над твоими ответами ибо данные понятия на столько размыты в своих границах, что обсуждать их за частую н имеет смысла
avatar
Millenium
1 December 2010


avatar
baraNEO:


касательно разметки под пожарки - хрень хреньская.
пожарка и тиак проедет. зачем ей парковочное место не понимаю

Володь я тока за такие места, но когда это сделано по уму с регламентами и нормативами, а не рисунки на асфальте нарисованные масляной краской, которая сохнет неделю и джумшутами, которые решают самостоятельно где ее рисовать
avatar
MiSHiK
1 December 2010


milashka
ЭлиноК
Мое французское ведро сегодня завелось с пол оборота
avatar
Remissus
1 December 2010


ЭлиноК

цитата:
интересно если французское говно заводится, а форд нет, то кто после этого форд ... ?


Так Форды как раз у всех завелись. У меня Форд в -32 заводился на ура.
avatar
AlexZombie
1 December 2010


Millenium
Детский лепет.

Итоги таковы:

1. На мой вопрос ты не ответил - я забиваю на дальнейший предметный разговор с тобой. Ты не 20-летняя девочка, чтобы меня убеждать в том, что я должен уметь читать меж ее строк. Прямо на вопрос ты не ответил.

2. Про совесть и справедливость в моем понимании я тебе рассказывать не буду. Могу лишь сказать, что меня ни разу никто не обвинил в том, что я поступил не по совести. Мне этого вполне достаточно.
avatar
ManAG
1 December 2010


Millenium
AlexZombie

зануды, вы забыли, ГДЕ вы ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up