Как жить дальше ;)

13 years

1



По настоятельной просьбе Slonikov, я переименовал тему.

Скрытый текст
Уфимский вариант Казанских событий...

avatar
Taranoff
15 November 2010

Как жить дальше ;)
13,7K
views
30
members
442
posts

avatar
dumonde02rus
19 November 2010


Spawn {RUS}
У нас и своих МОЗГОВ хватает.
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


цитата:
на сколько я понимаю ситуацию
есть два различных понятия, причина и повод, как у любой войны.
причина, накипело у народа. 1) высокомерное поведение модераторов. удаление без предупреждений, бездушный подход к модерированию (а именно возможность подчищать за немногочисленными но различными (по всем признакам) форумчанами, для более привлекательного вида форума при этом без ущерба для общения), 2) не соответствие представлений как должен выглядеть форум с представлениями форумчан (фильтрация актуальных и неактуальных тем на стадии зарождения), 3) неактивистское отношение к судьбе уфимской ветки, хотя с этим я не совсем согласен, это обязанность каждого, модератор не тамада всех веселить. это бочка с порохом
поводом послужила ситуация с завгаром, это спичка брошенная в бочку.
в чем из этого хочешь разобраться?

Единственное, что я сделал за последние дни - это забанил завгара. Бан был одобрен Администрацией. Сначала завгар был предупрежден в личке. Но проигнорировал мою просьбу не выражаться на форуме. После очередного поста получил бан. Так где у меня бездушный подход.
avatar
Pyctam
19 November 2010


avatar
Spawn {RUS}:

А остальным, задумайтесь, у кого вы на поводу идете...

завгар это повод, накипело то у всех

зы, вот почему у меня тут почта: 1 пишет, хотя ни одного не прочтенного нет
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


Pyctam

цитата:
завгар это повод,

завгар - это не повод, а инициатор... вдохновитель...

У тебя что накипело лично?
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


цитата:
Антону не стоит сейчас искать причину только в моем бане. Мы с ним давно дискуссировали на тему наполнения форума и манер общения модератора. Я остался при своем мнении - он при своем. Думаю, он не будет оспаривать тот факт, что я предупреждал его о возможных последствиях, к которым может привести его формализм... 
avatar
Pyctam
19 November 2010

1

Spawn {RUS}
к тебе ничего, был инцидент в основной ветке, после чего потерял интерес к форуму на 3 года, не хочу повторения подобног с новичками, хотябы в уфе.
для меня так завгар повел за собой недовольных, были бы все довольны, никтобы за ним не пошел, не повелбы завгар, был бы кто другой, разве имена это принципиально?
avatar
dumonde02rus
19 November 2010

1

Понять не могу в чем проблема??? Антон говорил что за место не держиться, Стас согласен. Или все таки держиться???
avatar
Pyctam
19 November 2010


dumonde02rus
нездоровый мозг рисует картину, что ты медиум, всязь с потусторонним миром призрак завгара
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


Pyctam
он ко мне во снах приходит)))
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


цитата:
Антону не стоит сейчас искать причину только в моем бане. Мы с ним давно дискуссировали на тему наполнения форума и манер общения модератора. Я остался при своем мнении - он при своем. Думаю, он не будет оспаривать тот факт, что я предупреждал его о возможных последствиях, к которым может привести его формализм... 

Сравнивать эту ситуацию с казанской не надо. Там модер позволял себе мат, у меня не было ни одного подобного высказывания. Я не позволяю мат ни себе, не другим при общении онлайн. И еще, Администрация и Тер лично тебе отвечал, что не потерпит нецензурной брани на форуме. Даже в шапке "казанских терок" написано - "без мата"
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


dumonde02rus

Назови действительные причины, я уйду... И усе...
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


Spawn {RUS}
Разве, то что основная часть клуба недовольна что ты модератор, не действительная причина?
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


цитата:
Да елки-палки, Антон! Разве ты не видишь? Люди выражают свое недовольство по поводу сноса тем - ты игнорируешь, просто не хочешь отвечать. Превратил форум в "семейное высокомерие" по отношению к другим. Притом, твоя позиция понятна и ясна, но только по-человеческим соображениям. Защищая мнение своей супруги, правильное оно или нет - ты поступаешь, конечно по мужски. Но, тем самым ты пораждаешь массу вопросов к своей персоне, как модератора, сея зерно недоверия у форумчан... Такого не должно быть! Однако ты откровенно не желаешь принимать критику, а попросту парируешь, отвечая вопросом на вопрос...
avatar
Pyctam
19 November 2010


avatar
dumonde02rus:

Spawn {RUS}
Разве, то что основная часть клуба недовольна что ты модератор, не действительная причина?

ты это, русскому где учился? по твоему предложению получается. что недовольны тем что Spawn {RUS} имеет звание модератор, или както выделяй слова, иле меняй местами например
Разве, то что основная часть клуба недовольна что модератор - ты, не действительная причина?

dumonde02rus
выпустите завгара из бана, эти сообщения, мне представляются как из огромного пуза думонди говорит завгар, мне страшно
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


Pyctam
как угодно))) я думаю все поняли
GM.
19 November 2010

1

Spawn {RUS}
цитата:
завгар - это не повод, а инициатор... вдохновитель...
У тебя что накипело лично?

Уважаемый, Вы слишком переоцениваете роль завгара в данном случае
Как уже было сказано - у всех есть своя голова на плечах, и эта голова каждого отдельно взятого индивида высказывается за снятие Вас с должности модератора. Именно за СНЯТИЕ! Примите это как данность. И таких голов около десятка. Какие Вам еще причины нужны для ухода, если Вами недовольны люди и они здесь и сейчас об этом ГОВОРЯТ??? И не надо переводить стрелки на администрацию, что якобы им решать кто будет модератором.

Скажу более, Ваше поведение в данный момент выглядит именно как попытка удержаться за место модератора (если это так - озвучьте, пожалуйста, причины, если нет - то тоже озвучьте), и именно Ваше поведение мало похоже на мужское, в нем отчетливо просматривается женский след (ау, Ириша!)
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010

-1

цитата:
Люди выражают свое недовольство по поводу сноса тем - ты игнорируешь, просто не хочешь отвечать.

А теперь вопрос к завгару и таранову. Я удалял эти темы?

цитата:
Превратил форум в "семейное высокомерие" по отношению к другим.

Тоесть хамство надо оставлять без ответа?

цитата:
Разве, то что основная часть клуба недовольна что ты модератор, не действительная причина?

Это не причина. Модератор должен быть объективным. Я вам не мешаю писать все что угодно, но без нарушений правил форума.
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


цитата:
И таких голов около десятка. Какие Вам еще причины нужны для ухода, если Вами недовольны люди и они здесь и сейчас об этом ГОВОРЯТ???

10 из 1000... это не цифра...

цитата:
и именно Ваше поведение мало похоже на мужское, в нем отчетливо просматривается женский след (ау, Ириша!)

Паранойя ?
avatar
ФОКС МАНН
19 November 2010

1

вы не видите он удовольствие получает, бесполезно с ним выяснять отношения, написал анне слоников письмо если она проигнорирует найдем другого администратора.
avatar
immm
19 November 2010


Все таки он держится за свое место, видимо тут есть какаято коммерческая подоплека
avatar
Pyctam
19 November 2010


avatar
ФОКС МАНН:

написал анне слоников письмо если она проигнорирует

дос атака на сервер форума, пусть игнорятся все
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


ФОКС МАНН

Конечно пишите. Администрация большая. Я не против. Главное,правильные доводы, а не личные обиды.
avatar
Spawn {RUS}
19 November 2010


цитата:
Все таки он держится за свое место, видимо тут есть какаято коммерческая подоплека

Баксы мешками ношу...
GM.
19 November 2010


immm
Да просто в данном случае получается, что мы, именно МЫ, а не администрация его лишаем полномочий. Смириться с этой мыслью ему явно нелегко Говоря, что сам уйдет ты очень сильно ошибался

Лично я не вижу смысла писАть тут, т.к. дальше флуда со стороны модератора дело не идет.

Spawn {RUS} явно держится за место модератора и ТОЧКА. Иначе бы давно уже отказался.
avatar
dumonde02rus
19 November 2010


Администрация просит тай-аут. Предлагаю объявить перерыв и немного поработать
Пятница - день длинный... (завгар )
vadimK
19 November 2010

2

Камрады, позвольте реплику. Представим, что Вы менеджер/руководитель неважно какого уровня. У Вас есть полномочия. Вы ими пользуетесь. В команде возникают трения, вам говорят: "Ты не на своем месте, мы так решили..." Ваши действия? Вы идете к руководству и говорите : «Увольте меня, люди настроены против…» Кто бы из вас так поступил? Чего мы требуем от действующего модератора? Чтобы он проявил слабость и подал в отставку ? Вы так часто поступали? Ну тогда давайте уже здесь говорить о том, что давно хотели сказать. Две причины уже уважаемым Pyctam озвучены. Тем более, что на фокусировке не всем удалось присутствовать.
avatar
Slonikov
19 November 2010

-1

цитата:
Стас в курсе, Стас согласен С правилами модерирования ознакомлен. Всем параметрам модератора соответствует.

можно узнать:
1. где собственно Стас?
2. с чем и кем он ознакомлен?
3. ЕГО мнение и возможные решения по разделу на конкретных примерах неверного решения ситуации действующими модераторами.
4. ЕГО представления и ожидания от "должности"
avatar
ФОКС МАНН
19 November 2010


вы его экзаменуете? Со всеми так?
avatar
Slonikov
19 November 2010

1

ФОКС МАНН
все кто занял пост модератора после моего назначения - да, проходят жесткое собеседование, иногда не один раз и не один день.
а многие из них сами считают нужным связываться со мной, потому что это ОНИ хотят стать модератором и потому что это ИМ надо

я очень надеюсь, что мы сами разберемся.. "передавать" мне от него тоже ничего не надо
спасибо
GM.
19 November 2010

3

о! появилась администрация, уже хорошо.

Slonikov
Вы поймите меня правильно, но Ваши сомнения не совсем понятны. Основная масса активной части Уфимской ветки высказывается за смену действующего модератора. Зачем Вам конкретные примеры каких-то возможных решений и ожиданий? Зачем так глубоко копать? Человека даже в депутаты и то проще выбрать чем тут модератора, имхо.
Вся соль в том, что модератор, на мой личный субъективный взгляд, кроме собственно модерирующей функции
в сети, должен еще и иметь определенный авторитет и поддержку среди единомышленников в ЖИЗНИ. Стас этим авторитетом и поддержкой обладает в полной мере. Если не у всех, то у многих. Стасу можно просто позвонить и проконсультироваться в принципе по любому вопросу в разрезе ФФ-клуба. А кто последний раз звонил и советовался с _уважаемым_ Spawn {RUS}? Банально кому и в чем он помог за последние полгода-год? Я не говорю, что он должен или обязан это делать, но все же. Почувствуйте, что называется, разницу.
Если говорить более конкретно, то опять же ИМХО модератор должен быть ближе к народу, понимать его тревоги и чаяния если хотите , жить жизнь Клуба, а не объяснять свое отсутствие на фокусировке ее слишком ранним сбором, при конретной постановке вопроса в его отношении. Все сказанное ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up