Хочу саб в фокус

19 years ago




В общем у меня седан, хочется поставить саб (только в коробе) и усилок. Каковы варианты (желательно цена/качество сопоставимо и без заоблачных цен)...

avatar
ShuriKh
26 November 2004

Хочу саб в фокус
7,5K
views
22
members
70
posts

avatar
sadko
7 December 2004


цитата:
Не советуй человеку все что знаешь, он же сказал - с мр3. Наки не бывают с мр3.
2 ShuriKh - сходи к установщикам, поговори, послушай че посоветуют, а потом сделай сам или где захочешь. И слушай не отдельно мафон, а всю рекомендуемую систему, иначе потом будешь искать, что же в твоей зашибатой по отдельности системе не играет.

Замечание принято!
но тут есть один тонкий момент. человек написал что все что дороже 10000 - это либо с графикой, либо накамичи. так вот, я просто дал пищу для размышлений - что нак на самом деле не заоблачная техника, а вполне земная.
сам я тоже стоял перед выбором - хотел с MP3 и взял с MP3, но вот надо ли оно, для себя я ответил - нет. а вот ченджер нужен. короче, жду 13 зп.

а вот то, что слушать надо все вместе - согласен. хотя в машине все будет звучать по-другому, чем на стенде. тут бы скорее найти машинку с тем, с чем хочется и послушать все это в ней, но это не всегда реально бывает.
Ne_vopros
7 December 2004


А вот посоветуйте именнно по сабу. Сейчас есть голова JVC 909. Есть усилитель 2-х канальный орис (так себе, но дареному не смотрят).
Хочу первым этапом поставить саб (стелс) и усть 2-х канальный.
Следующим шагом планирую замена передних колонок и установку 4-х канальника.
Где лучше (и что бы бюджетно) сделать корпус для стелса?
avatar
sadko
7 December 2004


цитата:
А вот посоветуйте именнно по сабу. Сейчас есть голова JVC 909. Есть усилитель 2-х канальный орис (так себе, но дареному не смотрят).
Хочу первым этапом поставить саб (стелс) и усть 2-х канальный.
Следующим шагом планирую замена передних колонок и установку 4-х канальника.
Где лучше (и что бы бюджетно) сделать корпус для стелса?

Мне в установочной студии называл цену на изготовление стелса 450 уе + стоимость головки. больше я не искал, а поставил готовый корпусной.
если кто подскажет именно по части "бюджетного" стелса, буду также благодарен.
avatar
FocusNik
7 December 2004


Сделай сам, ничего особо сложного нет. Вжик вон писал как именно, да и другие ссылки были. Я себе делаю потихоньку, не так как он, но пользуясь советами.
Другое дело, если нет желания копаться или времени нет - тогда только бабло, я видел цены от 250 в инете.
А то еще сходи на конфу автозвук или блюзмобиль, там есть мастера.
Ne_vopros
7 December 2004


450 мне в студии звука озвучили
за 250 вроде можно в АСС вроде сделать. причем у них есть разные варинты изготовления.
Самому делать ни времени нет, ни места ни рук достаточно квалифииорованных.
avatar
ShuriKh
13 December 2004


to All - спасибо...
Ne_vopros
14 December 2004


А вот еще про саб подскажите: в АСС предложили следующее:
Стоимость изготовления такого корпуса из
МДФ составляет 300 у.е.,
стоимость изготовления корпуса из смолы и
стекловолокна составит 250 у.е.
Чем смола и стекловолокно хуже?
avatar
flash
14 December 2004


цитата:
А вот еще про саб подскажите: в АСС предложили следующее:
Стоимость изготовления такого корпуса из
МДФ составляет 300 у.е.,
стоимость изготовления корпуса из смолы и
стекловолокна составит 250 у.е.
Чем смола и стекловолокно хуже?


Дело не в том хуже или лучше просто трудозатрат гораздо больше при выпиливании чем при выклеивании.
Ne_vopros
14 December 2004


т.е. и дешевле и лучше получается?
avatar
Muk
7 January 2005


Здрасьте!

волею судеб поставил я себе вместо штатной магнитолы alpine 9812.
и понеслось:)
хочетса большего:)

фронт. что посоветуете? 2 или 3 канала? и если три, то куда его девать? т.е. один-в штатное место, твиттеры-на подиум или просто на стойки. а третий?(фак читал, но куда лучше-не понял)
и оправданно ли использование 3хканальной АС (финансово и в смысле звука)?да, и нужно ли будет заменять штатные решетки-грили при установке 16мм акустики?и если да, то где их взять?

тыл. начитавшись про то, как тыловые колонки портят сцену решился их отключить. пока просто выкрутил фэйдер вперед. по эффекту средненько. тут дело в том, что задняя правая колонка у меня не работает по какой-то причине, по ка не разбирался. но с тылами звучит посочнее...

саб. решился делать сам. тут такой вопрос:какой диаметр? 8-10-12? нужно нечто среднее, чтобы и звучало хорошо, и весь багажник не заняло. и по ящикам. я правильно понял, что главное -изготовить жесткий и тяжелый ящик нужного объема? и никакие другие параметры на качество саба не влияют?

усилитель. при моей компоновке будет достаточно 3+1 канала или 4 канала для 3полосной системы, так ведь? или 2 2хканальника? что лучше?или вообще оставить фронт на мголову (там вроде достаточно мощный усилитель), а купить только нч-усилок для саба?

шумка. что именно делать? двери-понятно. а что с задней частью делать (у меня купе)?

и главное пока. как настроить? медведь вроде на ухо не наступал мне, с магнитолой и ее настройками вроде разобрался. но сейчас звучит не лучше штатной головы. руки кривые у меня?

заранее спасиба
avatar
ShuriKh
8 January 2005


Ну вот вроде я и созрел на покупку ;-)
Вообщем вариант мне приглянулся такой:
магнитола - Kenwood KDC-W6527Y
Сабвуфер - Alpine SBS-1241BR
усилитель - SPL Z2X-400 (только для буфера)
Из сабвуферов еще рассматриваю варианты: DLS, Helix.
Как система?? Стыдно не будет??
avatar
Muk
11 January 2005


ап
avatar
kos
11 January 2005


цитата:
Здрасьте!

волею судеб поставил я себе вместо штатной магнитолы alpine 9812.
и понеслось:)
хочетса большего:)


читаем ФАК потом, спрашиваем более конкретно!!!
скольо денег не жалко , первый и самый главный вопрос!!!

потом все остальное.
avatar
Muk
11 January 2005


я фак проштудировал от корки до корки:)

ответов на большинство вопросов, которые я задал в факе либо нет, либо даны расплывчато весьма

для начала хочу поменять фронт. прибл.150 долл.
потом купить пассивный саб и сваять для него короб.

потом усилок для саба
в это планирую вложить 400-500 долларов. полазил по гомозинам-в принципе возможно

потом все остальное
avatar
Muk
11 January 2005


а вопросы я поставил достаточно конкретно на мой взгляд
avatar
Icehead
11 January 2005


Подскажите насчет следущего момента:
у меня установлена штатная акустика, голова - SONY Xploid MP30 (мп3, 4х50ватт + выход на саб), могу ли я подключить сабвуфер напрямую без усилителя к голове, т.е. к штатному гнезду в магнитоле? И какой саб в данном случае нужен - активный или пассивный? И последнее... я не являюсь рьяным аудиофилом, и в принципе, могу довольствоваться штатной акустикой, но хотелось бы знать, саб вообще будет функционировать?? и как?
avatar
Muk
11 January 2005


нет, не сможешь без усилителя
choosen
11 January 2005


цитата:
Подскажите насчет следущего момента:
у меня установлена штатная акустика, голова - SONY Xploid MP30 (мп3, 4х50ватт + выход на саб), могу ли я подключить сабвуфер напрямую без усилителя к голове, т.е. к штатному гнезду в магнитоле? И какой саб в данном случае нужен - активный или пассивный? И последнее... я не являюсь рьяным аудиофилом, и в принципе, могу довольствоваться штатной акустикой, но хотелось бы знать, саб вообще будет функционировать?? и как?

Ну почему же? если саб активный - то сможешь.
avatar
flash
12 January 2005


2 Muk

"фронт. что посоветуете? 2 или 3 канала? и если три, то куда его девать? т.е. один-в штатное место, твиттеры-на подиум или просто на стойки. а третий?(фак читал, но куда лучше-не понял)
и оправданно ли использование 3хканальной АС (финансово и в смысле звука)?да, и нужно ли будет заменять штатные решетки-грили при установке 16мм акустики?и если да, то где их взять?"

В принципе достаточно КАЧЕСТВЕННОГО 2х компонентного фронта с 3 каналом много мороки и по утановке и по настройке на крайний случай можно его и потом доставить. Штатные решётки можно "просветлить" просто выпилив основную площадь пластика и затянув сверху черной радио тканью.

Тыл НАФИГ НЕ НУЖЕН!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

"саб. решился делать сам. тут такой вопрос:какой диаметр? 8-10-12? нужно нечто среднее, чтобы и звучало хорошо, и весь багажник не заняло. и по ящикам. я правильно понял, что главное -изготовить жесткий и тяжелый ящик нужного объема? и никакие другие параметры на качество саба не влияют?"

Самое главное в сабике сам динамик это проще почитать тесты в журналах и на их сайтах чтобы не занял саб весь багажник просто подобрать тот который просит меньший объём.

"усилитель. при моей компоновке будет достаточно 3+1 канала или 4 канала для 3полосной системы, так ведь? или 2 2хканальника? что лучше?или вообще оставить фронт на мголову (там вроде достаточно мощный усилитель), а купить только нч-усилок для саба?"

Усилитель для начала взять 4х канальный с хорошо развитыми возможностями настройки ему всегда применение найдётся и с 2х канальным фронтом и с 3х
2 канала на фронт + 2 канала в мосту на саб

Просто построй для начала класическую схему 2х компонентный фронт + саб

К сожалению производители головных устройств лукавят мягко говоря и реальная мощьность встроенных усилителей в пределах от 3 до 10 Ватт
и при прибавлении громкости усилитель просто начинает искажать сигнал.

"шумка. что именно делать? двери-понятно. а что с задней частью делать (у меня купе)?"

С шумкой просто двери передние ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Наружную панель изнутри внутренную с двух строн и обивку не забыть а то со временем запоёт.
Багажник желательно делать весь (пол, крылья в том числе ниши в них) + пятая дверь - все скрытые полости.

"и главное пока. как настроить? медведь вроде на ухо не наступал мне, с магнитолой и ее настройками вроде разобрался. но сейчас звучит не лучше штатной головы. руки кривые у меня?"

Ну а тут широкие возможности для творчества приезжай если сможежем поможем

Всегда пожалуйста
avatar
flash
12 January 2005


цитата:
  Подскажите  насчет следущего момента:
у меня установлена штатная акустика, голова - SONY Xploid MP30 (мп3, 4х50ватт + выход на саб), могу ли я подключить сабвуфер напрямую без усилителя к голове, т.е. к штатному гнезду в магнитоле?  И какой саб в данном случае нужен - активный или пассивный? И последнее...  я не являюсь рьяным аудиофилом, и в принципе, могу довольствоваться штатной акустикой, но хотелось бы знать, саб вообще будет функционировать??  и как?

В этой магнитоле всего один ЛИНЕЙНЫЙ выход к которому можно подключить усилитель а потом уже саб (не важно встроенный он - так называемый активный саб или отдельно приобретаемый)

Саб будет функционировать просто громко бабахать! А вот если он будет разговаривать человечским голосом то это значит что он не правильно подключен или настроен.

И напоследок РЬЯНЫМ АУДИОФИЛОМ с такой магнитолой к сожалению стать нереально уж извиняйте
avatar
Muk
12 January 2005


flash, спасибо, все по полочкам разложил
avatar
Icehead
13 January 2005


Приношу всем свои извинение... гнездо для подключения CD-чейнджера я по ошибке принял за выход для саба...
Да-да-да... все понимаю... Только через усилок..
А на счет головы - это вы зря, впоне достойная для проигрывания мп3... !!! МП3!!! Так что не надо.. про "рьяных аудиофилов", последние ставят в автобус проигрыватель виниловых дисков...
avatar
flash
14 January 2005


Да что там про винил цифра рулит.

А МР3 это простите как нюхать цветы в противогазе или безалкогольную водку пить.

И всёже если правильно написано название головы там есть линейный выход
помимо входа для чейнджера, так что сабик легко подключается.

http://www.avshop.ru/mt/31.html?from=yamarket
avatar
Icehead
14 January 2005


Да, линейный выход присутствует... А какой усилитель треба? 2-х или 4-х канальный? Для четырех динамиков и одного саба будет достаточно 2-х канального?
А если саб "активный", нужен ли тогда вообще усилитель? спасибо..
avatar
flash
17 January 2005


С одной линейки тяжеловато построить качественную систему если только через активный кросс.

Самый простой вариант активный саб(это сабик в корпусе со встроенным усилителем) звук на 2 с минусом как правило

Посложнее усилок 1 или 2 канала расчитать и слепить корпус для сабовой головки. (выбор очень огромный).

Ещё сложней 4х канальный усь. 2 канала на фронт два в мост на саб тыл нафиг отключать
НО ТОЛЬКО с очень развитыми настройками фильтрами и т.д.
avatar
Gravity
17 January 2005


Извините если вмешался. Можно поставить 3-х канальный усилитель.2 канала на фронт 1 на саб а тыл на фиг.
avatar
Wzhick
18 January 2005


цитата:
Извините если вмешался. Можно поставить 3-х канальный усилитель.2 канала на фронт 1 на саб а тыл на фиг.

Это практически и есть то что советует flash, просто 3х канальных усей не так много, и практичнее использовать 4х канальный в мостовом соединении.
yuriko
20 January 2005


скажите...у меня стоит штатная магнитола ford...можно ли к ней подключить уселитель+саб?

спасибо...
avatar
Wzhick
20 January 2005


цитата:
скажите...у меня стоит штатная магнитола ford...можно ли к ней подключить уселитель+саб?

спасибо...

Можно, нужно будет поставить преобразователи линейных выходов. Только зачем? Хорошего звука все равно не получится, будет бубухать и все.
avatar
Gravity
20 January 2005


2 Wzhick В алпайнах разбираетесь?Подскажите если знаете чем отличается 9803 от 9823 Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up