Выбор мобильного телефона или смартфона

13 years ago

1



Доброго всем здравия.
Друзья, подскажите пожалуйста кто в теме, какой телефон купить (марку, модель)?
Нужен по возможности противоударный, пылевлагозащещенный телефон, стоимостью ну тысяч до 15.
Заранее благадарю.
сотовый для туризма, походов.

avatar
Не-Он
6 October 2010

Выбор мобильного телефона или смартфона
26K
views
688
members
4,4K
posts

avatar
Стаф
3 August 2009


Я ниффкурил ктонить покупал телефон в инете или нет?
Экономия значитильная?
Качество как?
гарантия чо как?
да и ваще какие ньюансы?

А то престижно или нет это
BIG Sunny
3 August 2009


avatar
Стаф:

Я ниффкурил ктонить покупал телефон в инете или нет?
Экономия значитильная?
Качество как?
гарантия чо как?
да и ваще какие ньюансы?

А то престижно или нет это

присоединяюсь к вопросу
avatar
Clair
3 August 2009


Стаф
да
да
гут
всегда полет номральный
гланвое, правильный инет-магазин выбрать
avatar
Стаф
3 August 2009


avatar
Clair:

Стаф
да
да
гут
всегда полет номральный
гланвое, правильный инет-магазин выбрать

осталось написать граматные магазины
и тему можно закрывать
репко
3 August 2009

4

Malika

Не минусил я тебя, второй раз говорю. Я то хоть айфон купил, а ты даже 6700 не купила, который хотела. Это потому что работать надо, а не клянчить подарки и считать у кого сколько денег, тогда и сама купить сможешь и айфон и нокию и черта лысого. Вот тебе мой совет.
avatar
FloG
3 August 2009


Кто говорил, что N97 только под стилус заточен, а пальцами сложно рулить? Фикня! Только что спецом пошёл в салон сотовой связи и побегал пальцами по менюшкам - удобно и хорошо.
avatar
Косм
3 August 2009


avatar
FloG:

Кто говорил, что N97 только под стилус заточен, а пальцами сложно рулить? Фикня! Только что спецом пошёл в салон сотовой связи и побегал пальцами по менюшкам - удобно и хорошо.

На вкус и цвет товарищей нет есичо
avatar
MyXa
3 August 2009


FloG
Смотря какие у вас пальцы. В инете попробуйте на нем поработать, по скроллу попасть, а не в огромные пиктограммы)
Дальнобойщик
3 August 2009


avatar
FloG:

А я вот жене Нокию... а себе айфон хочу... только 3GS жду всё... там хоть можно ММС отправлять будет

ион прошивку ставит всего за 99 руб - можно ммски отсылать и еще какие-то фичи добавляются
репко
3 August 2009


Д
Дальнобойщик:

avatar
FloG:

А я вот жене Нокию... а себе айфон хочу... только 3GS жду всё... там хоть можно ММС отправлять будет 

ион прошивку ставит всего за 99 руб - можно ммски отсылать и еще какие-то фичи добавляются

Это еще что 99 рублей. На горбушке при покупке айфона прошивку предлагают поставить за 1500 рублей Вот это жесть. А она сама ставится через айтюнс элементарно. Вот людей то разводят.
Moonwalker
3 August 2009


Malika

я те свой старый телефон могу отдать забесплатно, раз ты бедняжка сама на телефон заработать не можешь
avatar
Malika
4 August 2009


репко, ты ваще чтоль не всасываешь, а? с чего ваще ты взял, что я не работаю и что не могу себе сама купить то, что хочу, а? просто считаю, что подарки имеют право быть всегда, независимо ДР иль еще какой праздник! на самом деле, дружочег, я сама больше люблю делать подарки!

Moonwalker
ну раз ты такой богатяжка, то все-таки , думаю, не стоит разбазаривать семейное богатство!
avatar
bbaleksiy
7 August 2009


Всем привет...Так вот...с чего хотелось бы начать...с давно анонсированной новинки...Samsung I8000 Omnia II ИМНО очень достойный вариант...если ешё и с ценой не перегнут...Вот теперь жду что бы ручками пощупать...Так же по информации на данном девайсе будет стоять WM 6.5...который уже будет более адаптирован к сенсорному управлению пальцами,а не только стилусом,в купе с большим экраном,хорошим функционалом,большим акуумулятором,давольно мощнному процессору и большому колличеству памяти,делают этот аппарат очень привлекательным...Собственно и конкурентов даннуму аппарату я пока не вижу...Что думаете? Какие мысли?...
Характеристики:
Класс Бизнес
Имиджевый
Медиа-устройство
Смартфон

Операционная система Windows Mobile : 6.1 Professional

Дата выпуска 2009
Стандарт 3G : HSDPA, UMTS/ W-CDMA , 900/1900/2100
GSM : 850, 900, 1800, 1900

Внешний вид

Корпус классический
моноблок

Антенна встроенная
Корпус, длина мм 118.00
Корпус, ширина мм 59.60
Корпус, толщина мм 11.90
Корпус, вес г 117

Дисплей

Дисплей основной AMOLED
Разрешение дисплея (В), точек 800
Разрешение дисплея (Ш), точек 480
Цветность, количество оттенков: 16777216
Размер дисплея, дюйм 3.70
Дисплей внешний Нет

Ввод данных

Управление и ввод данных Многопозиционная клавиша / джойстик
Сенсорный дисплей : акселерометр

Цифровая камера Встроенная

Камера

Возможности камеры CMOS, 5 MP (2592 х 1944)
автофокус, GEO-Tegging

Матрица, мегапикселей 5.00
Вспышка Да

Видео Да

Возможность записи видео со звуком Да
Video-Сall камера Да

Стандартные возможности

Стандартные возможности Будильник
Вибровызов
Калькулятор
Конвертер валют
Конвертер величин
Секундомер
Список напоминаний, заметки

Сигналы вызова

Сигналы вызова AAC
AAC+
AMR
MIDI
MP3
SP MIDI
WAV
WMA
eAAC+
Возможность загрузки

Память

Память Динамическая
Сменная КП

Объем динамической памяти (Мб) 140.00
Максимальный объем карты памяти, Гб 32.00

Сообщения

Сообщения E-mail
MMS
SMS

SMS Поддержка объединенных сообщений
Расширенные сообщения (EMS)
Русскоязычный ввод
Упрощенный ввод текста : T9

E-mail IMAP4
POP3
SMTP

Передача данных

Передача данных Bluetooth 2.0, A2DP
EDGE
GPRS
HSCSD
HSDPA 7.2 Mbps
PC Sync
USB 2.0
Wi-Fi (Wireless-LAN) : 802.11 b/g, UPnP
Встроеный модем

Мобильный интернет

Мобильный интернет WAP версии 2.0
xHTML

Специальные возможности, приложения

Специальные возможности, приложения Audio выход (stereo) : 3.5 mm
FM radio : RDS, stereo
GPS-приемник : A-GPS
Java (edition) : MIDP 2.0
MP3 player (базовый функционал) : stereo, playlist
Media player : Windows Media Player
Video выход : NTSC, PAL
Диктофон
Органайзер
Режим отключения GSM-модуля (Fly mode)

Голосовые функции

Дополнительные голосовые функции Голосовое управление, команды
Голосовой набор
Громкая связь

Форматы файлов

Поддерживаемые форматы аудио AAC
AAC+
AMR
MP3
WAV
WMA
eAAC+

Поддерживаемые форматы видео 3GPP (3gp)
H.263
H.264
MPEG4 (mp4)
WMV
XviD

Игры

Игры Java Да
Поддержка 3D-анимации Да
Возможность загрузки Да

Питание

Режим разговора до, ч 10.00
Режим ожидания до, ч 430.00
Аккумулятор, питание Li-Ion 1500 mAh

posted image
avatar
abab
7 August 2009


bbaleksiy
ф чем фишка хде "вкусности"
Дизайн из серии "хачу быть айфоном"
Бизнес аппарат торговой марки самсунг, "пацаны засмеют"
цитата:
Разрешение дисплея (В), точек 800
Разрешение дисплея (Ш), точек 480
Цветность, количество оттенков: 16777216
Размер дисплея, дюйм 3.70

разрешение 800x480 при таких габаритах...
цитата:
Упрощенный ввод текста : T9

для устройства без цифровой клавиатуры, T9 это анекдот.
Единственно что радует это батарайка.
Винды тормозные все равно убьют любой девайс
avatar
SHMeL™
7 August 2009


не вижу проца и оперативки чета ...
avatar
abab
7 August 2009


avatar
SHMeL™:

не вижу проца и оперативки чета ...

Стыдна, патаму и не пишут!
avatar
bbaleksiy
7 August 2009


SHMeL™
Если не ошибаюсь...Проц 800 МГц...а память 512 или гиг...
abab
При каких габаритах?...Я думаю ты помнишь 14-ти дюймовые мониторы...у которых стандартное разрешение было 640X480 или 800x600...А тут 3.7 всего...Я оооооочень сомневаюсь что ты разницу увидишь с коммуникаторами с меньшим экраном...Кстати...
HTC Touch HD, HTC MAX 4G там дисплей ещё больше...при таком же разрешении...чем качество не устраивает?
Что же касается дизайна...а что там собственно от айфона?...
Кстати,а с чем там сегодня настоящие пацаны ходЮт?...
avatar
abab
7 August 2009


bbaleksiy
цитата:
При каких габаритах?...Я думаю ты помнишь 14-ти дюймовые мониторы...у которых стандартное разрешение было 640X480 или 800x600...А тут 3.7

Это будет примерно как 1080p на 14", толку никакого а ресурсы процессора на обработку лишних пикселов жрутся.
У тебя когда нибудь до этого КПК был? То что больше 320x480 на таких экранах уже "маркетинговый прогон" понятно еще со времен Plam Tungsten T3 и древних Sony Hires+

цитата:
Я оооооочень сомневаюсь что ты разницу увидишь с коммуникаторами с меньшим экраном

вот об этом я и говорю лутшеб дали процессору чем нибудь пролезным занятся.
цитата:
Что же касается дизайна...а что там собственно от айфона?...

А что там не от айфона в дизайне? Надпись Samsung, три ряда иконок вместо четырех на айфоне, или всетаки надпись "Main menu с крестиком вверху"?
Конечно форму нижней кнопки изменили она теперь не круглая добавили еще пару лишних кнопок.
Ну и форму чуть чуть изменили но только чтоб эпл не засудил.
А так выглядит как китайская пародия вот на это
posted image
Найдите 10 отличий.
цитата:
Кстати,а с чем там сегодня настоящие пацаны ходЮт?...

Те кто совсем реальный пацаны по статусу ходят с блекбери. Кому на статус на...ть а чтоб было удобно с айфонами.
Кому надо "барабан от страдивари" те с VERTU.
avatar
bbaleksiy
9 August 2009


abab
Собственно, как я тоже сказал..."претензии" по разрешению можно "предьявить" к любому типовосу девайсу...в Тому же айфону...у которого экран ещё меньше,кстати...вот уж действительно дали бы процу поделать что другое...Что же касается схожести...сейчас это такая тенденция...Тенденция большого экрана...посмотри тебе HTC...4G и HD...тоже айфон...Собственно вот,например,плоские мониторы давай тоже скажем что все друг у друга "послизывали"...
Реальные пацаны ходят с блекбери? С этими пузатенькими квадратиками?... ...Класс!...
=9xwHVKe
9 August 2009


bbaleksiy
цитата:
HTC...4G и HD...тоже айфон

Где HTC с Windows и где ЙаМобилко
avatar
Dima-K
9 August 2009


9
=9xwHVKe:

Где HTC с Windows и где ЙаМобилко

Оба в .опе
Двойной компост!
avatar
abab
9 August 2009

1

bbaleksiy
цитата:
в Тому же айфону...у которого экран ещё меньше,кстати...вот уж действительно дали бы процу поделать что другое

у айфона как раз те самые 320x480
Да реальные пацаны ходят с блекбери, потому что им крепко надули в уши, про суперзащищенную и глухо зашифрованную электронную почту.
Не вдаваясь в подробности, что ничем особенным почту там не шифруют и gmail дает тот же сервис с аналогичным шифрованием забесплатно, скажу что push в почте там действительно работает в отличии от эпловского me.com.
Реальные пацаны (уровня председателя правления банка) ходят с блекбери чтоб их не засмеяли ибо в их кругу так принято, там действительно могут сказать что "ты лох педальный у тебя даже блекбери нет". Конечно Перис Хилтон очень глупо с этой "лопатой" смотрится, но деваться ей некуда надо держать марку.
Насчет самсунг от себя могу сказать только, что все что у меня в доме не появлялось с маркой самсунг обязательно ломалось в течении первого года эксплуатации.
avatar
Dima-K
9 August 2009


abab
У меня нокиа. Хоть и тупит но все же лучшее из гумна. Для меня
avatar
bbaleksiy
9 August 2009


abab
Как же всё сложно в мире реальных пацанов...

зы Не знаю...у меня из самсунга только телевизор 25 дюймов лучевой...работает каши не просит......

А вообще я больше придерживаюсь к позиции об удачной модели...Так что у более "именитых" производителей тоже ломаются...
У меня знакомый вообще прежде чем прикупить что либо...звонит в гарантийку и выпытывает много ли данных девайсов ремонтируются...

А вообще я присматриваюсь в HTC HD...смущает лишь одно...что в Россию их официально не завозят...
avatar
abab
9 August 2009


bbaleksiy
цитата:
Не знаю...у меня из самсунга только телевизор 25 дюймов лучевой...работает каши не просит..

У меня из самсунга
1-DVD караоке проигрыватель Samsung K-350 сгорел USB порт на первой неделе эксплуатации (подозреваю что виноват внешний HDD который я пытался туда подключить. Умом понимаю что питания не хватило, но совесть производителю надо иметь, как можно как блин от ноутбучного винта по питанию спалится? ) в ремонт тащить лень ибо этот USB мне там в принципе нафиг не нужен.
2- Купил матери фотоаппарат Samsung s860 сломался через полгода, отказ механизма выдвижного объектива. Отнес в гарантийку там "починили" и через полчаса я им уже оттаранил его обатно с той же неисправностью.
3- DVD рекордер Toshiba D-R255 (на самом деле 100% самсунг в душе от Тошибы там только шильдик) через год неожиданно переслал читать большинство DVD пятой зоны. То есть неделю назад на нем это фильм уже смотрели а теперь ни в какую не хочет.
ничего больше самунга в доме нет (и мне кажется что уже не будет)
Что самое интересное остальная техника филипсы, шарпы, сони, панасоники и даже всякие рубины и откровено китайские чангхонги работают как трактор.
avatar
Dima-K
9 August 2009


avatar
bbaleksiy:

abab
Как же всё сложно в мире реальных пацанов...

зы Не знаю...у меня из самсунга только телевизор 25 дюймов лучевой...работает каши не просит......

А вообще я больше придерживаюсь к позиции об удачной модели...

У меня акустика, усилок, ресивер и двд ББК с 2004 года до сих пор в хвост и в гриву!!! И хоть бы хны! Так что насчет удачной модели - +1000
HTC HD - мое личное мнение - неоправданно, очень дорого! Не стоит он столько. Тот же надутый пафос что и у фона.
Омниа 2 очень даже хорошо если вести речь о винде.
Но по мне так лучшее что есть сейчас, это 97-я нокла
avatar
velikan
13 August 2009


Появился второй телефонный номер. Стоит ли покупать обычный телефон или для двух сим карт ?Кто-нибудь пользуется телефонами с 2 сим ?
avatar
dshelepov
13 August 2009


пользовался двумя телефонами три года...надоело
жалко что у в семействе дуос не коммуникаторов

velikan, helpix.ru кстати в помощь)
avatar
Денис.
13 August 2009


avatar
velikan:

Появился второй телефонный номер. Стоит ли покупать обычный телефон или для двух сим карт ?Кто-нибудь пользуется телефонами с 2 сим ?

ага... у меня уже фтарой дуас от самсунга... первый слайдер (удобен, легок, но есть не достатки, нельзя позвонить совторого номера ну и всякое такое...)... второй удобен тем, что можно звонить сдвух номеров сразу не перезагружая сам аппарат, камера лучше... непожалел не разу...
avatar
-ASD-
13 August 2009


velikan
у меня сейчас слайдер дуос... чет не люблю я самсунги, вот лишний раз убеждаюся... а недостатки тебе Денис. в целом написал

больше всего расстроило что нокиа ни телефонов ни коммуникаторов с двумя симками не делает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up