Blackberry

13 years ago

3



Одноклубники,
есть ли опыт владения Blackberry?
Что можете сказать?
Соответственно, если кто хочет выкладывать сиськи, то это приветсвуется...

avatar
Multik
21 September 2010

Blackberry
10,8K
views
25
members
89
posts

avatar
vSAS
18 January 2011


AlexZombie
Я так понимаю, что Iphone уже умеет файлы скачивать?
Я уж не говорю, про то, что я на мобиле пользуюсь торрентом...

ББ нра, но ни как не решусь, торрент они пока ж не сделали клиент?
avatar
baraNEO
18 January 2011

1

цитата:

Я уж не говорю, про то, что я на мобиле пользуюсь торрентом

Мсье знает толк в извращениях
avatar
vold.mr
18 January 2011


avatar
baraNEO:

BooST
а блэкбери -унылое, неудобное Г.

сколько людей, столько и мнений
avatar
stafakos
18 January 2011


цитата (BooST @ Сегодня в 14:04)

iPhone - попса невероятная.

я тоже так решил и...
avatar
vold.mr
18 January 2011


stafakos
... и купил?)) эх тыы...
avatar
stafakos
18 January 2011


BooST
купил я 2007 а в 2011 сломал
avatar
vSAS
18 January 2011


avatar
baraNEO:

цитата:

Я уж не говорю, про то, что я на мобиле пользуюсь торрентом

Мсье знает толк в извращениях

а ведь больше и ничего не можешь сказать против. Торрент - это очень удобно. в отпуске подцеплялся к отельному вайфаю и спокойно качал фильмы, смотрел. Я бы сказал, что привязка к айтюнсу - это самое настоящее извращение
avatar
Не_сегодня
24 September 2012


Решил освежить тему вопросом.

Предыстория.
До сих пор пользовался iPhone, но с покупкой iPad он превратился в обычную звонилку. Только звонки и изредка смс, а интернет, почта, программы и игры все на iPad. Поэтому решил iPhone отдать жене, а себе купить приятную звонилку в пределах 5т. Просматривая различные телефоны обратил внимание на BB 9800 (сейчас по акции 5999). Очень понравился, есть какая-то харизма в телефоне! Но поскольку никогда раньше с BB не общался есть несколько вопросов.

Вопросы.
1. BIS.
Корпоративной почты мне хватает на рабочем компьютере и на телефоне ею не пользуюсь. секретных переговоров не веду. Интернетом пользуюсь на планшете.
Вопрос: Есть ли смысл платить в моем случае 400 руб. за BIS?
2. BIS Почта. Разница с BIS только в том, что в BIS безлимитные интернет и почтовые трафики, а в BIS Почта только почтовый?
3. Интернет. Если я откажусь от BIS вообще или воспользуюсь BIS Почта, смогу ли я пользоваться интернетом согласно моего сегодняшнего тарифа Beeline?

Спасибо!
avatar
Нобору
24 September 2012


ББ приятный аппарат, действительно харизматичный, своеобразный, не штамповка массовая, но и привыкнуть к нему надо, а школота берет айФон
avatar
Нобору
24 September 2012


Не_сегодня
какая акция? где? тоже хочу...
avatar
Не_сегодня
24 September 2012


Нобору

Чтоб не реклама в личке..
avatar
Нобору
24 September 2012


Не_сегодня
спасибо
avatar
Clair
10 October 2014

2

И вот уже прошло много лет..
А вопрос все такой же..
Кто пользуется ББ?
Какие впечатления..
Чем пользуетесь?
Приглянулся Z30.
х.з... может выбесит меня и швырну в стену)
пока присматриваюсь)
avatar
Dionis-spb
10 October 2014


Clair
забей

возьми нормальный аппарат на ондроиде
avatar
Clair
10 October 2014


avatar
Dionis-spb:

Clair
забей

возьми нормальный аппарат на ондроиде

такие есть нормальные на ондроиде?
не не))
спс)
avatar
Dionis-spb
10 October 2014


Clair
определенно есть - и довольно таки стабильные
avatar
ЗЛОБНЫЙ
19 January 2015


Clair
Купил??
Тож думаю его или замахнуться на ПАСПОРТ - он канеш красава
в руке лежит супер, смотрится - бомба
Потенциал огромен.
Но переход с IOS напрягает
avatar
Slaventiy
20 January 2015


Clair

У меня Z30, уже как пол года... До этого было порядка 15 телефонов на андройде, ios и даже wp. Все надоедало быстро. Этим как оказалось доволен по самые помидоры. Ничего лучше не вижу, Passport не хочу, так как не хочу физическую клавиатуру (отвык)...
avatar
vold.mr
20 January 2015

2

У меня были Curve 9320, Bold 9000, 9900, Q10. Очень живучие (до сих пор любой можно достать из коробки и юзать). Очень нравились, в первую очередь полноразмерной клавиатурой и качеством изготовления. Q10 - вообще прорыв после 9000 и 9900. BlackBerry HUB нравился - все сообщения из любой соц.сети, почты, мессенджера приходят моментально.
Потом купил iPhone 5S, пару месяцев привыкал, вроде ок, ностальгии по ВВ нет. Но 5S в один прекрасный день перестал заряжаться, пришлось отнести в гарантийку, сказали ждать.
Вот уже вторую неделю я хожу со своим старым Q10 и думаю, что BB несколько отстаёт от iOS! В сравнении с iOS приложений на BB не то что мало, их вообще почти нет. В целом, он какой-то более скучный что ли, чем iPhone. Хотя связь лучше почему-то на ВВ (Было пару примеров совсем недавно - сидим компанией за столом, за городом. У друзей три айфона и мой ВВ. Сеть есть только у меня и в баре одном недавно тоже, в подвале, у друга 5С говорит, что нет связи, а мой ВВ без проблем звонит).
И ещё, ВВ привлекает очень много внимания. Очень часто спрашивали совершенно незнакомые люди, в лифте, в спортзале, в ресторанах - "о, а это новый БлэкБерри?", "о, а это Q10 или Q5?", "ух ты, и как Вам БлэкБерри?" или "о, а их ещё выпускают?"
В общем, я так скажу, если надо звонить и писать без всяких там инстаграмов, яндекс.такси, навигаторов и пр., то это, конечно, ВВ. Я бы его назвал не смартфон, а хороший телефон. А если хочется маршрут без пробок проложить, воспользоваться платной парковкой не бегая под дождём в поисках паркомата и номера парковки, посмотреть в скольки метрах от тебя кинотеатр с интересующим тебя фильмом - это лучше iPhone. ВВ лишён таких радостей.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
20 January 2015

1

vold.mr
Спасибо за подробный отчет!
У самого 5s без проблемный
Хочется экран по более - глаза уже не те
Смотрю на 6+ но концкий ценник останавливает, хотя желание Паспорта находится в том же диапазоне.
Хотя прекрасно понимаю что это психология и спустя пару месяцев мы привыкнем к новым ценам.
Жалею что перед НГ этим не заморочился
avatar
Dionis-spb
20 January 2015

-2

и тут потихому тема скатилась к гомосятинской продукции
avatar
vold.mr
20 January 2015

1

avatar
ЗЛОБНЫЙ:

vold.mr
Спасибо за подробный отчет!
У самого 5s без проблемный
Хочется экран по более - глаза уже не те
Смотрю на 6+ но концкий ценник останавливает, хотя желание Паспорта находится в том же диапазоне.
Хотя прекрасно понимаю что это психология и спустя пару месяцев мы привыкнем к новым ценам.
Жалею что перед НГ  этим не заморочился


Если у тебя сейчас iOS, то не советовал бы на BB переходить. Банально - ни одного нормального навигатора там нет, не говоря уже о более интересных приложениях.
Хотя каждому своё конечно.. Звонить и сообщения писать - самое то.
Zee
20 January 2015


avatar
vold.mr:

Банально - ни одного нормального навигатора там нет, не говоря уже о более интересных приложениях.

Ващето на десятую ось ежевики можно с андрюши приложения ставить!!! у самого паспорт, впечатления только положительные.
avatar
vold.mr
20 January 2015


Zee
Можно, ага, после "танцев с бубном" Не, спасибо) Нативные хочется. Хочется в BBWorld зайти и скачать то, что нравится. Но и к нативным вопросы есть. Яндекс.пробки выпустили, без прокладки маршрутов и без поддержки мультитач для масштабирования - юзабилити к нулю стремится. Из "родного" FourSquare в "родные" карты не могут нормальную трансляцию местоположения сделать, позорище Я три поколения флагманских моделей сменил, надоело ждать чего-то стоящего.. Может с Паспортом лучше, конечно, дела обстоят, но я не решился.
avatar
Slaventiy
20 January 2015

1

avatar
vold.mr:

Zee
Можно, ага, после "танцев с бубном" Не, спасибо) Нативные хочется. Хочется в BBWorld зайти и скачать то, что нравится. Но и к нативным вопросы есть. Яндекс.пробки выпустили, без прокладки маршрутов и без поддержки мультитач для масштабирования - юзабилити к нулю стремится. Из "родного" FourSquare в "родные" карты не могут нормальную трансляцию местоположения сделать, позорище Я три поколения флагманских моделей сменил, надоело ждать чего-то стоящего.. Может с Паспортом лучше, конечно, дела обстоят, но я не решился.


Танцевать с бубнами там не надо. К сведению амазон маркет вообще в 10.3 по умолчанию стоит, так же нет проблем поставить яндекс стор и качать оттуда. Навигация работает абсолютно так же как на андройде, у меня в Z30 стоит яндекс навигатор, ситигид, навител, все работает на 5 с плюсом.

Касательно форскваера, хрен знает.. в сортах говна не разбираюсь и не сильно понимаю на кой он нужен...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
20 January 2015


Slaventiy
От z30 какие впечатления
avatar
vold.mr
21 January 2015


avatar
Slaventiy:

Танцевать с бубнами там не надо. К сведению амазон маркет вообще в 10.3 по умолчанию стоит, так же нет проблем поставить яндекс стор и качать оттуда. Навигация работает абсолютно так же как на андройде, у меня в Z30 стоит яндекс навигатор, ситигид, навител, все работает на 5 с плюсом.

Касательно форскваера, хрен знает.. в сортах говна не разбираюсь и не сильно понимаю на кой он нужен...


если не понимаешь, лучше помолчать
Zee
21 January 2015


avatar
vold.mr:

если не понимаешь, лучше помолчать

ну вообще то он прав.
avatar
vold.mr
21 January 2015


Z
Zee:

ну вообще то он прав. 

Я про FourSquare. К первой части поста претензий нет.
Zee
21 January 2015

1

avatar
vold.mr:

Я про FourSquare

тады ой. звиняй.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up