Пропал ребенок

13 years

3



posted image

"Создаю тему по просьбе.Это ужасная трагедия,которая требует незамедлительного отклика.

В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК.
posted imageposted image
Город Орехово-Зуево, в районе карболита.
Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, черн…ые колготки, розовые туфли. Все кто имеет какую либо информацию о её местонахождении, сообщите срочно в милицию!
Фотографии вставлять не умею, загрузила их к себе в галерею.
Знаю что здесь много народа с московской области, ребят помогите! Ищем уже который день, и днем и ночью, результата никакого...Копирую:"Меня сегодня посадили на телефон и интернет дома. Я попробую объяснить как всё было в подробностях, пишу сумбурно потому что голова уже не варит, четвертый день вообще без отдыха. В понедельник 13.09.2010г. около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из дома на прогулку, как обычно. В течении четырех лет они так гуляли каждый день. Брали с собой соседскую собаку(та что белая, она очень любила Лизу) и дворовая рыжая собака тоже всегда гуляла с ними(они её подкармливали) Тетя инвалид второй группы, немного не в себе, на своей волне. Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор. По наши сведениям их видели в понедельник идущим по трассе в сторону Демихова(соседний город) вместе с собаками. И с того места они как испарились. В Демихово их никто не видел. Остается только дорога в сторону Павловского Посада. Все эти дороги и попадающиеся по пути деревни мы исколесили вдоль и поперек. Вчера ночью мы были в Павловском Посаде, там нет даже ориентировок. Ориентировки как нам сказали раздадут всем и МЧС в том числе только сегодня, спустя 3суток. Если бы Лиза была одна, 3 суток бы не ждали, но она была с тетей(а то что тетя не в себе никого не волнует) В тот день у нас прошел дождь, с собаками ходили, но никаких результатов. Все леса мы лично вместе с военными прочесывали по нескольку раз. Заблудиться там практически не возможно, все тропинки ведут на большую дорогу, да и грибники попадаются через каждые сто метров. Фотографии собак нет, единственная это та что здесь висит."
Цитирую с сайта Хлебопечка ру телефоны родителей Лизы :

Телефон отца Лизы 89031856534 (Юра)
телефон мамы Лизы номер 89268801763 (Маша)

Девочки, пожалуйста, если вы давали объявление на других сайтах, то дайте туда эту информацию.

И вот ещё важный момент : "У тети очень запоминающаяся внешность, типа заячьей губы" .

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=8979Подробнее

avatar
Кристик
17 September 2010

Пропал ребенок
14,9K
views
69
members
371
posts

avatar
Chaynik
27 September 2010


FF legion
цитата:
Это скорее всего ответная мера для того чтобы угомонить общественность и вывести из под удара нерадивых спасателей.

Во-во, о чем я и говорил. Это в ответку родителям, чтобы не рыпались на "должностных лиц".
avatar
Спутник
27 September 2010


Обычно в таких ситациях не до суда...
Но если дело дойдет, то при грамотном подходе вполне можно чего-то добиться.
avatar
Muxomor
27 September 2010


avatar
Спутник:

Обычно в таких ситациях не до суда...
Но если дело дойдет, то при грамотном подходе вполне можно чего-то добиться.

совесть надо иметь,для родителей и так страшное наказание пережить своего ребёнка
avatar
Millenium
27 September 2010


avatar
Спутник:

Обычно в таких ситациях не до суда...
Но если дело дойдет, то при грамотном подходе вполне можно чего-то добиться.

Чего именно?
avatar
Спутник
27 September 2010


Результата. В зависимости от проставленных целей.
Можно требовать, например, увольнения или иных мер против должностных лиц, проявивших халатность или преступное бездействие...
avatar
Millenium
27 September 2010


Спутник
Вы в курсе всей ситуации? Кто действовал, а кто нет? На сколько я понимаю заведено уголовное дело в рамках его расследования думаю все станет ясно. Пока на лицо преступная халатность родителей ребенка, как это не печально, которые отпустили ребенка с психически не здоровым взрослым гулять.
avatar
Lis
27 September 2010


что характерно, у погибшей женщины были попытки уйти гулять "в никуда" и ранее, однако, никто на это не обратил своего внимания и тревога не объявлялась
тутошним "блоггерам" всегда проще обвинять крайних, хотя, у любой трагедии всегда несколько причин
и понятно, что родители ребенка винят, в первую очередь, только себя.. увы, вернуть уже ничего нельзя
avatar
nicko
27 September 2010

1

Lis

тутошние блоггеры умеют думать масштабнее в отличие от тебя
Что изменилось бы, если бы потерялись два психически здоровых человека? Поиски были бы масштабнее? Иль ты считаешь, что инвалидов искать не надо... умер Максим и ...й с ним?!! Так чтоль?
avatar
Millenium
27 September 2010

1

avatar
nicko:


Что изменилось бы, если бы потерялись два психически здоровых человека?

Абсолютно все
avatar
FF legion
27 September 2010


Millenium
Я думаю, что ничего.
avatar
Lis
27 September 2010


nicko
уФФажаемый, если ты такой масшатабный, то сумей прочесть мои слова не так, как хочется тебе, а как я их написал, благо, это совсем несложно, впрочем, повторюсь: я сказал про то, что должно быть не только обвинение милиции и властей, но и попытки посмотреть в зеркало, чего "тутошние блоггеры" не делают или не хотят - то, что ребенка отпустили гулять с не совсем здоровым человеком - это немаловажный фактор, хоть и не единственный, конечно...а про поиски я ни слова не сказал, не нужно делать того, что получается лучше всего - приписывать и мне то, чего не было мной сделано
magnum.ae
27 September 2010


Lis
цитата:
Что изменилось бы, если бы потерялись два психически здоровых человека?

ты сам то читать умеешь?
avatar
Lis
27 September 2010


magnum.ae
на сий вопрос ответил Миллениум на пред.странице, за что получил +1 к посту
magnum.ae
27 September 2010


вообще то конечно в пиндосии живем...дочка члена избиркома убивает одного и калечит другого человека и получает 14 лет отсрочки...убитым горем родителям в день похорон объявляют виновность...
magnum.ae
27 September 2010


avatar
Millenium:

avatar
nicko:


Что изменилось бы, если бы потерялись два психически здоровых человека?

Абсолютно все

ну объясните мне, тупоголовому, что ВСЕ?
avatar
Millenium
27 September 2010


M
magnum.ae:

ну объясните мне, тупоголовому,

magnum.ae
27 September 2010


Millenium
"достойный" ответ... когда больше нечего сказать
avatar
Millenium
27 September 2010

1

M
magnum.ae:

Millenium
"достойный" ответ...

смысла не вижу, тем более такому самокритичному человеку
magnum.ae
27 September 2010


Millenium
видимо и у власти сидят такие же как и ты бессмысленые(или несмышленые) люди, для которых пропади вменяемые люди, так все и завертелось бы...
avatar
Lis
27 September 2010


опускаться до неприкрытых оскорблений можно только тогда, когда завершаются "вменяемые" аргументы
avatar
-Ал-
27 September 2010

2

avatar
Спутник:

... Можно требовать, например, увольнения или иных мер против должностных лиц, проявивших халатность или преступное бездействие...

Должностные лица действовали согласно существующим инструкциям
Вопрос, а могут ли инструкции быть другими? Например в Москве В СУТКИ регистрируются ДЕСЯТКИ заявлений о пропаже родственников. Никакой армии не хватит, для прочесывания местности по каждому случаю.
Да, В ДАННОМ, КОНКРЕТНОМ случае поднятый по тревоге ПОЛК солдат, МОЖЕТ БЫТЬ смог бы найти девочку живой. Но есть ведь ещё множество других вариантов вплоть до того, что когда хватились о пропаже, она могла уехать на автобусе или попутке за сотни км ... и что тогда, всю страну "прочесывать"?

А вот родители нарушили свои родительские обязанности. Родителях ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком.
avatar
Спутник
27 September 2010

1

-Ал-
Да, конечно, обязаны...
Я ничего не знаю про эту семью, кроме того, что прочел здесь.
Но не исключен случай, что им реально не с кем было оставить как больную тётю, так и маленького ребенка...
У нас совсем не каждый может себе позволить нанять няню/гувернантку или устроить больного человека в хороший пансионат (коих и нет практически...).
magnum.ae
27 September 2010


Lis
это неплохо когда аргументы заканчиваются. плохо когда они не начинались.
случилось то, что случилось
но все же хотелось бы услышать не абстрактный:
цитата:
Абсолютно все

а конкретный, ответ на вопрос:
цитата:
Что изменилось бы, если бы потерялись два психически здоровых человека?

Или тому, кто наложил в штаны следует экономить воду?
avatar
Millenium
27 September 2010


M
magnum.ae:

Millenium
видимо и у власти сидят такие же как и ты бессмысленые(или несмышленые) люди, для которых пропади вменяемые люди, так все и завертелось бы...

Спасибо за комплимент

P/S/ Может марш несогласных замутишь? Нуачо по незнанию поголосить ох как прикольна
avatar
Millenium
27 September 2010


avatar
Lis:

опускаться до неприкрытых оскорблений можно только тогда, когда завершаются "вменяемые" аргументы

Так то оно так, тока были ли они вменяемые то? Помоему не было
avatar
Millenium
27 September 2010


avatar
Спутник:

У нас совсем не каждый может себе позволить нанять няню/гувернантку или устроить больного человека в хороший пансионат (коих и нет практически...).

И это конечно же оправдывает их Раз не могут, значит можно отправлять ребенка гулять с психически нездоровыми людьми
avatar
Lis
27 September 2010


magnum.ae
как ни прискорбно об этом говорить, но причиной того, что потерялись данные два человека и как это произошло, является, вероятнее всего, не совсем здоровое состояние старшей.. полностью отсутствует здравая логика перемещений и отсутствие иных следов, указывающих на возможные прочие версии событий.. иными словами, со здоровыми людьми абсолютно подобное произойти вряд ли могло
avatar
Millenium
27 September 2010

2

M
magnum.ae:

но все же хотелось бы услышать не абстрактный:

Поясню раз нет понимания отличия психически здоровых людей, ото не здоровых Предсказать поведение психически здорового человека с большой долей вероятности возможно, а вот спрогнозировать поведение больного человека не возможно. Существуют же некоторые методики поисков пропавших людей основанные на возможных алгоритмах поведения потерявшегося, в случае с психически нездоровыми людьми данные методы не будут работать.
avatar
Спутник
27 September 2010


Millenium
Можно/не можно - вопрос скорее философский.
Иногда у людей и выбора нет, т.к. им не то, что на Фокус, а на оплату коммунальных не всегда хватает.
avatar
Millenium
27 September 2010


avatar
Спутник:

Millenium
Можно/не можно - вопрос скорее философский.
Иногда у людей и выбора нет, т.к. им не то, что на Фокус, а на оплату коммунальных не всегда хватает.

Есть поговорка такая: Имеем не ценим, а потерявши плачем Выбор есть всегда по себе знаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up