Мобильные штучки

11 years

7



Обсуждаем новинки, +/-, выгодные тарифы, операционные системы, и все что связано с сотовыми телефонами.
сотовый телефон, сим-карта, мобильная связь, полезная информация

avatar
Snowbo@rder
9 September 2010

Мобильные штучки
32,4K
views
45
members
444
posts

avatar
Archie
28 June 2011


Кстати, да. Часто такое читал. Если аппарат явно в инвойсе не задекларирован, велика вероятность что на таможне вытащат.
avatar
VRTM
28 June 2011


ФМК наконец-то обратило внимание на ФФК Сначала тест-драйв, теперь приложение для смартфонов:
Приложение "Мой Форд" для IOS и Android.
avatar
Gennadi
26 July 2011


Добрый день! кто нить знает можно ли на HTC HD2 вместо WM 6 поставить Android?
avatar
Унька
26 July 2011


Gennadi http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=209136
avatar
Archie
26 July 2011


Gennadi, не можно, а нужно!
Причем, можно оставить родную прошивку винды (и соответственно остаться на гарантии), а андроид запускать с карты
avatar
CarST
7 August 2011


Решил подарить отцу телефон с GPS, выбор пока остановился на Samsung Wave 525. Поэтому хотелось уточнить у обладателей Samsung'ов (если такие есть) - возможно ли на них поставить нормальную навигашку (например, Навител). Просто раньше на обычные телефоны этой фирмы даже аську без проблем поставить было невозможно... Удобно ли будет им пользоваться в качестве навигатора? И если у кого-нибудь был опыт пользования этой моделью - какие плюсы\минусы для себя отметили и какое общее впечатление?
avatar
Archie
8 August 2011


CarST, не знаю есть ли у Навитела версия для самсунговской Байды (Bada OS). Но если навигация нужна регулярно и основательно, то лучше взять отдельный аппарат с нормальным дисплеем 4 дюйма или больше. Сейчас они (4-дюймовые) вообще чуть ли не 2 тыщщи стоят.
У отца уже были телефоны с сенсорным экраном как основным органом управления? Он готов к тому, что на морозе, под прямым солнцем, в дождь и при некоторых других условиях с ним будет проблематично работать?
Если отец не любитель всякой гаджетятины, то может вообще отказаться от всех этих экзотических операционок и сделать упор на функциональность и время автономной работы?
avatar
jek86
8 August 2011


брал тестю:
JJ-Connect AutoNavigator 2100 WIDE
описание
цена в Терминале 3200 ру.

Плюсы: Недорогой, экран 4,3 дюйма, уже с лицензией навител
Минусы: Стояла старая версия навитела и карта 2010 г., поставил новую версию навитела и карту, и навигатор стал жутко тормозить (скорее всего железки не справляются с нагрузкой, ибо только карта 1,7ГБ), в итоге залил обратно старую версию.

Вывод лучше купить более современную модель и с более большим экраном (у тестя уже зрение не то...), лично я бы не стал брать эту модель...
avatar
CarST
8 August 2011


Archie, нет, у него таких телефонов не было, но и навигация, правда, нужна будет достаточно редко...
Не думал, что с сенсорными телефонами все так плохо. Артем, ты меня прямо задуматься заставил
*ушел искать телефоны с длительным временем работы*
avatar
Archie
9 August 2011

2

цитата:
Не думал, что с сенсорными телефонами все так плохо.

Не все. И не так:) Иначе они бы не были столь популярны в настоящее время
У данного типа телефонов основной орган управления экран. Он же - самый главный (до 80%) потребитель электроэнергии. Соответственно, чем чаще он включен (звонки, сообщения, использование приложений, !навигация! и т.п.), тем быстрее будет садиться аккумулятор.

Из личного опыта.
Использую два аппарата.
1. Сонерик с обычной цифровой клавиатурой и маленьким обычным дисплеем с максимально контрастной и простой цветовой схемой - для удобства чтения в солнечную погоду. Сфера использования: голосовые вызовы, СМС, Bluetooth (для громкой связи в машине). Всё. В таком режиме заряда хватает до 5 дней - как раз рабочая неделя.
2. HTC HD2. Экран 4.3 дюйма (прощай батарейка!) да еще и емкостной (в перчатках он тебя "не услышит"). Под Андройдом в схему активного потребления подключается еще и графический ускоритель. Так что если батарейка проживет день с утра до вечера - ей можно ставить памятник!
Сфера использования: Яндекс.Карты (мониторинг пробок), GPS (навигация, редко), Bluetooth (для связи с CAN-шиной автомобиля), СМС (очень редко. в основном для СМС-оплаты товаров и услуг), Интернет (аськи, браузеры и прочие хавающие по 3G трафик программы), Будильник Голосовых вызовов почти нет.
При активном использовании заряжать его приходится по два раза в сутки
avatar
Вайт
9 August 2011


CarST
у меня отец юзает филипс за 900руб из евросети и на работу берет портативный двд за 3к, вот и все его общение с техникой.
еще бывают небольшие попытки общения с компом в основном ГТА 4)))

jek86
4,3 норм если хорошее зрение и тонкие пальцы) и то на ходу не всегда получается попасть по нужной букве))
avatar
Archie
9 August 2011


цитата:
не всегда получается попасть по нужной букве))

А экран калибровать - не пробовал?
avatar
CarST
9 August 2011

3

Archie, спасибо за подробное описание. Отец как раз хочет заряжать телефон как можно реже... Вобщем, лучше видимо купить телефон и навигатор как 2 отдельных устройства
avatar
Nik серый
10 August 2011


Или купить Айфон, не сочтите за рекламу, но работа батареи значительно лучше представленных на нашем рынке девайсов из личного опыта владения. Плюс много различных приложений как Яндекс карты, так и Навител только придеться заплатить за лицензию на год но это того стоит. А за эти денежки проще конечно отдельно телефон и навигатор.
avatar
CarST
10 August 2011

1

Nik серый, спасибо за совет, но такую стоимость не потяну...
avatar
CycaHuH
18 August 2011

1

Очередной гаджет с Штатов заказал- на этот раз Самсунг Гэлекси Тэб. Стоял выбор между АйПэдом и этим девайсом- выбрал самсунг, думаю не зря.
avatar
Kotn
18 August 2011


CycaHuH
а я после опыта пользования андроид устройств, теперь только за айдевайсы! разница на мой взгляд существенна
avatar
CycaHuH
18 August 2011


Kotn
в чём, если не секрет?
avatar
Kotn
19 August 2011


CycaHuH
В сети очен много сравненей и дискуссий + личный опыт. Если бы ты еще не заказал, то я бы может и попробывал переубедить тебя, а сейчас большого смысла не вижу. Да и долго тут обхваливать устройства...
avatar
CycaHuH
19 August 2011


Kotn
да я и хотел, в двух словах, услышать самые существенные различия, именно на основе личного опыта
тем более Гэлэкси- это жене в подарок, себе я еще ничего не заказал
avatar
Kotn
19 August 2011

1

CycaHuH
Ну еси в двух словах то:
1.Качество и надёжность (субъективно крутишь в руках у эйпл чувствуется солидность, качество, ничего не люфтит, чувствоется что гаджет дорогой, ( хоть и дешевле галакси), у сестры галоксифон – дык по качеству стабильности неглючности надёжности сильно уступает моему айфону).
2.Платформа андроид ИМХО ущербна по сравнению с ios. (скорость работы ниже, игры намного хуже, браузер медленнее, маркет слабенький, качество и стабильность работы софта ниже, синхронизация хуже, и т.д, «танцевал с бубном» вокруг него не раз. В общем, на айосе продумана каждая мелочь, в процессе юзанья это очень радует, а в андроиде вскоре всё начинает злить, особенно когда проявляются косяки в платформе)
Когда купил андроид – нравилось, вроде всё нормально, красиво стабильно, но когда попользовался, разобрался, понял что в сравнении с айос на порядок хуже.
Когда купил айдевайс – злился, после виндовс фона чувствовалась ограниченность, всё было по другому. НО, поюзав месяц… теперь уже 4 девайс от эйпл купил и не жалею. Техника и главная программная начинка ни разу ещё не подводила.
В андроиде по сравнению с айос ИМХО очень мало плюсов(разнообразие гаджетов, открытость системы, не привязан к компьютеру, не нужно синхронизировать, конвертировать, можно использовать как флешку – залифать файлы, многозадачность) хотя это скорее не плюсы андроида, а такая политика эйпл…
Описать в двух словах не получилось, но старался кратенько, побыстренькому. Всё ИМХО
avatar
CycaHuH
19 August 2011


Kotn
ясно
вроде крутил в руках Гэлекси, ничего подозрительного в качестве сборки
и еще- по стоимости? айПэд2 разве дешевле Самсунга?
avatar
Kotn
19 August 2011


CycaHuH
Вроде да, щас уже дешевле? пишу с телефона, нет времени промониторить цены. Раньше точно был дороже...
avatar
Вайт
19 August 2011


Archie
цитата:
А экран калибровать - не пробовал?

в след раз приеду , дам поюзать) посмотрим на твою меткость)
avatar
CycaHuH
25 August 2011


забрал сегодня свой Гэлекси
почта на этот раз сработала на отлично- 8 дней с Бостона в Тюмень- это здорово
пока тока сделал рут да разлочил девайс с Т-мобайла
в ближайшее- немного орусифицировать а там поглядим
avatar
Adamus
26 August 2011


Разбил свой HTC3300. Пошол купил HTC Desire S. Пока очень нравится. Даже в игрушки поиграл
avatar
Altiana
29 August 2011

1

Вот и я теперь обладатель Гэлакси Эс, пока ещё разбираюсь, первые впечатления: батарею кушает с ооочень хорошим аппетитом, заражаться от ризеток дома отказывается, зависает и выключается - нежный такой, прочитала что от нестабильности тока, так что заряжать через сеть только через перебойник на работе приходиться. Ещё как то странно что не дали подробное руководство к нему (как будь-то цвет моих волос не видели) пришлось выковыривать из инета. В целом я конечно счастлива, много полезных ништяков уже установила . ПО сравнению с предыдущим Сони Ериксон 980w, просто какой то нереальный аппарат)))
avatar
djvolt
30 August 2011


Я тут видимо один ноикаюз))У меня Н8 и меня все устравиает) Грузанул туда гармин(форевер), дубль гис, всякие янндекс карты, все что можно в общем, и доволен...почти...держалку не могу нормальную найти)
avatar
RuslanLS
30 August 2011


У меня тоже нокия правда старенький смарт 6220. Навигация да аська норм работают. Всем доволен)))
avatar
CycaHuH
2 September 2011


Не удержался и прошил все таки планшет последней официальной прошивкой. Теперь по всем статьям девайс ничем не отличен от продаваемых в Раше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up