Солнцезащитные очки



Хочу купить себе хорошие солнцезащитные очки, объездил сегодня основные магазины ( Оптика, Катти Сарк, Вижен Сервис итд) стоимость приличных очков от 5000 руб и выше, насколько я знаю данный бизнес, наценка там процентов 50%, а так как я товарищ жадный ( деньги мне и самому пригодятся), а вещи хорошие люблю, то у меня возник вопрос- может кто знает где при покупке очков можно сушлить, заранее спасибо.
очки, солнцезащитные, покупка, Санкт-Петербург

Экибастуз
3 March 2006

Солнцезащитные очки
41,8K
views
75
members
155
posts

avatar
posternick
15 April 2010


Вчера был МегеПарнас, так как входишь направо до упора, потом чуть налево. Прям в проходе стоит прилавок(не помню чего продают) и стоит стойка с очками... Выбор нормальный, есть очень даже симпатичные. Все одного плана светло коричнивые типа полоройд, по цене 1400 любые. Продавец уверял что солнце/блики не пропускает
avatar
CЛАВА
15 April 2010


avatar
Maggi:

Кстати, может кто знает как отличить копию от настоящих Ray ban?

кароч так как мы с тобой играли в пейнтбол я те обясню как нуна делать...
перескаешся са мной я те даю золотую карту секретную...и ты дуешь с ней на невский проспект в магазин рейбан...твоя скидка буит процентов 35-40...
там точно не паленый
Navohudonosor
15 April 2010


http://www.nationalfirefighter.com/images/icenaro.jpg
я вот такие купил за 2200р. Стандарт НАТО говорит о многом.. плюс разбить нереально
avatar
Beztuzev
15 April 2010


avatar
posternick:

Продавец уверял что солнце/блики не пропускает

Это не самое важное качество и достоинство солнцезащитных очков, ибо самое главное - это не портить сами глаза и зрение, что делают дешёвые оные очки. Безопасные и приемлимые по качеству очки стоят в р-не от 5т.р.

Купил недавно специально для вождения, хранятся в авто в спец футляре, как на FF.
DIESEL 5550руб.
http://www.imagepost.ru/thumbs/101/ds0187gvj.jpg
avatar
posternick
15 April 2010


avatar
Beztuzev:

avatar
posternick:

Продавец уверял что солнце/блики не пропускает

Это не самое важное качество и достоинство солнцезащитных очков, ибо самое главное - это не портить сами глаза и зрение, что делают дешёвые оные очки. Безопасные и приемлимые по качеству очки стоят в р-не от 5т.р.

Можно и за 25 тыр. купить, я лчино не готов тратить на очки 5! Когда я их примерил глаза чувствовали себя вполне комфортно и даже как будто расслабились Вспомните как в детстве бегали в китайских солнцезащитных за 150 рублей и вроде Тьфу*3! ИМХА понты все это
avatar
sergio98rus
15 April 2010


avatar
CЛАВА:

avatar
Maggi:

Кстати, может кто знает как отличить копию от настоящих Ray ban?

кароч так как мы с тобой играли в пейнтбол я те обясню как нуна делать...
перескаешся са мной я те даю золотую карту секретную...и ты дуешь с ней на невский проспект в магазин рейбан...твоя скидка буит процентов 35-40...
там точно не паленый

Чо за карта такая волшебная, говори???
avatar
Beztuzev
15 April 2010


posternick
Не, ну за 25 это безумство , хотя, если есть лишние деньги, то почему не купить?). А за 5 можно и купить, в очках суть не оправа, а качество самих стёкл или их заменяющих.
avatar
posternick
15 April 2010


avatar
Beztuzev:

posternick
Не, ну за 25 это безумство , хотя, если есть лишние деньги, то почему не купить?). А за 5 можно и купить, в очках суть не оправа, а качество самих стёкл или их заменяющих.

"Нормальные" стекла можно вставить от 2000 р. это вам скажет любой специалист, а вот как раз таки оправа с букафками рэй бан и т.п. стоит оставшиеся 3-... тыр. Готовы платить за это- ваше право!
avatar
РОМУЛ
15 April 2010


avatar
Beztuzev:

Купил недавно специально для вождения, хранятся в авто в спец футляре, как на FF.
DIESEL 5550руб.

Прогиб защитан...
avatar
Smekaloff
15 April 2010


Я уже давно юзаю какие-то итальянские... купил в ZEISS... стоили в районе 7000 деревянных...
Не искажают изображение, не устают глаза, отсеивают что-то из светового спектра - не слепит солнце ваще!
Блики тоже устраняются...
avatar
dimcher
15 April 2010


Я в RB тоже могу не морщась смотреть прямо на яркое летнее солнце, вообще никакого дискомфорта! но поляризацией они не обладают, так что блики не устраняют.
andrusha
15 April 2010


Купил 2 года назад с/з очки в специализированном "очковом" магазине.
Polaroid (правда модель предыдущего года) стоил 1500р.
Есть все сертификаты, очень комфортно в них летом, удобные (перемерил моделек 30).
Кто хочет и кому позволяют средства может брать Ray ban и Bay ran хоть за 50000, но
не надейтесь, что вы получите лучшую защиту для глаз.
avatar
dimcher
15 April 2010


andrusha
У твоих очков защита лучше, чем у RB?

Скрытый текст
andrusha
15 April 2010


dimcher
Покупая RB ты переплачиваешь не за защиту (она и у RB и у Polaroid должна быть
одинаково качественной - таковы нормы (про подделки не говорим)).
Ты платишь за имидж. Но если имидж и оригинальность не ставятся во главу угла -
то зачем платить больше?!

Скрытый текст
avatar
dimcher
15 April 2010


andrusha
а передача цветов? искажения? например некоторые с/з очки уводят спектр в какой-нибудь оттенок. За RB этого не замечено. Да и сертификаты они скорее на соответствие материалов...что не будет аллергии или отравления парами какими-нибудь А вот на сами стекла для обычных с/з очков - нормируется и гостируется ли защита от УФ и проч, что влияет на нагрузку на глаза? Я в них например могу читать книгу без какого-либо дискомфорта, если освещенность позволяет. Да и разница в цене не так катастрофична - повторюсь, что купил на скидке за 3 с лишним тысячи. Если бы бентли можно было за 30кбаксов купить, то нивапрос
avatar
sanek77
15 April 2010

1

Райбан-райбану рознь.У них мильён всяких моделей и с поляризацией, и без, и т.д. И от коллекции зависит много.Как правило наклейки на стёклах об этом говорят.Но это одни из немногих очков со стёклами, все остальные марки в основном -высококачественный пластик.Из опознавательных знаков у них значок на правом стекле, и гравировка райбан - на левом.Из многих очков, что имел-они мне больше всех нравятся.Купить рекомендую за рубежом зимой (и не в дьютиках, а в обычных магазинах),там прилично в это время скидывают на такие вещи.Сколько не искал, у нас цены астрономические: скидывают много на самые дешёвые модели, на которые цены были сильно заломлены раньше.
Жена юзает полароид- для авто супер, тоже очень довольна.Но купить рекомендую в хорошем "очковом" магазе, в лентах- океях и пр. много подделки.
avatar
dimcher
15 April 2010


sanek77
в самом окее разве есть RB? Я есичо брал в магазинчике, который вне касс окея, просто под одной с ним крышей. А вот на вертелках что к окею относятся вообще ничего такого не видел, даже что бы тянуло на какую-то имитацию. В основном там именно что всякие дешевые лейблы.
avatar
Maggi
15 April 2010


Кстати, насчет райбанов
У них линзы очень качественные, которые при аварии во-первых вываливаются от глаз, а во вторых их разбить практически не реально
А палороид с поляризацией всегда пластиковый

sanek77
Кстати, гравировка не на всех ray banах есть, вроде только у тех в которых стекла

Скрытый текст
avatar
IgGig
16 April 2010


Моя жена грит, что на Невском есть фирменный магазин RB. То есть если боитесь подделок, то там они в ряд ли будут. Про подлинность RB в салоне где она работает, затруднилась ответить... не знает, не интересовалась. Гравировка на стеклянных линзах точно есть
avatar
JokerSPb
16 April 2010


Хочу очки, но денег жалко.. Да и сложно на мою морду лица найти, что-то подходящее.

CЛАВА
Можно и мне чудо-карту, а?
avatar
Sergio_Leone
16 April 2010


кстати, защиту от УФ можно проверить практически любом очковом салоне, есть приборчик специальный...
avatar
Beztuzev
16 April 2010


avatar
IgGig:

Моя жена грит, что на Невском есть фирменный магазин RB. То есть если боитесь подделок, то там они в ряд ли будут. Про подлинность RB в салоне где она работает, затруднилась ответить... не знает, не интересовалась. Гравировка на стеклянных линзах точно есть

имхо в этом плане очки (и не тока ) лучше всего покупать в Европе и т.д.
avatar
Наиль
16 April 2010


Читаю перепалку про "настоящие" фирменные очки, не настоящие не фирменные... приборчики для проверки ультрафиолета... приборчики для навешивания лапши для водителей - которые за триплексом сидят, какой там ультрафиолет... я плакал...

Удивляюсь я, как львы без очков живут... страшный ультрафиолет в жарких саваннах выжигает им глаза... уже тысячи лет выжигает ... ужос.

Спасем дикую природу! Каждому льву - по очкам!
avatar
Наиль
16 April 2010


ЗЫ у меня в машине для вождения в солнечную погоду валяются дешевые поляризационные очки. Окраску предметов не меняют, блики гасят. Что еще надо? Понты - не надо.
avatar
dimcher
16 April 2010


Наиль
ну не все в очках только в машинах сидят
да и без лекарств тоже вполне можно жить, проверено поколениями
avatar
sergio98rus
16 April 2010


Каждому свое. Ничего не вижу плохого в покупке дорогих брендовых очков. РэйБан вполне адекванный ценник предлагает..
avatar
Sergio_Leone
16 April 2010


Наиль
дружище, внимательнее читай, тут нет никакой перепалки, все высказываются и все
avatar
Наиль
16 April 2010


Sergio_Leone
Сори
avatar
CЛАВА
16 April 2010


avatar
sergio98rus:


Чо за карта такая волшебная, говори???

адамант золотая
Скрытый текст
avatar
CЛАВА
16 April 2010


JokerSPb
можно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up