FAQ по разделу Москва

12 years

9



Добро пожаловать в Форд Фокус Клуб Москва!

Здесь собрана вся важная и полезная информация о работе раздела Москва и форума в целом.

Что нужно прочитать в первую очередь?

На всем форуме действуют единые ПРАВИЛА. Их соблюдение позволяет легко и непринужденно общаться, а также дает возможность хранить информацию в доступном для понимания и поиска виде.
За соблюдением правил пристально следят МОДЕРАТОРЫ и АДМИНИСТРАЦИЯ.

Все свои вопросы и пожелания по работе всего форума Вы можете озвучить ЗДЕСЬ, по работе раздела Москва через личное сообщение модераторам – Равновесие или Nadin_Ann.

Что из себя представляет форум «Форд Фокус Клуб»?

Как пользоваться форумом?


Навигатор по разделу Москва

Условия распространения клубной символики


Правила коллективных закупок
правила, FAQ, работа форума, полезная информация
avatar
Nadin_Ann
7 September 2010

FAQ по разделу Москва
23,3K
views
3
members
6
posts

avatar
Nadin_Ann
7 September 2010

6

Что из себя представляет форум «Форд Фокус Клуб»?

Форум состоит из следующих частей:
1. АВТОМОБИЛИ.
В разделах данной части обсуждаются всевозможные вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей марки Форд (Ford Focus, Ford Mondeo, Ford C-MAX, Ford Fiesta, Fusion и др.), информация о Дилерах, сервисах, ФМК.

В этой же части находится коммерческий раздел Запчасти и Услуги, в котором Вы можете приобрести различного вида товары, как в Москве, так и в других городах России. Многие компании, имеющие в этом разделе тему, предоставляют одноклубникам скидки на свою продукцию, либо специальные цены.
(По поводу размещения коммерческого топика обращаться: adv@ffclub.ru)

2. МЫ
«Форд Фокус Клуб» это целое сообщество единомышленников, здесь не только ищут информацию по автомобилям, но и просто общаются в разделах Автобеседка, Курилка, Вокруг и Внутри…. находят друзей в Увлечениях, делятся впечатлениями в разделах Путешествия и Спорт.

Здесь же находятся разделы с частными объявлениями Куплю и Продам - где Вы сами можете что-то купить или продать ненужное. (Внимание!!! этот раздел не предназначены для коммерческой торговли.)

3. КЛУБ: Наши регионы
В данной части разделы делятся по территориальному признаку, в них пользователи объединяются по принадлежности к определенному региону (городу). Например, отправляясь в путешествие, Вы можете заглянуть в интересующий Вас регион и уточнить разные вопросы по состоянию дорог, дилерам, местным фокусировкам и так далее.

4. ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
В данной части находится раздел Новости, который предназначен для того, что бы Вы могли поделиться с одноклубниками новостями и анонсами компании Форд, технологическими разработками, достижениями, неудачами. Так же, здесь находится раздел ffclub.ru - сайт, в котором можно узнать о всех изменениях производимых на форуме, прочитать для чего нужны показатели Авторитет и Сила и многое другое.

В шапке форума можно найти еще несколько интересных ссылок:
- мануал по моделям Ford (FAQ);
- основную информацию об Участниках клуба;
- посмотреть Автомобили, Дневники некоторых участников.
avatar
Nadin_Ann
7 September 2010

5

Как пользоваться форумом?

1. Поиск информации.
2. Как цитировать сообщение собеседника или дать ссылку на конкретный пост
3. Как прикрепить картинку
4. Как написать текст с различными эффектами
5. Как посмотреть профиль участника, его темы и сообщения, проголосовать за его авторитет
6. Настойки форума. Уведомления.
7. Что такое МОЕ, зачем нужна панель справа.
8. Как написать личное сообщение и что такое мини-чат.
9. Зачем нужна кнопка «Модератору».
10. Система рейтингов
avatar
Nadin_Ann
20 October 2010

4

Навигатор по разделу Москва

В любом разделе Вы можете найти закрепленные темы, в них обозначена важная информация.

Какие темы закреплены в Москве?
Московские встречи на дорогах. На форд-фокус клубе существуют свои традиции. Одна из самых популярных, это приветствие одноклубников на дороге или по-другому «БиБиФаФа». Расшифровывается эта аббревиатура, как двойной сигнал звуком и светом. Так же, если у Вас есть возможность, Вы можете сфотографировать того, с кем Вы повстречались и выложить данную фотографию с приветом в этой теме или поискать приветы, отправленные Вам. Некоторым одноклубникам становится интересно, кого именно они сегодня видели, узнать это можно в теме Гос.номера наших одноклубников.

Еще одна интересная традиция клуба – Фокусировки. Эти встречи стали неотъемлемой частью жизни многих одноклубников. Общемосковская фокусировка проходит на набережной Тараса Шевченко по вторникам.
В теме Биржа труда Москвы и МО, можно найти работу или разместить вакансию.
Всю информацию о Скидках и Клубной символике можно найти в соответствующих темах.

Особенно хочется отметить социальную ориентированность ФФК. Мало кто остается безучастным, когда заглядывает в топик Желающие оказать помощь детям.

Незакрепленные темы можно формально разделить следующим образом:

1. Территориальные (Кто из СВАО?, Фокусировки в ЮВАО, Люберцы и окрестности и прочие) в одной из этих тем можно найти фокусников, которые живут или работают в этом районе, пообщаться на интересующие вас темы, касающиеся данного района, договориться о встрече. Общение в данных темах происходит в свободной форме, но не стоит забывать, что флуд в них наказывается по правилам форума.
2. Тематические фокусировки (Кинотусовки, Шашлыки на природе и прочее). Эти встречи будут интересны тем, кто хочет совмещать приятное общение с интересным времяпрепровождением, например, в кино, боулинге, на катке, на природе.
3. "Полезные темы". Например, Жилищный вопрос - тема в которой Вы можете спросить / разместить информацию о поиске жилья в Москве.
4. Время от времени возникают темы, которые освещают определенное мероприятие, например ММАС, совместное празднование нового года, приглашение на гонки.

В завершение несколько просьб от модераторов Москвы.

!!! Пожалуйста, пользуйтесь тегом [CUT], когда размещаете большие объемы текстов или количество фотографий. Давайте будем экономить время и трафик одноклубников.

!!! Перед тем, как разместить тему, пожалуйста, подумайте, насколько она будет адекватна для раздела Москва и проверьте через функцию «поиск» не существует ли уже похожей. Давайте не будем засорять раздел темами, ответы на которые Вы можете легко найти в смежных разделах.



Большое спасибо за помощь в создании представленного материала Slonikov, esn, Дмитрий Никитский!
avatar
Slonikov
17 January 2011


Уважаемые пользователи!
Новый год время больших перемен, надежд и свершений, так давайте начнем готовиться немного заранее.
Администрацией принято решение об изменении условий распространения клубной символики в г. Москва.
Мы искреннее благодарим Вас за популяризацию нашего клуба всеми доступными и недоступными способами. Но не менее важной задачей мы считаем сохранение той самой рамки и клубной наклейки, узнаваемых во всех уголках нашей огромной страны, это уважение к труду людей создававших этот клуб и символику, когда большинства из нас с Вами здесь еще не было.
В связи с этим:
1. С 01.01.2011 в разделе Москва будут удалены темы о клубной символике. Все кто имеет к этому отношение – у вас есть время, чтобы закрыть списки, подготовить уже сделанные заказы и предупредить своих клиентов о будущих изменениях.
2. Для создания новой темы вы должны отправить заявку Nadin_Ann содержащую следующие данные: имя, контактные данные, вид клубной символики, ее стоимость, временной промежуток на который вам нужна тема, условия доставки, возможность отправки в регионы и тд.
3. Решение о создании темы, как и о ее закрытии будет приниматься модератором раздела! Сама тема так же будет открыта модератором раздела, где ваш пост будет закреплен первым, что бы вы могли вести списки и редактировать информацию. Основанием для закрытия темы будет являться изменение формата, шрифта, цвета, наименования клубной символики и любые другие изменения несогласованные с модератором раздела.
4. Приоритетными направлениями в распространении клубной символики являются:
Клубные рамки сине-белые, клубная наклейка – белая, синяя. Все продукция другой формы и содержания – не имеет отношения к клубной символике и впредь их распространение на страницах форума будет пресекаться.
4.1.Еще раз обращаю Ваше внимание традиционные цвета нашего клуба – белый и синий, распространение символики других цветов – недопустимо, такие темы будут закрываться безвозвратно и без предупреждения.
4.2. Именные клубные рамки будут делаться ТОЛЬКО здесь: Именные клубные рамки, во избежание недоразумений, когда именную рамку получают нетерпеливые новички, затем пропадая с форума.
5. Если вы заинтересованы в распространении любой другой символики с частичным или полным использованием атрибутов ФФК, а так же любой другой сувенирной продукции вы можете воспользоваться разделом ЗиУ, отправив заявку на adv@ffclub.ru
6. В связи с проводимой работой будут меняться ссылки на тему о клубной символике в разделе Москва и Клуб, возможны какие то технические и временные накладки. Вся информация будет обновляться здесь по мере поступления.

По любым вопросам сотрудничества и распространения клубной символики можно обращаться:
Nadin_Ann
Равновесие

С надеждой на понимание и плодотворное сотрудничество,
Администрация ФФК.
avatar
Nadin_Ann
11 March 2011

5

Правила коллективных коммерческих закупок вне раздела Запчасти и Услуги (ЗиУ).

1. Правила клубной закупки:
1.1. Изначально необходимо согласовать закупку с Модератором раздела, указать все условия закупки, контакты продавца и собственные, указать цены. Срок ответа Модератора не ограничен.
Администрация и Модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин.
1.2. В случае если в теме неоднократно нарушаются правила форума тема может быть удалена без объяснения причин.
1.3. Если 1 пост темы не отражает нижеуказанных критериев, то тема может быть удалена без объяснения причин.
1.4. Под каждую закупку создается отдельная тема. Тема создается в разделе соответствующим тематике.
1.5. Список желающих приобрести товар ведется и редактируется автором темы, одноклубники по средствам ЛС/тел/миничата и тд. сообщают автору о желании быть в списке.
1.6. Срок жизни темы закупки не более 6 недель.
1.7. Автором закупки может быть пользователь, зарегистрированный не менее 6 месяцев, не имеющий более 20% в рейтинге шкалы нарушений, создавший не менее 500 сообщений. Так же у организатора закупки ранее не должно быть наказаний по пункту b.14 (реклама) правил форума. Автором закупки не может быть продавец приобретаемого товара и не может быть сотрудник продавца закупаемого товара.
1.8. Организатор может вести одновременно не более 1 закупки. Повторно выступать автором закупки можно не ранее, чем через 4 месяца после закрытия первой.
1.9. Скидка на товар по оптовой закупке должна быть не менее 10%.

2. Критерии необходимые для указания в 1 посте темы:
2.1. Указать наименование/фотографии/характеристики товара, ссылку на сайт производителя и иную полную инфу о товаре.
2.2. Условия гарантии на товар.
2.3. Цена для одноклубников/цена при обычной покупке (ссылка на сайт, официальный прайс и любое другое подтверждение), не менее 10% скидки от розничной цены.
2.4. Необходимое количество человек/штук.
2.5. Контакты продавца/менеджера - адрес, телефон.
2.6. Указать когда и кем будут собираться деньги, ответственный за сбор денег и переговоры с продавцом, контакты- телефон/почта.
2.7. Список всех желающих приобрести товар см. п.1.5. с датой последних изменений.
2.8. Правила закупки.

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОПТОВЫМИ ЗАКУПКАМИ. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
avatar
ПыЖиК
2 September 2017


Просьба ко всем пользователям данного раздела, пройдитесь по разделу, по темам, и если видите полезное и важное сообщение - нажмите кнопку сообщить модератору, и сообщите о том, чтобы сообщение было добавлено в FAQ

Подробнее: MiniFAQ для тем
Модераторы и Администрация будем Вам благодарны, да и пользователи оценят!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up