Дачные воры задолбали

13 years ago

2



Вобщем имеем домик в деревне. не в садоводстве, а в деревне. поэтому никакой охраны и проч нет. вобщем поселились в прошлом году темные личности и после этого стало все пропадать из двора. то лопата, то топор, то таз ... потом украли материн мобильник с крыльца, а сейчас вот маман позвонила, слили бензин с ее матизки. это при том что она там сейчас живет почти постоянно. забор вокруг дома есть, но это их не останавливает. не столько жалко украденного, сколько погано от мысли что вот тут по твоему двору кто то ночью шарится.

очень хочется выследить уродов. задумался про камеры. дорого ли выйдет если поставить пару камер , только чтоб они в темноте умели снимать ?

приветсвуются и другие предложения , по типу минирования периметра, выкапывания ям-ловушек с кольями и прочие действенные методы

avatar
canon3000
6 September 2010

Дачные воры задолбали
14,7K
views
59
members
253
posts

avatar
Сократий
6 September 2010


-XXXXL-
цитата:
пишешь заяву в ментуру.

Не смеши , не будут они этим заниматься ,найдут как отделаться ,есть у них что-то такое "отказать в возбуждении уголовного дела и т.п."
Спасание утопающих дело рук самих утопающих .
цитата:
фонарики -хорошая идея. их наверно тоже украдут, цуке

Свет и мощная сирена привлекут внимание ,не полезут .
-XXXXL-
6 September 2010


avatar
canon3000:

кстате, а чето пра милицию я и не подумал... про палицию тоесть. а чо, пусть участковый походит попугает...


главное - "заинтересовать" ...
поляна - без базара.
а так - пообещать благодарственное письмо руковоству (ментам нравицца...)
avatar
AlexZombie
6 September 2010

2

avatar
canon3000:

кстате, а чето пра милицию я и не подумал... про палицию тоесть. а чо, пусть участковый походит попугает...

Почти бесполезное занятие. Мы заявили в ментовку в прошлый раз - ответ один "ищем". Ну-ну.

ОВД за установку сигнализации запросило 60 тысрубов за раз и 1500 рублей ежемесячно. Потом перезвонили сами (!!!) и скинули до 40 тысяч. Проще каждый месяц покупать хреновую дрель за тыщу и класть на видное место, чтобы точно украли - меньшим злом оградиться от большего.
-XXXXL-
6 September 2010


D
Dimicandum:

-XXXXL-
цитата:
пишешь заяву в ментуру.

Не смеши , не будут они этим заниматься ,найдут как отделаться ,есть у них что-то такое "отказать в возбуждении уголовного дела и т.п."
Спасание утопающих дело рук самих утопающих .
цитата:
фонарики -хорошая идея. их наверно тоже украдут, цуке

Свет и мощная сирена привлекут внимание ,не полезут .

1. ты не умеешь общаться с милицией.
2. "отказ" здесь апсалютно не причем.
avatar
Сократий
6 September 2010


цитата:
покупать хреновую дрель за тыщу и класть на видное место,

Проще поставить прожектора с датчиками , а "тыщу" приплачивать соседям ,чтоб приглядывали .
цитата:
1. ты не умеешь общаться с милицией.

Наверное , удачного опыта не было , сплошь козлы попадались .
цитата:
2. "отказ" здесь апсалютно не причем.

Шесть лет какую-то такую хрень написали , детали не помню .
avatar
Лёха
6 September 2010


avatar
AlexZombie:

Проще каждый месяц покупать хреновую дрель за тыщу и класть на видное место, чтобы точно украли - меньшим злом оградиться от большего.

а если на нее еще и ток пустить...
-XXXXL-
6 September 2010


Dimicandum
Тада - ОПОРНИКА командировать на пару недель.

А если там грибные места и есть сельпо с алкогольной продукцией - практически бесплатно получицца..
avatar
injecti0n
6 September 2010

1

canon3000
покупаешь 10 кг шашлыка, ящик водовки, мутиш фокусню, я всё, через час после начала вечеринки, фокусники сами бросятся на поиски виновных
avatar
Klonn®
6 September 2010

2

камеры... собака..прожекторы... СОПРУТ ВСЁ!!

нада поговорить с этими личнастями... я вот например в сваей деревне всех местных алкашей и авторитетов знаю ..ка мне не лезут
avatar
Сократий
6 September 2010


-XXXXL-
цитата:
Тада - ОПОРНИКА командировать на пару недель.

Как вожака что ли ? Этих бородатых ? Не нать , у нас и своего такого добра до ... .
цитата:
а если на нее еще и ток пустить...

Ага ,380 вольт чтоб уж наверняка статью схлопотать .
avatar
nicko
6 September 2010

1

Klonn®

просто у тя брать нечего
avatar
Сократий
6 September 2010


avatar
nicko:

Klonn®

просто у тя брать нечего 

цитата:
я вот например в сваей деревне всех местных алкашей и авторитетов знаю sleep.gif ..ка мне не лезут biggrin2.gif

Скорее свояк свояка ...
avatar
aknot
6 September 2010


2 немецкий овчарки по периметру или одной тоже хватит! Тем более и жить будет веселее! овчарка это мега собака!
avatar
Muxomor
6 September 2010


цитата:
Лёха
Members 0%  +52.40

 
Регистрация: 07 Декабря 2003
Откуда: д. Усово
Авто: был ФФ1 1,6 комфорт


диназавр ,живой
avatar
- Красный -
6 September 2010

1

canon3000
Поставь на ночь на крыльцо бутылку ядренова самогона... утром возьмешь спящего хада тепленьким.
avatar
Спутник
6 September 2010


На самом деле, действительно, собака. Если это по каким-то причинам нереально, то
второй пункт - хороший забор, перелезть через который надо хоть какое-то усилие: зависит от вкусов и средств: высокая рабица без фиксации верха или сплошной непродуваемый из любых материалов.
-XXXXL-
6 September 2010

1

avatar
- Красный -:

canon3000
Поставь на ночь на крыльцо бутылку ядренова самогона...

с лошадиной дозой пургена..
утром по характерному следу найдешь злОдея.
avatar
AlexZombie
6 September 2010

1

avatar
Спутник:

На самом деле, действительно, собака. Если это по каким-то причинам нереально, то
второй пункт - хороший забор, перелезть через который надо хоть какое-то усилие: зависит от вкусов и средств: высокая рабица без фиксации верха или сплошной непродуваемый из любых материалов.

Если радикально, то рабица без фиксации верха + колючая проволока витками. Выглядеть будет, конечно, не очень эстетично, но тут как раз вариант в стиле "или шашечки, или ехать".
avatar
vSAS
6 September 2010


я че-то не понял, кусачки с какого-то времени стали дефицитом?
avatar
ManAG
6 September 2010


avatar
AlexZombie:

ОВД за установку сигнализации запросило 60 тысрубов за раз и 1500 рублей ежемесячно. Потом перезвонили сами (!!!) и скинули до 40 тысяч. Проще каждый месяц покупать хреновую дрель за тыщу и класть на видное место, чтобы точно украли - меньшим злом оградиться от большего.

Может, с мазуриками ещё договор заключить "на охрану" ?

Ко мне тоже лазили. На кого думал, зажмурились молодыми. Я не при чём, есичо. То, что я им желал, несмертельно
avatar
Сократий
6 September 2010


цитата:
но тут как раз вариант в стиле "или шашечки, или ехать".

Личности совсем тупые ? В рабице дыру любыми пассатижами или даже самыми (ранее украденными ) дерьмовыми кусачками дыру сделать не в состоянии ?
avatar
Krieger
6 September 2010


Dimicandumа зачем фальш-камеры?
просто соединить датчик движения с камерой и с освещенеим, и при срабатывании датчика, включаетс камера и освещение.
avatar
ManAG
6 September 2010


X
-XXXXL-:

avatar
- Красный -:

canon3000
Поставь на ночь на крыльцо бутылку ядренова самогона...   

с лошадиной дозой пургена..
утром по характерному следу найдешь злОдея.

может далеко унести. реактивная сила - СИЛА !
avatar
Спутник
6 September 2010


Попробуй дыру нормальную сделать в хорошей рабице. Это ТРУД.
Лентяи-алкаши не всегда на это способны.
avatar
Сократий
6 September 2010


avatar
Krieger:

Dimicandumа зачем фальш-камеры?
просто соединить датчик движения с камерой и с освещенеим, и при срабатывании датчика, включаетс камера и освещение.

Да я в курсе , просто написал самый дешёвый вариант , как отпугивающий , в деревне один хрен не разберут настоящие или фальш .
avatar
milashka
6 September 2010


220 вольт по забору не баян ?
-XXXXL-
6 September 2010


avatar
milashka:

220 вольт по забору не баян ?

220 вольт к Матизу - НЕ БАЯН!
avatar
Krieger
6 September 2010


Dimicandum
а если будет настоящая, будет доказательство
avatar
AlexZombie
6 September 2010

1

D
Dimicandum:

Личности совсем тупые ? В рабице дыру любыми пассатижами или даже самыми (ранее украденными ) дерьмовыми кусачками дыру сделать не в состоянии ?

90% воров не то, что кусачек с собой не имеют - монтировку не берут, чтобы хоть как-то окно-дверь выставить. Выбивают руками стекла, алкашня.

Чтобы в рабице "накусачить" отверстие, достаточное для прохода человека и проноса стыренных ништяков требуется время. Минут 5-10 как минимум.

Для гарантии можно поставить светошумовую сигналку, как я и писал.

Как вариант, можно сделать систему видеонаблюдения с детектором движения. Пара дешевых вебкамер + недорогой комп на чердак подальше. Проги в инете есть, если не найдете - могу свою дать, дипломная работа.
avatar
- Красный -
6 September 2010


X
-XXXXL-:

avatar
- Красный -:

canon3000
Поставь на ночь на крыльцо бутылку ядренова самогона...   

с лошадиной дозой пургена..
утром по характерному следу найдешь злОдея.

Пианый вор врят ли перебереца через забор, буит хаотично блуждать по участку... весь его обгадит сцук, потом придеца химчистку салона участка заказывать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up