В первый раз-в первый класс. Завтра в школу!



Моя дочка, идет в первый класс.
школа

777miha
31 August 2010

В первый раз-в первый класс. Завтра в школу!
10,4K
views
43
members
234
posts

avatar
Sergio_Leone
21 January 2016


avatar
Brodjaga:

Sergio_Leone
Ну это можно 100% и на нас применить! Вот только емкой пары я что то сходу не подберу... Так чтобы не жиды-евреи, а чтобы за всех русских


В том то и дело, что нет такой пары , может и к сожалению...
avatar
Ptiza
21 January 2016


Brodjaga
О, про нагрузку я хорошо помню
Наша школа раньше была на третьем месте после 239
Так вот, когда набирали продвинутый 8 класс, туда собрали всех отличников из района и в первой же четверти никто по физике не смог подняться выше 4, а большинство на 3 отучилось, по математике всего несколько человек из потока на 5 закончило. А сколько двоек на уроках было
Уроки давались в институтском стиле, т.е. лекция под конспект, вовсю шли элементы высшей математики, задаваемые задачи не все преподаватели физики института решить могли.
Так что подтверждаю: блатным там делать нечего, если соответствующих знаний и способностей не хватает.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2016


Какие новости, родители?
Кому удалось в блатную школу своё чадо пристроить?
avatar
canon3000
21 January 2016mobile


avatar
Katrin1980:

canon3000
А как же это?
Скрытый текст

Полагаю, что родители делятся на две категории, кто хочет и кто очень хочет. Или кто верит и кто не верит
avatar
lessen
21 January 2016


avatar
Oliva:

Ух,ты.а что Взмах так низко пал? Вроде всегда впереди всей планеты был

Нет, это только тем кто там учился и их родителям в голову вкладывали. А те кто там работал, знал что это все ложь.
Lelic_77
21 January 2016


avatar
Brodjaga:

Это ничего что отбор в 239 и 30 по конкурсу в старшие классы по 10 человек на место и в 3 этапа?Причем по блату туда конечно попасть можно, но бессмысленно : уровень и нагрузки такие, что если ребенок не тянет, то не помогут ни репетиторы ни родители ...

Был я в 30, можешь не рассказывать
Navohudonosor
21 January 2016


avatar
Sergio_Leone:

Какие новости, родители?
Кому удалось в блатную школу своё чадо пристроить?

так результат будет через месяц, там и посмотрим

а что касается 30, 239 и иже с ними.. 56 кстати тоже.. эти школы не имеют привязки к району ( не помню точную формулировку, типа городского подчинения или значения) и туда набирают со всего города.. да и вообще такие спецализирование школы должны идти отдельным списком... как правильно писали выше, просто так изза пристижности там не поучишься, там талант нужен
avatar
Brodjaga
21 January 2016


Lelic_77
Долго был?

ЗЫ: я, если что, не был...но поступив на МатМех круг общения как раз перешел в 239,30,45...и таких как мы по мелочи
Lelic_77
21 January 2016


цитата:
56 кстати тоже.. эти школы не имеют привязки к району

во времена моей учебы там в начальную брали по прописке...по поводу таланта - по сравнению с 30-кой 56-я была курорт
Lelic_77
21 January 2016


avatar
Brodjaga:

Долго был?

2 года на курсы туда ходил, в 10-й поступил...но итоговый мой выбор пал на 56-ю
avatar
Brodjaga
21 January 2016


Lelic_77
Ну года уж обозначай результат такого выбора: универ и кафедру:)
Lelic_77
21 January 2016


avatar
Brodjaga:

Ну года уж обозначай результат такого выбора: универ и кафедру:)

92-94гг 56-я, далее ЛЭТИ САУ
avatar
Oliva
22 January 2016


avatar
lessen:

Нет, это только тем кто там учился и их родителям в голову вкладывали. А те кто там работал, знал что это все ложь.


По крайней мере наш выпуск весь поступил,если не ошибаюсь и балл по ЕГЭ был приличный.Семейный бизнес.Что ты хочешь?
avatar
Ptiza
22 January 2016


цитата:
наш выпуск весь поступил

Вопрос: куда поступил?
avatar
Oliva
22 January 2016


avatar
Brodjaga:

Oliva
Я не знаю по каким направлениям он был впереди планеты всей, но по физике и математике я его даже на горизонте не встречал.


А что кроме физики и математики других предметов не существует?
avatar
lessen
22 January 2016


Oliva
Ну так и в тех школах тоже приличный и тоже поступил. Причем там еще и родители значительно бедней родителей детей из Взмаха. То есть не всегда могли нанять дополнительных репетиторов или дать взятку,
avatar
Oliva
22 January 2016


avatar
Ptiza:

Вопрос: куда поступил?


Человек 8 или 7 в Вышку,кто-то загарманицу уехал учиться,нексолько человек в Универ, ЛИТМО. Не помню я уже .9 лет прошло.Надо у дочки спрашивать.

Для кого-то этот набор покажется ниже плинтуса,но у всех разные критерии и представления о том,что такое хорошо и что такое плохо.

Меня,например,удивляет желание родителей запихнуть ребенка в школу на другом конце города,поднимать ребенка ни свет ни заря,везти по пробкам и т.д.,только потому, что школа ,якобы, считается блатной или еще как-то там.
avatar
Oliva
22 January 2016


avatar
lessen:

Oliva
Ну так и в тех школах тоже приличный и тоже поступил. Причем там еще и родители значительно бедней родителей детей из Взмаха. То есть не всегда могли нанять дополнительных репетиторов или дать взятку,


Мы репетиторов не нанимали и взяток не давали. Поступила сама,правда на платное. Зато сама.Самооценка повысилась.Это важнее всего.
avatar
lessen
22 January 2016


Oliva
Вы нет, а кто-то да.
avatar
Brodjaga
22 January 2016


Oliva
Ещё химия:)
Ин. Язык и История...
Но если не в международные отношения на направления, то знание языка просто должно быть, а уровень не столь важен.
А история по мне сомнительная ветвь роста...хотя и интересно:)

А ещё есть труд. Точнее был труд, а теперь это модная " технология"
avatar
Sergio_Leone
22 January 2016


avatar
Brodjaga:

Oliva

А история по мне сомнительная ветвь роста...хотя и интересно:)


Эт у Ляксея Lessena уточнить нуна
avatar
Sergio_Leone
22 January 2016


avatar
Brodjaga:

Oliva

А ещё есть труд. Точнее был труд, а теперь это модная " технология"


Юдашкиных, Зайцевых ростить
Lelic_77
5 March 2016


Ну что, эпопея закончена, приказы вывешены...зачислены
Куда хотели, туда и попали.
avatar
Katrin1980
5 March 2016mobile


Нам тоже пришло приглашение из школы 20 февраля, зачислены. Единственное огорчение 2 класса по 36 человек.
Navohudonosor
22 April 2016


забыл хвастануть (или это в тему понтов?) удалось устроиться в желаемую школу, было трудно, но и новая система показала что лазейки всегда найдутся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Тир, стрельба
Санкт-Петербург
Детский спорт
Санкт-Петербург
С Днем Знаний, Питер!
Санкт-Петербург
Образование


up