Растонировка. 23 сентября 2010 г.

13 years

1



С 23-го сентября всутпают в силу поправки к коап. за тонировку машины будут щемить 500 рублей.
Вопросы к обсуждению:
Где можно растонировать машину по вменяемым деньгам ?
Можно ли самому растонировать передние боковые стекла без съема панелей и как потом удалять клей ?
тонировка коап

avatar
oLeГ
19 August 2010

Растонировка. 23 сентября 2010 г.
38,3K
views
78
members
623
posts

avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2010


Evusik
Какие уж тут шутки. Тебе ссылку на примеры надо или на слово поверишь?
avatar
Evusik
24 August 2010


Виктор Валерьевич

блин.из-за такой фигни садится как то не очень хотца... но надеюсь в суде учитывают,что у человека не было проблем с нарушениями и смягчаются до штрафа)))
avatar
Evusik
24 August 2010

1

цитата:
Более того, даже при превышении нормы тонировки, инспекторы не вправе арестовывать автомобиль, штрафовать водителя, сдирать тонировочную пленку или снимать номера.

Источник

нашла как из источника-вот так вот.Для себя берегла.А меня постоянно пугают что арестуют машину,номера снимут и пленку сдерут...
avatar
Сергей Сергеевиччч
24 August 2010

1

Shamatarev
ну пипец просто! задрало меня спорить!
теоретики,бл!
avatar
Shamatarev
24 August 2010


Сергей Сергеевиччч
ладно Серег ! не кипятись ! все ок ... Не хотел никому мозг выносить !
PS как то само собой получилось !
avatar
Seroff87
24 August 2010


Вот вы тут полемику устроили, по мне так вообще пофиг.
Смотрю как все очканули резко!
Когда ксен запретили, тоже все кричалим как же быть дальше, и что многих остановили,в тюрягу посадили, прав лишили или протоколов написали?
avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2010


Evusik
Жень, тебя мусора с твоими источниками куда подальше пошлют мгновенно. Ты с ними ни разу на повышенным тонах не общалась?
avatar
Evusik
24 August 2010


Seroff87
цитата:
Смотрю как все очканули резко!
что верно то верно-поглядим на деле))) ждем 23.09.10)))...в первые дни конечно будет напряжно и кому то даже "дорого" )))...а кому то утежелит карман этот день
avatar
Сергей Сергеевиччч
24 August 2010


Seroff87
оооо,еще один магистр Йода,бл!
просто идет диалог о конкретной пленке и все!
я еще посмотрю,кто первым растонируется
avatar
Evusik
24 August 2010


avatar
Виктор Валерьевич:

Evusik
Жень, тебя мусора с твоими источниками куда подальше пошлют мгновенно. Ты с ними ни разу на повышенным тонах не общалась?

нет))) а зачем???
чем хуже к ним-тем хуже они к тебе)))
я всегда пыталась не падать ниже них,но и не "взлетать "выше)))
пока спасает)))
avatar
Seroff87
24 August 2010


Сергей Сергеевиччч
Я тебе выше про растонировку писал!
avatar
Shamatarev
24 August 2010


я буду ездить до первых пятьсот рублей !
avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2010


avatar
Evusik:

пока спасает)))

Я надеюсь что и в дальнейшем будет также. Я в свою первую ходку девушек сидящих за штрафы или другие автонарушения не видел. Хотя молодежь была.
avatar
Evusik
24 August 2010


avatar
Shamatarev:

я буду ездить до первых пятьсот рублей !

тебе везет...а у меня каждое утро начинается с "домика ГАИ" и вечер тоже...думаю вот теперь курмышами домой попадать чтоли)))
avatar
Evusik
24 August 2010


avatar
Виктор Валерьевич:

avatar
Evusik:

пока спасает)))

Я надеюсь что и в дальнейшем будет также. Я в свою первую ходку девушек сидящих за штрафы или другие автонарушения не видел. Хотя молодежь была.

Витя...ты меня расстраиваешь и пугаешь...
но страх он же как раз и стимулирует к соблюдениям правил)))
avatar
Seroff87
24 August 2010

1

Evusik
тебя хоть раз на этом домике тормозили Женя?
Меня один раз за 1,5 года остановили и то из-за того что лоб был весь грязный, т.к. жидкость закончилась, поинтересовались видно ли мне дорогу!
avatar
Evusik
24 August 2010

4

Seroff87

честно??? раньше нет...вроде как примелькалась каждое утро и вечер...
но после того как я окатила волной их главного там...как то стали останавливать... но так как "мелкие по должности" были и сами рады тому обстоятельству(обливанию не любимого начальства)-со временем разошлись по-мирному)))
avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2010


avatar
Evusik:

avatar
Виктор Валерьевич:

avatar
Evusik:

пока спасает)))

Я надеюсь что и в дальнейшем будет также. Я в свою первую ходку девушек сидящих за штрафы или другие автонарушения не видел. Хотя молодежь была.

Витя...ты меня расстраиваешь и пугаешь...
страх стимулирует к

Ммм. Слово стимулирует мне нравицца.
avatar
Evusik
24 August 2010


Виктор Валерьевич

стимул прямо таки скажу не приятный-но кто сказал,что жизнь состоит из одних приятностей

Shamatarev
я утром после "облива" тоже смеялась долго пока на работу ехала...
но когда вечером увидела ускоренно приближающее тело в белом возле домика Гаи..поняла...мне не жить...и реально-я поразилась,что выжила...такого осмотра машины и моих документов в жизни у меня не было...

но ребята...КААААААААААК ОН бежаааал...видимо в школе милиции у него по физ-ре были пятерки...и это с учетом его не маленького пузена у меня даже сложилось впечатление-что он меня выжидал
avatar
Evusik
24 August 2010


Shamatarev

так это он и есть,тот кого я облила он сам меня поймал...из домика бежал...может на мониторе в камере увидел..она же работает у нас)))
avatar
Дмитрий Никитский
24 August 2010

1

ИМХО давайте отталкиватся от логики, все что в новинку и пользуется спросом продают по завышенной цене (ксенон, синие писалки и тп ). Как только народ насытится люмарком цена вернется на цену обычной тонировки. Ну нет там кроме маталонапыления ничего. У меня пленка тоже с метализацией, и затемнением, теперь будет только с метализацией.
Так что нужно просто немного подождать, да и отзывов понапишут
avatar
S T I G
24 August 2010


Дмитрий Никитский
цитата:
насытится люмарком цена вернется на цену обычной тонировки

лет 8 назад цена на эйр75 была (к примеру, точно уже не помню) 20 дол за метр, а на 5ку 12 дол.
так что она не новая давно
цитата:
теперь будет только с метализацией.

на такую будут сильно возбуждаться сотрудники
avatar
Дмитрий Никитский
25 August 2010


S T I G
если нет металлизации за счет чего она будет преобразовывать солнечную энергию в температуру ?
avatar
Jeenius
25 August 2010


щас у меня в группе в контакте (В Самаре самые красивые девушки) появился забавный спам:

цитата:
тонирования автомобилей в период АКЦИИ до 10,10,1010

Автомобили отечественного производства: 1600 - 2000
Автомобили импортного производства седан, хэтчбэк 3000 - 3500
Внедорожники (отеч. и имп. производства) 4000
Тонирование двух дверей 600 - 800
Полоса на лобовое стекло 300 - 400
Тонирование лобового стекла 900 - 1200
Звоните ***


Однако, ж))) Т.е. если скажут сдирай, сдираешь, едешь и снова тонируешься)
avatar
Evusik
25 August 2010


Jeenius
цитата:
Т.е. если скажут сдирай, сдираешь,


не имеют права))) я выше выписку из источника привела,что этого не могу делать депсы)))
avatar
Jeenius
25 August 2010

1

Evusik
Теоритически - да))) фактически депсы не всегда а если уж быть откровенными редко делают только то на что у них есть право...

Со мной была такая ситуация... Ободрали... В 3 часа ночи на Управе закон отсутствует...
Есть только желание инспектора и он его воплотит в жизнь если хочет... Суть в том что спорить то можно, но есть такие депсы которым вообще на всё пофигу... Из физически можно пострадать, и с машиной что-нить сделают, а то и могут какое нить дело завести... всё дело в связях и родне, чем больше этого у депса тем дальше он может зайти...

В напоминание осталось видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lW7qmjDZhl0

ободрали тонировку, отняли фотик, потом конечно вернули и быстро свалили...
avatar
S T I G
25 August 2010


Дмитрий Никитский
цитата:
S T I G
если нет металлизации за счет чего она будет преобразовывать солнечную энергию в температуру ? 

имелось ввиду что чистый металл это зеркальная пленка с несколькими слоями напыления.
avatar
SLK_77
25 August 2010


Давно хотел в квартире стекла фасадной пленкой специальной заклеить чтоб не нагревалось помещение сегодня позвонил в ЛВИ, там BSG кстати пару лет назад пленку покупал и лоджию оклеивал (тоже жара достала его) ТАК пленка эта либо темная как обычная тонировка либо с зеркальным эффектом стоит 109руб за кв.м. ...
avatar
S T I G
25 August 2010


SLK_77
это ты к чему про фасадку?

авто пленки многослойные. их даже можно распустить по слоям хорошим ножом/
avatar
SLK_77
25 August 2010


S T I G
я к тому что метализированная значит всё равно зеркальный эффект будет присутствовать..
а фасадная она или автомобильнаяф какая разница, определенный эффект достигается за счет пределенной структуры и свойств материалов.. остальное детали..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up