пивнушка Самара

14 years ago




Top-Master
а катки входят в страхоаой случай по каско:blink: мне кто-то на днях говорил что страховать их отдельно надо
ЗЫ пойду договор почитаю

avatar
63crank
30 April 2010

пивнушка Самара
14,9K
views
70
members
1,9K
posts

avatar
-STORM-
6 May 2010

1

IrenKa63
цитата:
Во Во! У меня такой же вопрос возник...так отдельно от всех втихоря себе сделают...Не спросив, мож кто тоже хотел бы!

Правильно, тихушников на чистую воду!
avatar
-STORM-
6 May 2010


tired_pilot
цитата:
Себе принципиально не вяжу, посколько на войне ниразу не был, в армии не служил (двунедельные сборы не в счет), ранений не получал.

Когда та война была, на которой гибли и получали ранения наши деды и мы обязаны хотя бы таким образом (повязав ленточку) отдать дань памяти и уважения тебя еще и в планах не было
Вот у меня дед (царство ему небесное) воевал, дошел до Берлина, познал ужасы разрухи и послевоенного голода и я не вправе так поступать.
Да даже те у которых в семье не было фронтовиков будут согласны со мной. Если мы не будем чтить память, то что будет с нами и с нашими детьми в будущем. Забвение!
ИМХО.
avatar
Seroff87
6 May 2010


Дмитрий Никитский
А ты по красивей "ш@л@шовок" с георгиевскими лентами не нашел? А то мне сразу плохо стало от их лиц!
avatar
Дмитрий Никитский
6 May 2010

1

Seroff87
Да не лица в фото главное Кирилл все на тебя весна влияет
avatar
Seroff87
6 May 2010


Дмитрий Никитский
Я знаю ч то главное не лицо, а душа человека! Но не таких крокодайлов!
avatar
Дмитрий Никитский
6 May 2010


Seroff87
Знаю Знаю на какую душу ты смотришь.
avatar
Seroff87
6 May 2010


Дмитрий Никитский
Я бы сказал на две души!
avatar
esn
6 May 2010


avatar
Seroff87:

А ты по красивей "ш@л@шовок"

Капризный однако, покрасивей значит подороже.
avatar
ВАЛЛИ
6 May 2010


avatar
esn:

avatar
Seroff87:

А ты по красивей "ш@л@шовок"

Капризный однако, покрасивей значит подороже.

Хочешь покрасивше?!

Иди сам и накопай! (с)
avatar
630600
6 May 2010

1

IrenKa63
Top-Master
думаю сделаем и для вас. вечером позвоните договоримся куда падьехать.
avatar
-STORM-
6 May 2010


630600
цитата:
думаю сделаем и для вас. вечером позвоните smile.gif договоримся куда падьехать. wink.gif

У меня как раз машинка чистая
avatar
630600
6 May 2010


Top-Master
ножници захвати
avatar
630600
6 May 2010

1

наклейки готовы и у меня.
avatar
tired_pilot
6 May 2010


Top-Master
Для этого случая есть памятные знаки (были же медали 10 лет подебе, 25 лет победе, 55 лет победе. Например).
Их носить - я всегда за.
НО: делать из боевых наград фетиши и потом прикрываться понятием "память" не совсем верно.

Георгиевская лента была задолго до ВоВ. И уже в школах идут подколки от учеников учителям литературы по поводу Толстого... Типа он ещё в 1855 году "зафлешмобил летну".
Это же ненормально.
ИМХО.
avatar
Дмитрий Никитский
6 May 2010


tired_pilot
Сама лента мысль очень хорошая, но у нас как всегда так хорошо начинали потом устраивают из этого полное
avatar
-STORM-
6 May 2010

1

Дмитрий Никитский
цитата:
tired_pilot
Сама лента мысль очень хорошая, но у нас как всегда так хорошо начинали потом устраивают из этого полное censoree.gif

Неизбежно когда всякие недоумки ими обвешиваются и превращают все в фетиш
Тупо прикрепить одну свернутую бантиком уже не то, надо как папуасы обвязаться
avatar
tired_pilot
6 May 2010


Дмитрий Никитский
Идея создания символа очень хорошая.
Выбор летны не совсем удачен.
А реализация - глубокий темный анус.
avatar
Дмитрий Никитский
6 May 2010


Top-Master
Долго вспоминал подходящее слово , именно фетиш

tired_pilot
Почему именно георгиевская лента тебе не по душе? Могу ошибаться но на медалях и орденах она же используется.
avatar
630600
6 May 2010


avatar
tired_pilot:


Выбор летны не совсем удачен.

присоеденюсь.. .чем не символ? имхо впорлне хорошая зравая мысль.

по теме
по поводу реализации... как известно в каждом стаде есть паршивая овца, это уже дааавно не нами доказано. так давай те же не будем им уподобляться.

но каждый имеет право на свое самовыражение. может он (она) от чистого серца гордится и уважает память и подвиги предков? но просто выражает не так как хотелось бы Вам.
от этого же он (подвиг) не становиться хуже или мало значительнее?!!
вот если НЕ понимает, а "обезяничает" это уже хуже. но этого же мы не сможем понять только лишь по одному виду. можем только Предположить, но не факт что это предположение правильное... тут надо подхлдить тоньше.
avatar
tired_pilot
6 May 2010


Дмитрий Никитский
Георигиевским крестом с лентой награждались те, кто проявил героизм в бою и получил при этом тяжелое ранение. Носить разрешалось ленту с крестом или ленту отдельно.
Получается, что все, кто носят эту ленту получили ранения и проявили героизм во время боевых действий.

Смысл награды нивелируется.

С таким же успехом можно было бы всем раздавать ордена красной зведы, мужества, героя СССР... Типа тоже ради памяти и все такое.

Только как потом учителям объяснять детям в школах, что раньше эти награды не на каждом углу пачками раздавали и за отсутсвие ленты двойки по поведению не ставили. А люди в боях с тяжелыми ранениями их заслуживали. Я как-то не понимаю. И учителя не понимают тоже.

Использовать изображение ленты на памятных знаках - это одно.
А носить ленту и тем самым нивелировать значение награды - это совсем другое.

Навыпускать значков в виде выше предложенного 630600 рисунка и их раздавать было бы намного правильнее.
(и дописать внизу ещё 65 лет Великой Победы)
ИМХО.
avatar
-STORM-
6 May 2010


tired_pilot
цитата:
Себе принципиально не вяжу, посколько на войне ниразу не был, в армии не служил (двунедельные сборы не в счет), ранений не получал.

цитата:
Top-Master
Для этого случая есть памятные знаки (были же медали 10 лет подебе, 25 лет победе, 55 лет победе. Например).
Их носить - я всегда за.

Расхождение какое-то.
А другой скажет, лучше я ленточку буду носить, а не медаль.
avatar
tired_pilot
6 May 2010


Top-Master
Почему сразу расхождения?
Я не ношу ленту. Поскольку она есть элемент наградного ордена.
Но я не против носить значек или повязку с изображением памятного знака, включающего в себя, кроме всего прочего, изображение георгиевской ленты.

Тут нет ничего нелогичного.
avatar
esn
6 May 2010


Георгиевская лента - это традиционные цвета российской воинской доблести, и я не вижу ничего плохого если её повязывают бантиком (в разумных пределах конечно) в День Победы. Значит мы помним подвиг наших дедов, не забыли его, и чтим героев которые которые внесли посильный вклад в победу.
avatar
Shamatarev
6 May 2010

-1

Top-Master
цитата:


Top-Master
Да не я это дело доверю более опытным дресировщикам из клуба

Ты это, немного перегнул. Шутки шутками, но в меру. nono.gif

Воооот наконец то и ты это понял...
avatar
-STORM-
6 May 2010

1

Shamatarev
цитата:
Top-Master
Воооот наконец то и ты это понял... happy.gif

Ты о чем? Цитируй сообщения, или мне следить за всем?
avatar
Shamatarev
6 May 2010

-2

Top-Master
Мона я тебя занудой №2 окрещу?

Сори зцитатку забыл добавить ...
avatar
tired_pilot
6 May 2010


esn
Стас, не совсем правильно в виде символа выбирать то, что люди до сих пор получают во время боевых действий, рискуя в разного рода военных конфликтах.
ИМХО.

Символ памяти и гордости не должен нивелировать медали, ордена и наградные знаки.
А оно покамест именно так и получается.

Георгиевский крест же восстановили и его многие ветераны первой чеченской получили... Им, думаешь, очень приятно осознавать, что ту же ленту, которую он получил в боях, завтра любой сопляк с точки зрения веетерана себе чуть ли не на попу повяжет, начнет орать "я помню, я горжусь!" и его со всех сторон за это хвалить будут...
Одно дело, когда с ними ходят ветераны войн и отслужившие в армии и другое, когда с ними бегают 11-класники, которые 9 мая помнят и гордятся, а с 30 июня вприпрышку от военкома бегают с воплями "не пойду я в вашу армию!"

Я не против идеи, я против её воплощения.
Мне для памяти и гордости поводов хватает... Вот только по сравнению с совершившими эти подвиги носить их знаки отличия я как-то не заслужил.
И именно поэтому не ношу.
avatar
сила
6 May 2010


Ну вообще то все эти ленточки чисто симваличны! И принимать их как то же самое что и награда, это неправильно
Это символ победы.
Ведь и получали эти ленточки за победу, а мы выражаем солидарность...что ли...
Мы не воевали, но мы не равнодушны...
Ну а по поводу неправильного использования их... Так ведь с дуру можно и сломать...
Бог нам судья!!!
avatar
Shamatarev
7 May 2010

-1

Top-Master
Одного жаль! Что люди в чужих глазах соринки выглядывают, а в своем бревна не замечают ...
avatar
Дмитрий Никитский
7 May 2010


в тему кошек на машинах для Тамары
Нашел такой вариант тоже прикольно
posted imageposted image

улыбка кошки как то канал 2х2 напоминает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up