Покупка резины. Выбор, отзывы

13 years




Посмотрел вроде такой темки не было.
Вот решил резину летнюю поменять, блин-блинский весь город вчерась объехал выбора ВООБЩЕ никакого (205х55х16), только Cordiant и Amtel ну или дорогая резина, все распродали и везти больше не собираются, у меня скоро уже Слики получатся с этими командировками.
Где можно купить
резина, шиповка, колесо

avatar
Kapterr
23 July 2010

Покупка резины. Выбор, отзывы
57,6K
views
39
members
458
posts

avatar
Dob3RmaNn
4 October 2012


nikel, даже не думая бери мишлен икс айс 2! Тишинаааааа потрясающая... комфортно и держак норм, да еще и дешевле нокиан, одни плюсы
avatar
nikel
5 October 2012


Dob3RmaNn
так то оно так, но дешевле на 200 рублей всего за баллон, вот и думаю, у нокиана то гарантия расширенная...
avatar
Dob3RmaNn
5 October 2012


nikel, год назад заморачивался по этому поводу и сделал вывод по отзывам, хпл5 гавно, если брать то либо 4 либо сразу 7. А если сравнивать их с Мишленом, то он выигрывает у хпл7 в отношении цена/качество
avatar
Sever.43
5 October 2012


Dob3RmaNn
слушай Лех а когда ты перестанешь ссылаться на чьита отзовы?.нет ну реально. я говорюю что хака 5 нормальная резя.так как купил ее в первый же сезон когда начали ее выпускать.и до сих пор катаю.катаю ее на семере.года три назад катал тоже хаку 5 на девятосе. так что отзыв с моей стороны очень даже не плохой.
avatar
Dob3RmaNn
5 October 2012


Sever.43, ну я ж написал что по отзывам сделал такой вывод, перелопатил в том году кучу форумов. А сам отъездил на Мишлене икс айс 2, об этой резине писал в этой теме уже. Доволен как слон!

Никита же хочет побольше инфы, вот и высказал своё мнение. Или молчать надо? пусть сам лазиит, читает везде?
avatar
ZAN160172
5 October 2012


posted image
Ребята, понимаю что не сезон, но скажите, как вам вот такая штука Шины Yokohama C.drive AC01 215/65 R16. Это я на лето следующее хочу. Я ж с колхоза(не забывайте сей факт)
avatar
Sever.43
5 October 2012


Dob3RmaNn
если так размышлять,то по твоей оранжевой аве я считаю тебя укропом!
ведь люди пишут и говорят что фокус гавно.гавно первый,гавно второй и рестайлинг ,третий ваще отстой.ну в твоей жизни уже второй фокус.
а почему??! а потому что ты испробовал на своей шкуре!!!вот так.вот ты бы мне начал что то говорить про фокус я бы с тобой и поспорил бы и выслушал и даже бы что то записал так как мы оба катаем фокусов.но тут получается что ты похвалил свое бало. так как катаешь айс2 .
Скрытый текст
ведь там на форумах точно так же оценили эту резину...а там вася ну тот тип с которым мы знакомы по инету ну да да мы в разных уголках страны живем но это ерунда дада мы оба не катали эту резину но решили что она гавно дааа нас уже двое еее скажем что она гавно всем. если чо то ничего горячего в твою сторону...просто точки ставлю для никиты пускай скорее уже решается что покупать.
avatar
ZAN160172
5 October 2012

1

ss_for
У меня шины на Форде тоже Кордиан Полар были на зиму. Нормальная гребучая резина ПО наследству от предыдущего хозяина досталась
avatar
Dob3RmaNn
5 October 2012


Sever.43, может я не таак выразился. Скорее всего не так. Поясню. В сравнение хкпл5 с хкпл4 и хкпл7, а так же мишленом икс айс2, то хкпл5 будет хуже нежели даже более ранняя версия хкпл4. вот!
Но все равно, какая бы не была резина, закон физики никто не отменял
я на других не катался. сравнивать мне пока не с чем, если буди только с лысой летней резиной по гололеду
Скрытый текст


а по сути твоя критика в мой адрес оправдана отзыв на отзыв у меня получается
avatar
Sever.43
5 October 2012


Dob3RmaNn
а ты давно айс катаешь?(ну в смысле новую брал или что я просто не помню)много шипов потереял?
avatar
Dob3RmaNn
5 October 2012


Sever.43
На седан новую брал, к концу сезона потерял по 1 шипу на каждом колесе, ушла вместе с машиной.
На 5хб от Сергея мне хпл4 досталась, вроде тоже по 1 шипу нет на каждом колесе, но у него 2 сезона откатано, если не ошибаюсь.
avatar
ZAN160172
5 October 2012


Мужики , ответьте - стоит все же тратить деньги на такую резину?
avatar
Dob3RmaNn
5 October 2012


ZAN160172
подожди хоть все прочитают сообщение. а то на форуме три человека сейчас.
брат двоюродный на лансере 9 катается на йоке с.драйв, но именно на этой или нет не скажу.
с его слов, опять же не моё мнение)), так вот с его слов: резина потрясающая!!!
avatar
ZAN160172
5 October 2012


Dob3RmaNn
Ну вот , мне парни с нашей работы тоже говрят, что вроде суперская резина. Но я как форумчанин, жду ваших откликов. Просто 4330 за колесо - вроде как не ахти цена, а отзывы хорошие.
avatar
red_boy
5 October 2012


ZAN160172
катался на ешке только а-драйв, мне понравилось. Стояла раньше на 14ке, поставили сейчас на ауди.
В салоне тихо, дорогу как на мокром, так и на сухом асфальте держит хорошо.
avatar
ZAN160172
5 October 2012

1

red_boy
Всё, тогда беру, ждать нет смысла. пара мнений вполне достаточно. Мы ж не лохи с не профильного форума. НО ждать плюсов еще полгода придется. Но мы не гордые - подождем!!! Пятница, прости за частые поправки. Отдыхаю!!!
avatar
Sever.43
5 October 2012


ZAN160172
у нас в свое время на дрегавто была якогама круть ваще.не вспомню что за модельки в те времена были,что то А серия что ли(ну х.з можно ли эти сравнивать резины,те были спецом спорт.).ну вот ссылаться на кореша у него на х5 стоит S.drive просто балдеет от х5 от рези тоже в восторге.
avatar
ZAN160172
5 October 2012


Sever.43
Ну все , Х5 раз ездил на такой, то я всеми руками за такую резинкуЯ так полагаю, что S, что С не так велика разница Пусть может и древняя чуток, но вроде и в инете за нее много плюсов.
avatar
red_boy
5 October 2012


ZAN160172
в каком магазине брать будешь?
avatar
ZAN160172
5 October 2012


red_boy
Мир колес
Если есть скидос, то я буду рад. правда у меня на покупку целая зима...
avatar
ZAN160172
5 October 2012


Хотя у меня однокашник есть в РегионШина главбух - можно и через него взять, я думаю у него скидка будет почти максимальная. Хотя могу ошибаться насчет ФИРМЫ. Через парней с Мехфака , мы с Виталиком не общались уже с Института, но приветы передаем!!! Однокашники мы были, пыво пили ведерками.))
avatar
Dob3RmaNn
6 October 2012


Тоже надо будет на след.сезон резину
avatar
ss_for
6 October 2012


ZAN160172
Мне гребучую и надо, особенно по нашим зимним нечищенным дорогам. Клиентов добавилось, теперь свыше тыщи по району в месяц накатываю, а район всего 30 на 50 км, да почти тыща не по району.
avatar
LSD
6 October 2012


Две зимы ездил на хаке4,(доволен) теперь собираюсь брать хаку7...но, прочитав ваши сообщения...начал задумываться)))хаку или Мишу)))
на днях убил две летние покрышки(мишлен) но ехать надо было срочно, Дак заехал на шиномонтажку и мне парнишка предложил две покрышки(почти новые) Континенталь спортконтакт1 за тысячу) Дак пока доволен))
Kenso
7 October 2012


У меня С драйв, на 14 дисках стоит,резина норм и на сухом и мокром асфальте ,но че то с колейностью(((особенно по нашим колейным дорогам(в колее кидает,на другой лысоватой резине такого не замечал)
На сахалине катал хакку 5(4) зимой по льду(гололеду) и по укатанным заснеженным дорогам отличная, суперская, на ускорении без пробуксовки,всегда первый со светофора,торможение отличное,но когда асфальт чистый - шипы тоже быстро теряла и уверенности на дороге меньше чем на укатанном снегу,вот...
avatar
red_boy
9 October 2012


наверное поеду сегодня поменяю лето на зиму.
avatar
KolyanOD
9 October 2012


red_boy
Не рановато?
avatar
red_boy
9 October 2012

1

KolyanOD
как только написал сообщение, то выглянуло солнце.
неделю еще покатаюсь
avatar
KolyanOD
9 October 2012

2

red_boy
А я только что гисметео посмотрел - в середине следующей недели ночью обещают 0 -1, может, все-таки в выходные переобуться...
avatar
m001ax
9 October 2012


тоже встал-встает вопрос о зимней резине на авто, по общению-разговорам с коммандировщиками думаю разноширокую резину...хочу на перед поставить шипы(хакапелита 7 или икс айс1,2) 185/65/15 а на зад пошире и липучку 205-215/65/15...
якобы в поворотах, на трассе, в заносах липучка на задней оси ведет себя лучше шипов...
кто что скажет насчет данного факта...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up