Новые питерские члены клуба: вливаемся в ряды "фокусников"



Добрый вечер, коллеги.
Не нашел тут у вас (вернее сказать будет у нас) темы где представляются новички. Если плохо искал, то прошу перенести данный пост куда следует.

В общем сбылась мечта долгих лет и я счастливый обладатель ФФ2 и готов влиться в ваши дружные ряды.

Если ритуал посвящения есть какой, то посвящайте. =)
новичок, знакомство

avatar
Боцман
8 July 2010

Новые питерские члены клуба: вливаемся в ряды "фокусников"
164K
views
215
members
5K
posts

Vovkamat
5 December 2013


Смешно самому. После десяти лет владения первым "фикусом" решил зарегистрироваться, правда причина уважительная: в субботу забираю из салона свежую тройку, так что пришел почитать чего можно ожидать от приобретения.
avatar
ЕГорыныч
5 December 2013


Vovkamat
Ну ты эта... Заходи, располагайся
avatar
Мягкие_лапки
5 December 2013


урря! Оформила машинку)) 10 часов в МРЭО и она законно целиком и полностью моя забодалась мотаться))

Vovkamat, со вступлением)) Пусть новая радует и не капризничает!)
avatar
TVS
5 December 2013


цитата:
10 часов в МРЭО


щас вроде не 90-е, чтобы накануне очередь в мрэо занимать
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


TVS, да геморроя с ней куча была... Сначала вин инспектор не мог прочитать, тот что под пассажирским сидением - половина была покрыта ржавчиной. Спасибо другу, потёр там чем-то, с инспектором поговорил о чём-то и вин-таки прочитался Потом на приёме документов наругались, что в дкп отсутствуют сведения о рег. знаках (их менять ещё пришлось - типа не по госту). Ну как бы да..., там вблизи фиг что прочитаешь.. Пришлось тащиться с Васьки на Парнас - в место заключения дкп. Вернувшись и отстояв ещё раз в очереди на подачу (так уже было человек 5), поняла что номера надо снимать и отдавать сразу с доками. Пошла снимать.. Задний ладно.., а вот передний был прикручен саморезами, которые окислились. Решила заехать в сервис одолжить ключ на 10 и плоскую отвёртку с какой-то чудо жидкостью (опять забыла, как она называется ), великодушные мужчины с помощью эм... балгарки (? ) раскочевряжили их нафиг и достали несчастный номер)) Поехала домой, помыла. Вернулась - там очередь уже человек 15. Честно отстояла часа 2-3 и уже в 18:30 где-то получила наконец долгожданные документики
Стоит сейчас мой коник без знаков, ждёт утра.. Сил уже нет
avatar
Rat in Focus
6 December 2013


Мягкие_лапки posted image

цитата:
Стоит сейчас мой коник без знаков, ждёт утра


Как это он ночью, без № , во дворе, зимой и без присмотра
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата:
Как это он ночью, без № , во дворе, зимой и без присмотра

под окном) Завтра утром прикручу)
Вообще надо рамки в идеале поменять. Пока так покатаюсь)
avatar
Лодочник
6 December 2013


avatar
Мягкие_лапки:

их менять ещё пришлось - типа не по госту

можно было дубликаты сделать
avatar
canon3000
6 December 2013

1

avatar
Мягкие_лапки:

TVS, да геморроя с ней куча была... Сначала вин инспектор не мог прочитать, тот что под пассажирским сидением - половина была покрыта ржавчиной. Спасибо другу, потёр там чем-то, с инспектором поговорил о чём-то и вин-таки прочитался  Потом на приёме документов наругались, что в дкп отсутствуют сведения о рег. знаках (их менять ещё пришлось - типа не по госту). Ну как бы да..., там вблизи фиг что прочитаешь.. Пришлось тащиться с Васьки на Парнас - в место заключения дкп. Вернувшись и отстояв ещё раз в очереди на подачу (так уже было человек 5), поняла что номера надо снимать и отдавать сразу с доками. Пошла снимать.. Задний ладно.., а вот передний был прикручен саморезами, которые окислились. Решила заехать в сервис одолжить ключ на 10 и плоскую отвёртку с какой-то чудо жидкостью (опять забыла, как она называется  ), великодушные мужчины с помощью эм... балгарки (? ) раскочевряжили их нафиг и достали несчастный номер)) Поехала домой, помыла. Вернулась - там очередь уже человек 15. Честно отстояла часа 2-3 и уже в 18:30 где-то получила наконец долгожданные документики 
Стоит сейчас мой коник без знаков, ждёт утра.. Сил уже нет 


ну и вот как бы ты без машины все это успела?
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата:
можно было дубликаты сделать

а смысл? Они мне не были дороги ни как память, ни как нечто оригинальное)) К тому же всё равно откручивать бы пришлось старые, так что это ничего не меняет) Да и новенькие меня устраивают)

цитата:
ну и вот как бы ты без машины все это успела?

ой, и не говори... в одной пол бака бензина, во второй тоже, омывайка тоже на двоих И таааакие они разные)) Раза 3 вчера туда-сюда прыгала. Не решилась я на лете (спасибо ещё раз предыдущему владельцу, сказавшему, что переобул) через весь город пилюкать. Да и снегопад вчера такой был... Катилась вчера только так...

Можно ж тут фотки показывать? Вот мои коник и верная кобылка Клю. Она по сравнению с фордиком совсем игрушечная))) Привыкаю к габаритам)

posted image
avatar
Лодочник
6 December 2013


avatar
Мягкие_лапки:

а смысл? Они мне не были дороги ни как память, ни как нечто оригинальное))  К тому же всё равно откручивать бы пришлось старые, так что это ничего не меняет) Да и новенькие меня устраивают)

если затерт только один номер можно только его заменить было б дешевле
какой регион был?
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата (ZEDD)
если затерт только один номер можно только его заменить было б дешевле
какой регион был?

было вот так Инспектор написал - обо под замену ибо не соответствуют ГОСТУ.

posted image
avatar
Лодочник
6 December 2013


Мягкие_лапки
я бы сделал дубликаты - нормальные номера 98 регион фиг теперь когда получишь бесплатно... а гайцы их потом продадут
кстати странно что в таком состоянии у меня были почти в тоже время полученны н2..т.. 98 за 6 лет в идеале... вот жалею что не сохранил
эти похоже старый хозаин сухой тряпкой протер вот и облезли
avatar
Julia175
6 December 2013


Мягкие_лапки
красивый цвет! поздравляю с хорошим приобретением!
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013

2

цитата (ZEDD)
я бы сделал дубликаты - нормальные номера 98 регион фиг теперь когда получишь бесплатно... а гайцы их потом продадут

ну теперь 178. Я как-то не заморачиваюсь и "красотой" номеров. Вот ей богу пофиг. Хоть 777, хоть 555, хоть какой регион. Не ценитель))
avatar
Лодочник
6 December 2013


Мягкие_лапки
да на сами цирфы мне тоже пофиг... просто регион двузначный меньше цифр = красивее ИМХО конечно
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


Julia175, спасибо! Вообще грезила белым фордиком.., но только не синим (Клю у меня синяя, и до этого был Иж ода с бывшим мужем - тоже синий). А этот как увидела - влюбилась
avatar
Fucker86
6 December 2013


Мягкие_лапки
сигналка надеюсь не шерхан?
avatar
canon3000
6 December 2013

2

Мягкие_лапки
фотки из ванны могли бы быть и со владелицей
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата:
сигналка надеюсь не шерхан? 

эм..., её кажись вообще нет... Звуковой по крайней мере... Есть штука коробку блокировать) Мне вообще кажется, что мне много чего по функциям не додали... Но я не избалованная, если чё)) Меня устраивает) Хотя электро зеркала не помешали бы)
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата:
фотки из ванны могли бы быть и со владелицей   

фоткать было не кому
avatar
canon3000
6 December 2013


Мягкие_лапки

цитата:
фоткать было не кому


posted image
avatar
Julia175
6 December 2013


avatar
Мягкие_лапки:

но только не синим

это не синий, это лазурный! и таких цветов мало в городе это мой второй любимый цвет
avatar
Fucker86
6 December 2013


Мягкие_лапки
Скрытый текст
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


canon3000, и куда его в ванной приспособить? ) Телефон дураццкий, да и не задавалась такой целью))
цитата:
это не синий, это лазурный!  и таких цветов мало в городе  это мой второй любимый цвет

аха... Мне тоже он очень нравится, к глазам подходит
Fucker86, эм.. спасибо! Да, вспомнила, почему в прошлый раз взяли не фокус..-аргумент был в высокой угоняемости... Как-то никогда не думала над этим вопросом... а можно попросить просвятить по этим вопросам? В личку каско?? На 2005 год??
avatar
Fucker86
6 December 2013

1

Мягкие_лапки
ну по каско я не помогу вам
а вот почитать по остальному мона тут
FAQ по нестандартной защите
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус

и тут
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


ребят, можно тут спрошу? Не ругайтесь... В фф2 подголовник можно сделать, чтоб он в темечко не упирался? Шея болит уже невероятно((
avatar
Fucker86
6 December 2013

1

Мягкие_лапки
ваапщета
цитата:
Во время движения голова водителя не должна касаться подголовника. Его основное назначение - не поддерживать голову постоянно, а уберечь шейные позвонки от перелома при вероятном ударе в заднюю часть автомобиля в случае ДТП.

Причем, чем выше подголовник и чем он ближе к затылку, тем эффективнее защита шеи от травм.

Правильное положение подголовникаПоэтому подголовник желательно установить повыше, чтобы при запрокидывании головы средняя часть затылка касалась его середины.
Или поступите проще: выровняйте высоту подголовника с макушкой и максимально приблизьте его к голове.
avatar
canon3000
6 December 2013


Мягкие_лапки
так поднять его повыше, не?
avatar
Мягкие_лапки
6 December 2013


цитата:
ваапщета
цитата

пасиба, не знала, что она не должна касаться. Просто получается тогда, что либо я тогда вообще спиной не облокачиваюсь, либо шею вперёд надо вытягивать, чтобы не касаться затылком, либо он кончиком касается в самую маковку и тыкает туда, тыкает.. бррррр.. Вот если честно бесить начинает... ну кто придумал такое "\" расположение подголовника? У меня на реношке "I" и ничего не давит и не тыкает. а здесь макушка подголовника находится ближе к лобовому, чем спинка. Это ж идиотизм... и издевательство(
цитата:
так поднять его повыше, не?
я как бы невысокая... выше мне будет обзор уже загораживать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up