Кодекс "Обаятельной землячки"

14 years ago

2



МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов, появится в интернете по инициативе Ассоциации землячеств Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.
«“Кодекс обаятельной землячки” поможет девушкам покорить столицу и ее жителей хорошими манерами, обаянием и нравственным поведением», — говорится в сообщении.

Новый свод правил призван рассказать молодым гостьям столицы о том, как познакомиться с хорошим молодым москвичом, как поступить в московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось. На эти и многие другие вопросы содержатся ответы в кодексе.

«В кодексе обязательно будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми барышнями в Москве», — отмечается в пресс-релизе.

Также авторы учебника расскажут, по каким признакам можно определить порядочных молодых москвичей, укажут места в Москве, где можно с ними познакомиться.

Для лучшего восприятия молодежью кодекс снабдят словами из лексикона современных студенток, авторы уже ищут среди девушек эксперта по такому лексикону, сообщили в пресс-службе.

Представительница Нижегородского землячества Мария Макаревская, ставшая одним из авторов кодекса, рассказала, что уверена в успехе данного проекта, и пообещала представить «Кодекс обаятельной землячки» уже грядущей осенью на финале конкурса «Мисс землячка-2010».

Как подчеркивают авторы проекта нового кодекса, он не будет похож на строгий свод правил и устоев, он станет «учебником для молодежи», которая зачастую не справляется с жизнью в мегаполисе. Предназначен этот учебник будет только для молодых особ, приезжающих в столицу поступать в высшие учебные заведения или в поисках работы.

«Кодекс москвича», который поможет приехавшим на постоянное место жительства людям из других регионов России и стран адаптироваться в столице, планируется разработать в ближайшее время. Разработка документа поручена московским диаспорам.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4062892/

Технология знакомства с мАсквичами поставлена на поток ...
Ну, все лучше чем в путаны идти, но тоже ведь по сути цинично - цель по этой книжке у каждой "молодой особИ" известна...

Moonwalker
5 July 2010

Кодекс "Обаятельной землячки"
16,6K
views
37
members
446
posts

avatar
baraNEO
5 July 2010


tiima
цитата:
третьго дня был в Управлении ЦБ РФ.. собственноручными очами зрел авто с 77 регионом

водила наверное. панаехавший
avatar
DeathWind
5 July 2010


Бэки
У себя на родине они могут в спину получить нож от брата этой девушки. Они же живут по законам гор и гипертрофированным понятиям чести. И с этими понятиями пытаются лезть в правовое государство, где людей учат элементарной культуре и законам цивилизованного социума. А в итоге имеем что? Кавказец зарЭзал русского - кровная месть! Русский зарезал кавказца - фашизм, национализм и т.д. Разве не так?

Ага, Равшанам на мойках платят миллионы! Не смешите меня!
avatar
tiima
5 July 2010


без имени
Я и сам это не одобряю, но ничего поделать с собой не могу.
Но выбрасываю я бычки исключительно из окна авто. Дороги чистят не люди, а машины. И это не бутылки или полиэтиленовые пакеты.
И да - я более чем уверен что редкий москвич, гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки...
avatar
Бэки
5 July 2010


DeathWind
нее, миллионы им не платят, но если посчитать кол-во чаевых, даже по 30 руб если дают.. то... вопрос, что мойки держат их же собраться
avatar
tiima
5 July 2010


baraNEO
кхм... сомневаюсь что водилами берут девушек в возрасте 21-22 года... да и машина - микра
avatar
Antas
5 July 2010


avatar
DeathWind:

И с этими понятиями пытаются лезть в правовое государство, где людей учат элементарной культуре и законам цивилизованного социума.

Это вы про Россию?
avatar
baraNEO
5 July 2010

2

цитата:
гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки

я ношу
avatar
DeathWind
5 July 2010


tiima
цитата:
И да - я более чем уверен что редкий москвич, гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки...

Вот именно. 2 года назад мы с женой были в Испании. И видели картину, когда руссо туристо покурил и кинул окурок мимо урны. Подошел полицейский и вежливо (!) на хорошем английском попросил его поднять окурок и бросить в урну. Этот заорал, что он мать его видал и его дом труба шатал. На что получил спокойный ответ, что если он этого не сделает - получит штраф и сутки обезьянника. И что ему, полицейскому, на гражданство этого туриста наплевать. И этот турист находится на территории Испании и не обладает дипломатический неприкосновенностью. В итоге этот гамадрил поднял окурок и выбросил его в урну. А вы говорите...
avatar
tiima
5 July 2010

1

baraNEO
молодец. я тоже.
DIMPOS1
5 July 2010

1

ManAG
цитата:
потому что мы рожаем мало детей

Знаете, я думаю что те кавказские девушки, которые родились в Москве
или приехали в раннем возрасте, не очень-то хотят иметь по ''десять'' детей

Институт, клубы, непыльная работа в офисе-и вот очередная ''эмансипе''
Со временем станут даже стесняться родственников из аула
avatar
без имени
5 July 2010


avatar
tiima:

без имени
Я и сам это не одобряю, но ничего поделать с собой не могу.
Но выбрасываю я бычки исключительно из окна авто. Дороги чистят не люди, а машины. И это не бутылки или полиэтиленовые пакеты.
И да - я более чем уверен что редкий москвич, гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки...

Оправдание в стиле: "я только немного ворую, а кто сейчас не ворует? все воруют"
avatar
DeathWind
5 July 2010


Antas
Ага. Россия, типа, правовое государство. И нас вроде как учат жить по законам правового государства. Хотя всем на это глубоко наплевать.

Кстати, я тоже всегда ношу окурки и прочий мусор до урн - родители с детства приучили не гадить там, где живешь.
avatar
без имени
5 July 2010


avatar
baraNEO:

цитата:
гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки

я ношу

Хоть ты и отморозок, Вова, но уважаю за такое отношение.
TVasily
5 July 2010


Antas,
Андрюх, сам сочинил?
avatar
ManAG
5 July 2010


D
DIMPOS1:

ManAG
цитата:
потому что мы рожаем мало детей

Знаете, я думаю что те кавказские девушки, которые родились в Москве
или приехали в раннем возрасте, не очень-то хотят иметь по ''десять'' детей

Институт, клубы, непыльная работа в офисе-и вот очередная ''эмансипе''
Со временем станут даже стесняться родственников из аула

да то-то и оно, что идёт процесс взаимовлияния и взаимопроникновения культур. что-то они от нас возьмут, что-то мы от них. москва завтрашняя не вчерашняя, но и не кишлак...
нью-йорк живёт как-то ещё и у нас слово "чурка" запретят со временем
avatar
Antas
5 July 2010


TVasily

Сам

DeathWind
А я не ношу окурки Блин, даже стыдно...
Скрытый текст
avatar
tiima
5 July 2010


без имени
да в общем то нет... не оправдание...
далее ужасаться будешь? ))
avatar
Antas
5 July 2010


avatar
DeathWind:

Antas
Ага. Россия, типа, правовое государство. И нас вроде как учат жить по законам правового государства. Хотя всем на это глубоко наплевать.


Они учат? Или кто?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=374457&cid=549
TVasily
5 July 2010

2

D
DIMPOS1:

Знаете, я думаю что те кавказские девушки, которые родились в Москве
или приехали в раннем возрасте...

Ща запощу откровения из открытого источнега, есичо такой вот кавказской девушки...

"Поняла только сегодня, в общем-то, банальную вешь. На свете очень мало умных мужчин. С которыми хочется не только заняться сексом, но и есть, о чем поговорить.
Как распознать глупых мужчин? Они, знакомясь с женщиной, не обращают внимания на её ум. Для них ничто не значит даже внешность. Их интересуют, на мой взгляд, странные параметры, как будто они покупают чайник в супермаркете, а не знакомятся с женщиной. Им важно, где женщина живёт (далеко ли её придется провожать,есичо. Или нет - уйдет ли она после секса сразу домой или, блин, придется терпеть её до утра? Им важно, сколько женщина получает (без комментариев). И вообще - ощущение от диалога, как будто он, принц датский, выбирает себе племенную лошадь.
За всю мою "печальную" историю знакомств в интернете мне встретился лишь один мужчина, который не спросил: "А почему тебя так странно зовут"?
Знаете, все эти россказни мужичков о том, что женщины за них должны драться и снижать планку пусть они оставят для себя. Да, мне много лет. Да, я нерусская. Да, живу в области. Но, черт возьми, лучше я буду всю жизнь одна, чем буду размениваться на всякие "облака в штанах". Лучше я сохраню свое лицо, свою личность, буду ждать и мечтать о мужчине, который меня достоин, чем опущусь до общения со всяким быдлом, у которого не хватает культуры не спрашивать меня: "А почему у тебя такое странное имя"? Потому что такому мужчине нужна не женщина. А племенная кобыла" (с)

Карочи, мужики, мы все - ...
TVasily
5 July 2010

1

Не понял, а что, слово К_О_З_Л_Ы форумный тупой робот относит к мату? Тогда прошу администрацию поставить мне +10%
avatar
DeathWind
5 July 2010


Antas
И они тоже. В идеале у нас правовое государство, а в реальности - хрен знает что
avatar
Antas
5 July 2010

1

цитата:
Ща запощу откровения такой вот кавказской девушки...


Имха, конечно. Но так считают все бросившие следить за собой "да, много лет". Ну вот кому она будет нужна, кроме либо извращенцев, либо тех кому хоть кому-нить... Вот и обращаются к ней только такие.
avatar
без имени
5 July 2010

2

T
TVasily:

Не понял, а что, слово К_О_З_Л_Ы форумный тупой робот относит к мату? Тогда прошу администрацию поставить мне +10%

Это грязное животное, его именем часто называют владельцев фордфокусов, так что на этом форуме это слово запрещено
avatar
Antas
5 July 2010


avatar
DeathWind:

Antas
И они тоже. В идеале у нас правовое государство, а в реальности - хрен знает что

Это мы декларируем себя как правовое гос-во, в реальности еще хуже чем "хрен знает что"
avatar
AlexZombie
5 July 2010

3

avatar
tiima:

И да - я более чем уверен что редкий москвич, гуляя по улице пешком, будет тащить бычок до ближайшей урны или на крайний случай дырки для ливневки... 

Я с тобой не соглашусь. При чем здесь "москвич-не москвич"??? Элементарно "не сpaть где живешь" можно научиться? Мне вот просто самому как-то западло бросить бычок на улицу, не переломлюсь - донесу до мусорки. В условиях нынешнего количества мусорок в Москве подумываю приобрести карманную пепельницу, ибо иногда мусорку приходится искать долго - кладу бычок в пачку.
DIMPOS1
5 July 2010

1

Antas
цитата:
"да, много лет".

по их понятиям, 25 лет и незамужем-очень много
TVasily
5 July 2010

1

avatar
Antas:

Имха, конечно. Но так считают все бросившие следить за собой "да, много лет". Ну вот кому она будет нужна, кроме либо извращенцев, либо тех кому хоть кому-нить... Вот и обращаются к ней только такие.

Пытались объяснить, мол: "Ищи проблемы в себе!". Да куда там! Мозги видать капитально набекрень съехали
avatar
Antas
5 July 2010

1

Кстате, показательно. У нас по пятницам рядом с магазином одно время любили собираться гастеры (и женщины и мужчины) сплошь "с югов". Нет, ничего криминального, сидели человек 10 выпивали по бутылочке пива с пачкой чипсов и уходили. Но все говно после себя так и оставляли прям перед магазином при наличии 2-х мусорок. Ну вот и как к ним относится?
avatar
AlexZombie
5 July 2010


avatar
DeathWind:

Вот именно. 2 года назад мы с женой были в Испании. И видели картину, когда руссо туристо покурил и кинул окурок мимо урны. Подошел полицейский и вежливо (!) на хорошем английском попросил его поднять окурок и бросить в урну. Этот заорал, что он мать его видал и его дом труба шатал. На что получил спокойный ответ, что если он этого не сделает - получит штраф и сутки обезьянника. И что ему, полицейскому, на гражданство этого туриста наплевать. И этот турист находится на территории Испании и не обладает дипломатический неприкосновенностью. В итоге этот гамадрил поднял окурок и выбросил его в урну. А вы говорите...

Хммм..

Я вот в Испании видел прямо противоположную картину. Побережье Коста Дель Соль, пляж Бенальмадены. Куча народу. Гражданка Испании со всей семьей на пляже - муж, трое детей, какая-то престарелая копчёная мать цвета хамона.
Так вот одно из чад, лет 4 село, пардон, cpать прямо на пляже. В песочек. Маман подошла к ней (думал ругать будет) и с видом пирата из мультфильма "Остров Сокровищ", который замел ножкой пепел от своего коллеги, замела своей ногой кучу деpьма песочком и напевая что-то типа "La-la, corason..." вернулась на подстилку. Был в шоке.
TVasily
5 July 2010


avatar
Antas:

У нас по пятницам рядом с магазином одно время любили собираться гастеры (и женщины и мужчины) сплошь "с югов".

Ты про "Перекрёсток - экспресс"?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу


up