Любимые песни, исполнители, музыка

14 years ago




Всем привет!

Хочу пополнить свою музыкальную коллекцию, но не могу определиться что именно искать (чётких предпочтений в музыке нет, слушаю всё что понравиться).
Так вот, от Вас прошу наводить меня на мысли следующим образом: пишите названия своих любимых композиций (исполнитель, композиция), а я уже буду их искать и слушать, если понравятся, я их почётно буду добавлять в свою музыкальную коллекцию .
Думаю, не одному мне пригодиться сей импровизированный чарт!

avatar
AlexVIN
7 June 2010

Любимые песни, исполнители, музыка
14K
views
731
members
4,4K
posts

avatar
buddy
21 June 2010


avatar
AlexZombie:

я слышал, дай Бог, 2-3 нормальных перепевки. Одна из них - "Кукушка" Земфиры. Рамаданова в теме.

не слышал, что правда хорошо перепела?
вообще ПРОТИВ всех перепевов - оригинал на то и оригинал!
avatar
AlexZombie
21 June 2010

1

avatar
Muk:

AlexZombie
здубы шикарно перепели по-цыгански, а все остальное уг (у меня был двойной сд когда-то с этим трибьютом).

"Видели ночь"?

Сорри, Тоха, я как раз ее считаю одной из самых неудачных. Вкусы разные

Струн провода, ток по рукам
Телефон на все голоса говорит
"Пока!"
Пора!
avatar
Vortex
21 June 2010


AlexZombie
Ну, если бы на кабы... А Цой Жив и будет Жить в наших сердцах!

З.Ы. А мне нравятся перепевки группы Кукрыниксы и Дакабрь.
avatar
baraNEO
21 June 2010


Muk
AlexZombie
мне вообще почти все песни с трибьюта понравились
кстати про Кинчева не согласен - единственный из "тех" музыкантов, которого сейчас можно слушать, у него сейчас прям как "второе дыхание открылось"
avatar
AlexZombie
21 June 2010


Кстати про дряхлеющих, а что там с БГ?
avatar
baraNEO
21 June 2010

1

DeFender
цитата:
"Спокойную ночь" Алиса отлично перепела.

вообще тема. на концертах весь зал садился и зажигалки зажигал.
avatar
nArk0z.nk
21 June 2010


Хорошие песни у него
avatar
Vortex
21 June 2010




avatar
Дон Чиполине
21 June 2010


avatar
AlexZombie:

Как бы прискорбно это ни звучало, Цой ушел вовремя. Я сомневаюсь, что его песни типа "Кукушка", "Звезда по имени Солнце", "Муравейник", "Спокойная ночь", "Печаль" и десятки других пели б сейчас так же часто, если он был бы жив.

Он ушел, но оставил свои песни в наследство. И мы еще долго будем их петь под гитару, а вот наши дети уже вряд ли.

Шевчук еще как-то держится, но Кистю Кончева имхо, уже можно списывать. Если бы Кинчев ушел как Цой, он был бы сейчас столь же популярен 100%. Доброго здравия всем российским рок-музыкантам.

.

Согласен, жил красиво и умер красиво
а по поводу Шевчука и Кинчева, думается мне как раз все наоборот

Вообще я думаю это настоящее искусство, поскольку годами проверяется, если не забывают значит настоящее
avatar
stafakos
21 June 2010


avatar
injecti0n:

avatar
stafakos:

его песни знали ВСЕ

его песни знают все

новое поколение другое растет
avatar
BLIZZARD
21 June 2010

2

Цой - жив!
avatar
injecti0n
21 June 2010


avatar
stafakos:

новое поколение другое растет

ну не согласен, я в молодости угарал под дикий хард кор, драм и транс, любил панк и ска, но при этом всегда с удовольствием слушал Цоя.(поколение 25-летних )
И судя по своей двоюродной сестричке, которой 19, которая очень много тратит времение на солярии и спорт зал, постоянно требует прегласительные в клубы, при этом на семейных, дачных пьянках, с удовольствием поёт песни Цоя под гитару, так что их поколение ещё нормально, конечно тем кому сейчас 10, уверен не будит слушать Цоя, но и скажу так, моё поколение например тоже не слушает радио шансон, короче это нормально, у каждого поколения должны быть свои Герои
avatar
AlexZombie
21 June 2010


avatar
injecti0n:

ну не согласен, я в молодости угарал под дикий хард кор, драм и транс


цитата:
Дата рождения:  1 Ноябрь 1984

avatar
esn
21 June 2010


avatar
AlexZombie:

avatar
Muk:

интересно бы посмотреть на него сейчас, будь он жив. ну вот не верится, что был бы он как юра шевчук и костя кинчев переконтуженным. что-то настоящее в нем было.

Как бы прискорбно это ни звучало, Цой ушел вовремя. Я сомневаюсь, что его песни типа "Кукушка", "Звезда по имени Солнце", "Муравейник", "Спокойная ночь", "Печаль" и десятки других пели б сейчас так же часто, если он был бы жив.

Он ушел, но оставил свои песни в наследство. И мы еще долго будем их петь под гитару, а вот наши дети уже вряд ли.

Шевчук еще как-то держится, но Кистю Кончева имхо, уже можно списывать. Если бы Кинчев ушел как Цой, он был бы сейчас столь же популярен 100%. Доброго здравия всем российским рок-музыкантам.

PS: Цоя могу слушать только в оригинале. За всю историю "после Цоя" я слышал, дай Бог, 2-3 нормальных перепевки. Одна из них - "Кукушка" Земфиры. Рамаданова в теме.

Абсолютно верно, даже добавить нечего.
avatar
FlyCat
21 June 2010

1

вовремя ушел
avatar
injecti0n
21 June 2010


AlexZombie
и что?
avatar
Макс90
21 June 2010

3

avatar
AlexZombie:

avatar
injecti0n:

ну не согласен, я в молодости угарал под дикий хард кор, драм и транс


цитата:
Дата рождения:  1 Ноябрь 1984




ЗЫ ЦОЙ - НАШЕ ВСЕ!!!

Скрытый текст
avatar
Shark
21 June 2010

1

Макс90 плюс ооочень многа!!!

Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах: "Да!"
Слышишь шелест плащей - это мы...
Дальше действовать будем мы!

Мы родились в тесных квартирах новых районов,
Мы потеряли невинность в боях за любовь.
Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые вами для нас одежды,
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше...
Дальше действовать будем мы!
avatar
AlexZombie
21 June 2010


Кстати, песни Цоя в разном возрасте понимаются по-разному.

А вообще это талант, великий талант - суметь донести бунтарские мысли до людей через простой текст. Текст, который худо-бедно можно было донести до людей в то непросто время. Если бы его тексты были более прямыми - Цой умер бы еще раньше.
avatar
Supertoxa
21 June 2010


Господа Киноведы! А кто растолкует смысл и вообще о чём песня "Аллюминевые огурцы"?
avatar
xemul
21 June 2010

2

Supertoxa
цитата:
Эта песня написанна Виктором под впечатлением сельскохозяйственных работ, на которые он был отправлен обучаясь в ПТУ. А.Рыбин:" Милейшая песенка, написанная Витькой после "трудового семестра" - работы в колхозе вместе с сокурсниками по училищу. Он говорил, что под дождем, на раскисшем грязью поле, огурцы, которые будущим художникам приказано было собирать, имели вид совершенно неорганических предметов - холодные, серые, скользкие, тяжелые штуки, алюминевые огурцы. Вся песня была веселой абсурдной игрой слов, не более, правда, абсурдней чем многое из того, что приходилось делать тогда Витьке, мне, Марьяше и нашим друзьям...
®
Евгений из Питера
21 June 2010

2

Цой попал точно в "десятку" своими песнями в то время, когда он творил.

Сейчас, по прошествии многих лет, современникам его песни не представляются будоражащими душу и ум. И начинаешь поневоле отмечать и примитивный, порой, текст, нелепицы, грубую однообразную мелодию песен.

Однако он велик именно тем, что сумел зажечь многих и многих, я например, заслушивался его песнями.

Вечная ему память...
avatar
xemul
21 June 2010


Евгений из Питера
каждой эпохе своя икона.
avatar
Supertoxa
21 June 2010


xemul
Спасибо тебе добрый человек! Ты не просто добрый волшебник, ты великий маг и чародей!
avatar
xemul
21 June 2010

1

Supertoxa
это гугль маг и чародей
avatar
Медный_чайник
21 June 2010


Supertoxa
Это про нанотехнологии в генной инженерии, нам пока не понять, нужно ещё лет 50 как минимум...
avatar
Наиль
21 June 2010


Е
Евгений из Питера:

Сейчас, по прошествии многих лет, современникам его песни не представляются будоражащими душу и ум. И начинаешь поневоле отмечать и примитивный, порой, текст, нелепицы, грубую однообразную мелодию песен.

Не согласен.
Да, и текст примитивный, и мелодии однообразные. Но что-то будоражат все равно.
У меня в чейнджере один диск - Кино.

Каким он был бы сейчас... я представить не могу. Поменялся бы...
Впрочем, точно бы ошибся, попытайся я тогда представить, как будет выглядеть БГ, Кинччев или тот же Макаревич.
avatar
без имени
21 June 2010


avatar
AlexZombie:

avatar
injecti0n:

ну не согласен, я в молодости угарал под дикий хард кор, драм и транс


цитата:
Дата рождения:  1 Ноябрь 1984


я до сих пор угораю, и чего?
avatar
xemul
21 June 2010


Помню отстояв сумашедшую очередь в магазин "Чайка" на Бауманской купили с приятелем черный альбом слушали без перерыва понимая, что это последнее и больше не будет, потом правда по вылазили кустарные кассеты а-ля домашние концертники и т.д. Много позже приятным удивлением была песня "Малыш" при живом Цое ее не разу не слышал.
avatar
77777
21 June 2010


Уже больше 20 лет слушаю его песни и понимаю что некоторые из них актуальны и сейчас.
Думаю что Виктор предвидел свою гибель и попытался выразить это в песнях позже вошедших в Чёрный альбом
Цой всегда будет в моём сердце. Вечная память Последнему герою

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up