Выбор автомобиля до 700 000руб.

14 years ago




Комрады,
теща тут надумала купить себе очередное авто для передвижения в пространстве (метла, наверное, сломалась )...
есть тысяч 300, остальное в кредит...
надо машинку с клиренсом около 150 мм, а лучше - больше...
желательно (но не обязательно!), с автоматом
недорогую в содержании
российский автопром не предлагать...

что можно взять за эти деньги???

сам вижу:
Фокус
Кия Сид
Корова
Ниссан Тиида (на нее теща поглядывает и на Сид тоже)

что еще???
выбор авто, покупка автомобиля, муки выбора авто, новый автомобиль, б/у авто, 700000

avatar
Лёха
24 November 2009

Выбор автомобиля до 700 000руб.
110K
views
108
members
443
posts

avatar
BabNIK
4 June 2010


цитата:
Ну вот наверное и всё.Выбора за эти деньги не мало

F.M.S.
Огласите весь список пожалуйста
Либо я уже засиделся на форуме и ничего не помню и не соображаю, либо реально кроме фф2, Сида и Пежо с Ситроеном полностью ничего не подходит...
Слишком много условий:

Скрытый текст


несколько вариантов сразу отметаются по причине
цитата:
наверное только хетчбек

Можете меня пинать, но и Сида и французов я бы отмёл по причине п.2
4AT 11,9 сек. я не могу назвать хорошим движком для трассы

А вообще всё относительно, опции, какой набор важен для вас? Регулировка сиденья в 6-ти направлениях или только поясничного упора достаточно? Ну и т.д. До бесконечности...

Что остается кроме фф2 2АТ по Вашим запросам?
цитата:
Выбора за эти деньги не мало

Оказывается выбор не велик за 700

Скрытый текст
avatar
Daiver
4 June 2010


Фокус не брать ни в коем случаем!! Новая модель не за горами!!!

Обрати свой взор на опель астру 115 л.с. АТ - Cosmo - 709 000.
avatar
Daiver
4 June 2010


BabNIK
Автор не сказал зачем ему авто.

Да и вообще, понятие трасса относительное, если авто для города+область 12-13 сек до сотни вполне достаточно.
avatar
BabNIK
4 June 2010


Daiver
Специально Астру не написал, ибо
цитата:
с хорошим движком

и
цитата:
115 л.с. АТ

Вещи несовместимые. Даже по отзывам наших одноклубников...

Я тогда вообще не понимаю, мы говорим об автомобиле который может перевезти из А в Б, или ему действительно нужен нормальный тянущий двигатель?
Для меня, мой 1.8 115 лошадей - не едет, овощ!!! Даже если его достаточно, у меня язык не повернется назвать его хорошим.
avatar
Daiver
4 June 2010


BabNIK

У меня 100 л.с. АТ и все едет

Слишком это понятие субъективное и да у АТ,что в фокусе, что в астре есть ручной режим.
avatar
BabNIK
4 June 2010


Daiver
Мне сейчас интересно что хочет автор темы
Что он вкладывает в понятие хороший двигатель? Может быть у него и машины не было? Тогда сложно советовать...
После ВАЗ2106 мой фф 101 л.с. - был просто ураганом! Без преувеличения!
Понятно что тебе 1.6 достаточно.
Я после того как прокатился 1.8TSI (152 л.с.) тока о нем и думаю... (кстати именно после этого тест-драйва мой фф перестал ехать )
Субъективно, это точно.
F.M.S.
4 June 2010


Vortex Фокус нравится всем,но как я уже писал выше,смущают постоянные отзывы о каких-то поломках и расход 2.0 AT.

Я не пешеход.Но есть причины и желание сменить авто.

PeterPeter Фокус 3 наверное хорошая машина будет,но когда она будет и сколько она будет стоить,вопрос...

Табуретку Mazda 3 не рассматриваю.

BabNIK Варианты есть,но с учётом моих требований,их становится всё меньше и меньше,и в итоге остаётся только Фокус.Ещё как вариант новый Опель Астра,но 115 лошадей маловато будет,180 много и дорого,можно конечно до конца года подождать выйдет 1.4T на автомате,приблизительная цена за Энджой 700 тысяч.

Daiver Автомобиль для перемещения по городу и иногда по трассе,по плохой дороге на 320 км.Ездим когда по 1,когда 2,когда в 4,иногда и нужно чуть нагрузить,там картошку привезти,багаж.
F.M.S.
4 June 2010


BabNIK Хороший двигатель для меня это минимум 10с до сотни,лошадей так 150,чтобы и до ста ехал,и после ста,именно ехал,а не тошнил,чтобы можно было нормально обагнать фуры на трассе,когда в салоне 4 человека и включен климат.

Машины были,были всякие,сейчас Хёндай Акцент едет очень бодро,но мал для нас,низок по пасадке.

Октавия 1.8TSI DSG вещь!Но это уже другие деньги...
avatar
BabNIK
4 June 2010


цитата:
180 много и дорого


F.M.S.
А что это за авто с 180 л.с. за 700?
Просто ради интереса...
Вот 1.8Турбо можно за 750 взять... но опций некоторых не будет, механика, и белого цвета нет у Октавии (пролетает по всем пунктам)

цитата:
новый Опель Астра,но 115 лошадей маловато будет


Наверняка ты видел пост Ойра
цитата:
PS на выхах потестил астру с пробегом под 5тык - та что была на автопробеге. Вроде ничо не отваливается, но ехать она лучше не стала, овощ cry2.gif пришлось расторгнуть договор (в пользу фокуса 2.0) хотя внешне мне очень нра.


Скрытый текст
Super_geroi
4 June 2010

-2

F.M.S.
Я настоятельно киа сид рекомендую.
avatar
Daiver
4 June 2010


BabNIK
Поэтому пока я не имею денежной возможности я на хожу на тест драйв более резвых тачек
avatar
Daiver
4 June 2010


F.M.S.

Тогда кроме 2.0 АТ фокуса выбора нет, чтоб 10 сек, чтоб место было, за 650 000 возьмешь в очень хорошей комплектации.
avatar
PeterPeter
4 June 2010


avatar
BabNIK:

А что это за авто с 180 л.с. за 700?
Просто ради интереса...
Вот 1.8Турбо можно за 750 взять... но опций некоторых не будет, механика, и белого цвета нет у Октавии (пролетает по всем пунктам)

Как я уже писал, до апреля этого года можно было найти за 580 т.р. Корсу ОПЦ 192 лошади или за 650 т.р. Мериву ОПЦ 180 л.с.
avatar
BabNIK
4 June 2010


PeterPeter
Так OPC это механика?
Автору нужен автомат (да и в 10 сек чтоб уложиться).
Вот мы и говорим, что акромя Фокуса 2АТ ничего и не остается
avatar
PeterPeter
4 June 2010


Fiat Bravo 2008 года новый от 620 т.р., но робот. Хотя был на тест-драйве Джаза, робот у него, плавнее некоторых автоматов работает, может и у Фиата не всё так плохо.
avatar
Daiver
4 June 2010


PeterPeter
О да только Фиат и покупать, вот это точно вечное авто...
avatar
BabNIK
4 June 2010


цитата:
можно конечно до конца года подождать выйдет 1.4T на автомате,приблизительная цена за Энджой 700 тысяч.

Если и правда будет такой к концу года, я б подождал
avatar
Vortex
4 June 2010


F.M.S.
цитата:
смущают постоянные отзывы о каких-то поломках и расход 2.0 AT.

А вы их не читайте )))
цитата:
Я не пешеход.

От чего пляшем?
F.M.S.
4 June 2010


BabNIK 180 лошадей за 700 не возьмёшь,я просто привёл тот момент,если были бы эти 800 тысяч.

Никакой пост Ойра я не видел,я знаю одно,что чудес не бывает,и что нечего ждать чего-то нереального от 115 лошадей,да и при том,что новая астра стала более чем на 100 килограмм тяжелее старой,хотя и старая не ехала с этим движком.

Super_geroi Спасибо,подумаем.

Daiver Да,именно так,за 650-700 тысяч наверное лучший вариант.

BabNIK Вот и я думаю,может подождать,машина красивая,1.4T думаю едет неплохо.

Ещё один важный пункт,машина должна быть не угоняемой,малоли где я буду и где оставлю автомобиль,должен быть спокоен.На сколько я знаю,Фокус не особой популярностью пользуется у угонщиков...

Vortex Конечно читаю,хорошего там мало,отсюда и сомнения.Не хотелось бы купить и вкладываться ещё в неё.
avatar
Dirty boy
4 June 2010


F
F.M.S.:

BabNIK Хороший двигатель для меня это минимум 10с до сотни,лошадей так 150,чтобы и до ста ехал,и после ста,именно ехал,а не тошнил,чтобы можно было нормально обагнать фуры на трассе,когда в салоне 4 человека и включен климат.

Машины были,были всякие,сейчас Хёндай Акцент едет очень бодро,но мал для нас,низок по пасадке.

Октавия 1.8TSI DSG вещь!Но это уже другие деньги...

Если для тебя Акцент едет очень бодро, то Фокус 2.0 АТ будет просто самолет. Бери и не парься.
avatar
мирумир
4 June 2010


F.M.S.
А на какой расход топлива Вы расчитываете?
tilorn
4 June 2010


ФФ2 2 литра автомат. Резвый мотор и 10 до ситни Вы на нем ездили вообще? Это тупой задушенный двигатель, со старым задумчивым автоматом. Для неспешного передвижения по городу подойдет, на трассе разумно обогнать его хватит. Но ездить не нем динамично без доработок не получится. Как минимум мулька нужна, по хорошему смена прошивки, но и в этом случае автомат останется задумчивым. Причем из за провала педали газа при городской эксплуатации разница между 1,6 100 автомат и 2,0 145 автомат не такая уж и большая если машина не под завязку забита. И сказать, что 1,6 не едет совсем а 2,0 едет круто нельзя. Они оба едут так себе. И расход топлива у них в городском цикле одинаково большой.
avatar
Daiver
4 June 2010


avatar
BabNIK:

цитата:
можно конечно до конца года подождать выйдет 1.4T на автомате,приблизительная цена за Энджой 700 тысяч.

Если и правда будет такой к концу года, я б подождал

Такой будет и цена у него не 700 за энджой, а 730 за космо будет.

А энджой голый будет тысяч 680 000.
avatar
McLayn
4 June 2010

-1

Я бы взял Skoda Tour 1,8 TDI 140 л.с.
Super_geroi
4 June 2010


flaw
цитата:
Я бы взял Skoda Tour 1,8 TDI 140 л.с.


У нас их не продают с таким мотором. Да и смысла покупать машину уровня логана за 700 тыс. не вижу.
F.M.S.
4 June 2010

-4

Dirty boy
цитата:
Если для тебя Акцент едет очень бодро, то Фокус 2.0 АТ будет просто самолет. Бери и не парься.
Я сомниваюсь...Для тех кто не знает что такое Акцент скажу так 10.2-10.5 до сотни сток,на 95 бензине и с чипом 9.3-9.5,думаю фокус так не поедет.Ну а если выбить кат,поставить 4 вариант валов,пламик,спец.программу под валы,там и Мазде 2.0 на механике ловить нечего.На Акцент клубе люди давно этим занимаются.

Daiver Для меня Энджой не голый,там всё нужное есть,а цена за 1.4Т AT 680 тысяч очень даже вкусная,может действительно стоит подождать...
avatar
dovolniy
5 June 2010


Знаю,что не в тему ,но Йети 1.2 DSG,как вариант
avatar
BigManchik
5 June 2010


Я киа сул присмотрел...дизель 128 сил...с автоматом, нормальным клиренсом и хорошей комплектацией за 709 тыщ. Посидел в салоне - места много...ящички на торпедо удобные...достаточно симпатичный сам авто...мне нра. Единственное подвеска жестковата...и багажник мал...
Щкода йети тоже на заметке у меня... Выбираю между этими двумя авто
F.M.S.
5 June 2010


dovolniy Это отличный вариант,но 700 тысяч предел,а там самый простой 1.2 DSG 759.
Вообще изначально хотели взять какой-нибудь паркетник,там и клиренс,и посадка высокая,но всё не по деньгам,те же Туссаны и Спортейджи под 800 самые простые на автомате.
Смотрел Кашкай,там сейчас цены запредельные,и главное за что?За автомобиль гольф класса с увеличенным клиренсом и посадкой и с гремучей подвеской?-Я пасс!

BigManchik Киа Соул не нравится,вот прям не мой дизайн и всё.

Вчера кстати ездил на тест-драйв Фокус 2.0 AT,сегодня может съезжу на новую Опель Астра.
avatar
Daiver
5 June 2010


F.M.S.
Там нет задних полдъемников, климата и попогреев,а в нашем климате это очень важно.

Если выйдет 1.4АТ в конце года, я буду брать белый энджой+пакет (климат, подъемники, попогреи)+пакет sight and light (датчики дождя и света)+ кожаный руль.

По моим оценкам получается около 710 000 (если будет космо за 730 000 буду брать ее).

Аналогов за 700 000 с хорошей комплектацией, двигателем и современным автоматом не вижу (мазда3, гольф, "любимая шкода", хонда, тойота в пролете, так как как цена за 800 000, фокус старый, новый неизвестно когда). +Недорогая каско будет по сравнению с япами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up