Помогите оценить авто



Приветствую всех!

Уважаемые форумчане - помогите оценить авто для продажи...по всей видимости придется в течении месяца выставлять, а мне трудно представить, сколько за сей агрегат можно просить.
Комплектность следующая:
Фокус 2008(рестайл), цвет Морелло(испания), 1,6 автомат. Пробег 17000 км. комп GHIA, а в ней:
Светлая кожа(оч прикольная), разд климат, попогрейки, магнитола SONY с тел, дадчик дождя, света, биксенон, IVD c ESP, с дадчиком давления в шинах, тонировка, 17 оригинальные диски, секретки на колесах, комплект зимы на 15 лит дисках, всякие коврики и сеточки, + ПБ5 + сига с пейджером+доп.иммо.+секретка.
Обслуживалась очень бережно и аккуратно. Можно сказать, что машина почти идеале.

Минусы: вод. сиденье чуть потемнело(наверно от джинс), но я думаю химчистка справится.
Маленькая цапка(1,5см) на двери(видно кто то дверь рядом открыл((), но за 2-3 недели по страховке решу этот вопрос.

Буду рад советам и комментам по теме.
Модеры - пусть повисит чутка в питерской ветке...так мнение остальных мне не интересно...
Сенкс.
Продажа, Питер, оценка

avatar
volgan222
24 May 2010

Помогите оценить авто
3,5K
views
39
members
95
posts

avatar
Johnnie Walker
20 September 2010


Ptiza
они скупают машины или выставляют на продажу?на сколько дороже выставили не знаеш?
по теме если быстро 360,а так ставь 400 и жди
avatar
dimcher
20 September 2010


Вован из Питера
Да главное не торопиться. Я уже два раза этому научился Оба раза слишком рано скидывал цену, т.к. мало интереса было, продавал машину, а потом начинались звонки Не факт конечно, что они бы купили без торга, но если никуда не торопишься, то спокойно месяц-два можно цену держать...а то начнется, договоришься по заниженной цене, сразу же найдется тот, кто больше предложит.

У меня тож побитый был, капот, крыло, бампер...и это нашли, но так же прекрасно видно было, что лонжероны не трогали, т.е. пострадала только скорлупка. Поэтому не парься, уж совсем дотошному клиенту фотки покажешь.
avatar
Shark
20 September 2010


Воува - меньше 420 тыс.руб не отдавай...
avatar
Supertoxa
20 September 2010


Я продавал с повреждениями мелкими и предупреждал, что по каске всё починю, ушло без вопросов. Правда направление на ремонт уже было на руках. Я сдал в ремонт, а забирал уже новый хозяин. И фотки у меня были повреждений до этого, тоже помогли покупателю не меньжеваться.
avatar
canon3000
20 September 2010


кстати да, фото коцнутого капота может помочь ответить на вопрос " а может у него вся морда битая" и проч. хотя недоверчивые все равно будут. кроме того товарный вид нормальный имхо лучше чем не товарный. я б за 400 поставил.
avatar
lessen
20 September 2010

1

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 16:55)
Воува - меньше 420 тыс.руб не отдавай...

Ну если устраивает процесс продажи на месяцев шесть.

у меня был седан Гиа 2008 года с пробегом 76, с ИВД и диковыми тормозами. Продавал его с эксплуатацией год и 8 месяцев мной одним. За 430 не было ни одного звонка. Какие 420 за 2006 год?!
avatar
Лодочник
20 September 2010


avatar
Boogeyman:

Вован из Питера
на каждое авто есть свой покупатель

вот это золотые слова!!!

да наверно профессионалы заметят следы ремонта.. НО люди мало понимающие и я думаю их большинство смотрят в первую очередь на внешний вид и если будет все сверкать/блестеть вероятность что они купять гораздо больше.. чем если будут заметные вмятины..

но с другой стороны можно скинуть на стоимость ремонта (или чуть меньше) и продать незаморачиваясь..
avatar
Shark
20 September 2010


lessen сча на рынке подъем по ценнику
avatar
lessen
20 September 2010


-AsPilot-
ну все равно многовато, хотя попробовать все равно можно.
avatar
Ptiza
20 September 2010


Optimus Prime
цитата:
они скупают машины или выставляют на продажу?на сколько дороже выставили не знаеш?

И так, и так.
Я отдал в зачет новой. За скока выставили даже не интересовался. Думаю где-то за 420-440.
avatar
Philippus
20 September 2010


по непроверенной информации с октября база фокуса дорожает на 30 тыр
avatar
Philippus
20 September 2010


ну и бу подтянется...
avatar
lessen
20 September 2010


Philippus
новый модельный год. на титаниуме в базе музыка и диски
avatar
Philippus
20 September 2010


lessen

понял
avatar
Вован из Питера
20 September 2010


Кстати, интересно, разница на рынке между нашими и европейцами есть?
avatar
lessen
20 September 2010


Вован из Питера
Вов, точно есть люди, которые ищут целенаправленно испанца
avatar
Latifa
20 September 2010

1

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 16:55)
Воува - меньше 420 тыс.руб не отдавай...

ну даёте...))

тут кто-то в теме "продам" уже продает год машину...за цену равную новой машине
avatar
forester
20 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 16:55)
Воува - меньше 420 тыс.руб не отдавай...

+1, единственное что седанов и хэтчбеков много на рынке и возможно продажа немного затянется..., но ценник более чем реален на данный момент...
avatar
forester
20 September 2010


был бы у Тебя универсал, то сейчас продал бы быстрее и намного дороже...
PASH_SPb
20 September 2010


Вован из Питера
Меняю на свой фф1 Гия 2.0 Испанец из Франции, Zetec MTX-75 1999год, пробег 135000, только без IVD и с задними дисковыми соответственно. с моей лоплатой.
avatar
TVS
20 September 2010


PASH_SPb зачем тебе этот овощь?
avatar
Jaga-Jaga
21 September 2010


Недавно знакомый покупал фокус с бюджетом 400-450. Ох, видели бы вы что предлагают за эти деньги.. Как будто арбузы вперемешку с арматурой возили на них каждый день по 500км При этом разбиваясь об камаз Искал два месяца, в итоге нашел в Москве 06 года 2 литра автомат в полном фарше за 430. Пробег 30 ткм, ездила тетенька, царапины небольшие.
Вован из Питера
Так что ставь 420-430, до 400 скинешь за повреждения
avatar
Maggi
21 September 2010


Вован из Питера
а что в замен берешь?
Или все таки свою каракатицу решил доделать?
avatar
lessen
21 September 2010


Maggi
По средам бывают фокусировки, туда приезжают люди на разных машинах. Потом не возникает таких вопросов. Не пробовал приехать?
avatar
Leolik
21 September 2010


Maggi
Каракатица та уделывает фокус на раз
avatar
Вован из Питера
21 September 2010


PASH_SPb
неее, Паш, щаз этот фикус - третья машина на двоих. Я бы оставил как сменную жоповозку, да жена возмущается...
avatar
Navigator!
21 September 2010


Отдал 2 недели назад свой фокус 2006 год, 1,6 115 сил, сборка Германия пробег 105, за 380 тыщ. Продал за 2 дня... Тут нужно для себя решить, хочешь продать или все таки продавать. Через пару месяцев ценик на машины упадет ИМХО.
avatar
Maggi
22 September 2010


avatar
Leolik:

Maggi
Каракатица та уделывает фокус на раз

кто бы спорил то
avatar
Philippus
20 September 2011


Помогите оценить авто:

ФФ2 5d хетчбек
2007 г.в.
цвет - белый
двигатель 1,6 100лс
пробег 34 т.км
комплектация комфорт
из опций CD6000, кажется зимний пакет
из минусов - немного замяты оба порога
все ТО вовремя, в Аларме
avatar
Stabbo
20 September 2011


Philippus
470 тр
и вообще
ТЫНЦ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up