правила эксплуатации АКПП. рекомендации

18 years ago




нашел вот такие рекомендации по эксплуатации АКПП. Понравилось, что сведено воедино. некоторые правда вещи удивили. например, не знал, что надо кик даун использовать хотя бы раз в день..

http://www.getzstyle.ru/article.php?action=full&id=123
idle
9 February 2006

правила эксплуатации АКПП. рекомендации
1,7K
views
3
members
2
posts

avatar
uuww04
9 February 2006


цитата:
Является неверным мнение о том, что автомобиль, оснащенный автоматической трансмиссией, можно завести принудительно, не используя стартер, а разогнав его до высокой скорости. Шестеренчатый насос получает энергию только от двигателя, и если двигатель не работает, то давления в системе управления и контроля не создается, в каком бы положении не находился рычаг выбора режима движения (если нет отдельного масляного насоса, работающего не от двигателя, а от кардана). Следовательно, принудительное вращение карданного вала не обязывает коробку передач работать, а двигатель - вращаться.


Слышал, что с толкача зимой завести всё-же можно, разогнавшись на нейтрали "до определённой скорости и включив DRIVE". Может, ситуация связана с густым "маслом" в коробке в мороз? Может, коробка была со "вторым" насосом. Дело было на Опель-Омега...

цитата:
Не называйте автомат “туповатым”. Есть простой до смешного прием, не записанный ни в каких инструкциях. Вы стоите на красный; за секунду-другую до включения зеленого левой ногой нажимаете педаль тормоза достаточно сильно, чтобы машина не могла стронуться с места, ни при каких усилиях двигателя, одновременно даете газ и, при включении зеленого, отпускаете тормоз... Только вас и видели.


А вот так все говорят что делать нельзя... Кроме каких-то "тестовых режимов"...
Antoxa
12 February 2006


я чё то не допру... Газ в пол жать нельзя? А чтоб быстро стартануть(как пишет автор про проверку тупизны автомата) с помощью зажимания двух педалей(тормоз зажимать левой нагой)... или это всё из серии что дышать вредно и вобще жить хреново...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up