Ветер странствий

14 years ago

3



Дорога - это мания, магия и даже в чём-то наркотик. Распробовал - пиши пропало. И карты с атласами прочно приживаются на прикроватной тумбочке, и в закладках браузера сотни ссылок на "интересные места", и пухлая папка с разными полезностями вроде расчётчиков расстояний, подборки ночлегов по всему белому свету, и... мечты. Слишком много где хочется побывать, и поставить на карте флажок, и насытить блог новыми впечатлениями и снимками.
Можно, конечно, долететь, доплыть, достучать вагонными колёсами, но - не то. И не так. И столько проходит мимо - всё, что видишь из окна поезда, или под крылом самолёта - всё мимо.
Совсем другое дело - шуршать четырьмя колёсами по асфальту, в глубине души надеясь, что пятое колесо так и пролежит в багажнике без дела. И не отказывать себе в удовольствии всё рассмотреть с близкого-преблизкого расстояния, и не мучать фотоаппарат съёмкой через грязное вагонное (например) стекло. Это особый кайф, буквально гурмания - остановить мгновение в любом месте, в любое время, и не спеша - со вкусом - впитывать окружающий мир.
Казалось бы, что там интересного может быть для нас, культурностоличных (или около того) жителей? Ан, нет - имеется особая прелесть в городах уездных. Какое-то ощущение застывшего времени, всё так незыблемо и фундаментально. Ни суеты, ни навязчивых признаков цивилизации. Разве что телефонные будки стали абсолютным раритетом. А ещё - чистый звонкий воздух, от которого немного сносит голову, привыкшую к повышенному содержанию СО.
А придорожные лоточники? Не темноглазые улыбчивые продавцы ранних арбузов - это уже из другой эпохи, а те самые бабули в платках и ватниках почти в любое время года. С пирогами, блинами, вёдрами яблок, картошки и цветов. Веники, лапти, самовары, вяленая рыба - на любой вкус. Цветистое великолепие совершенных бесполезностей. Но - останавливаешься, просто чтобы размять ноги, и купить банку чуть примятой малины. Потому что лето, и хочется пить его жадными глотками, как прохладную колодезную воду.
И снова проглатывать километры, сверяясь с очередной картой - сколько их уже накопилось.
Волшебный калейдоскоп - сменяются города и пейзажи. И всё так неповторимо, но хочется уже быстрее добраться до пункта назначения, заглушить наконец двигатель хотя бы до утра и упасть на любую поверхность, вытянув ноги. И мысленно перебрать буквально по минутам такой длинный день. И провалиться в сон где-то на середине. Чтобы утром снова вставить ключ в замок зажигания и продолжить покорять время и пространство.
... А потом вернуться домой, залить в сеть очередные сотни фотографий и... заскучать. По асфальту и ветру.

avatar
Nimfa78
19 May 2010

Ветер странствий
7,4K
views
18
members
102
posts

ZEWS
19 May 2010


avatar
пружина:

ZEWS...тыб ...топик паминальный открыл чтоле как никак сораднек твой...да иму пачитать...приятно...

Без тебя разберусь
avatar
пружина
19 May 2010


Z
ZEWS:

Nimfa78
Слышь девка бандитская, ты не борзей.
Я тебе вежливо пишу.
Но к тебе видно по нормальному нельзя.
Только плетку и член понимаешь.
Ну чтож продолжим уроки...

щас и колюню схороним...останемся .. с нимфами...
avatar
Nimfa78
19 May 2010


YNT
класс

Макс90
аффтор не отвечает за реакцию зала
ZEWS
19 May 2010


Чтобы потом лжезащитники не орали что Нимфу гнобят не за что - прошу внимательно прочитать этут тему. Мои посты и реакцию этой шансонье...
avatar
Макс90
19 May 2010


avatar
Blackwind:

А срач обязательно нужен, без него никак?

Переадресую, пожалуй, вопрос к самым активным авторам в этой теме
ZEWS
19 May 2010


Кстати у любого криминального певца Тема Дороги - это основная тема Песен после Зоны.

А ведь сторонний читатель может не понять подоплеку размышлений Нимфе о Дороге.
avatar
Blackwind
19 May 2010


Макс90
цитата:
Переадресую, пожалуй, вопрос к самым активным авторам в этой теме

Будем надеяться, что общение будет оставаться в рамках правил и общечеловеческих норм морали.
avatar
пружина
19 May 2010


ZEWS..дуэтом у вас лучше получалось...щас ...както пискляво-надрывно -фальшиво...нимфа выглядит не затравленой козочкой как вчира..а женщиной вамп на деване...
avatar
Ишак
19 May 2010


ZEWS
Не совсем,Зевс,не совсем...
Еще и у солдата.Дорога домой.Но это надо пережить самому,так понять сложно.
avatar
Nimfa78
19 May 2010


ZEWS
скажи, сосед по постам, чего мне теперь со всей этой славой делать? скромность врождённая в недоумении

ЗЫ всё ещё в надежде пообщаться с собратьями по разуму - дорожными маньяками, а не.. ээ... а, Будда простит
avatar
Muxomor
19 May 2010


кстате можно новую сказку пока начинать писать... "Посадила Нифма с Манагом Репку..."
ZEWS
19 May 2010


avatar
Ишак:

ZEWS
Не совсем,Зевс,не совсем...
Еще и у солдата.Дорога домой.Но это надо пережить самому,так понять сложно.

Так я и не сказал что только у зеков.

Просто учитывая криминальную лирику Нифмы ее рассуждения о Дороге - логичное звено в цепи.
avatar
Muxomor
19 May 2010


ZEWS
кстати я бы так не распылялся,кто знает что от неё можно ожидать,она ведь не сказала куда поедет,может и в Липецк гастролями,а там пиши пропало...
ZEWS
19 May 2010


avatar
Muxomor:

ZEWS
кстати я бы так не распылялся,кто знает что от неё можно ожидать,она ведь не сказала куда поедет,может и в Липецк гастролями,а там пиши пропало...

Она мне уже угрожала что скоро будет больно.
А потом в кусты, наверно менту пожаловалась на меня, типа отомсти за меня - а он ей мож в лобешник отвесил...
Так что живу спокойно.
avatar
Muxomor
19 May 2010


ZEWS
ну смотри сам,я уже на постах ориентировку дал на подозрительных Московских дамочек
ZEWS
19 May 2010


avatar
Muxomor:

ZEWS
ну смотри сам,я уже на постах ориентировку дал на подозрительных Московских дамочек

Она не из Москвы, а из Питера. КУЛЬТУРНОЙ столицы...и смех и грех как говорится.
avatar
Ишак
19 May 2010


ZEWS
Понимаете,меня вот что поражает - интернет,всего лишь набор букв на мониторе,
и то у людей возникает неприязнь,доходящая до оскорблений.Вы - неглупый
человек,посему Вашим постам наезды на женщину совсем не идут.
avatar
Nimfa78
19 May 2010


терпение - моё второе имя
avatar
Nimfa78
19 May 2010


Ишак
плюнуть и растереть
старый мудрый препод однажды сказал гениальную вещь, которая в корне изменила моё мировоззрение: "он не дурак, у него ум такой"
ZEWS
19 May 2010

3

Ишак
Это не наезды, а попытки хоть как то сделать общество лучше.
Нимфе скоро 40, личная жизнь не очень устроена, ведет себя как девочка с малолетки(зоны). А многим форумчанам лишь бы поржать пригласив ее вечером на бутылочку, либо построить из себя лжерыцарей.
Я хочу убедить Татьяну, что такое поведение девушку не красит.
Раньше был комсомол, партия, таоке поведение осуждалось. А сейчас что? Каждый за себя! Даже соседи будут видеть как спиваются приличные семьи и пальцем не пошевелят.
Я не хочу чтобы ффклуб был просто сборищем где чисто погыгыкать и договорится на секс. Мы должны выполнять социальные функции.
avatar
пружина
19 May 2010

1

Nimfa78
просто принцесса...ведержать такой напор..с улыбкой моннолизы...ты мой кумир!!!
avatar
Nimfa78
19 May 2010


ZEWS
смешной мальчик, продолжай
avatar
пружина
19 May 2010


Z
ZEWS:

Мы должны выполнять социальные функции.

ты сночала сваи физиологические функции претвори...там пасмаркаться...и прочее...знамя комсамола тебе пакоя недает...куда ты его чсебе вставил...???
ZEWS
19 May 2010

-1

avatar
пружина:


ты сночала сваи физиологические функции претвори...

Говоришь прямо как старая жена своему старому мужу...
avatar
Nimfa78
19 May 2010


пружина

пасиб, от тебя особо лестно)

ЗЫ только интересно, неужели никого, кроме Рубена больше не...
впрочем, подождём лучших времён для романтики
или так?
http://www.youtube.com/watch?v=tvJqFsRHCRo
avatar
Muxomor
19 May 2010


Z
ZEWS:

avatar
Muxomor:

ZEWS
ну смотри сам,я уже на постах ориентировку дал на подозрительных Московских дамочек 

Она не из Москвы, а из Питера. КУЛЬТУРНОЙ столицы...и смех и грех как говорится.

Кстати звонил Швыму недавиче,он в Питере был как раз,так вот говорит там школьницы стихами матеряться,будущие Нимфы с Опорником ...
avatar
YNT
19 May 2010

1

Nimfa78
ты еще это запости:

http://www.youtube.com/watch?v=Anc9lK1GGlU
avatar
Nimfa78
19 May 2010


YNT
а что? классная тема
ZEWS
19 May 2010

-1

avatar
Nimfa78:

ZEWS
смешной мальчик, продолжай

Тань, я рад что тебе нравиться такое внимание

а вот люди думают что тебя гнобят и тебе нравиться.

Не понимают что тебе это на руку
ZEWS
19 May 2010

-1

Nimfa78
Давай "Королеву бензоколонок".

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up