Дополнения к ПДД



Не пинать, если байан...

Путин утвердил поправку, обязывающую днем ездить с "ближним" светом
20:05 14/05/2010

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабинета. По мнению экспертов, такая мера позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

Согласно действующей редакции правил, "ближний" свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина "дневные ходовые огни": это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

Поправка вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления.
нововведения, ПДД

avatar
Smekaloff
15 May 2010

Дополнения к ПДД
66,5K
views
112
members
1,1K
posts

avatar
IgGig
13 August 2010


avatar
строймастер:

Мой друг и коллега загорелся этой идеей (в КС РФ). Ему нужен теперь реальный ЛВОК с нарушенными правами. Ждёмс.

вроде уже подан иск: http://auto.mail.ru/article.html?id=32130
avatar
Egor NW
13 August 2010


А разве так нельзя - 'Я на Вас Жалобу напишу ! Коллективную !' Или - кто первый встал ...
avatar
FordMasala
14 August 2010

1

Даже есть страны, входящие в Шенген, где не допустимо содержание алкоголя в крови. Так что его шансы не велики.

http://www.alcotester.kz/images/stories/articles/bac-limits.jpg
avatar
строймастер
14 August 2010


IgGig
да, значит поздно, посмотрим.

FordMasala
там установлен минимальный порог, равный 0. У нас порога теперь нет вообще.
avatar
Egor NW
14 August 2010


'0' - понятие относительное . Это - '0,00' ,или '0,000' мг/л как у PRO-100 ?
avatar
строймастер
14 August 2010


FordMasala
да, самые развитые демократические страны установили порого в 0 мг/л
Армения, Азербайджан, Колумбия и Непал.
avatar
строймастер
14 August 2010


Egor NW
нет, вот как раз 0 - 0, а 0,0001 - это уже не ноль.
avatar
FordMasala
14 August 2010


avatar
строймастер:

FordMasala
да, самые развитые демократические страны установили порого в 0 мг/л
Армения, Азербайджан, Колумбия и Непал.

А Эфиопию почему не написали?
avatar
Димедрол
7 September 2010


D
DimonK:

А когда ответ КС должен дать?

Слышно ли чо по поводу этой *апелляции*?
...почти месяц прошёл со дня подачи...
avatar
строймастер
8 September 2010


Димедрол
не так быстро.
avatar
Димедрол
8 September 2010


avatar
строймастер:

не так быстро.

Нуда... нуда... *Медленно запрягаем... быстро едем...* (с) posted image
avatar
Димедрол
13 September 2010


avatar
строймастер:

К моменту проведения ОСАО у Вас уже должен быть протокол об отстранении на руках.
...

А если результаты ОСАО *ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ*,
ну в смысле *подозрения не подтвердились*, а водитель уже ОТСТРАНЁН.
Что тогда? Протокол об отстранении теряет силу? или как-то иначе?
Как вернуть себе *право управления*?
avatar
строймастер
13 September 2010


Димедрол
а если отрицательные, то, поскольку дело возбуждено первым протоколом (любым), в нашем случае протоколом об отстранении, то гаец должен вынести постановлении о прекращении дела. Ну это по закону. А по жизни, "ехай отсюда дальше и считай, тебе повезло на этот раз". Так скажет гаец.
avatar
lessen
13 September 2010


А что, Россия именно там, где следует. Ботсвана, Колумбия. Ну еще бы мы были в другом месте.
avatar
Лодочник
23 September 2010

2

вот что увидел на одном сайте...
одним словом ПИПЕЦ,.

цитата:
«Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Хочу рассказать Вам о том, как действует Ваш новый закон о ТРЕЗВОСТИ на дорогах, и как доблестные сотрудники ГИБДД кинулись его исполнять, да так что подошвы задымились.
Мне 28 лет, живу во Владивостоке, работаю инженером по оборудованию. 27 августа по состоянию здоровья - сильно болел зуб, два дня на обезболивающих плюс бессонная ночь - я отпросился с работы и поехал в г. Спасск-Дальний, где живут родители. Там же и мой стоматолог, который ведет меня с детства и который стоит раза в три меньше, чем во Владивостоке.

На выезде из города меня остановили. Оговорюсь: машина была у меня всего две недели, еще на транзитных номерах, причем первая в моей жизни машина. Знаете, сколько я копил на нее и как был счастлив, что теперь она у меня есть.

Началось все, как обычно: документы, откройте капот и т.д. Я стою и думаю: да пожалуйста, поверяйте, у меня все в порядке. Причем, заметьте - не выпивал ни вечером ни, тем более, утром. Дали мне алкотестер, и что вы думаете - 0,078 промилле.

Я в шоке, думаю, может, из-за обезболивающего? А гаишники и рады.

Пригласили понятых, дают опять алкотестер - 0,064. Что за дела, да не может такого быть!

Составили протокол. Понятые подписались. На вопрос: «Согласны ли вы с показаниями?», я по своей простоте душевной говорю, что согласен. На вопрос: почему меня не везут на медосвидетельствование, ответ: «А зачем, там такой же алкотестер».

Еду через несколько часов в наркологический диспансер, естественно,- всё по нолям. Разговорились с врачами. Если честно, я был в шоке. Они мне сказали:

- Вы не первый и не последний. Приборчик у ментов так настроен. Тем более, что 0,064 это настолько ничтожная цифра, практически 0. До 6 августа, пока не отменили поправку о состоянии алкогольного опьянения, они делали так, чтобы прибор показывал у трезвого 0,34-0,36.

Врачи же подсказали мне, что сразу надо было требовать медицинскую экспертизу, тогда бы они отстали, а теперь уж поезд ушел.

Но кто же знал, что для наших ментов галочка в отчете важнее судьбы человека.

Теперь, Дмитрий Анатольевич, из-за Вашего очень хорошего закона мне грозит лишение прав. Так сказать, купил машину, побыл месяцок счастливым, покатался и хватит, ходи пешком. Слушанье в суде назначено на 8 сентября.

И получается, что человек реально трезвый и тот, который вываливается из машины пьяный вдрызг - перед нашим законом равны.

С уважением, Тимлин Денис». (Адрес и телефон в редакции)

* * *
«Уважаемый г-н Президент!

Я готов стать «подопытным кроликом» и предложить себя для экспериментов. Дело в том, что у меня имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, а значения сахара в крови близки к максимальным. Причем, я вообще алкоголь не употребляю.

В прошлом году, когда Вы выступили с инициативой о «нуле» промилле, я как раз купил машину, и друзья подарили мне к ней профессиональный алкотестер, имеющий сертификат МВД. Я начал проводить тестирования себя самого. Результаты меня повергли в шок - в половине случаев алкотестер показывает 0,03 - 0,07.

Но самое интересное то, что при употреблении острой пищи с различными пряностями (знаю, что это мне вредно, но вкусно) - значения алкоголя в выдохе достигали 0,13!

И что мне теперь делать, Дмитрий Анатольевич?

С уважением, Сергей. Москва». (Адрес и телефон в редакции)

* * *
И еще одно письмо, присланное мне, но с согласия автора переадресованное президенту:

«Я, Новиков Евгений Владимирович, 1960 г.р., проживающий…, водитель с 30-ти летним стажем, имеющий категории В, C, D, обращаюсь к Вам с целью восстановления законности и справедливости.

19 августа я выехал утром с садового участка, а в связи с отсутствием электроэнергии и воды, не мог почистить зубы и для освежения рта использовал средство «Лакалют», продающееся почти в каждой аптеке по цене 120 руб. Его рекламируют по всему ТВ.

Через десять минут был остановлен инспекторами. Они сказали, что у меня, вроде, запах. Я объяснил, что ни накануне, ни, тем более, утром, я не употреблял спиртные напитки, но, правда, недавно полоскал рот «Лакалютом», и что готов провериться.

Прибор показал 1,4 промилле - с таким показателем, говорят, человек должен вываливаться из машины, я настоял на медосвидетельствовании и мы проследовали в наркологическое диспансерное отделение Ногинска.

Врачу я тоже сказал о полоскании рта - прибор показал 0,32 промилле, затем, встав по его просьбе - ноги вместе и с закрытыми глазами, разведя руки в стороны, достал кончик носа правой и левой рукой - выполнил всё безукоризненно.

Поскольку освежитель дыхания у меня был с собой, я предложил врачу проверить показатель после его применения, что и сделал – прополоскал рот, не глотая, естественно. Тот же прибор показал 1,8 промилле.

Попросив занести это в акт, я получил отказ, т.к. по словам врача, он не проводит экспериментов. На мои просьбы взять кровь и мочу на определение присутствия алкоголя в организме я получил отказ – якобы, обследование проводится только воздушным путём.

Горько и обидно, когда осознаёшь, что ты не виноват, но ничего и никому не можешь доказать. Даже у врача в кабинете.

Аннотаций о запрещении к применению при вождении автомобиля на флакончике не содержится.

Уважаемый господин Президент! Меня лишили прав, скоро суд.

Поскольку Вы дали стране закон об «абсолютной трезвости» водителей, поскольку законы принимаются для блага людей, а я, уверенный в своей невиновности, не пошел на нарушение закона и не искал обходных путей, а старался найти справедливость, прошу помочь мне разобраться в ситуации.

С уважением, Е.В. Новиков».
(Адрес и телефон в редакции)

НАШ КОММЕНТАРИЙ:
С этими письмами я поехал в ведущие наркологические учреждения страны, говорил с их руководителями. Они просили не называть свои фамилии, но не в этом суть.

Главное, что все они в ужасе: определение состояния алкогольного опьянения, его количественные и клинические признаки из закона убраны, НО НИЧЕГО ВЗАМЕН НЕ ДАНО!

От имени пятидесяти миллионов водителей России, я прошу президента ответить на следующие вопросы:

-Кто именно, Дмитрий Анатольевич, доложил Вам, о том, что 0,3 промилле это «разрешение выпить за рулем», а не определение состояния алкогольного опьянения, введенное в соответствии с требованиями Венской конвенции «О дорожном движении» 1968 года, к которой СССР присоединился в 1974 году: меньше 0,3 промилле – «трезв», больше – «пьян»?
Выгоните из своего окружения этого человека, он Вас «подставил».

-Докладывали ли Вам, что узаконивание 0,3 промилле в 2008 году не дало никакого увеличения количества пьяных за рулем?

-Докладывали ли Вам, что с 2007 года, когда за пьянку ввели лишение прав, количество ДТП, смертей, и увечий по вине пьяных водителей в стране ежегодно уменьшается почти на 10 процентов?

-Знаете ли Вы что такое «эндогенный алкоголь», что его фон может достигать 0,015, погрешность прибора – 0,05,и что в сумме уже почти одна десятая промилле?

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Не желая этого, Вы открыли дорогу еще большему произволу, от которого пострадают многие десятки, а то и сотни тысяч невиновных водителей.

Вы видите, какие у нас права человека – даже врачи, видя перед собой трезвого водителя, понимая, что он трезв, идут на поводу сложившейся системы: объявляют его пьяным.

А суды штампуют лишения, «не видя оснований не доверять обвинению».

Пожалуйста, дайте задание Минздраву представить Вам предложения по наведению здесь порядка.

Вникните хоть немного в эту проблему – это судьбы людей - и не постесняйтесь исправить свою ошибку, это только сделает Вам честь.

Скажу свое мнение - выход здесь единственный: взять, например, за основу опыт скандинавских стран с «нулевым» промилле – там порог трезвости 0,2 - абсолютно нулевым он быть НЕ МОЖЕТ!

И это вовсе не значит, что за рулем можно выпивать.


взято отсюда http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12358
avatar
lessen
23 September 2010

1

-ALEKS-
Ничего не изменится, так как наша страна по праву заняла положенное ей место, где только нули.В памяти выплывает то ли Тринидад-и-Тобаго, то ли еще что-то. А против естественного положения не попрешь.
avatar
-Vzhik-
23 September 2010

1

наше правительвсво давно лишилось ума!
avatar
lessen
23 September 2010


-Vzhik-
тихо, не сей крамолу вслух об этом говорить нельзя.
ЧТо же касается фактической стороны вопроса, думаю, что подписывая этот закон, его не читали.как и все другие.
avatar
-Vzhik-
23 September 2010


ну ведь какой-то чудак всё это придумывает, и зачем, не понятно?
avatar
lessen
23 September 2010


-Vzhik-
ну я выше написал. для восстаановления геоисторической справедливости.
avatar
Ptiza
23 September 2010


lessen
цитата:
думаю, что подписывая этот закон, его не читали

А я думаю, что еще как читали и уже заранее себе земельные участки забронировали под строительство вилл и коттеджей.
avatar
lessen
23 September 2010


Ptiza
Президент?!
avatar
Ptiza
23 September 2010


lessen
цитата:
Президент?! 

Этот вообще ничего не читает. Даже чисто физически не сможет, если захочет. Ему достаточно, что есть визы и прошел через СФ.
avatar
lessen
23 September 2010


Товарищи чекисты.Вот тот который выше пишет-я реально его не знаю, честное слово. Общаюсь с ним поневоле вирутально
avatar
Ptiza
23 September 2010

1

lessen
Поздно, я уже сообщил.
avatar
lessen:

Ptiza
Президент?!

Причем заметь, я никого конкретно в виду не имел
avatar
Димедрол
11 October 2010


цитата:
"Сухой закон" для водителей могут отменить

ссылки
Ну им самим-то не смешно - не наигрались ещё в *принятие-отмену*?...
*Оттт уррроды!* (с)
avatar
lessen
11 October 2010


Димедрол
Дмитрий, люди зарплату получают? Получают. Вот и работают.
avatar
Димедрол
11 October 2010


lessen
у них не ЗАРАБОТНАЯ плата, а казённое ЖАЛОВАНИЕ из наших с тобою налоговых *пожертвований*,
а это принципиально меняет дело...
---
*ну и про Гондурашу мне не надо напоминать... помню... скорблю...
avatar
Димедрол
23 October 2010


avatar
Димедрол:

...Закон ведь карает не за какие-то абстрактные *промиле*,
а за *комплексный* факт нахождения в состоянии *алкогольного опьянения*...

Ну вот и всё встало на *свои места*...
Медики теперь опираются ТОЛЬКО на показания электронных АлкоТестеров.
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ во внимание не принимаются.
Вышла какая-то новая последняя Инструкция МинЗдрава...
Т.е. теперь никого не интересует КАК именно *нЕчто* на тебя подействовало.
Важно, что оно вообще уже находится в тебе...
Ну с одной стороны вроде как прогресс:
исключается субъективный человеческий фактор -
связно-несвязно речь, качаешь-не качаешься, координация нарушена-не нарушена...
и уж раз прибор показал, то его не обманешь.
Но с другой стороны как-то однобоко выводы делаются:
на основании только лишь одного *электронного* фактора...
---------------------
(толковой ссылки чота не найти, но сёдня и в ГлДороге про это разъясняли...)
avatar
Ax_Ell
23 October 2010

1

не то, чтобы толково, но поподробнее (было в четверг в газете):

Санкт-Петербургские Ведомости. Выпуск № 199 от 21.10.2010

Минздрав, ты не прав!

Вчера обнародовали инструкцию Министерства здравоохранения и социального развития, которой должны руководствоваться врачи при проведении медицинского освидетельствования водителей. Теперь врачи будут доверять лишь показаниям алкотестера, и пьяным признают всякого, у кого в выдохе найдут даже малейшие следы спирта. Поправка вступает в силу через десять дней после опубликования
Андрей ЧЕПЕЛЕВ

Напомним, что введение «сухого закона», о котором раструбили все российские СМИ в начале августа, на самом деле только усугубило правовую неоднозначность. Фактически из Кодекса об административных правонарушениях просто убрали поправку, которая четко определяла: человека можно признать пьяным при наличии 0,3 промилле чистого алкоголя в крови, или 0,15 мг спирта в выдыхаемом воздухе.
продолжение..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up