про братьев наших меньших

14 years ago

6



особо впечатлительным лучше не читать вообще
у меня, когда я читал в первый раз мурашки холодные по спине бегали

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и
увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело
начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза
своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе

avatar
Швым
6 May 2010

про братьев наших меньших
5,8K
views
15
members
54
posts

avatar
RedStar
6 May 2010


avatar
Invention:

avatar
RedStar:

avatar
Nimfa78:

это придумали, чтобы объяснить гуманно деткам, куда уходят любимые кошки, собаки, птички и прочая домашняя живность. красиво. и почти безболезненно.

А реальность такова, что их останки закопаны в соседнем парке.

запрещено законом. могильников сейчас вроде нет. фирмы которые этим занимаются кремируют.. это чисто энтузиазм хозяев

Но реальность то такова.
avatar
KOM
6 May 2010


avatar
Швым:

KOM
прелесть
но ни надо его в кофте водить, правда

Это она.



Catenka

Мерили на шерсть перед триммингом, немного великоват, кстати, когда бегает за палочкой, то хвост пистолетом и торчит.
avatar
tulakicker
6 May 2010


очень люблю животных и собак в частности, но рассказ честно говоря не зацепил

avatar
AlexZombie:

"служить" умел не на задних лапах, а прям на заднице сидел. Зрелище - упиcаться со смеху.


так?

posted imageposted image
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
тока ребятёнку этого не говори
avatar
RedStar
6 May 2010


avatar
Nimfa78:

RedStar
тока ребятёнку этого не говори

Насколько мне известно - у меня детей нет. Чужому не говорить тоже ?
Скрытый текст
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
и чужому не говори
ЗЫ потому и не втыкаешь, что детков нет
будут - поймёшь
avatar
RedStar
6 May 2010


Nimfa78
Во все я втыкаю. Может про дедушку с бабушкой тоже говорить что они улетели на марс ?
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
как вариант
avatar
RedStar
6 May 2010


Nimfa78
Категорически не согласен. Чем ребенок раньше поймет что такое смерть - тем сильнее будет ценить жизнь.
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
теоретик)
avatar
RedStar
6 May 2010


Nimfa78
Практик
avatar
Zhuzha
6 May 2010


avatar
Nimfa78:

RedStar
теоретик)

Плюсы кончились
RedStar
Они сейчас и так невероятно рано взрослеют...
Современные фильмы и передачи обесценивают жизнь. Раз на экране бьют и убивают, значит это нормально. А смерть, тем более убийство не должны быть нормой.
avatar
Zhuzha
6 May 2010


Швым
Верю, без тени сомнения... Хотя там и только про собак...
Блин, до слез аж
avatar
RedStar
6 May 2010


Zhuzha
И ребенок не должен прибывать в иллюзиях на счет смерти.
Если он будет ценить жизнь близких, то будет ценить жизнь и незнакомых людей.
Я сейчас не говорю про выродков которых надо расстреливать (за преступления).
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
ахха... и часто?
вот скажи, солнц, как ты рассказываешь своему племяннику (например, раз уж детей своих нет) что происходит с бабушкой/дедушкой после смерти? ты рассказываешь, что они лежат в гробу, который со временем прогниёт, и останки таких любимых людей жрут черви? ты серьёзно об этом рассказываешь маленькому человеку? или всё-таки что-то про рай?

ЗЫ я не прикалываюсь, просто хочу понять
avatar
RedStar
6 May 2010


Nimfa78
Ни про рай, ни про ад я не рассказываю. Атеист.
Ребенок если ему это понадобится сам выберет себе веру.

А когда умер дед (мой дядя) моей племянницы (5 лет) на похоронах возникла тема - зачем взяли с собой ребенка. Ну я и высказал что думаю по этому поводу. Родители племянницы тоже были за ее присутствие на похоронах.
И если умерло домашнее животное - то проще объяснить что произошло, не жели на примере человека. Смерть родственника ребенок не будет так же остро воспринимать. Хотя это все вопрос воспитания и среды в которой живет ребенок. Я вот присутствовал на похоронах и бабушки и дедушек. И ничуть не жалею что смог с ними попращаться. Теперь к оставшейся бабушке и к родителям отношусь с гораздо большим вниманием. Так как понимаю, что они не вечны.
avatar
Zhuzha
6 May 2010


RedStar
А Вы знаете, что будет после смерти?
Почему не сказать ребенку, что его любимое существо перешло в какой-то иной мир, ему там не плохо, но оно скучает? Может оно и правда так?
Вы думаете, что для душевного спокойствия ребенка лучше знать, что после жизни ничего нет - пустота и тьма? Ни один нормальный ребенок не хочет умереть и не хочет потерять своих близких.
Осторожности и бережному обращению ко всему окружающему нужно учить, да. О том, что все живое рано или поздно умирает - тоже нужно сказать. Но вот что будет потом?... Кто ж знает
avatar
Nimfa78
6 May 2010


avatar
RedStar:

Теперь к оставшейся бабушке и к родителям отношусь с гораздо большим вниманием. Так как понимаю, что они не вечны.

молодец, садись, пять.

всё же интересно, как ты рассказываешь маленькому ребёнку о смерти? как объясняешь, что есть смерть?
avatar
RedStar
6 May 2010


Nimfa78
Zhuzha
Ну описывать в красках, то как могильные черви прогрызают истлевшую плоть и вылезают из опустевших глазниц, я не буду. Но объяснить ребенку то, что в нашем мире этого человека уже никогда не будет - можно. Рассказывать про то что он где-то в другом мире я не буду, т.к. этого сам не знаю.
avatar
Zhuzha
6 May 2010


RedStar
Мне было почти четыре года, когда умер мой дядя. Меня не брали на похороны, но я помню, каково было моим родным. Мне этого хватило, чтобы понять, что произошло что-то ужасное...
Думаю, маленьким детям на похоронах делать нечего...Они очень хорошо чувствуют боль родных, но иногда просто не в состоянии понять причину этой боли.

цитата:
Рассказывать про то что он где-то в другом мире я не буду, т.к. этого сам не знаю...

Время покажет
А мне вот хочется верить, что я еще увижу всех своих родных и любимых, которые уже ушли...И не смотря на это, я принимаю жизнь каждого человека, как высочайшую ценность
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
ну и кому от этого хорошо?
собсна, как и говорила - пока в глаза своему дитятке не посмотришь, не поймёшь, зачем придумали "радугу"
можешь поверить на слово, или как обычно, но это ооочень две большие разницы: своё и чужое
avatar
RedStar
6 May 2010


Zhuzha
Nimfa78
Я в возрасте 6 лет присутствовал на похоронах бабушки. И меня спросили поедешь или нет. Я поехал. Свою точку зрения на этот вопрос я написал, Ваше право с ней соглашаться или нет. На последнюю инстанцию я не претендую, все равно каждый поступит так, как считает правильным он. Спасибо за внимание.
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
канешн поехал, таки тусовка
повод был не сильно понят
ЗЫ пажалста
ЗЫЫ выучи слово "радуга", плз
avatar
RedStar
6 May 2010

1

avatar
Nimfa78:

RedStar
канешн поехал, таки тусовка
повод был не сильно понят
ЗЫ пажалста
ЗЫЫ выучи слово "радуга", плз

Р - Р - РА - Радуга posted image
avatar
Nimfa78
6 May 2010


RedStar
умничка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up