Ваше поведение перед пешеходным переходом

14 years ago




Ехал вчера на маршрутке (тачко в ремонте) из Кожухова, на мосту через МКАД заметил одноклубника на черном седане с черно-желтым восклицательным знаком. Номер 840 есичо. Ну, про себя подумал ББФФ))) Едем дальше, перед "зеброй" возле вешняковского круга, маршрутка останавливается, люди начинают переходить дорогу и тут слева слышу дико сигналит клаксон и лихой одноклубник никого не пропуская и не снижая скорости, вылетает на круг и мчится далее по Вешняковской. Вот честно, не понимаю я таких людей, ладно правила правилами, но неужели так трудно вести себя достойно на дороге? В связи с этим, хочу спросить, как Вы лично ведете себя перед пешеходным переходом? Я стараюсь всегда пропускать человекофф, не считаю это западлом...

avatar
Messir
30 April 2010

Ваше поведение перед пешеходным переходом
9,1K
views
279
members
1,1K
posts

avatar
mumuky-
25 February 2009


Эй, не обижайте мну, я не специально
avatar
AndCam
25 February 2009


Все, решено, ставлю кенгурятник наперед
Little toAst
25 February 2009


Я за 500-рублевые и более штрафы,вот только реально интересно ,как ловить их...
Я даже когда спешу пешеходом,думаю о водителях за рулем.
avatar
bullet762
25 February 2009


avatar
Polarbuza:

кроме шуток,мне ни разу не доводилось наблюдать,как сотрудник ГАИ ловит и штрафует пешеходов

ага... а мне доводилось )) гаец с жезлом уверенно так шел к дяде лет 60-ти, чота ему громко говорил, а тот остановился, оглянулся на него, махнул рукой и пошел дальше.)) Всё.
А чо им будет, этим пешеходам? Паспорт? - не ношу, мол, с собой, я тут живу недалеко. Права? Какие права можно отнять у пешехода? Поэтому 99% пешеходов пошлют гайца в жопу, и только 1% может быть предъявит ему паспорт и пойдет платить штраф ))
avatar
AndCam
25 February 2009


avatar
bullet762:

avatar
Polarbuza:

кроме шуток,мне ни разу не доводилось наблюдать,как сотрудник ГАИ ловит и штрафует пешеходов

ага... а мне доводилось )) гаец с жезлом уверенно так шел к дяде лет 60-ти, чота ему громко говорил, а тот остановился, оглянулся на него, махнул рукой и пошел дальше.)) Всё.
А чо им будет, этим пешеходам? Паспорт? - не ношу, мол, с собой, я тут живу недалеко. Права? Какие права можно отнять у пешехода? Поэтому 99% пешеходов пошлют гайца в жопу, и только 1% может быть предъявит ему паспорт и пойдет платить штраф ))

Вывод. Необходимо вводить в правах подкатигорию П ( большая)пешеход, п (маленькая) ползком.
avatar
Dr.Flyer
25 February 2009


Пешеход - зло!
avatar
bantik
25 February 2009


L
Little toAst:

Я за 500-рублевые и более штрафы,вот только реально интересно ,как ловить их...
Я даже когда спешу пешеходом,думаю о водителях за рулем.

Отцы !

Примите как данность - что пешеход не может быть оштрафован, как и водитель. Он на права не сдавал, может быть в дупель пьяным, больным, инвалидом и пр. Если его штрафовать на 500 р, так водителю нужно н порядок больше впаривать - я за 1000 р по-честному. А то запарили эти "шахиды" - остановишься перед переходом, еще и поворотник врубишь - люди пошли, так нет - ему видите ли по второй полосе погонять хочется...

p.s. А еще бы я бы убрал всю пешеходную разметку на федеральных трассах - ленинградке, ярославке, минке и пр... Нужно строить надземные конструкции, а не ставить знаки 50 км с зоной действия в 5 км - как в Королеве-Пушкино
avatar
vSAS
25 February 2009


хреноватые меры... надо сначала переходы нормальные сделать, а потом четко ввести правило - сбили вне перехода - никакой ответственности на водиле и выплата ущерба пешеходом.
avatar
Muxomor
25 February 2009


Да чото в Москве переходов навалом,только каг я заметил пешеходов там вапше никто не видит,можно щас простоят если переход не оборудован светофором...
avatar
ILIS
25 February 2009


Был пассажиром, когда машина сбила пешехода (на МКАДе), видел еще двух сбитых людей. Совсем не давно (оба в феврале). Одного не видел хорошо - в сугроб откинуло, рядом безразличные менты и водитель в шоке... накаоей первой помощи. Второй - парень, на Щелчке. лежит белый! Рядом 2 скорые - пытаются оживить. Он не шевелится...
Того что на мкаде сбили оживлял я. Ему ногу оторвало от колена.
В общем впечатлений достаточно (плюс еще тема про метро)...
С тех пор я очень аккуратно перехожу дорогу.
Лучше я опоздаю на работу на этом свете, чем успею на тот...
avatar
slanick
25 February 2009


Как можно объяснить пешеходу правила, если, когда он был маленьким, его переводили- перевозили не там где переход, а там где удобно?
avatar
vSAS
25 February 2009


ILIS
мкад - вообще жесть, кто знает тех кто там переходит???
avatar
miaFF
25 February 2009


имхо штрафовать пешеков глупо, а точнее не реально.
но как то ж с ними борятся в европе
в случае дтп с пешеходом, гайцам не водителя разводить надо. все гениальное просто, сбили тебя не на пешеходном переходе, насмерть не насмерть пофех, плати за ремонт авто моральнаю компенсацию водителю оплачивай и прочие перелести связаные с дтп.
тогда сто раз подумают бежать ли на красный пересекать проезжую часть где вздумается.
avatar
Сократий
25 February 2009


avatar
bullet762:

Поэтому 99% пешеходов пошлют гайца в жопу, и только 1% может быть предъявит ему паспорт и пойдет платить штраф ))

Ну контролёры же как-то боряЦЦя с зайЦами ?

avatar
miaFF:

плати за ремонт авто моральнаю компенсацию водителю оплачивай и прочие перелести связаные с дтп.
тогда сто раз подумают бежать ли на красный пересекать проезжую часть где вздумается.

ВОТ ЭТО абсолютно правильно , есть же ПДД и там обязанности пешеков , нарушил ,виноват - ВСЁ .
avatar
Atlantic
29 March 2009

2

последнее время стали попадаться пешеходы, а вернее, пешеходки, просто без башни. бросаются под колеса отовсюду, при том, что уже все без капюшонов и вроде не темно, машину видно прекрасно и мозга должно хватать, что машина с 60 кмч не ообо то успеет оттормозиться, если курица выбрасывается на дорогу в 15 м перед этой самой машиной.
всегда стараюсь проускать пешеходов, если есть возможность, но в Москве это выходит не всегда. невозможно спокойно пропустить пешехода, если сзади прямо на моем бампере несется какой-нибудь полный урод на какой-нибудь десятке с аццкем бампером до земли и противотуманкаи размером с 6-литровую бутылку воды.
хорошо запомнил пару случаев из последнего -
еду предпоследним в потоке машин, на расстоянии от впередиидущей машины метров 30-40. тетка прекрасно видела, что за нами со следом едущим нет просто никого и кажется, что никогда и не будет. походкой Сергея Зверева она вышагивает со скоростью 3 кмч, чтобы удобно расположиться посередине моего капота. это за 15м до меня на скорости 60. тетка вышагивала почти по пешеходному переходу (в 3-4 метрах отнего), но даже если бы она была права, мне кажется, в больнице с десятком ушибов её гордость от своей правоты и ненависть ко мне не залечил бы ей её плоский мозг и ушибы-ссадины.

в другой раз, завершал поворот (вовсе не последним, еще 3 машины сзади) с главной дороги на перпендикулярную. из-за замешкавшихся впереди уродов, мы успевали на последние секунды зеленого светофора, и, видимо, переезжали очередной пешеходный переход, расположенный аккурат стыке главной и перпендикулярной улицы. машины уже должнгы ехат, ждут, когда проедем мы, ззастрявшие на перекрестке из-за внезапно образовавшегося затора на "перпендикулярной" улице, нас четверо и мы мешаем, но проехать быстро можно. и в очередной раз, 50-летняя крашенная тетка в солнечных очках и с аццки задранным в небо носом, бредущая под сумеречным небом по едва загоревшемуся зеленому для пешеходов, что-то беззвучно орет и топает ногами, не соображая, что из-за неё одной вынужнен будет треть времени свечния зеленого светофора стоять весь проспект Вернадского и в без того пробочное время.
фу бесят такие. словно вчера из Литвы на ПМЖ приперлись. свои права дороже жизни делают. идиллические картины на дорогах Москвы, имхо, придумывать себе не стоит
avatar
Gleb!
29 March 2009


1й?

да, пешеходки очумели ваапще, даже юбки носят выше колен...как им не холодно...
avatar
rogojindze
29 March 2009


Atlantic
+пицот
У них однозначно весеннее обострение
avatar
NName
29 March 2009

3

Atlantic
посадить бы тебя в Литве за руль...
хочу читать комменты тамошних пешеходов.

пс. смогут ли определить откуда ты приехал и что за хобот в небо задрал...

ппс. всегда боюсь остановится перед пешеходным переходом, чтобы пропустить человека, если в соседнем ряду несётся офигевший от собственной значимости автовладелец.
avatar
Ailen
29 March 2009

1

Atlantic
В местах где остановки автобусов - пешеходы вообще потеряли инстинкт самосохранения.
avatar
Gleb!
29 March 2009


avatar
Ailen:

Atlantic
В местах где остановки автобусов - пешеходы вообще потеряли инстинкт самосохранения.

по фрейду...сексуальный инстинкт)))
avatar
Atlantic
29 March 2009


вспомнил. неавно еду поздно вечером, в районе полдвенадцатого, по пр-ту Вернадского прямо возле метро Юго-Западная. кто не знает, там обычно с 7 утра и до полодиннадцатого вечера адская толкучка, миллионы автобусов, маршруток, совершенно бессовестных бомбил (бомбилами, к моему удивлению, уже становсятся владельцы новеньких рестайловых октавий, новых кэмри, пассатов и других отнюдь недешевых машин). вечером там обычно достаточно свободно, но при движении из центра правые да ряда заняты по-уродски "припаркованными" хачмобилями вродя вишневых гнилых пятерок. еду в далеком от остановок втором слева, то бишь третьем ряду. и, слава богу, заметил стоявшего посередине второй полосы (!!!) имбицилла лет 35-ти. спокойно стоял, руки в карманах. в этой полосе днем останавливаются автобусы ,ибо левый ряд занят машрутками и бомбилами. вечером же там свободно и люди, которым надо повернуть в ближайший переулок или бомбилы, собирающиеся остановиться, по нему и едут, ессно. в тот момент не ехали.

в метро тоже шикарно (сейчас езжу преимущественно на нем, в сто раз удобнее машины) - каждый раз вижу, как молодые парни лет 17-25 обходят людей четко по границе платформы, максимум в пяти сантиметрах от кая подошвы до, если можно так назвать, обрыва. причем, не обползают людей, а просто оббегают. и многие еще и при приближении поездатак же тууда и подходят, просто вплотную.

подруга сказала, что это типичное весенне обострение у психов и несколько нездоровых людей.
avatar
NName
29 March 2009


"подруга из соседней палаты сказала..."
avatar
Fa3a
29 March 2009


Да уж...Это не весеннее...Пересечение вернадского и ломоносовского...Там такой милый поворот на вернадку по стрелке(по ломоносовскому сворачиваем на вернадку в область,по маленькой дорожке...)...пешеходам там пофик красный или зелёный...они пропускают только машины идущие по главной дороге(те,что по Вернадскому в область,так как они уже успевают набрать скорость,а по стрелке...это вообщем атас...)...Еду на зелёную стрелку у них горит красный и эти "..." ещё мне на светофор тычат и говорят ,мол, куда прёшь...жесть...особенно вечером...6 часов за рулём и ещё эти цензореды не дают спокойно до дома добраться...

Такие вещи,как то,что я ОБЯЗАН завершить манёвр,выехав на перекрёсток,это,конечно, ничего страшного...
avatar
Atlantic
29 March 2009


Fa3a
этот ужасный светофор надо объезжатьза УниверСити. там где сейчас стройка какая-то (кажется, подземный пешеходный переход строят) идет. ибо стрелка невыносимая - адская очередь и очень мало горит + поворачивают 3 ряда за раз на 2-полсную дорогу с раком стоящими бомбилами.
прдавда, там стоит знак "движение запрещено" (белый с красным контуром круг), но я думаю, он нелегальный и просто сворован где-то охранниками этого университи, которые там постоянно козни строят, перекрывая чем угодно проезд. были один раз мусорные баки посреди дороги
ЗЫ как узнать о легальности установки знака?
avatar
Fa3a
29 March 2009


Вероятно в управлении движения города...или как оно там называется?!
Salavat
29 March 2009


Atlantic
в последнее?
по мне - езжу 3 года - с первого дня такие безбашенные попадались
avatar
Nimfa78
29 March 2009

1

Atlantic
ну не прав, по-любому
видишь переход (с пешиками особенно) - начинай тормозить, аккуратненько, чтоб сзади люди поняли
заканчиваешь поворот под красный - человекам-то зелёный уже, и твои траблы что кому-то там мешаешь, они по своему честному зелёному идут

другой вопрос, когда где попало бегают (или ползают), но это уже совсем другая история...
avatar
Atlantic
29 March 2009


Nimfa78
понимаю, что неправ. пропустить совсем несложно, но невсегда. бывает, пешехода не видно из-за припаркованных джипов и газелей, бывает, что в темноте их не видно, или от усталости после рабочего дня не утруждешься найти пешехода, смирно стоящего не переходе, и уступить ему во что бы то ни стало. а оттормаживаться с расстояния в 10-15 метров крайне опасно для задницы машины. у меня уже был опыт достаточно резкого торможения (не экстренного) вместе с потокм, в результате котрого я получал разбитый зад машины и проблемы на 4 месяца. просто раздражает, что пешеходы с наступлением весны (судя по наблюдениям) резко отключили мозг. раньше такие дураки встречались крайне редко, слава Богу

Salavat
мне стали попадаться именно в последнее вермя такие. все прошлые три года таких вот ситуаций с пешеходами не было.
avatar
Fa3a
30 March 2009


avatar
Nimfa78:

Atlantic
ну не прав, по-любому
видишь переход (с пешиками особенно) - начинай тормозить, аккуратненько, чтоб сзади люди поняли
заканчиваешь поворот под красный - человекам-то зелёный уже, и твои траблы что кому-то там мешаешь, они по своему честному зелёному идут

другой вопрос, когда где попало бегают (или ползают), но это уже совсем другая история...

Тормозить и не обязательно(так уж сразу).Коснись педали--уже фонарики горят,а машина ещё тормозить не начала...Зато те кто сзади думают--ты тормозишь и увеличивают дистанцию...А дальше по обстоятельствам...на лененском и на вернадке таких мест--прорва...Там с этими маленькими дорожками проблема...бывает на маленькой у пешиков красный а на большой зелёный...они ж не смотрят,что там ещё один светофор висит.Или вот на пересечении с ул Строителей(на вернадку поворачиваем в сторону области)...Там народ бывает не ждёт зелёный , а на красный торопиться в торговый центр--"будьте внимательны и осторожны",как говорят в метро,кажется...

Где попало или где не попало...всё равно лучше постараться остановиться...а то народу мозги промыли,что,мол,пешеходов надо пропускать--они и обнаглели...Они ж правила не учат ,а в "домах" разных и прочих сериалах такие мелочи не упоминаются...
avatar
Nimfa78
30 March 2009


если висит знак "пешеходный переход" - лучше притормаживать издалека, на всякий случай
ну а если камикадзе швыряюцца под колёса... а так тоже бывает... не дай боже никому прочувствовать последствия на себе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up