Дизилисты Ярославля

14 years ago

2



Стал счастливым обладателем дизеля . Кто ещё у нас дизилист?
Дизель

avatar
Goodedd
29 April 2010

Дизилисты Ярославля
24,7K
views
28
members
268
posts

avatar
Казаков Виталий
18 June 2014


Беркут
у нас топливные карты газпромнефть... не получится...

попробую ВИННСом промыть прямых противопоказаний не нашёл... будем поглядеть
avatar
Alex1680
18 June 2014


Казаков Виталий
Я в оба своих предыдущих трахтура регулярно подливал вместе с топливом Castrol TDI, противопоказаний тоже нету, а экономия топлива, регулярный и безпроблемный запуск в любую погоду был обеспечен! Форсунки засираются только из-за плохого топлива! Ни в коем случае не заправляйся из неведомых источников!!!
avatar
Казаков Виталий:

Беркут
там у нас всё вырезано... и сажевый и катализатор... и мозги перепрошитые...

Именно из-за этого и поддымливает, у меня так же было после выбивки катализатора, так шта по ентому поводу даже не парься!
avatar
Казаков Виталий
18 June 2014


Alex1680
у нас в одном автобусе всё штатное... и сажевый на месте и кат... и мозги не трогали... пробег 220... тож немного дымит... но жрёт меньше чем мой...

заправляемся мы на газмясе и только там...
лазил в бак, он стерильный, даже сетку продувать не надо было, чистейшая
avatar
Alex1680
18 June 2014


avatar
Казаков Виталий:

Alex1680
у нас в одном автобусе всё штатное... и сажевый на месте и кат... и мозги не трогали... пробег 220... тож немного дымит... но жрёт меньше чем мой...

заправляемся мы на газмясе и только там...
лазил в бак, он стерильный, даже сетку продувать не надо было, чистейшая

Дак сам же говоришь, что у тя прошитый!!! Любишь кататься-люби и заправляться! И ведь ты не знаешь как рулевой другого автобуса на тапку нажимает, возьми сам прокатись на ентом нетронутом автобусе и посмотри! А вообще большая ли между бусами разница в расходе?
P.S. Ну и одинаковых авто не бывает!
avatar
Казаков Виталий
18 June 2014


Alex1680
так я сам и катался на девственном бусе... в 7 уложился... а на своём родном к 8 подходит...
avatar
Alex1680
19 June 2014


Казаков Виталий
ну енто то намано для чипованного то...
avatar
Alex1680
19 June 2014


У меня с чипом тоже кушал чуть больше, чем без чипа, сравнивали даже на мгновенном расходе, вставали два одинаковых рядом по М8 от Белкино до Шалаева и сравнивали, даже мгновенный у меня где то на 0,4 - 0,5 показывал больше, но очучения при надавливании на тапку в моем трахтуре были лучче!!!
avatar
ded76
19 June 2014


Казаков Виталий
Если ты пишешь про расход в 8 литров на Стараксе, то это очень хороший расход для Хёндэ. У меня у знакомых летом меньше 11 не опускается, правда у них 2.5 и автомат.
А про промыть, даже боюсь советовать. Где то читал, что мыть нужно регулярно или вообще не мыть. Прикинь, что вся грязь скопившаяся за 320 тычь смоется и забьет и фильтра и форсунки! Я заправляюсь только на газпроме, ТО через 20000, разобрал топливный фильтр- ни воды, ни грязи.
avatar
plombir
19 June 2014


Казаков Виталий
Фильтр воздушный давно менялся ?
avatar
Казаков Виталий
20 June 2014mobile


plombir
Кажные 15... Как масло, топливный и салонный...
avatar
Казаков Виталий
20 June 2014mobile


ded76
Я лил несколько раз присадку в топливо ликви-моли... После неё реально меньше тарахтеть стал... Вибрации на хх почти нет... Едет вроде так же... С расходом пока непонятки... Надо засечь... Про грязь в топливной- ему год от роду, бак чистейший, фильтр меняется, соляра тока с газмяса... Но с другой стороны, встал же второй бус из-за зависшей из-за грязи форсунки...

2.5 литровых моторов у них два, 170 и 116 лошадные. У мну 116.
avatar
plombir
20 June 2014


Казаков Виталий
Не хвали газпромовскую соляру , у меня зимой каждые 10 тык фильтр топл. парафином забивается . А на 280 тык половину поршневой поменяли .
avatar
Казаков Виталий
20 June 2014mobile


plombir
Я не хвалю! Я там заливаусь. Мне без вариантов...
И зимой ничо не забивалось... В любые морозы... По трассе при -30 какашко быстро замёрзнет, сам понимаешь, а я проблем никаких не знал...
avatar
Казаков Виталий
30 June 2014mobile

2


Ну чо, промыл я топливную на рабочем дизеле... Процедура мегапростая... Два шланга, один подача топлива(из ёмкости в насос), другой обратка(из насоса в ёмкость). Погонял его на жидкости на разных оборотах от хх до 3000.
Результат есть! На ХХ теперь ваще классно работает, тише и спокойнее. На газ отзывается охотнее. Расход не знаю, замерять нуна.
В процессе промывки жидкость почти не поменяла цвет, спасибо то ли газмясовской соляре, то ли присадкам которые я в топливо добавлял.
Вот :-)
avatar
Казаков Виталий
10 October 2014


всем привет!
подскажите пажалста что можно продуть-промыть-ПРОПИТЬ-почистить в турботракторе? чисто в профилактических целях, ничего вроде не беспокоит, проблем нет, но скоро зима. а она к нам приходит традиционна неожиданно
СПАСИБО!
avatar
Беркут
10 October 2014

1

Казаков Виталий
Лучше не лезть, но если зуд в руках, то прожги сажевый фильтр (ежели он еще не удален). На Вольво имеется функция самоочистки, но при небольших пробегах рекомендуют эту процедуру проводить аппаратно, т.е. подключают к диагностическому стенду и он сам задает режим прожига на заведенной машине. Ну и эта - лобое протри и по колесам попинай - говорят, помогает от всего
avatar
SemAV
10 October 2014

1

avatar
Казаков Виталий:

подскажите пажалста что можно продуть-промыть-ПРОПИТЬ-почистить в турботракторе? чисто в профилактических целях, ничего вроде не беспокоит, проблем нет, но скоро зима. а она к нам приходит традиционна неожиданно

Колеса в начале зимы накачай свежим морозным воздухом
avatar
Alex1680
10 October 2014

1

Казаков Виталий
Клапан EGR почисти
avatar
trumen.rus
10 October 2014

1

Казаков Виталий
свечи накала проверь, фильтр топл. поменяй вебасту поставь, ну и колёса-фары попинай
avatar
plombir
10 October 2014

1

Казаков Виталий
Фильтр топливный в запас купи
avatar
Казаков Виталий
11 October 2014

2

avatar
Беркут:

Казаков Виталий
Лучше не лезть, но если зуд в руках, то прожги сажевый фильтр (ежели он еще не удален) Ну и эта - лобое протри и по колесам попинай - говорят, помогает от всего 

как не лезть? пора уже, 420 никто никуда не лазал... фильтра уже нет... лобовое протирается каждый день на мойке, а вот по колёсьям давно не пинал, учту

avatar
SemAV:

Колеса в начале зимы накачай свежим морозным воздухом 

естессна
сменить летний воздух на зимний- святая обязанность каждого

avatar
Alex1680:

Казаков Виталий
Клапан EGR почисти

вот это интересно! надо почитать где он и как его снять-помыть

avatar
trumen.rus:

Казаков Виталий
свечи накала проверь, фильтр топл. поменяй вебасту поставь, ну и колёса-фары попинай

свечи как проверить?
все фильтры меняются каждые 15км, по факту - через каждые 2 недели , вебаста с завода стоит, про колёса-фары понял

avatar
plombir:

Казаков Виталий
Фильтр топливный в запас купи

нафег он нужен?
у меня кроме отвёртки нет ничо... и не надо!

кароче ЕГР и свечи... от себя добавлю - ДМРВ и заслонка какаята... типа дроссельной...

ВСЕМ СПАСИБО!
avatar
Казаков Виталий
13 October 2014mobile


Нашол ЕГР... Пишут что если фишку снять может чек вылезти...
Есть какой-нить опыт в этом вопросе?
avatar
Беркут
13 October 2014


avatar
Казаков Виталий:

Пишут что если фишку снять может чек вылезти...

Ты забыл главный принцип - не мешай агрегату работать! ЕГР - это очень хитрая штука, одной из задач которой является понижение температуры горения. Исходя из этого, а вернее на основе этого, идет и расчет всей системы охлаждения двигателя. Если катализаторы можно считать данью экологии, то ЕГР - это более сложно. Почистить - это да, но глушить работающий механизм - нонсенс. Я понимаю, что его глушат, когда чистка не помогает и он подлежит замене, а денег жалко. После глушения ЕГР Чек снимается только программно перепрошивкой. На других форумах многие после глушения ЕГР по советам "бывалых" снова все возвращали в исходное состояние.
avatar
Казаков Виталий
13 October 2014mobile


Беркут
У меня всё работает. Хочу промыть перед зимой, не более того
avatar
Беркут
13 October 2014


avatar
Казаков Виталий:

Хочу промыть перед зимой

Потом не забудь рассказать была ли нужда. В смысле, много ли было грязи и так ли нужна была эта процедура.
avatar
Казаков Виталий
13 October 2014mobile


Беркут
Да, конечно, обязательно
avatar
Alex1680
13 October 2014


avatar
Беркут:

Ты забыл главный принцип - не мешай агрегату работать! ЕГР - это очень хитрая штука, одной из задач которой является понижение температуры горения. Исходя из этого, а вернее на основе этого, идет и расчет всей системы охлаждения двигателя. Если катализаторы можно считать данью экологии, то ЕГР - это более сложно. Почистить - это да, но глушить работающий механизм - нонсенс. Я понимаю, что его глушат, когда чистка не помогает и он подлежит замене, а денег жалко. После глушения ЕГР Чек снимается только программно перепрошивкой. На других форумах многие после глушения ЕГР по советам "бывалых" снова все возвращали в исходное состояние.

я на трех машинах глушил, 1-м фокусе и двух вторых, ни разу ни какой чек не загорался!!!
avatar
Казаков Виталий:

Нашол ЕГР... Пишут что если фишку снять может чек вылезти...
Есть какой-нить опыт в этом вопросе?

Дык ты как почистишь, повесь фишку то назад!!!
avatar
Казаков Виталий
13 October 2014mobile


Alex1680
Естессна повешу! Бывает что загорается и так. Мош акб отключить сначала?
avatar
Alex1680
13 October 2014


avatar
Казаков Виталий:

Alex1680
Мош акб отключить сначала?

Хужее точна не буить!!!
avatar
Казаков Виталий
14 October 2014


Беркут
вот ты говоришь
цитата:
Ты забыл главный принцип - не мешай агрегату работать!


я решил помешать. залез сёдня в дмрв, промыть решил. напомню, проблем нет, всё работает, ЧЕК не горит и не горел. пробег 420.
так вот в нём картоху сажать можно было! целый баллон карбклинера на него извёл чтоб отмыть! а ты говоришь...
так что профилактика - великое дело
до ЕГРа не добрался исчо... найти где он стоит не могу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up