Парковка или владельцу е674ов 177rus

14 years ago

29



Всем доброго дня!
Прошу прощения, может будет немного не в тему, но накипело.

Хочу обратиться к вашему соклубнику, обладателю автомобиля Форд Фокус с г/н е674ов 177rus

Уважаемый огромная к вам просьба, ставить ваш автомобиль более корректно и не занимать 2 парковочных места. Я прекрасно понимаю, что у вас 2 автомобиля и вы одним держите место под второй. Мне кажется это не много не правильно, т.к. ситуация с местами итак критичная как и во всей москве, но давайте будет проявлять уважение к друг другу, тем более что мы состоим в автоклубах. Нередко были ситуации когда парковочных мест попросту нет, и крайне некрасиво выглядит ваш припаркованный автомобиль.

Надеюсь FFclub меня поддержит ибо в первую очередь между автовладельцами должно быть уважение и все вопросы можно решить мирным и тихим путем.

Спасибо.

http://s13.radikal.ru/i186/1004/38/5984de95a909.jpg

--
23 April 2010

Парковка или владельцу е674ов 177rus
22,5K
views
78
members
485
posts

avatar
Roger
28 April 2010

3

avatar
Медный_чайник:

Давай честно признаем, что то, что он делает, это самый безобидный из вариантов резервирования машиноместа.

А какая разница - шлагбаум поставить, цепочку на замке... или машиной перегородить? Это обыкновенное хамство. То же мне, джентльмен за чужой счет.
avatar
Медный_чайник
28 April 2010

3

Roger
Вот, честное слово, демагогией ты занимаешься. Чтобы это "территория", читай "машиноместо" стало общественным, оно должно СТАТЬ. Это не яблоня, на которой яблоки вырастают, это время, силы и деньги.
И когда ты за своё время силы и деньги делаешь что-то, то почему но должно стать общественным?
По тому, что оно создано там, где кто-нибудь когда-нибудь, может быть, захотел бы сделать то же самое?
Но прости, ты и в магазине покупая товар пользуешься правом первенства. и много где ещё, это нормально и справедливо.
Земля как была общественной, так ей осталась, а машиноместо как не было общественным, так им и остаётся. При этом за обществом признаётся право оплатить по себестоимости преобразование этой земли в машиноместо, но общество не хочет.
Прикольно, правда?
Как трындеть, так хочет, а как оплатить по себестоимости работы, на результат которых претендуют тебе подобные - не хочет.
И ты прекрасно знаешь, почему.
На 200 машиномест с 1000 квартир нужно было собрать по 6000 рублей.
Часть людей машин не имеет, части пофиг где парковаться, часть приезжает рано, а самая главная часть за такие деньги хочет не абстрактные +200, а ГАРАНТИИ.
И вот два года шёл трёп про справедливость, в результате которого всем было плохо.
В результате собрался вменяемый народ, взял генплан, сходили в администрацию, собрали согласования в 6 или 7 инстанциях, нашли местных дорожников, и в неделю всё сделали.
Те, кто платил, получили места с цепочками, ни разу не ущемляющие старых, общественных машиномест (даже три штуки добавилось). Те, кто не платил, получили -200 машин вокруг дома.
Если начнётся движуха типа "давайте скинемся по 6000 и сделаем места общими" уверяю, никто против не будет. Только не нужно это никому.
Ну а движуха типа "давайте просто так сделаем эти места общими", сам понимаешь, встретит активное, массовое, и, главное, очень организованное сопротивление.
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


Roger
Шлагбаум, цепочка, это незаконно, а криво машину поставить, с т.з. закона не подкопаешься.
Сто лет в нашей жизни существует понятие "занять очередь", а ведь его поступок, по сути, это не больше, чем занятие очереди. Это неприятно, но это не незаконно.
Явление это не массово, оно мало кому из желающих удобно и приемлемо, поэтому оно саморегулируется.
avatar
Roger
28 April 2010

1

avatar
Медный_чайник:

Roger
И когда ты за своё время силы и деньги делаешь что-то, то почему но должно стать общественным?

Отвечаю на этот вопрос ПОСЛЕДНИЙ раз.

Потому что вы эту землю не арендовали и не выкупили в собственность.
Если я захочу построить вокруг детской площадки огромный красивый забор, озеленю территорию, но буду пускать туда только своих детей и по желанию детей, которые мне понравятся, я тоже вложу туда много денег и т.д. и буду по праву считать что ли территорию своей? Чего это другие дети на озеленненую мою площадку ломятся? Вот, хамло! А ну, пшли отсюдова!
Это натуральный самозахват. Меня как-то не волнует что вы там облагородили, мне это не нужно, я там ходил, играл с ребенком или гулял с собакой, а вы оградили территорию для своих собственных нужд. По какому праву? Да ни по какому. По праву более наглых.
Я может штуку евро отдал бы только чтобы там ничего не менять.

Я лично ни для кого очередь не занимаю. У нас поэтому и беспредел, что все лезут без очереди. И пробки во многом из-за этого, два придурка будут лезть в узкое горлышко и каждый считает, что он должен пролезть первым, в результате оботрутся боками, шум гам ругань, ты козел, ты сам козел, а за ними хвост в тысячи машин, потому что два упыря не смогли дорогу поделить. На самом деле они ОБА НАТУРАЛЬНЫЕ КОЗЛЫ, потому из-за них тысячи людей встали.
У нас и машины так ставят: а, мне место есть, поставлю абы как, а о других подумать, да ... нужно-то? Я ж успел, поставил как захотел и плевать на остальных, ну не ровно, ну еще бы одна машина могла встать, если б аккуратно поставить... Да вот еще, буду я тут корячиться ради каких-то уродов, пусть сами выкручиваются.
avatar
sergio98rus
28 April 2010


Roger
с бабушкой, кмк не очень удачный пример. Я был бы обеими руками ЗА, если бы у меня под окном бабуськи палисадник обустроили... Пусть будет красиво. Это не самозахват, а благоустройство называется.
avatar
BabNIK
28 April 2010

-1

sergio98rus
Ты не прав, бабка вредительством занимается, а не благоустройством.
Ты за цветочками не можешь разглядеть основного, бабка та ещё захватчица, наверное фашистской закалки...
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


Roger, а на том месте, где сейчас стоит твой дом тоже кто-то когда-то гулял с детьми. Кто ты после этого?
Не надо перевирать назначение площадей. Детские площадки никто не трогал, а по газонам гулять, даже с собачками нельзя. в любом случае, группа граждан обратилась в администрацию города за разрешением, и ей разрешили. Разрешили закатать именно этот кусок именно этого газона в асфальт.
Ты, в конце концов чего хочешь-то? Чтобы вернули газон? Нет ведь, правда...
avatar
Roger
28 April 2010

-1

Я хочу, чтобы некоторые не строили из себя самых умных за счет других, территорая общая и ею должны пользоваться ВСЕ. Не надо мне только сказок рассказывать про по газонам нельзя гулять. Не надо оправдывать свое наглое поведение каким-то "обустройством", это захват общественной территории под свои личные нужды за копейки и под липовые документы. Получил чинуша взяточку, дал липовую бумажечку - и все типа пучком. И все довольны... Один пошел дачку строить, другие машинки свои расставили... Молодцы!
avatar
Valerevich
28 April 2010


avatar
BabNIK:

sergio98rus
Ты не прав, бабка вредительством занимается, а не благоустройством.
Ты за цветочками не можешь разглядеть основного, бабка та ещё захватчица, наверное фашистской закалки...

Минусанул ибо это ты зря...
avatar
Ойра
28 April 2010

2

цитата (darkinterceptor @ Вчера в 20:22)
... no comments

http://i026.radikal.ru/1004/d0/46b97c7bebee.jpg

Фокус 3 д, чтобы открылась дверь придется ставить левее мордой к забору, вторая машина войдет задом впритык.
При таком раскладе я бы предпочел чтобы рядом ставила жена а не какой нибудь залетный - у меня все 4 двери во вмятинках и сколах от ударов другими дверями всяких залетных "щелевиков".
avatar
Roger
28 April 2010


sergio98rus
А мне нужно ее благоустройство? Кто ей дал право там вообще ковыряться? пусть едет на свои 6 соток и колупается там хоть до смерти. Это ее земля и там пусть хоть анашу выращивает. Это ее собственность. А здесь заниматься самоуправством ей никто права не давал.
avatar
BabNIK
28 April 2010


Valerevich
Ну ну... Конечно зря, желаю чтобы у твоего подъезда бабка стекла била, полоумно всех гоняла с парковки, и считала что этот клочок земли ей подарили за приусадебные заслуги.
avatar
Valerevich
28 April 2010


BabNIK
Называть старого человека фашистом - Весьма не этично, независимо от его действий.

А я со своими старушкаме дружу. И "сады" у нас разводят сейчас не старушки, а жены "среднего" класса.
avatar
sergio98rus
28 April 2010


Roger
BabNIK
Конечно лучше, когда на газоне у дома помойка, грязь, но зато можно машину поставить...
avatar
Valerevich
28 April 2010


BabNIK
Нехочется говорить такие вещи, но думаю если бы у тебя во дворе на твое место стал бы ставить новый жилец быкообразного типа на Хаммере, думаю вы бы с ним не стали воевать, это же не старушка. От такого реальные проблемы мона агрести... Ведь так. Хотя на кухне или на форуме мы скажете все что о нем думаете.

У русских всегда так. Боятся и могут чтото делать в большинстве своем лишь под "угрозой" - "силой... Под палкой" Уж такая у нас особенность.
avatar
nicko
28 April 2010


avatar
Ойра:

Фокус 3 д, чтобы открылась дверь придется ставить левее мордой к забору, вторая машина войдет задом впритык.
При таком раскладе я бы предпочел чтобы рядом ставила жена а не какой нибудь залетный - у меня все 4 двери во вмятинках и сколах от ударов другими дверями всяких залетных "щелевиков".

Вот и я о том же говорю. А ежели учесть, что вокург деревьев есть незаасфальтированные участки (проще говоря газон), то выходит, что аккордоводы склоняют фокусовода на нарушение ПДД. Экологи за парковку на газоне очень охотно выпишут тыщщ эдак 5
avatar
BabNIK
28 April 2010


sergio98rus
У меня всё ок во дворе.
Цветочки, заборчик, бабка ковыряется...
К счастью живу в башне, один подъезд, а не домище огромный...
И всё цивильно, никто не орет ни на кого, мест ни у кого "своих" нет, бабкам машины не мешают, никто перед подъездом не встает, даже если встать уже негде.
Выезд всегда свободен.
Мне за других обидно, хочется чтобы все жили как нормальные люди... Но как я смотрю в других дворах рулят неадекваты

Valerevich
Нет не так, см. выше
Я живу в цивилизованном дворе, а не где быдлоаборигены качают свои "псевдоправа", за взятку подписанные толстомордым чиновником.
avatar
sergio98rus
28 April 2010


BabNIK
просто Рогер, КМК излишне гонит на бабуську. У него то желание простое - закатать газон и клумбы в асфальт и бесит его то, что ему это сделать не дают... Мне чета кажется, что стекла бабуська набила не на проезжей части, а на куске газона на котором повадились парковаться.
avatar
Roger
28 April 2010


Не надо утрировать: прям если не пожар - то потоп. Смысл не в том что где поставить, а в том, что никто ей права не давал на эту территорию никого не пускать и заниматься там своим земледелием.
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


Roger, кажется, я понял, в чём ты заблуждаешься. В доме без ТСЖ, земли дому отведено по 5 метров от стен, и на эти газоны никто не покушался. Покусились на тот, что через дорогу, который исключительно в собственности города, у которого на строительство парковок денег попросту нет, есть гораздо более насущные проблемы. Взяток не платили! Просто разумные люди прекрасно понимают, что это реально доброе дело, которое никому ничего не стоит, город не платит ни копейки получая снижение напряжённости с парковкой у 3 домов, жильцы этих же домов, которые не платят ни копейки получают +200 общих мест. Правда ведь, что если моя машина стоит тут, она уже не стоит там.
Ты всё таки, скажи прямо, что по твоему справедливо-то?
Закатать всё обратно в газон, чтобы +200 машин у дома добавилось?
Собрать с остального дома деньги?
Или просто отнять и поделить?
avatar
ДартаПУХ
28 April 2010


darkinterceptor
Ну встреться ты и поговори с владельцем фокуса, если тебя это так доводит... Как люди у нас во дворе поступают с такими я уже писал...
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


Roger, касательно бабки, всё просто: собери подписи с соседей, и пусть будет так, как решит большинство.
Лично я за то, чтобы в палисадниках хозяйничали жильцы первых этажей.
А вот в доме, где первые не жилые ими обычно никто не занимается вообще.
avatar
Roger
28 April 2010


avatar
sergio98rus:

Мне чета кажется, что стекла бабуська набила не на проезжей части, а на куске газона на котором повадились парковаться.

Просто нужно внимательнее читать что пишут другие, а не домысливать и тем более не выдумывать.
Стекла она разбросала на проезжей части, по всей парковке у подъезда. На том газоне (для глухих) НИКТО НЕ ПАРКУЕТСЯ.
Я не собираюсь там ничего закатывать в асфальт, хотя это было во сто крат полезнее, чем ее замшелая кукруза. Дело в том, что никто не имеет права объявлять это своей собственностью и не пускать туда других.
НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО???
Ну, тогда я уж не знаю...
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


Roger, понятно, понятно, только ты сам не притягивай мою цепочку за объявление собственности. Если ты реально хочешь разобраться с бабкой, пообщайся с ЖЭКом, узнай, кто что и как в праве там обустраивать. На парковки,к стати, есть нормы, касательно удалённости от стен жилых домов. Лучше, не лучше, а там закатывать асфальт может быть попросту нельзя.
Саму бабку напугай видеонаблюдением, попаданием на бабло и лишением квартиры ))
avatar
BabNIK
28 April 2010

1

Roger
Вот я и говорю, фашистка, а Валерич говорит - бабка Божий одуванчик.

Люди, никто вам не запрещает строить новые парковки, на бесхозных территориях... выращивать цветы...
НО!
Вы начинаете наглеть, барзеть, и приравнивать облагороженную территорию к своей жилплощади, которую можно чуть ли не с оружием отстаивать.
Ну не ВАШЕ это, ка ни крути, раз не можете по-человечески жить.

Начинаются спускания колес, закрывания, разбрасывание стекол, скандалы...
Дали тебе парковку - вставай и не вякай.
Оставил место, не закрыл, ну сам виноват, домстишься - на кирпичиках утром поедешь на работу вместо колес.
Дали тебе в клумбе ковыряться, так сиди под кустом и не вякай, радуйся солнцу и весне, а людей не трогай на ИХ общей земле.
avatar
Fuchs
28 April 2010


вот вы тут
а я вспомнила, как на девку соседку орала...

приехали вечером было негде встать кроме свободного места этой фиесты...утром, уезжая на работу ,нашли её гневную, но типа культурную записку (чтобы не ставили больше) сидим греем машину - подходит: типа так и так моё место...а у меня еще настроение пипец было плохое, я ей все выдала, что думаю про "её" место...
дальше мне муж не разрешал ставить машину на "её" место (боялася что колеса поколют)...да и она натянула там проволоку с замком
вот не ... ли и таких полный двор ...без мест походу всего несколько машин...
avatar
sergio98rus
28 April 2010


avatar
Fuchs:

вот вы тут
а я вспомнила, как на девку соседку орала...

приехали вечером было негде встать кроме свободного места этой фиесты...утром, уезжая на работу ,нашли её гневную, но типа культурную записку (чтобы не ставили больше) сидим греем машину - подходит: типа так и так моё место...а у меня еще настроение пипец было плохое, я ей все выдала, что думаю про "её" место...
дальше мне муж не разрешал ставить машину на "её" место (боялася что колеса поколют)...да и она натянула там проволоку с замком
вот не ... ли и таких полный двор ...без мест походу всего несколько машин...

У нас в Питере вроде сейчас в КОАП изменения вносят, увеличивающие штраф за самозахват парковочных мест...
В соседних дворах народ тоже изголялся с барьерами... По 2 раза приезжали жековцы спиливали... У меня двор цивилизованный в этом плане - кто приехал раньше, тот и встал.
avatar
ДартаПУХ
28 April 2010


Вот блин и почему у меня во дворе нету цепочек... Я бы их с удовольствием срывал) и ставил туды свою машину)
avatar
Медный_чайник
28 April 2010


ДартаПУХ, давай координаты подскажу, приезжай, срывай...
avatar
ДартаПУХ
28 April 2010


Медный_чайник
Ну а к чему мне) чужие дворы))) на них я машину не ставлю)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up