Питер-Чехия. Нужен совет.

14 years ago




Одноклубники!
Полёт в Прагу аэропланом под большим вопросом. Поезд, полагаю, уже забит под завязку.
Менять планы - не наш метод! Исследую возможность доехать до Праги на машине.
Туда - полностью своим ходом, обратно хотелось бы паромом.

Если кто имеет опыт:
1. Интересует оптимальный (по времени в пути) маршрут из Питера до Праги.
Соответственно, где лучше пересекать границу с шенгеном.
2. Явки и адреса паромных переправ из Германии (может, Голландии, Польши?)в Финку.

Буду благодарен за полезную инфу!
Вулкан, собака...

avatar
842
18 April 2010

Питер-Чехия. Нужен совет.
7K
views
18
members
50
posts

avatar
diev
19 April 2010


avatar
842:

Поезд, полагаю, уже забит под завязку.

кстати, поездом пообещали увеличить число вагонов. туда, я думаю, будет свободнее (у нас знакомые в Праге застряли, включив в последний день отпуска телевизор узнать новости о погоде дома )

но, говорят, уже беда, что удлинённые российские поезда не влезают в европейские вокзалы... опять трудности!
traktor_lady
19 April 2010

1

паромы Росток-Финляндия ходят, только не суперфаст, которые отошли Силье (они действительно на ремонте), а финнлайнс (www.finnlines.com). Но дорогие, собаки
avatar
diev
19 April 2010


посматриваю табло вылетов нашего аэропорта - одна а/к РОССИЯ (и некоторые прочие провинциальные русские) вылетает во все аэропорты, что не забанены насовсем!

даже в Рим и Тунис вылетели - не пойму каким путём, если все небеса по маршруту следования позакрывали!

вот уж - нашим плевать на бездорожье
avatar
dimcher
19 April 2010


diev
Знакомая вчера Россией в Ниццу не улетела!! Причем промариновали 8 часов в аэропорту, пока таки не отменили
avatar
diev
19 April 2010


да РОССИЯ та ещё...
когда все уже честно признались в отменах, эти мариновали своих до упора

про возврат денег (и мотивы попыток невозврата) разными а/к - это тоже тема... СОБАК
Lelic_77
19 April 2010


цитата:
только на территорию РБ нет карт в навигаторах

Неверно в корне. Navitel есть подробные карты, IGO8 есть, ситигид тож теперь есть...
avatar
lessen
19 April 2010


traktor_lady
а сколько он стоит?
avatar
preiser
19 April 2010


842 из питера я бы ехал в прагу через латвию.я дважды ездил в прагу на авто из риги-нормально,единственное,что для себя я понял,что надо ночевать на полдороге езда на автопилоте по ночной польше-ну его...а обратно можно плыть из германии из травемюнде в ригу,я так раз плыл классно !
Fus
19 April 2010


Вроде из Москвы в Прагу уже можно лететь :
http://top.rbc.ru/society/19/04/2010/396267.shtml
traktor_lady
19 April 2010


lessen
Зависит от каюты. Если в двухместной, получается на двоих с машиной где-то под 500 евро. В один конец. Плюс еда - еще по 40 евро на человека.
avatar
842
19 April 2010


Спасибо всем!

Истерия в Европе, вроде, ослабевает.
Покрайней мере на флайтрадар ситуация как-то не так грустно смотрится. Кто-то по Европе уже летает. Даже CSA сегодня видел.

Вулкан же непредсказуем...

По исследованию ситуации понял, что если ехать, то наиболее шустро и комфортно пробег должен получиться через Латвию.
avatar
metel
19 April 2010


В новостях показывают, что европейские авиакомпании устали терпеть убытки и требуют открыть небо, по крайней мере British Airways завтра начинает полеты.
avatar
842
19 April 2010


Прага открылась )))
avatar
diev
19 April 2010


842
так едешь или лететь лучше?
avatar
842
20 April 2010


Лететь-то, канешно получше будет! ))

Теперь надо, чтобы не закрылась случайно. )))
-tolik-
20 April 2010


diev
цитата:
по теме - читал много отзывов, что по РБ дороги много лучше и прямее, чем кривые дорожки как-этих-по-русски.
только на территорию РБ нет карт в навигаторах, да и по южной Польше они мало кумекают, но дороги свободнее, чем на Берлин.

Про дороги так и есть. Беларусь уже появилась у Гармина (ессно не полностью, но для транзита в Европу - вполне себе). Если надо подробно - Навител.
цитата:
любой западный навигатор знает гораздо лучше западную картографию - поэтому они все будут находить ближайшую лучшую дорогу через более западные страны, ничего не зная о наших "направлениях", даже и хорошего качества.

Это да. В последних картах ТомТом нет Лужской объездной например
С Польшей там и карта не поможет - очень много дорог строится к ЧЕ-2012.
avatar
diev
20 April 2010


T
-tolik-:

С Польшей там и карта не поможет - очень много дорог строится к ЧЕ-2012.

а что это - ЧЕ-2012?
на 2012 ведь конец света назначен, нет?

а про Польшу и это возникшее Бог весть откуда Облако есть ещё кое-что - Теория заговора:
Скрытый текст
avatar
koyany
20 April 2010


diev
Так похоронили уже вроде всех, кого могли...

А небо не открывают
avatar
dimcher
20 April 2010


koyany
процесс должен быть плавным. а то все всё поймут сразу
avatar
diev
20 April 2010


у меня тоже была мысль, что это поставили дымовую завесу, но датчане, т.к. то у них в Копенгагене саммит про глобальное потепление, то афёра про какой там уже по счёту грипп, то теперь эта завеса, отрезавшая всю Европу от их Гренландии, где они быстренько что-нибудь делают, чтобы захапать Арктический шельф себе...

уже почти анекдот
-tolik-
21 April 2010


diev
цитата:
а что это - ЧЕ-2012?

Чемпионат Европы по футболу. Польша и Украина его принимают.
цитата:
на 2012 ведь конец света назначен, нет?

Это футболу не помеха

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up