Дочке нравится бухать

14 years ago

1



Дочка 16 лет. Считает, что она скрытный человек. Боится раскрыться в общении с другими людьми.

И вроде бы эту проблему снимает алкоголь, которого вокруг немеряно.

Кто что думает?

avatar
sailor_cool
13 April 2010

Дочке нравится бухать
16,7K
views
68
members
351
posts

avatar
DeFender
13 April 2010

2

avatar
baraNEO:

я валяюсь попробовать шампанского в 17 лет. а в 25 посмотреть на голую сиську

И то, только под присмотром родителей.
Надо дать ребенку привыкнуть к сиське.
avatar
milashka
13 April 2010


эх.. какую тему затронули..
на самом деле статистика устрашающая...
пьют и курят начиная с 12 лет... и когда им говоришь, что этого нельзя делать смотрят на тебя как на сумасшедшую...
на прошлой работе как раз этим и занимались - первичной профилактикой .. очень надеюсь на то, что нас хоть то нибудь услышал
avatar
без имени
13 April 2010

3

Все раскудахтались - что будет, что будет... Вроде народ тут в основном до 30, но уже насквозь пропитались какими то старопердунскими настроениями. Это нормально, если человек в 16 лет начинает выпивать (не хорошо, а именно нормально - так всегда и бывает), вспомните себя - почти все так же и начинали, первые пьянки, ругань с родителями, желание продемонстрировать что ты уже взрослый и сам определяешь свою жизнь. Очень лицемерно выглядят рассуждения об испорченности молодежи на фоне популярных тем про алкоголь на форуме.
Я бы всетаки акцентировал внимание на проблемах с общением у ребенка, тут последствия бывают гораздо страшней, стоит поговорить с ней, разобраться в причинах.
avatar
DM-Focus-2
13 April 2010


baraNEO
Плохо думаешь...
Глоток шампанского - это разве преступление?
avatar
Макс90
13 April 2010


без имени

Понимаешь, Никита, все вроде так, но когда речь идет о собственных детях - уже вроде и не так
avatar
baraNEO
13 April 2010


без имени
+1 что тут скажешь.
алкоголь - это не причина а следствие.
avatar
-Mikas-
13 April 2010

5

sailor_cool
марячок, то, что я щас напешу - это чиста для прочтения твоей дочкой. Есичо - без обид. Но мож-т она прислушается к супер-мачо ффклаба - Микасу

Девочка, если ты не перестанешь бухать тебя ждет:
-жизнь без образования
-круг лиц - недостойный тебя как будущей ЖЕНЩИНЫ (или ты хочешь свою жизнь провести в кампании с бутылкой и со своим "принцем" в нищебродской халупе?)
- УЖАСНЫЙ внешний вид: всегда отекшее лицо и манеры привокзального бомжа.
- отупение
- ну и самое плохое... Думаю ты сама поняла.

А вот что тебя ждет, если ты перестанешь бухать:
- достойное образование (я имею ввиду не только то, что ты будешь специалистом в какой-то области, а то, что ты будешь развита мозгами впринципе)
- достойный круг лиц, обеспеченных или стремящихся к хорошей жизни молодых людей (которые будут приносить тебе цвяточки, а если вы и захотите бухнуть, то будете культурно выпивать виски, а не бухать водку)
- Красивая внешность - ты будешь следить за собой, т.к. ты захочешь общаться с успешными людьми.

Ну и прочая фигня

Я знаю, т.к. у меня дядя умер от алкоголизма - это реальная жесть.
avatar
baraNEO
13 April 2010


DM-Focus-2
я не говорю что плохо.
тольтк ов 17 лет как то поздновато.
мне вот в 17 лет первый раз за столом налили рюмку водки, когда объявили что я в институт поступил.
хотя алкоголиков в семье вроде тоже небыло
avatar
Malabar
13 April 2010


DM-Focus-2
цитата:
Было у тебя такое в то время? То есть, поднять руку на взрослого под действием алкоголя просто так?


Вообще легко, помню вломили папе подружки моего приятеля - он ее погулять не выпускал. Потом помирились конечно, но он был весьма зол.

цитата:
Ты пишешь Но это было ОЧЕНЬ мало.


Этого было очень много как раз, немотря на то что тогда алкоголя почти не было и он был очень дорог, и его было трудно достать - как раз доставали, и бухали насмерть, особенно в старших классах, с 8 по десятый. Я себя с трудом переломил к десятому классу, надо было что-то делать, чтобы в армию не загреметь.

И то - это я учился в спецшколе, с детьми интеллигенции, все очень приличные люди. У нас рядом была районная вечерка рабочей молодежи - там народ вообще не просыхал.
avatar
baraNEO
13 April 2010


-Mikas-
ещё раз повторяю:
верни Микасу логин
avatar
baraNEO
13 April 2010


Malabar
ну вот видишь а теперь ты вырос пивным алкоголиком
avatar
без имени
13 April 2010


Макс90
Макс, я согласен, что трудно реагировать адекватно на ситуацию, когда речь идет о твоих детях, но я то говорю о другом (и Вова ниже это правильно подметил), алкоголь не причина, а следствие. Ребенок самоутверждается таким образом, демонстрирует, что уже вырос, если не может сделать это иным образом. Видимо родители не дают такой возможности. Плюс проблемы с общением (не подумайте что я каркаю, но посмотрите на статистику суицидов у подростков). Тут нужно идти к психологу, на мой взгляд.
avatar
AlexZombie
13 April 2010


avatar
baraNEO:

DM-Focus-2
я валяюсь попробовать шампанского в 17 лет. а в 25 посмотреть на голую сиську

...и только в 43 ее осторожно потрогать.
avatar
baraNEO
13 April 2010


без имени
к психологу это конечно хорошо, тоь ко вот грамотного детского психолога ещё найти надо.
Микас кстати правильно про стилиста сказал, здравая идея. ну и автро так и не рассказл, что в его понимании бухает. если реально бухает забивая на школу итд. это одно, если иногда выпивает - совсем другое
avatar
без имени
13 April 2010


avatar
Malabar:

Этого было очень много как раз, немотря на то что тогда алкоголя почти не было и он был очень дорог, и его было трудно достать - как раз доставали, и бухали насмерть, особенно в старших классах, с 8 по десятый. Я себя с трудом переломил к десятому классу, надо было что-то делать, чтобы в армию не загреметь.

Я, кстати, очень поздно всерьез попробовал (если отбросить всякие "глоток шампанского на НГ") алкоголь, только в 11 классе, зато потом первые два года отрывался в институте, вообще трезвым домой не приходил. Чуть не вылетел из-за этого.
avatar
DM-Focus-2
13 April 2010


baraNEO
Ну в каждой семье по своему...
Уверен, что ребёнок всё пробует значительно раньше втайне от родителей.
поэтому написал, что в 17 лет уже можно как бы официально с родителями пить. Но крепкие напитки я уже пил официально уже после 20 годов...
Повторяю, у каждого своё.

Malabar
Мда... Крутой парень, как грится...
avatar
Malabar
13 April 2010

1

baraNEO
цитата:
ну вот видишь а теперь ты вырос пивным алкоголиком 


Опять же - повторяя твои слова - это не причина, а следствие. Хотелось бы быть конечно сингл молт виски-алкоголиком, или алкоголиком коньяков редких сортов, но пока как то так.
avatar
AlexZombie
13 April 2010


avatar
без имени:

первые два года отрывался в институте, вообще трезвым домой не приходил. Чуть не вылетел из-за этого.

Рома?
avatar
без имени
13 April 2010


avatar
baraNEO:

без имени
к психологу это конечно хорошо, тоь ко вот грамотного детского психолога ещё найти надо.
Микас кстати правильно про стилиста сказал, здравая идея. ну и автро так и не рассказл, что в его понимании бухает. если реально бухает забивая на школу итд. это одно, если иногда выпивает - совсем другое

Далеко не факт что дело в стилисте. Тут можно получить противоположную ситуацию, девочка превратится в б*** за которой будут все бегать с определенной целью. Да и качественный детский стилист, это такой же редкий продукт, как качественный детский психолог.
avatar
baraNEO
13 April 2010


DM-Focus-2
понимаешь есть такое мнение, что если разрешить дома, то на улице и не захочется.
пробуют веь именно за тем чтобы взрослость показать
avatar
-Mikas-
13 April 2010


sailor_cool
а... ищо... Морячок, не жлобься, и своди девченку конкретно ПОШОПИТЬСЯ!!!
Шоп с размахом. Ты сразу авторитетным станешь, и она тебя в первый месяц послушает.. ну и за первый месяц ты вытрясишь из ее головы дурь всякую...
avatar
Malabar
13 April 2010


без имени
цитата:
Я, кстати, очень поздно всерьез попробовал (если отбросить всякие "глоток шампанского на НГ") алкоголь, только в 11 классе, зато потом первые два года отрывался в институте, вообще трезвым домой не приходил. Чуть не вылетел из-за этого.


А я наоборот, очень сильно бухал в школе, просто уже конкретно теряться начал, а потмо когда я поступил в институт, я практически перестал пить, очень редко, по праздникам. Реально хотелось учиться, какой-то свет в тоннеле появился.

Опять же - очень много значит компания - мои школьные друзья многие так и спились.
avatar
AlexZombie
13 April 2010


Согласен с Вованом по поводу Микасовской идеи. Идея здравая. Возможно, девочка замкнута по причине каких-то комплексов. Может, одевается она не так, как подруги или еще что-то. А сама признаться не может.

Автор, если сейчас на все забить, можешь безвозвратно потерять дочку в моральном плане.
avatar
baraNEO
13 April 2010


без имени

в 16 лет уже и взрослый подойдёт.
avatar
AlexZombie
13 April 2010


Я че-то не понял, седня день умных что ли?
Что с Микасом и Untitled?
avatar
BabNIK
13 April 2010

1

Все видят то что хотят... примеряя на свои ситуации...
Я же вижу одну явную и вескую причину, она в названии поста.

Дочке нравится бухать

Это главное. Много лет пытались разговаривать с сестрой... и про курение, и про выпивку...
Нет у неё проблем явных, общается со всеми ок.
На всё один ответ:
Мне нравится. Нравится курить, не хочу бросать... нравится и всё.
репко
13 April 2010


Я пиво попробовал первый раз в институте на втором курсе. И то повелся как лопух, типа все пьют ну и я бутылку выпил.
avatar
без имени
13 April 2010


AlexZombie
ты тоже сегодня пишешь неожиданно разумные вещи
avatar
milashka
13 April 2010


кстате, очень многие подростки начинают курить по причине того, что им кажется, что таким образом они становятся старше...
avatar
пружина
13 April 2010


наверное нада побухать с ребенком ..поговорить по душам!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up