Отчет смити, о реализации гос. программы по утилизации автомобилей.



Данная тема создается с целью сбора отчетов по гос. программе утилизации автомобилей старше 10 лет и получения сертификата номиналом 50.000 руб. который можно использовать для покупки нового авто.

И так, начнем. (Поскольку в поиске не нашел ничего похожего, то тогда я буду первым )
На всем протяжение своего водительского стажа я пришел к выводу о необходимости владения двумя автомобилями. Я думаю многие со мной согласятся что "Лучше не доесть и не доспать чем остаться без автомобиля" и необходимость подменного автомобиля иногда очень актуальна. Именно с этой целью в 2007 году, у предприятия на котором я работаю, мною был куплен ГАЗ 3110 "Волга" (по остаточной стоимости в 13.000 руб. ) который в последующем использовался мной для перевоза всякого груза, поездок на охоту и рыбалку, и учебной езде младшего брата и т.д. Ну как все знают что если дать младшему брату автомобиль, то плакала машина (это все равно что пустить козла в огород ) Соответственно через некоторое время машина пришла в негодность, что в свою очередь затруднило ее эксплуатацию. Это послужило стимулом для покупки нового автомобиля. Тут правительство решило провести программу по утилизации автомобилей. Для нас это было просто подарком, поскольку брат превратил Волгу в не продаваемый кусок металлолома, ну а получить за нее 50 тыс. было просто подарком. Мы начали обзванивать салоны и собирать информацию и выбирать автомобиль. Выбор остановили на LADA 1117 "Калина". Программа стартовала 8 марта. В этот-же день (поздравив всех женщин ) мы пришли в Василеостровский автоцентр где заключили договор на утилизацию автомобиля. Продавцы помогли заполнить и распечатали анкету (в пяти экземплярах) с сайта Минпромторга, с которыми мы поехали снимать с учета Волгу (машину оставили на площадке у автоцентра). Сняв с учета, мы привезли эти анкеты с отметками о снятие с учета обратно в салон (по сути это и есть сертификат) на основание их мы получили скидку в 50 тыс. руб. Еще момент: За утилизацию надо заплатить 3 тыс. руб. (то есть по факту получается скидка 47 тыс.)
В общем плодами наших усилий стал автомобиль LADA 1117 "Калина" универсал в комплектации норма, стоимостью в 271.954 руб. который по факту мы купили за 221.190.

И теперь у нас снова две полноценные машины :

posted image

Еще фото:
утилизация, старые авто, гос.программа, 50 тыс. смити

avatar
смити
4 April 2010

Отчет смити, о реализации гос. программы по утилизации автомобилей.
16,9K
views
31
members
128
posts

avatar
dimcher
13 April 2010


petfam
а так, что они оф. дилеры и у них есть вся информация для того, чтобы определить дату поставки - они знают на какую дату будет размещен заказ на производство, знают срок производства, знают срок доставки и т.п. Плюс месяц еще для подстраховки надбавить запросто. Ну если Вас все устраивает, то Ваше дело Дай Бог чтобы все прошло без эксцессов и задержек
petfam
13 April 2010


да ни чего они не знают. я звони в ФМК сказали что машины уже в производстве. а по не провенным, пока, данным начнут делать только в мае
avatar
dimcher
13 April 2010


petfam
с тобой хорошо иметь бизнес находясь на другой стороне конечно

на будущее - само собой читать внимательно договор, особенно проверять цену, комплектацию, реквизиты продавца. По сроку поставки - если в салоне говорят 1 месяц, значит пусть это же и на бумагу запишут. На слова потом не сослаться. Пусть пишут любой срок, который устроит покупателя - готов ждать полгода, значит будет полгода. Но вообще-то есть статистика, согласно которой эти сроки и определяются. Это же в первую очередь покупателю нужно, чтобы в случае чего защищать свои интересы. Вплоть до того, что за нарушение срока поставки положены пени. И продавца дисциплинирует.
petfam
13 April 2010


это на словах все легко и просто. а вы сами попробуйте и посмотрим. как вам все распишут по дням и часам. мы не в германии живем. по теме "ждунов" я тех кто получив вовремя(по договору) мало нашел а тех кто пени получил... к тому ж выеживатся в данном случае не в наших интересах: скажут машин нет , кончились и т.п. это как с "Амбиентами" они вроде есть но их нет. привет. а на обычный фф денег нема.
ElenaK
13 April 2010


смити
поздравляю задам главный вопрос
обмывать когда будем?
avatar
dimcher
13 April 2010


petfam
а как по Вашему я машину покупал?? Показать договор со сроками?))) Причем в них уложились. Правда они у меня тоже коряво были прописаны - не позднее середины четвертого квартала 2008 г. Может возникнуть спор, где у него середина, но это плюс-минус 1 день А по поводу ждунов почитайте внимательно, есть и те, кто отстоял свои интересы. К тому же нашим форумом дело не ограничивается. Почему Вы так охотно смиряетесь, да еще и оправдываете продавца, особенно если обязательства по договору не исполнены и вообще-то он составлен не в Вашу пользу? Как раз в Вашем случае и могут сказать - нету, будут потом, и Вы с этим НИЧЕГО не сможете сделать. Это конечно экстремальный самый негативный вариант, и скорее всего такого не будет. Но все равно пока будут такие покупатели, будут и остальные мучаться, т.к. дилеры свои методы работы не пересмотрят.
petfam
13 April 2010


хочется надеятся на лучшее. пока криминала не вижу а там будем посмотреть. и не травите душу.
avatar
смити
13 April 2010


E
ElenaK:

смити
поздравляю задам главный вопрос
обмывать когда будем?

ElenaK
Ой, Ой! Какая бестактная девушка ! Просто нет слов! Так бесцеремонно напрашиваться на « »!
Я так понимаю твое сообщение это продолжение этого Тортик сообщения?
Ну, что мне с тобой делать? Отказать не могу. Называй срок, привезу машинку, шампунь, губки и начнем обмывать. Начнем со стекол, а закончим колесиками!!! Обмоем со всех сторон!

P.S. За поздравление спасибо.
petfam
13 April 2010


"камасутру" не забудте(руководство по ремонту и ..)
avatar
Maggi
14 April 2010


А сколько КАСКО на калину стоила?
avatar
смити
14 April 2010


avatar
Maggi:

А сколько КАСКО на калину стоила?

Maggi
34.000
avatar
Leolik
14 April 2010


смити
какой %?
avatar
РОМУЛ
14 April 2010


avatar
смити:

avatar
Maggi:

А сколько КАСКО на калину стоила?

Maggi
34.000

Это получается где то в районе 12,5% от стоимости авто...
avatar
dimcher
14 April 2010


РОМУЛ
ну так там же брат малоопытный
avatar
смити
14 April 2010


Leolik
Кто его знает Но явно заоблачный.
Потому и попросили их сходить на дальнюю дорогу, со своей страховкой.
dimcher
Страховку считали на меня, а у меня стаж водительский 10 лет. (Я в 19 лет вод. права получил).
avatar
dimcher
14 April 2010


смити
не понимаю мне на ланос который по тем временам стоил 315 тыс насчитали страховки в районе 25 тыс. Это со стажем 3 года и возраст 21 год! Почему на калину такой бред??
avatar
РОМУЛ
14 April 2010


Страховка действительно дорогая какая то получилась...
avatar
смити
14 April 2010


dimcher
Я фокус страховал в Рольфе, мне 24.000 обошлась каска, еще рассрочку на три месяца выпросил. А тут 34.000
Нам сейчас знакомый подыскивает приемлемые варианты, считает по разным страховым компаниям (потом скажу что получилось).
avatar
Leolik
15 April 2010


смити
как-то много за калину денюшки хотят
Друг приору забирает на днях, посмотрим, что у него с КАСКОЙ будет: ему еще 20 + стажа 1,5 года
Сомневаюсь, что он будет доволен цифрой и подсчетами...
avatar
NoMaX
15 April 2010


смити
советую сразу же пересадить ей мозг. Подальше от радиатора печки!
А то у меня знакомый уже новый покупает...
avatar
смити
16 April 2010

2

dimcher
Leolik
Посчитали мне каско, по разным страховым компаниям, вот что получилось:
270 000_______________Тариф_________Стоимость
Ренессанс______________6,44__________17 388
Россия_________________7,29__________19 683
ГУТА __________________7,54__________20 358
Сургут_________________7,78__________21 006
МСК___________________8,19__________22 113
Прогресс-Гарант_________8,2___________22 140
Ресо___________________10,02_________27 054
Альфа_________________12,13_________32 751
Югория________________13,17_________35 559
Ингосстрах______________15___________40 500
Росгосстрах_____________18___________48.600
avatar
dimcher
16 April 2010


смити
имхо в ренике и делать. а если всякие опции не нужны, то может рассмотреть вариант франшизы. все-таки калина не лексус, стекла и кузовня на нее вряд ли запредельные...
avatar
Leolik
16 April 2010


смити
Ренессанс так дешево
В свое время они мне больше 100 000 рэ насчитали.
Делать именно в нем - можно и не думать
avatar
РОМУЛ
16 April 2010


РГС впереди планеты всей...трындец...
avatar
смити
17 April 2010


dimcher
Выбор остановили на Ренессансе.
Взяли с франшизой 15.000 тыс. и без стеклянных элементов и с расширенной осагой до 500 тыс.!!!
Насчитали 10.900
В понедельник будем договор заключать!!!
avatar
dimcher
17 April 2010


смити
Не надо такую франшизу!! Полис выходит всего на 6500 дешевле, один случай - и вся выгода сразу же в минус! Лучше берите в таком случае без франшизы, заодно стекла можно будет менять без гемора
avatar
смити
17 April 2010


dimcher
Я получал выплаты не один раз И поверь мне проще вечером после работы заплатить на рынке деньги за стеклянный элемент, чем ездить к оценщику и ждать ремонта. А потом мне через месяц надо и каску и осагу на фокус делать, мне эти 6500 там пригодятся .
avatar
dimcher
17 April 2010


смити
ну так после оценщика едем на рынок, а выплату берем денюжкой

Без франшизы и без стекол без справок будет еще дешевле? Или от последней опции отказаться нельзя?
avatar
смити
19 April 2010


Ну вот сегодня застраховали машинку!
Благодаря знакомым страховка получилась еще дешевле!!!
Ренессанс - цена 270 тыс. - франшиза 15 тыс. - расширенная осага до 500 тыс. = 7.209 руб.
Считал фокуса на тех-же условиях только франшиза 25.000 = 17.326 руб.

dimcher
цитата:
ну так после оценщика едем на рынок, а выплату берем денюжкой

Ну а что мне помешает получить по осаго?
avatar
dimcher
19 April 2010


смити
стекло битое камнем по осаго??
на фокуса тоже с франшизой такой делать хочешь? Без франшизы какова цена вопроса?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up