Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
927,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
syndicate
8 April 2013

1

patalogig
Бери тогда кубик. Мне теперь самому жалко, хотя пропиваю больше, не жалко)))

vadyan59
400 грамм. Не думаю, что на видео можно передать, как она играет, но все же вот...

Видос не мой.

avatar
михаил755
8 April 2013


тоже вопросик есть может кто ответит,заказал планшет с тинидеал 4марта по отслеживанию только с 3 по 5 апреля показало что посылка в москве,а дальше опять не видит,так и должно быть и мне тупо ждать нежданчика?
avatar
Puxugan
8 April 2013


Хотел спросить, есть товар который нужен довольно быстро, он в двух странах в Китае и Гонконге. От куда быстрее прийдет? Заказ через ибей, отправка в обоих случаях стандарт интернэшнл шипинг. Гонконг выбирать?
avatar
syndicate
8 April 2013


avatar
михаил755:

,а дальше опять не видит

Это как?
Moonwalker
8 April 2013

1

syndicate
регулировка звука колесиком сбоку?
avatar
михаил755
8 April 2013mobile


syndicate

сожалению, информация о почтовом
отправлении не найдена"вот так и пишет,до москвы тоже самое писал.в москве я так понял посылка была на таможке
avatar
syndicate
8 April 2013


Moonwalker
Так точно.
цитата:
Радует , что регулятор громкости аналоговый.Намного удобнее цифрового- уровень громкости можно поставить любой, особенно если нужно сделать очень тихо. Спикер на заорет при включении со всей дури, чем страдают половина подобных девайсов.


михаил755
Ну покажите статусы, я все равно не понимаю, как это так.
Moonwalker
8 April 2013


syndicate
мне наоборот не нравится - резистор стирается, начинает хрипеть
avatar
syndicate
8 April 2013



posted image
avatar
xemul
8 April 2013

1

Это еще с ночи сегодняшней. всё почта мстит за спам типа фиг вам, а не знания где ваши посылки
avatar
Hifish
8 April 2013


syndicate
вроде сегодня заработало, хоть я и использую прогу для iOS
avatar
ЗЛОБНЫЙ
8 April 2013


Hifish
Че за прога
avatar
ПадЪ
8 April 2013


да нифига не работает =(
avatar
xemul
8 April 2013

1

Вот мега ржака читать внимательно http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/news...id=7727
Почту разносить не успевают, а хотят еще гос.услуги на себя взвалить. Так и вижу как органы ЗАГС например посылки раздают, а приставы почту разносят.
avatar
syndicate
8 April 2013


Да я сам TrackChecker'ом проверяю для компа и мобилы.
avatar
михаил755
8 April 2013


syndicate
в данный момент ни чего немогу показать т.к сайт почты сами знаете не работает,да и комп дома ,позже сфотаю что выдает и выложу сюда
avatar
xemul
8 April 2013


Предлагаю флешмоб вариантов два:
Спаси почту РФ - не покупай ни чего за границей.
Убей почту РФ - купи все что хотел, пошли письма всем друзьям.
avatar
Hifish
8 April 2013

1

ЗЛОБНЫЙ
http://parcelapp.net/ru/
https://itunes.apple.com/ru/app/posylka-parcel/i...83?mt=8
avatar
Pink a pig
9 April 2013


http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economi...mmail=1
avatar
Puxugan
9 April 2013


Pink a pig
Ничего смешного, я отправил из Германии посылку через экспресс ДХЛ числа так 12 марта и тишина... Писал письмо в Германию, они через день ответили и дали полный расклад по статусу отправления и что мол 15 числа все было передано российской стороне: дальше мы не в силах на что либо влиять, к сожалению. Ну а дальше: служба отслеживания ПР не работает, где находится груз не известно.
Видимо не я первый обратился к немцам, что они в свою очередь шум подняли. Только вот нашим походу все по барабану.
avatar
Puxugan
9 April 2013


И мне кажется, что сложившаяся ситуация с работой почты спланированная акция, только не пользователей, а самой почты. В частности тех людей в руководстве почты, что желают приватизировать эту госструктуру. Некоторое время назад были такие идеи, но вроде как утихло все... А тут под давлением масс, недовольных работой почты - могут опять вернуться к идеи передачи почты в частные руки.
avatar
syndicate
9 April 2013


Puxugan
Значит мне мою не DHL, от 10 марта, ждать еще не стоит?
Твари!

Если я не получу свои очки до отпуска я сделаю самосозжение в злачном месте на Варшавке!
avatar
Pipistrello
9 April 2013


О, боги шопинга!
Где можно заказать детскую одежду Рейма-Керри и аналоги!?

PS ПР радует Сначала немцы задержали отправку почти на неделю, теперь кресло вообще хз где и когда придёт тайна Месяц назад заказала
avatar
Invention
9 April 2013


avatar
Puxugan:

Pink a pig
Ничего смешного

Точно!
цитата:
мою не DHL, от 10 марта, ждать еще не стоит?

последние три "европа" в среднем 1-1,5 месяца. По России бодро, в основном на импорте долго ждать
avatar
Invention
9 April 2013

2

avatar
Pipistrello:

Где можно заказать детскую одежду Рейма-Керри и аналоги!?

http://www.uteungar.se/ рейма, дидриксон
http://www.babyshop.com/ рейма, дидриксон
http://www.raindrops.co.uk/ кетч

Но по факту выгодно только крупный сейл, но тогда размеры быстро кончаются... сложно попасть... а так цены борзые

Для себя сделал вывод что выгоднее в стокмане на распродажу попасть
avatar
Pipistrello
9 April 2013


avatar
Invention:

Для себя сделал вывод что выгоднее в стокмане на распродажу попасть

Спасибо, действительно цены В СП дешевле получается
avatar
Pink a pig
9 April 2013


avatar
Puxugan:

Pink a pig
Ничего смешного

эт смех истерика
у меня 12 посылок висит

avatar
syndicate:

Если я не получу свои очки до отпуска я сделаю самосозжение в злачном месте на Варшавке!

сделал скрин на всяк случай

avatar
Pipistrello:

Где можно заказать

те же сказали не зяяяяяяяя
avatar
syndicate
9 April 2013


avatar
Pink a pig:

сделал скрин на всяк случай

Ожидал, что-то в таком духе.
Или типа "поймал на слове"
avatar
Pink a pig
9 April 2013


avatar
syndicate:

Ожидал, что-то в таком духе.
Или типа "поймал на слове" 

не ну это потом будет
avatar
Pipistrello
9 April 2013


avatar
Pink a pig:

эт смех истерика     
у меня 12 посылок висит 

Колечко

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up