прямой показатель обстановки дел в Афгане.

14 years ago

1



цитата:
Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане путем распыления ядохимикатов, сообщает Reuters.
По словам Аппатурая, в запасниках движения "Талибан" находится такое количество опия, что разовая акция по уничтожению посевов была бы не слишком эффективной. Кроме того, НАТО считает, что проблему производства наркотиков в Афганистане необходимо решать предельно осторожно - чтобы не утратить лояльность местных жителей, для многих из которых выращивание наркотика является единственным источником дохода.

"Мы не можем поставить себя в ситуацию, в которой лишим людей, живущих во второй по бедности стране мира, единственного источника дохода без предоставления им какой-либо альтернативы", - сказал Аппатурай.

Вместо этого представитель альянса посоветовал России принять более активное участие в операции по борьбе с талибами в Афганистане, руководители которых, по мнению НАТО, являются основными организаторами лабораторий по производству наркотиков из опиумного сырья и организаторами каналов транспортировки героина за пределы Афганистана, в том числе в Россию.

Аппатурай напомнил, что в ходе своего недавнего визита в Москву генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен просил Россию оказать помощь альянсу в подготовке афганских специалистов по борьбе с наркотиками. Также представители НАТО неоднократно просили российские вооруженные силы предоставить силам альянса в Афганистане дополнительные вертолеты для патрулирования местности и перевозки воинского контингента. В настоящее время силы ISAF в Афганистане испытывают недостаток в подобной технике.

Ранее глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов на встрече с полномочными представителями стран НАТО в Брюсселе призвал альянс взять на себя обязательства по уничтожению опиумных полей в Афганистане, предварительно получив на то мандат ООН.

По его словам, от злоупотребления производными опия в России ежегодно умирает до 30 тысяч человек, а в самом Афганистане эта цифра достигает 100 тысяч. Кроме того, в 40 странах-членах НАТО от передозировки героина каждый год гибнет 10 тысяч человек, что в 50 раз превышает среднегодовые военные потери альянса в ходе афганской операции. "Не является ли это угрозой миру и безопасности?" - спросил Иванов.

22 марта постпред России в ООН Виталий Чуркин высказывал озабоченность по поводу планов американской морской пехоты платить фермерам провинции Марджа за то, чтобы они сами уничтожали свои маковые поля вместо того, чтобы предоставить эту миссию войскам НАТО. По мнению Чуркина, силам НАТО необходимо действовать более активно и решительно в борьбе с оборотом наркотиков в Афганистане.


хехе) все мировое ЗЛО происходит от США. Афган - чисто их территория.

avatar
-Mikas-
25 March 2010

прямой показатель обстановки дел в Афгане.
6K
views
15
members
65
posts

avatar
Blackwind
25 March 2010

1

vSAS
цитата:
Если ты растешь по работе, все остальные будут "втаптываться в грязь", ну если конечно ты не ждешь повышения за выслугу лет  . А так я не спорю у США были и есть гнусные нападения на другие страны, только кто у нас не без греха? Может Россия\СССР?

Потому что человек - животное.
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

Читай начальный пост Микаса:
цитата:
Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане

Читай дальше "путем распыления ядохимикатов"
Пускай автор у себя на даче борется таким варварским способом с наркотой
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

Я воспринимаю слова - отверг уничтожать посевы мака - как пообщрение его выращиванию.
Поправь, если моя логика не верна.

Я тебе предлагаю идти и уничтожить всю наркоту в своем районе, иначе ты поощряешь его продажу.
Давай уж, пацан сказал - пацан сделал, меньше слов, человек дела
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
Alexander47:

-Mikas-
А я согласен с американцами. Просто так лишать население единственного дохода нельзя. Другое дело, где-то видел цифры, что непосредственно производителям платят около 10-15 % от стоимости. Может проще выкупать мак непосредственно у крестьян? Ну и конечно бороться с траффиком и самими нарокоборонами. А вот так засыпать поля отравой или сжечь напалмом это конечно по нашему с размахом.

Ага, выкупать сразу по мировой рыночной цене, вот они еще выше, чем ОАЭ поднимутся
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

avatar
Alexander47:

репко
Учись читать и думать.

Сравните три цифры по производству героина: при СССР (наши войска там), при талибах, и при США.
Может тогда сами научитесь читать и думать.
Интересно, чем занималось население Афнанистана в 80-е? Что выращивало? И как вообще выживало?
posted image

Плохо выживало население в 80-ые, а вот потом постепенной потребление, т.е. спрос на товар начал расти, зажили лучше. А то, что сейчас производство высокое, то причина в том, что страну не взяли под контроль. Денег нужно постепенно довольно много влить. Масштабы уменьшатся
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
Mihas:

Ага, выкупать сразу по мировой рыночной цене, вот они еще выше, чем ОАЭ поднимутся

Ага и открыть легальные наркозоны на границах с государствами - потенциальными противниками с доступом только по паспорту иностранного гражданина. - это я тут подсказываю идеи ярым противникам НАТО
avatar
r34
25 March 2010


vSAS
В наши смутные времена обычное оружие проигрывает такому оружие, как например контроль производства тяжёлых наркотиков и пропаганда, с помощью которой можно переставить местами понятия хорошо и плохо.
Наркота - это плохо.

цитата:
Читай дальше "путем распыления ядохимикатов"
Пускай автор у себя на даче борется таким варварским способом с наркотой

Напомни, а как американцы борятся с посевами? И что делают с производством герыча

цитата:
Я тебе предлагаю идти и уничтожить всю наркоту в своем районе, иначе ты поощряешь его продажу.
Давай уж, пацан сказал - пацан сделал, меньше слов, человек дела

Ты не домысливай
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
vSAS:

avatar
Mihas:

Ага, выкупать сразу по мировой рыночной цене, вот они еще выше, чем ОАЭ поднимутся

Ага и открыть легальные наркозоны на границах с государствами - потенциальными противниками с доступом только по паспорту иностранного гражданина. - это я тут подсказываю идеи ярым противникам НАТО



наркотики продавать можно только неграм
Скрытый текст
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

vSAS
В наши смутные времена обычное оружие проигрывает такому оружие, как например контроль производства тяжёлых наркотиков и пропаганда, с помощью которой можно переставить местами понятия хорошо и плохо.
Наркота - это плохо.

Крошка сын к отцу пришел...
Лучше расскажи, какая прямая выгода США от сокращения трудоспособного населения Индии, Китая, России? - им надоело торговать на бирже и хотят снова работать руками?
avatar
Alexander47
25 March 2010


Mihas
Да какая там мировая цена. Уверен, что крестьянам копейки платят.
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

цитата:
Я тебе предлагаю идти и уничтожить всю наркоту в своем районе, иначе ты поощряешь его продажу.
Давай уж, пацан сказал - пацан сделал, меньше слов, человек дела

Ты не домысливай

тебе можно, а мне нельзя?
avatar
Alexander47
25 March 2010


А чего там вообще кроме мака растет. Кто знает?
avatar
vSAS
25 March 2010


Alexander47
"Экспорт — 0,6 млрд долл (в 2008, без учёта нелегального экспорта): опиум, фрукты и орехи, ковры, шерсть, каракуль, драгоценные и полудрагоценные камни.

Основные покупатели в 2008 — Индия 23,5 %, Пакистан 17,7 %, США 16,5 %, Таджикистан 12,8 %, Нидерланды 6,9 %."
avatar
Mihas
25 March 2010


r34
Американцы в настоящий момент особо и не борются с производством в афгане, потому что отлично понимают, что физическая борьба только ухудшит ситуацию. Вот когда местные жители начнут сажать картошку, то можно будет начинать пинать особо настойчивых
avatar
r34
25 March 2010


vSAS
цитата:
Лучше расскажи, какая прямая выгода США от сокращения трудоспособного населения Индии, Китая, России? - им надоело торговать на бирже и хотят снова работать руками?


На планете уже начались войны за энергоресурсы. Или ты скажешь, что в Ираке тоже борятся с терроризмом? Качают нефть, заранее знаю твой довод, сразу говорю - Лукойл не будет качать, вчера новость была. В случае с нами (а слюни на недры текут) открыто не повоюешь, но можно ведь воевать не только оружием.
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
Alexander47:

Mihas
Да какая там мировая цена. Уверен, что крестьянам копейки платят.

Вот я об этом и говорю. Выкупать у крестьян по мировым "честным" ценам и незамедлительно направлять в Нидерланды
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
Alexander47:

А чего там вообще кроме мака растет. Кто знает?

Оружие
avatar
r34
25 March 2010


Mihas
цитата:
Американцы в настоящий момент особо и не борются

Ты думаешь, что они не борятся только из-за того, что местному населению будет нечего есть? Да их местные зверьки вообще не волнуют
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
r34:

На планете уже начались войны за энергоресурсы. Или ты скажешь, что в Ираке тоже борятся с терроризмом? Качают нефть, заранее знаю твой довод, сразу говорю - Лукойл не будет качать, вчера новость была. В случае с нами (а слюни на недры текут) открыто не повоюешь, но можно ведь воевать не только оружием.

Ты чЁ?!? ЛУКОЙЛ выиграл тендер и начнет добычу чуть ли не в текущем году
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
r34:

Ты думаешь, что они не борятся только из-за того, что местному населению будет нечего есть? Да их местные зверьки вообще не волнуют

Я думаю, что большинство мира (включая россию) за них тоже не особо волнуется
avatar
Alexander47
25 March 2010


r34
Во первых там вроде не только американцы. Есть и другие контингенты. Или все исключительно против нас? Во вторых интересно как изменился объем проникновения наркотиков на нашу территорию по сравнению с периодом СССР? Есть какие цифры? Сдаётся мне, что вырос многократно. Это американцы виноваты, что наши продажные чиновники коридоры открывают?
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

vSAS
цитата:
Лучше расскажи, какая прямая выгода США от сокращения трудоспособного населения Индии, Китая, России? - им надоело торговать на бирже и хотят снова работать руками?


На планете уже начались войны за энергоресурсы. Или ты скажешь, что в Ираке тоже борятся с терроризмом?

В Ираке и была война за нефть. А захватывать Афганистан, чтобы наркотов в России стало на несколько процентов больше, потом ждать пока наркоты продадут все наши боеголовки, потом захватить...
Это ли не параноя, план достойный доктора Зло
avatar
r34
25 March 2010


Mihas
Я вчера на РБК тв смотрел новость, Лукойл отказался от разработки какого то там месторождения.
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
r34:

Лукойл не будет качать, вчера новость была

Новость была про Иран
Причина - санкции А что делать?
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
Mihas:

avatar
Alexander47:

Mihas
Да какая там мировая цена. Уверен, что крестьянам копейки платят.

Вот я об этом и говорю. Выкупать у крестьян по мировым "честным" ценам и незамедлительно направлять в Нидерланды

В Нидераланды и так продают напрямую нам остается идти по моему плану организовывать наркозоны для иностранцев и демпинговать с Нидерландами
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
r34:

Mihas
цитата:
Американцы в настоящий момент особо и не борются

Ты думаешь, что они не борятся только из-за того, что местному населению будет нечего есть? Да их местные зверьки вообще не волнуют

А тебя волнуют? сердобольный наш
avatar
Mihas
25 March 2010


avatar
r34:

Mihas
Я вчера на РБК тв смотрел новость, Лукойл отказался от разработки какого то там месторождения.

Иран и Ирак - это два совершенно разных государства Афганистан к ним также не имеет абсолютно никакого отношения

avatar
r34
25 March 2010


Всё, всё, я всё понял - наркота это хорошо, американцы правы, путь себе растят бедные афганы мак для булочек. До этого был неправ. Спасибо, что подсказали, что есть правда.
avatar
r34
25 March 2010


vSAS
цитата:
А тебя волнуют?

А тебя?
avatar
-СТАЛКЕР-
25 March 2010


avatar
vSAS:

США входили в Афганистан не для борьбы с наркотой

Ключевые слова.
Естественно не для борьбы, а для контроля за производством.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up