Организаторов телевизионной викторины обвинили в мошенничестве

14 years ago

1



В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников телевикторины "Спортмания", которая транслируется на одном из телеканалов.

Как сообщили РБК в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, дело было возбуждено по результатам проверки многочисленных заявлений граждан. Граждане жаловались на то, что, дозвонившись на передачу, они долго ждали соединения с "прямым эфиром", однако через некоторое время звонки обрывались.

Проблема заключалась в том, что несмотря на обрыв линии деньги со счета абонента все равно списывались, а их перерасход записывался как долг абонента. При этом звонки шли по завышенному тарифу - минута стоила около 70 рублей.

Однако люди продолжали звонить в передачу, рассчитывая выиграть крупную сумму, ответив на достаточно простой вопрос.

В УБЭП установили, что входящие звонки на телевикторину искусственно удерживали сотрудники телепередачи. Они же сами звонили в эфир под видом "рядовых" телезрителей.

Исходник РБК.

avatar
lukin
24 March 2010

Организаторов телевизионной викторины обвинили в мошенничестве
7,3K
views
19
members
62
posts

avatar
LilliPuatin
24 March 2010


BabNIK
цитата:
А теперь скажи, когда переведутся
- бедные
- тупые
- больные
Никогда. Пирамиды и лохотроны ВЕЧНЫ!


Хорошо подмечено черт возьми ... вспоминается Остап Бендер который как известно знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения...В наше время он бы очень удивился тем возможностям которые бы свались на его голову.
avatar
Ж_А_В_Е_Р
24 March 2010


вот собственно задание и ГРУДАСТАЯ
Скрытый текст

posted image
avatar
AlexZombie
24 March 2010


Мне искренне жаль, что есть люди, которые реально верят в возможность вот такого выигрыша. Все эти новомодные VA-сервисы используются для выкачивания (именно выкачивания) бабла. Причем, порой незаконного.

Уже тошнит от этих premium charge ("смс на короткий номер"), call ring back tone (Гудок и иже с ними).

Имхо, 95% мобильных юзеров необходима качественная голосовая связь плюс нормальная передача данных, а не песенки "ВИАГРЫ" в ухо при звонке другу и прочие "голосовалки". Кто все эти люди, которые шлют смски, чтобы проголосовать за какую-нить лажу?
avatar
slr
24 March 2010


avatar
AlexZombie:

Мне искренне жаль, что есть люди, которые реально верят в возможность вот такого выигрыша. Все эти новомодные VA-сервисы используются для выкачивания (именно выкачивания) бабла. Причем, порой незаконного.

Уже тошнит от этих premium charge ("смс на короткий номер"), call ring back tone (Гудок и иже с ними).

Имхо, 95% мобильных юзеров необходима качественная голосовая связь плюс нормальная передача данных, а не песенки "ВИАГРЫ" в ухо при звонке другу и прочие "голосовалки". Кто все эти люди, которые шлют смски, чтобы проголосовать за какую-нить лажу?

Не может быть! Скажи, что это неправда!!!
avatar
vSAS
24 March 2010


ни гони на Гудок. Моя "ушаночка" на гудке рулит. А в лохотрон звонил несколько раз, т.к. На халяву, действительно лохотрон
ZEWS
24 March 2010


avatar
Muxomor:

не перевились ещё идиоты звонящие в эти передачи...

Не знаешь - не говори.

Я играю в подобные викторины, и несколько раз выигрывал.

Просто люди которые не могту отгадать задания кричат "лохотрон", а кто поумнее, играет и часто выигрывает.
avatar
BabNIK
24 March 2010


ZEWS открыл в Липецке кабельный канал с этим лохотроном, и сам угадывал задачки для первоклассников, пока его персонал удерживал людей на линии
avatar
Leolik
24 March 2010


Друган так звонил слово отгадывать, слово тупой мог отгадать, но все звонили и говорили не правильно.
Вообщем дозвонился, ему там сказали, что он уже 4-й и буквально в следующий раз ему повезет. Он повторил еще 4 раза, сказал слово и чудо: сказали, что слово правильное, нужно остаться на линие и немного подождать, через 3 секунды короткие гудки и все по новой: "Вы четвертые, еще 3 попытки и приз ВАШ"
С телефона ушло около 200 рэ, зато теперь знает, как разводят...

ну не бывает халявных денег, не ведитесь на это
ZEWS
24 March 2010

4

avatar
Ж_А_В_Е_Р:

вот собственно задание и ГРУДАСТАЯ
Скрытый текст

posted image

Если быть внимательным, то слово можно прочитать сразу.

ВЕЛОТРЕНАЖЕР

Легкое задание. Вот змейкой бывает сложнее.
avatar
Макс90
24 March 2010


avatar
Leolik:



ну не бывает халявных денег, не ведитесь на это

Капитан Очевидность сегодня с гастролями на ффклабе.
ZEWS
24 March 2010


avatar
Leolik:

Друган так звонил слово отгадывать, слово тупой мог отгадать, но все звонили и говорили не правильно.

Не ошибусь, если предположу что "друган" это и есть вы сами.
avatar
Макс90
24 March 2010


ZEWS

Я тоже много раз выигрывал. Один раз даже 23000 рублей
avatar
Leolik
24 March 2010


ZEWS
Ошибаетесь

Я рядом сидел и говорил, что это всё развод, он проверил на практике...
avatar
Макс90
24 March 2010


Leolik

Странно, я всегда дозванивался с третьего-шестого раза.

Правда, и ошибался в заданиях часто.
avatar
slr
24 March 2010

1

ZEWS
плюсую тебя, Николай. Честно говоря с этим "велотренажер" я долго мучился.
Я и "в рот ел нож" пробовал (сказали пробелы нельзя) и варианты "жена тревел", "Ренат ежа вел", "Ром вел ежа". Ну все, цука, перепробовал, а "велотренажер" так и не додумался. До сих пор мобильник отключен
avatar
Polarbuza
24 March 2010


поймал своего рыбенка,который пытался с моего телефона туда дозвониться!
Скрытый текст
avatar
slr
24 March 2010

1

Polarbuza
Пап, извини
avatar
Polarbuza
24 March 2010


вот прямо сейчас (16-05 по Москве) по каналу Авто плюс начался очередной лохотрон "Формула успеха".Все тоже самое,только называется иначе и по другому каналу
avatar
Muxomor
24 March 2010


Polarbuza
номер быстрей давай,я уже на телефоне,пока Зевс не дозванился
avatar
без имени
24 March 2010


Раз тут все такие умные, то помогите составить слово
posted image
avatar
BabNIK
24 March 2010


Кстати о лотереях...

Читал на днях старый блог одного эмигранта, который начал писать в 98 году в AU... он рассказывал какие австралийцы лодыри всё таки и посмеивался над тем как надеются на халяву.
Почти все покупают лотерейные билеты по 2$... чтобы выиграть машинку местного производства (ну типа Ford). Шанс 1 из 10 000.
И вообще участвуют в лохотронах.
Так вот через год он написал примечание на одной из страниц своего дневника:
"ps К слову о лотерее, наша соседка выиграла ту самую машину, купив билет за 2$... так что всё не так однозначно"
avatar
slr
24 March 2010


без имени
хохол
ололо
avatar
Polarbuza
24 March 2010


avatar
Muxomor:

Polarbuza
номер быстрей давай,я уже на телефоне,пока Зевс не дозванился

http://s51.radikal.ru/i134/1003/11/a2f0e3fdcfe8.jpg
ZEWS
24 March 2010


BabNIK
Ты путаешь реальные лотереи с лохотроном.
ZEWS
24 March 2010

2

avatar
slr:

без имени
хохол
ололо

Два раза нельзя использовать буквы.

Правильный ответ ЛОХ.
Тоже достаточно легкое задание.
avatar
vSAS
24 March 2010


без имени
Ленекси ХО ?
avatar
Muxomor
24 March 2010


ZEWS
такой талант отгадывания слов нельзя закапывать в землю,высылаю список всех программ
avatar
slr
24 March 2010

6

Z
ZEWS:

Правильный ответ ЛОХ.

Правильный ответ, ЛОХ
avatar
Muxomor
24 March 2010


slr
posted image
avatar
vSAS
24 March 2010


avatar
slr:

Z
ZEWS:

Правильный ответ ЛОХ.

Правильный ответ, ЛОХ

Правильный ЛОХ.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up