Лужков убивает город. Генеральный план развития столицы до 2025

14 years




Генеральный план развития столицы до 2025 года остается в центре ожесточенной общественной полемики. Напомним, Городская дума приняла Генплан уже во втором чтении. Этот шаг Комиссия Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры оценила как «смертный приговор Москве».

Скрытый текст

avatar
lukin
18 March 2010

Лужков убивает город. Генеральный план развития столицы до 2025
7,2K
views
29
members
78
posts

avatar
tiima
19 March 2010


Malabar
заметь, что из тех регионов, где все или большинство собираемых налогов остаются в местном бюджете, а не отправляются в москву, беженцев не так уж и много... а из жопорегионов типа кировской области (дотационная почти на 100%) - бягууут..
а если взять коми, татарстан, чувашию и иже с ними - ниче.. чистенько, красивенько, аккуратненько... правда в коми холодно, но это мелочи...
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
Malabar:

Макс90
цитата:
Регионы "развиты" настолько, что отток населения в Москву увеличивается с каждым годом.


Вооооот! И я заметил - с каждым годом путинщины регионы удушались как пленники в концлагере, мучимые голодом, бедностью и безденежьем. В борьбе с мифическим сепаратизмом и "развалом" все ранее самодостаточные области и края были лишены полностью своих доходов и живут лишь на подачки из Москвы, демонстрируя собачью преданность забитого животного.

Даже в 90-е годы не было такого потока беженцев.



Просто отменили ценз на прописку. А из регионов ломились всегда.
avatar
Макс90
19 March 2010


KOM

Просто накой хрен в Москве и Питере такое сосредоточение офисов этих? Торговых представительств? Логистических центров? Банков? Ну на кой хрен?
avatar
Malabar
19 March 2010


tiima
цитата:
заметь, что из тех регионов, где все или большинство собираемых налогов остаются в местном бюджете, а не отправляются в москву, беженцев не так уж и много... а из жопорегионов типа кировской области (дотационная почти на 100%) - бягууут..
а если взять коми, татарстан, чувашию и иже с ними - ниче.. чистенько, красивенько, аккуратненько... правда в коми холодно, но это мелочи...


Согласен. ТАкже нет гастарбайтеров из Белоруссии - "бульбашей", которых раньше было очень много.

KOM
цитата:
Просто отменили ценз на прописку. А из регионов ломились всегда.


Прошу поверить на слово , до 2001 года приток был стабильно низким. Причем не было и столько среднеазиатов.

Но с приходом путинской стабильности началось неконтролируемое строительство раз, что привлекло толпы таджиков в стройкомплекс, и примерно с 2004 года произошла полная замена сотрудников ЖКХ на узбеков и киргизов.
avatar
Malabar
19 March 2010


Макс90
цитата:
Просто накой хрен в Москве и Питере такое сосредоточение офисов этих? Торговых представительств? Логистических центров? Банков? Ну на кой хрен?


Между прочим перед кризисом бизнес уже что-то такое стал понимать, да и издержки на московский персонал побили все рекорды, и стали массово развивать кусты в регионах - смысл тащить человека из красноярска в москву чтобы курировать работу красноярского отделения, когда проще организовать работу на месте? Надеюсь эта практика продолжит развитие, когда все устаканится.
avatar
tiima
19 March 2010


Malabar
а знаешь почему? да потому как бацька у них там белоруссии навел порядок и там можно стало жить, а не выживать...
если хочешь поглядеть на адов песец и хтонический ужос - могу организовать выпь-туръ в уездный город вятку
avatar
Макс90
19 March 2010


avatar
tiima:

Malabar
а знаешь почему? да потому как бацька у них там белоруссии навел порядок и там можно стало жить, а не выживать...
если хочешь поглядеть на адов песец и хтонический ужос - могу организовать выпь-туръ в уездный город вятку

Ну относительный порядок - все живут равнобедно на 400-500$ в месяц и жужжат по тихому.
avatar
tiima
19 March 2010


Макс90
кхм.. а чего там не жить на 400-500 грина когда цены на все просто смех, есть развитая более-менее социалка и лпх?
avatar
Макс90
19 March 2010


tiima

Был я недавно в Минске... поверь не все так радужно как нам здесь представляется. Хотя, конечно, лучше, чем в Кирове или Ижевске
avatar
Malabar
19 March 2010


Макс90
цитата:
Ну относительный порядок - все живут равнобедно на 400-500$ в месяц и жужжат по тихому.


Ну тем не менее не едут массово, и судя по ассортименту и качеству примитивной белорусской промышленности - есть какая-то работа и там. По крайней мере я безумно доволен своей белорусской кухней из массива, собранной на немецком оборудовани и с немецкими комплектующими.

tiima
цитата:
если хочешь поглядеть на адов песец и хтонический ужос - могу организовать выпь-туръ в уездный город вятку


Да я представляю прекрасно, у нас девочка работала из Вятки, рассказывала страшное.

Но! Как говорится в известном анекдоте, есть нюанс. Норковая шуба в Кирове стоит сто тысяч рублей, а в москве - двести тысяч. Тем не менее никакой активности в этом плане не происходит, хотя можно было бы организовывать такие же шуб-туры.

Но это я конечно гоню.
avatar
Klonn®
19 March 2010


avatar
Polarbuza:

Надо придумывать новое название мегаполису?
Нью-Юрьев
Лужгород
Батуринск
Кепкино Раздолье
Лужковск

МалабарСКВА ..неплохо звучит...
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
tiima:

Malabar
а знаешь почему? да потому как бацька у них там белоруссии навел порядок и там можно стало жить, а не выживать...
если хочешь поглядеть на адов песец и хтонический ужос - могу организовать выпь-туръ в уездный город вятку

Расскажи это белорусам гастроарбайтерам, про порядок.
avatar
KOM
19 March 2010

2

avatar
Klonn®:

МалабарСКВА ..неплохо звучит...

Малабарабад.
avatar
tiima
19 March 2010


Макс90
ну а я там быль чуть меньше месяца назад.. в барановичах.. это райцентр! блин... да чтоб у нас райцентры такие были...

Malabar
там норковые шубы в кирове из цельной норки(!) от производителя стартуют от 50 тыщ ))
о... бизнесплан уже в голове рисуется))
а насчет белорусской продукции это ты зря так.. назвать ее примитивной, во всяком случае продукцию легко и пищепрома, не могу... одна водка бульбаш или первач чего только стоят...
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
Malabar:

Согласен. ТАкже нет гастарбайтеров из Белоруссии - "бульбашей", которых раньше было очень много.


Как раз сейчас бригада работает , на Пасху домой просятся.

цитата:
Прошу поверить на слово  , до 2001 года приток был стабильно низким. 


Я не подпадаю со своей семьёй под твою статистику, мы эмигрировали понаехали в 90-х.
avatar
tiima
19 March 2010


KOM
я с ними не знаком к сожалению...
понятно что и там есть свои перегибы.. но уж лучше их перегибы чем наши...
avatar
tiima
19 March 2010


Klonn®
где-то в тырнете видел название "проект лужква"
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
Макс90:

Ну относительный порядок - все живут равнобедно на 400-500$ в месяц и жужжат по тихому.

За такую з/п они бы и не ехали. Это з/п в нефтянке.
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
tiima:

KOM
я с ними не знаком к сожалению...
понятно что и там есть свои перегибы.. но уж лучше их перегибы чем наши...

Чегой-то они не рады этому: "Я вас перетрахивал, перетрахиваю и буду перетрахивать." (с) недословно Батька.
avatar
tiima
19 March 2010


KOM
фонетически - дословно.
avatar
Malabar
19 March 2010


KOM
цитата:
Малабарабад. 


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Малабар-Мартан

tiima
цитата:
там норковые шубы в кирове из цельной норки(!) от производителя стартуют от 50 тыщ ))
о... бизнесплан уже в голове рисуется))


Все твои "бизнес-планы" остались в кровавых 90-х, эпоху разгульного рынка и базара - тут купил, там продал, а теперь россия поднялась с колен, нам ли, жителям энергетической сверхдержавы заниматься спекуляцией и барыжничеством. Мы нанотехнологии должны развивать и Модернизацию, фигли тут о шубах думать.

Хотя заплатили бы мне всего 750 000 рублей, я бы им такой шубный бренд забабахал, что Элен Ярмак бы нервно только откурила бы. Я ради смеха в 2000 году знакомым сделал бренд для мужских отечественных костюмов, продавались на ура!

цитата:
а насчет белорусской продукции это ты зря так.. назвать ее примитивной, во всяком случае продукцию легко и пищепрома, не могу... одна водка бульбаш или первач чего только стоят... 


Ну вообще согласен, первач не телевизор - и сделать сложнее, и пользы есс-но многократно больше.
avatar
tiima
19 March 2010


Malabar
кхм... если я вижу в описании товара "проект с нанотехнологиями", автоматом читаю что -"х**ня какая-то(с). сделано для распила бабла, на потребителя ... мы хотели."

кхм.. а в россии производят телевизоры(ну на полном цикле)???
а первач телика всяко полезнее.
avatar
Malabar
19 March 2010


tiima
цитата:
кхм.. а в россии производят телевизоры(ну на полном цикле)???


Я не уверен что сейчас в какой-либо стране мира что угодно производят по полному циклу. Глобализация.
avatar
vSAS
19 March 2010

1

avatar
Malabar:

шуб-туры.

Но это я конечно гоню. 

В некоторые города России можно организовывать Секс-туры, типа как в Патаю... бутылка вина за 120 рублей и секс гарантирован. Пивасик - аналог 300 рублей

Для экстрималов - атракцион, муж охранник вернулся раньше со смены на автостоянке в москве ..
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
Malabar:

Ну вообще согласен, первач не телевизор - и сделать сложнее, и пользы есс-но многократно больше.

Ага была тема, с переклеенными шильдами на мониторах, да и Витязи наверняка такие-же
avatar
KOM
19 March 2010


avatar
Malabar:

Питерская тоже не представляет.  Доходные дома второй половины 19 века, с соответствующей планировкой. 

Да хрен бы с теми доходными домами, фасады бы оставляли и всё, так нет-же даже западные компании норовят вверх, да ещё и изгадить. http://www.rosbalt.ru/2010/03/19/721529.html

Рядом с домом залив засыпали, несколько лет набережную вообще не чистили, свалка в центре города, прямо у "Морских ворот" Петербурга.

posted image

C даты на фото ничего не изменилось, только залив засыпали.
avatar
Malabar
19 March 2010


KOM

Пляж тоже западные компании засрали? Фашисты...
DIMPOS1
19 March 2010


в Кирове покупал мягкую игрушку,прям с поезда.
отличного качества за 400 р, потом видел примерно такую в МСК
китай-1500
avatar
Ойра
19 March 2010


тему переименовать в "понаехали" или "доколе"
avatar
kukis
19 March 2010


Я замкадыш не могу прорваться в Москву из-за пробок ,в центре был 10 лет назад.И наверное не попаду больше никогда.Скоро запустят новый микрорайон новокосино -курьяново,построенный на совхозных полях ,так что даже до мкада теперь не доехать.
Сколько в Москве жителей 40 млн ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up