Подогрев лобового

18 years ago




Уважаемые форумчане.
Такая ситуация. У меня Фокус 2003 года, т.е. эксплуатирую третью зиму. Имеется подогрев лобового стекла. Проблема в том, что реально он работает только до -5, -7 градусов. При более низкой температуре он ничего не размораживает. Обращался к дилерам. Загнали машину в цех, включили, посмотрели - сказали, что он нормально работает: предложили потрогать стекло рукой. Оно же теплое. Действительно теплое. Но ведь в мороз не размораживает! Подняли глаза в потолок.
Может так и должно быть. У меня при включении подогрева лобового заметно повышаются обороты двигателя на холостом ходу, даже подсветка приборки подсаживается, т.е. энергию он нормальную забирает.
Кстати, по страховке менял лобовое (была трещина от камня). После замены ничего не изменилось.
У кого как работает подогрев при холодах?

Олег Ч.
23 January 2006

Подогрев лобового
4,7K
views
20
members
37
posts

Валентин Борисевич
29 January 2006


Rock неужели все лето, весну, осень по утрам у Вас +20. На Урале бывают и заморозки, поэтому быстрей и лучше "электообогрев".
avatar
Combinator
30 January 2006


А вот интересно... для районов с жарким климатом (Африка например), сиденье с охлаждением делают?
avatar
plum
30 January 2006


несомненно электрообогрев - вещь нужная. После отключения обогрева я без каких либо усилий отчищаю лобовое стекло щеткой.
Обогрев у Феди рулит!
avatar
Rock
30 January 2006


А ведь тема этого топика началась с того, что Федин обогрев лобового как раз не рулит. Т.е. не отогревает. Господа, вы уж сами-то определитесь! А то противоречите сами себе.
Lamer
9 February 2006


В сильные морозы (выше -20), если есть наледь на стекле, просто включайте обогрев пару раз подряд и все ОК будет. Два года так пользуюсь и никаких проблем. Все отлично оттаивает.
avatar
esn
10 February 2006


У нас в начали зимы была такая погода, вечером температура около 0+дождь+ветер. Утром -5, все машины на стоянке стояли под 5 мм слоем льда, РЕАЛЬНО! . Наверное все скребки в магазинах скупили. Люди очищали очень маленький сектор обзора на стекле и бросали это дело, ну не реально было очистить всё стекло. Подогрев лобовухи очень сильно выручил, после первого цикла обогрева между льдом и стеклом появилсь водичка, после второго цикла я просто весь лёд с лобовухи сдвинул в сторону одним пластом, вода сыграла роль смазки. В -25 нажимаю кнопку "размораживание стекол" (у меня климат) и обогрев рулит, просто супер все соседи завидуют!
тима
23 March 2006


с вашими то температурами... у меня с зимним пакетом, ни разу не пожалел. пока движок прогревает салон ( положение в ноги ) , электрообогрев лобового тоже справляется. при передвижениях по городу проблем с теплом в салоне и запотеванием стекол не вижу никаких. вы попробуйте в -30 и в -40 за городом поездить. при положении печки в ноги через какое то время начинает закрыватся лобовое стекло, включил подогрев лобового, он свое отработал - стекло чистое, на полчаса езды хватает до следующего включения. вот такие дела .
avatar
Malish
9 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Лобовое стекло, обогрев. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up