Единая Россия

14 years

3



Предлагаю здесь обсудить действующую власть открыто. На Питерском ТВ не боятся открыто говорить правду и называть единую Россию так как она есть.

Вот ссылка на вчерашнюю программу. Своим уважаемым соклубникам настоятельно рекомендую не пожалеть 40 минут и просмотреть ее от начала до конца. У кого трафик интернета маленький рекомендую файл скачать и все ж таки посмотреть. Оно того стоит.

Очень интересные комметнтарии по теме.
единая Россия, партия, Путин

avatar
зодчий
27 February 2010

Единая Россия
50,8K
views
293
members
2,7K
posts

avatar
Malabar
18 February 2011


А
антианалитик:

Да он похоже из этих , властью нанятых , испужались ироды Египту , за инет стали бороться , боятся ,как бы не отфейсбучили . 


У нас их тут за 2 недели штук 10 появилось. Но режим это все равно не спасет.
avatar
botv0091
18 February 2011


Евгений из Питера

Какие Ваши доказательства?? Вот скидывайте аудио-видео файл в котором Путин приказывает сделать государство неуправляемым и я тут же уйду в оппозицию лес. А до тех пор - это не более чем пустая пропаганда, можете меня хоть чурбаном назвать, но мне с моим стажем работы в суде роль играют только доказательства ... причем не просто доказательства, а взвешанные доказательства (см. мой пример про убийцу).

Что касаемо "личных" инспекции ... То - неужели Вы и вправду верите что если поменять Путина на ... ну пусть на Касьянова (Простите меня люди!) и все тут же перестанут брать взятки! Тут же найдутся десятки отличных губернаторов, сотни хороших Мэров и тысячи совестливых руководителей ЖКХ. Вы хоть что нибудь в управлении понимаете??? Координально нынешнюю систему можно поменять только одним способом - КРОВАВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ! Но лично мне крови не хочется ... А Вам я так понимаю нет?
Мое мнение такое - нужно менять все на местах ... Я правда не сильно представляю как это делать, потому что среди всех людей которых я знаю, вряд ли наберется хотя бы 10 человек которым я бы доверил руководство городом ... А ведь грамотных руководителей надо не 10 ... А десятки тысяч ...
Видимо Президент и Премьер осознавая это лично поэтому и катаются т.к. положиться на нижестоящих "начальников" нет возможности ... а заменить их не на кого ... Замкнутый круг.

цитата:
Свистун-задушевник. "Путин - хороший, путин - хороший".

А вот этого не надо. Так или иначе, я Вас не оскорблял и если интересно продолжать дискуссию, воздержитесь от подобного рода комментариев. Про то что Путин хороший я не говорил ни разу ... Вставляете мою цитату или катитесь к черту со своими выводами.

цитата:
А почему конкретный Булат должен думать за все комитеты Госдумы? Он платит налоги, на которые содержат всех этих дармоедов, которые должны продумать такой Кодекс, чтобы конкретный житель, даже грудной реьенок, были в безопасности от лесных пожаров. Не хвататет денег от наших налогов - умерьте траты на олимпиады, евровидения, универсиады и автопарки чинуш.


Ну раз Булат утверждает что Лесной кодекс - фигня, значит он должен ответить за свои слова! И если Вы были внимательны: по этому вопросу я был не против и только лишь попросил более конкретно развернуть свое высказывание - представить доказательства! Я ведь то же могу сказать что оборудование Cisco - дерьмо! Только это будет пук в воздух ... Вот я и не хочу что бы Вы как собеседники портили воздух, а конструктивно изъяснялись. Докажите что Лесной кодекс плохой, объясните мне как простому избирателю, почему Вы такие умные не повлияли на то что бы в Кодекс внесли изменения ... Или у нас тут просто очередные кухонные посиделки владельцев Фордов? =))
Евгений из Питера
18 February 2011


А
антианалитик:

Да он похоже из этих , властью нанятых , испужались ироды Египту , за инет стали бороться , боятся ,как бы не отфейсбучили .

Наняты властью за наши деньги, вот что противно.

Лучше бы эти бюджетные деньги, что кибердружинникам платят Чулпан Хаматовой отдали.
Толку с этих недоумков все равно- как с козла молока. Малограмотные, косноязыкие, талдычат то, что им на инструктаже говорили. А чуть влево или вправо - плывут, как дерьмо по речке...
avatar
Malabar
18 February 2011


Е
Евгений из Питера:

Толку с этих недоумков все равно- как с козла молока. Малограмотные, косноязыкие, талдычат то, что им на инструктаже говорили. А чуть влево или вправо - плывут, как дерьмо по речке...


Потому что деньги украли, и нанимают студентов за банку кильки и зачет. Из Ростова. А тут нужны диалектики высшего уровня, особенно в нашей искушенной аудитории. Только таких и в Союзе было мало, а уж сейчас-то...
avatar
botv0091
18 February 2011


У-у-у ... Все с Вами ясно, а я думал может здесь найду конструктивных собеседников. Жаль. Раскланиваюсь. Удачи, надеюсь хоть Вы наведете в стране порядок ...
avatar
Malabar
18 February 2011


avatar
botv0091:

Ну раз Булат утверждает что Лесной кодекс - фигня, значит он должен ответить за свои слова!


Тебе тут никто ничего не должен.
Это такой же обычный избиратель. Который если приходит в магазин, и покупает изделие Циско, и если оно не работает, или горит - то он идет в магазин и возвращает деньги. А не обязан сам разбираться, что там плохо устроено, и почему сгорело. Так и тут - раз горит, значит вернуть Лесной кодекс на доработку, а виновным возместить деньги на свое кормление в бюджет.

цитата:
Докажите что Лесной кодекс плохой, объясните мне как простому избирателю, почему Вы такие умные не повлияли на то что бы в Кодекс внесли изменения ...


Мы не собираемся делать за законотворцев их работу! Иначе пусть какой-нибудь депутат приходит ко мне напредприятие, и разгребает мои косяки, а я буду получать зарплату.
Это их обязанность, а избирателей интересует только результат.
Евгений из Питера
18 February 2011


Вот приговор системе от Кудрина. От всегда осторожного Кудрина. Очень осторожными выражениями. А вчитайтесь - это же конец, финита ля правление Путина.

Модернизацию России должны обеспечить честные президентские выборы и низкая инфляция, а не рост госрасходов, заявил министр финансов Алексей Кудрин на Красноярском экономическом форуме. Четыре «и» президента — «институты, инфраструктура, инновации и инвестиции» — актуальны и сейчас. Бизнес согласен, но настаивает на соблюдении равных для всех правил игры.

Скрытый текст
avatar
Булат
18 February 2011


avatar
botv0091:

Координально нынешнюю систему можно поменять только одним способом - КРОВАВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ!

Ну раз Булат утверждает что Лесной кодекс - фигня, значит он должен ответить за свои слова!

Ну Сингапур смог же без революции, нефти и питьевой воды из третьего мира в первый прыгнуть

А про Лесной кодекс и пожары прочитайте на этом форуме - лень повторяться
Евгений из Питера
18 February 2011


avatar
Булат:

avatar
botv0091:

Координально нынешнюю систему можно поменять только одним способом - КРОВАВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ!

Ну раз Булат утверждает что Лесной кодекс - фигня, значит он должен ответить за свои слова!

Ну Сингапур смог же без революции, нефти и питьевой воды из третьего мира в первый прыгнуть

А про Лесной кодекс и пожары прочитайте на этом форуме - лень повторяться

Более того, Грузия избавляется от коррупции. И без всяких революций, волею руководителя и его команды.
avatar
Alexander47
18 February 2011


botv0091
Пока собирался Вам ответить, уже написали Вам достаточно. Поэтому добавлю только замечание к высказанному Вами плюсу Путину за постройку домов для погорельцев. Конечно он молодец, что построил дома за счет бюджета т.е за наши с Вами деньги. Только, если помните, благодарные погорельцы задали ему вопрос а как им теперь платить налог на имущество и за прочие услуги ЖКХ в этих комфортабельных домах. У них вроде ни зарплат ни пенсий таких нет. И что он ответил? Ну мол за удобства надо платить, что тут поделаешь.
Е ещё, Вы где-то упоминали о своей причастности к судебной системе. Печально. Лично у меня стойкое убеждение, что суда у нас нет. Ваша фраза ниже наглядно это подтверждает.
цитата:
Вот скидывайте аудио-видео файл в котором Путин приказывает сделать государство неуправляемым и я тут же уйду в оппозицию

Следующая цитата так же много говорит о Вашем окружении. Скажу по секрету рецепт поиска нормального руководителя. Его надо выбирать и он должен отвечать перед тем, кто его выбрал. Рецепт это давно известен во всем мире.
цитата:
Я правда не сильно представляю как это делать, потому что среди всех людей которых я знаю, вряд ли наберется хотя бы 10 человек которым я бы доверил руководство городом

Но ведь это именно при Путине система выборов была полностью демонтирована в угоду вертикале власти. Поэтому он и несет теперь ответственность за каждый текущий кран. А то у нас много желающих всем руководить и ни за что не отвечать.
Вот видите, как только мы перешли от общих заклинаний к частным решениям, так сразу появился предмет для обсуждения.
антианалитик
18 February 2011

-2

avatar
botv0091:

Тут же найдутся десятки отличных губернаторов, сотни хороших Мэров и тысячи совестливых руководителей ЖКХ

Найдутся .
avatar
botv0091:

Вы хоть что нибудь в управлении понимаете???

А что там понимать ? Чай не бином Ньютона .
avatar
Malabar
18 February 2011

-1

avatar
Alexander47:

Е ещё, Вы где-то упоминали о своей причастности к судебной системе. Печально.


Жена в налоговой, сам - около суда. Понятно что Единая Россия - это их партия, Путин - их лидер. А нам--то что делать?
avatar
Alexander47
18 February 2011


Malabar
Как что делать? Запасаться картошкой и искать домик в деревне, подальше от начальства, поближе к картошке.
avatar
botv0091
18 February 2011


Булат
Будьте любезны ткните носом про Кодекс.
Евгений из Питера
А про Сингапур и Грузию ... Т.е. предлагаете продаться Америке?
А это ничего что Сингапур целиком в Москву влезет? А Москва вроде как не вся страна ...

Alexander47

Вот. Это уже интереснее и главное конструктивно. Ну более менее ... Пока мне ситуация про Лесной кодекс не ясна (да даже если и ясна будет - и Путина посадили бы!), мне интересно, что Вы ЛИЧНО (можете Malabar`а в компанию взять) сделали ли бы для пострадавших от огня - будь Вы на месте Путина?

Про выбранного руководителя ... Согласен на 1000 (еще много нулей) процентов. Но вроде как в свое время Путина выбрали ... А потом Медведева ... А потом? Опять же кроме декларации того что нам нужно менять избирательную систему, вот конкретные механизмы того как в деревне Запупырловке, городишке Замшелом и городе Москва должны проходить выборы Президента? Чем то что Вы предложите будет отличается от сегодняшнего дня. На всякий случай вспомните кого можно поставить в избирательную комиссию у себя в городе?
Далее ... Разве у нас невозможно провести референдум о недоверии Президенту?

цитата:
Но ведь это именно при Путине система выборов была полностью демонтирована в угоду вертикале власти. Поэтому он и несет теперь ответственность за каждый текущий кран. А то у нас много желающих всем руководить и ни за что не отвечать.


Интересная фраза. И Вы знаете я с Вами в данном контексте соглашусь. Мне избирательная система очень не нравиться ... правда, в угоду своему скудоумию, все равно не понимаю кому я бы мог доверить руководство страной ... Да хрен с ней страной ... Тут не знаешь кого в гор. Думу выбрать! Не знаю как у Вас, а у нас Градоначальник успешнейший человек! Так нет ... козел козлом ... КОГО БЛИН ВЫБРАТЬ??? ЕСЛИ ВСЕ БЕРУТ ВЗЯТКИ! ВСЕ БЕРУТ ОТКАТЫ! ВСЕ! ... А те кто не берет сидит на форуме, в интернете ... вместо того что бы заниматься реальной политикой.
avatar
botv0091
18 February 2011


Malabar
Я не состою не в одной партии. Как и моя жена. А то что я указал свою принадлежность. так это для того что бы показать что я систему видел изнутри и хотя бы понимаю что, как бы Вы не были правы "Бог кроется в мелочах" ... Что с мелочами-то делать?
Евгений из Питера
18 February 2011


botv0091

Милай, да нас уже продали с потрохами Америке с Европой, только вот нашу долю не выдали

Стабфонд в Америке, нефть продают через швейцарскую компанию, особняки покупают в Лондоне и на Сардинии, дети всей, прости Господи, "элиты" учатся за границей, там же живут их любовницы, там они покупают необходимое для жизни... А здесь просто делают деньги, воруя у меня, у вас и у миллионов "простых россиян"
Запахнет жареным - попрыгают в личные самолёты и укатят доживать и прожитвать украденное.

Каким же надо быть ограниченным, чтобы этого не понимать?
avatar
Alexander47
18 February 2011


botv0091
А при нашей избирательной системе и выбирать некого. Тут Вы правы. Только систему эту создал Путин.
Что касается лесного кодекса, то деталей я конечно уже не помню, но как понимаю были отменены лесничества и лесники соответственно и установлена не то частная собственность не то передача лесов а в аренду неизвестно кому, кто якобы должен следить за этими лесами. (На хрена ему это надо? ). Так что лес теперь бесхозный. Я вот помню времена, когда лесники были и сушняк вывозили и больные деревья рубили (теперь вроде как нельзя - уголовное преступление).
avatar
botv0091
18 February 2011


Евгений из Питера
А с чего Вы сделали вывод что я этого не понимаю? Меня интересует кем этих "господ" заменить ... Я таких не вижу.

цитата:
А при нашей избирательной системе и выбирать некого. Тут Вы правы. Только систему эту создал Путин.


А если посмотреть дальше, то Ельцин. А Ельцина привел к власти по сути Горби, а Горби пришел к власти ... и так ... до Петра доберемся. То что Путин сделал должно было иметь свои плюсы - та самая персональная ответственность по вертикали. И вот что я Вам на это скажу ... Нам вот по вертикали спустили "сраного губернатора" изменилось что-то? Нет! Хоть губернатор и пытался воевать с местными прощелыгами, ни фига у него не вышло, а там наверное уже и втянулся ... Мы опять приходим к тому с чего начали - к революции. Но блин даже во главу революции некого поставить ...
цитата:

Что касается лесного кодекса, то деталей я конечно уже не помню, но как понимаю были отменены лесничества и лесники соответственно и установлена не то частная собственность не то передача лесов а в аренду неизвестно кому, кто якобы должен следить за этими лесами. (На хрена ему это надо? ). Так что лес теперь бесхозный. Я вот помню времена, когда лесники были и сушняк вывозили и больные деревья рубили (теперь вроде как нельзя - уголовное преступление).


Кто должен инициировать разбирательства по поводу невыполнения ст.81 Лесного кодекса региональными властями? Путин? Пожар я ведь понимаю был не один ...
Евгений из Питера
18 February 2011


avatar
botv0091:

Евгений из Питера
А с чего Вы сделали вывод что я этого не понимаю? Меня интересует кем этих "господ" заменить ... Я таких не вижу.

Ну и живите дальше, если не видите в качестве "перхоти". По данным Проханова А.А. он сам слышал, как очень высокопоставленные чиновники так отзывались о российском народе.
avatar
Alexander47
18 February 2011


botv0091
цитата:
Меня интересует кем этих "господ" заменить ... Я таких не вижу

Так при этой системе и не увидите. Поляна вытоптана. Ну и кстати, тот факт. что замены Вы не видите ещё не повод одобрять то, что происходит.
avatar
botv0091
18 February 2011


avatar
Alexander47:

botv0091
цитата:
Меня интересует кем этих "господ" заменить ... Я таких не вижу

Так при этой системе и не увидите. Поляна вытоптана. Ну и кстати, тот факт. что замены Вы не видите ещё не повод одобрять то, что происходит.

Я лично просто исхожу из серии "меньших зол", считая что плохая власть лучше хорошей анархии ...
Порубать головы это легко, а потом делать то что? Я просто к вопросу смены власти, отношусь более прагматично, осознавая именно тот факт что менять не на кого. Тот самый вариант когда "старый друг лучше новых двух" ... Кто и где даст гарантию того что тот кого мы принесем на щите в Кремель, не начнет воровать еще больше?
avatar
seliger
18 February 2011


цитата:
Я лично просто исхожу из серии "меньших зол", считая что плохая власть лучше хорошей анархии ...
Порубать головы это легко, а потом делать то что? Я просто к вопросу смены власти, отношусь более прагматично, осознавая именно тот факт что менять не на кого. Тот самый вариант когда "старый друг лучше новых двух" ... Кто и где даст гарантию того что тот кого мы принесем на щите в Кремель, не начнет воровать еще больше?

возможно вы правы... лично считаю хуже уже некуда.
а если человеку не давать учиться ездить на велосипеде, то он никогда не научиться. я к тому, что если по зомбоящику никого не показывать кроме "раба с галер", народонаселение никогда и не узнает о более или менее достойных... все ж помнят как взращивался авторитет настоящих правителей...
avatar
botv0091
18 February 2011


seliger
Вы даже не представляете как достал этот драматизм. Или у нас до сих пор по два десятка яиц в руки дают? А черные воронки каждые день увозят соседей? Бизнес стонет как ему плохо от административных барьеров и в то же время все молча сидя по офисам понимают - что если нынешним "бизнесменам" отпустить удила - рабство для нас покажется раем.
То же самое и по поводу чиновнического беспредела - в 90% люди просто трусят что либо делать, хотя дела на 100% выигрышные. Хотим поменять власть, так давайте ее меня тут, у нас на местах! Хватит ждать революции сверху - ее ни когда не будет! Не надо искать царей ... наведем порядок у нас в городах, а там и до государства дотянемся!
avatar
Булат
18 February 2011


botv0091
http://savepic.ru/2315887.jpg
avatar
Alexander47
18 February 2011


botv0091
Вы мне напоминаете попа Гапона. Вообще это называется провокация. Какие дела на 100% выигрышные? Вспомните химкинский лес, поселок Речник, Южное Бутово. А сколько покалеченных активистов? Да любое Ваше пикетирование или сход считается несанкционированным и вполне можете получить дубинкой по почкам или по голове.
avatar
botv0091
19 February 2011


Булат
Спасибо. Простите, я просто хотел убедиться что Вы не пустотреп как некоторые, а человек который на самом деле хотя бы пытаеться поддержать видимость поиска истины. Еще раз извините. Но суть даже не в этом ... Если бы Вы хотя бы немного покапались бы в сути Государственного управления, то увидели бы, а точнее наверно с ужасом узнали бы, что Путин наверняка лесной кодекс - хорошо если один раз прочитал ... Статья 81 написана красиво и вполне соответствует духу Путинских реформ, который наверняка думал что сможет контролировать эту самую "вертикаль власти" ... Хрен попал, он забыл что русские не немцы и не ходят строем, а всегда ищут более легкие пути и что бы там он (Путин) не выстраивал - на местах тоже найдутся самородки которые обставят даже президента.
Далее уже ответ для Alexander47
Вы меня раскрыли. Почти ... В моей истории и вправду можно найти сходство с делами Гапона, только я забил ... у Гапона было к чему стремиться - у нас стремиться некуда ... не к кому! И когда я говорю что смена Путина ни к чему не приведет - я говорю о конкретных делах ... из-за этой дебильной реформы власти в моем городе не могут избавиться от Градоначальника Единороса ... причем избавиться от него не может даже ГУБЕРНАТОР Единорос !!! Плохо? Да ни черта ... это ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. Потому что это пик истинной демократии! И задача опозиционых партий не Путина свергнуть, а объяснить простому народу: Хотите жить хорошо? Тогда на местных выборах проголосуйте не за ПАРТИЮ (я категорически против партийных списков!!!) а за ЧЕЛОВЕКА, который потом ПО ВАШЕЙ ВОЛЕ выберет Вам градоначальника ... и за которого потом перед Вами за него и ответит. То самое что мне там вешал на уши Малабар - каждый будет занят своим делом! Мы будем избирать депутатов, они будут избирать градоначальника. МЫ несем ответственность за власть и ни кто иной! Хвать одного царька менять на другого! Только изменения снизу позволят сделать власть народной ...
А что касается получить по почкам ... мне рассказать что защищает тело от боковых ударов или сами найдете? Эти жилеты не дороги и не выделяются под одеждой ... А всяких там "жемчужных прапорщиков" ну если не засадят (я не идеалист), то уж точно по морде оприходуем ...
avatar
seliger
19 February 2011


botv0091
цитата:
Вы даже не представляете как достал этот драматизм.

не препятствую...
цитата:
Или у нас до сих пор по два десятка яиц в руки дают? А черные воронки каждые день увозят соседей?

21-й век на дворе, вроде как...
цитата:
Бизнес стонет как ему плохо от административных барьеров и в то же время все молча сидя по офисам понимают - что если нынешним "бизнесменам" отпустить удила - рабство для нас покажется раем.

это только ваше мнение... а вот бизнесмены (я в том числе) мыслят иначе!
цитата:
То же самое и по поводу чиновнического беспредела - в 90% люди просто трусят что либо делать, хотя дела на 100% выигрышные.

как думаете почему трусят..?
цитата:
Хотим поменять власть, так давайте ее меня тут, у нас на местах! Хватит ждать революции сверху - ее ни когда не будет! Не надо искать царей ... наведем порядок у нас в городах, а там и до государства дотянемся!

согласен, как раз этим занимаюсь потихоньку...
avatar
UTS
19 February 2011


botv0091
цитата:
Разве у нас невозможно провести референдум о недоверии Президенту?
А Вы законодательство о проведении референдумов вообще читали? Закон есть, но провести референдум практически невозможно. А главное некогда. Для этого и закон приняли.
avatar
hatha
19 February 2011


avatar
botv0091:

а за ЧЕЛОВЕКА, который потом ПО ВАШЕЙ ВОЛЕ выберет Вам градоначальника


Сказки про белого бычка из 90-ых - плавали, знаем. И как конкретные люди продавливали, покупали себя в депутаты также прекрасно помнится - маслом, водкой и просто голимым баблом на места.

Мечта оргпреступности ( даже не коррупционной, а "чисто бандитской" направленности, тогда они ещё не срослись ). Помню как в одном из регионов подобной "победившей демократии" в те "свободные" времена дебильные братки двери в кабинеты ГУВД ногами открывали и седых полковников избивали прям на служебн. местах и т.п..

Так что .. шняга это, обман из прошлого. Вперёд надо идти.
avatar
KOM
19 February 2011


avatar
botv0091:

Тогда на местных выборах проголосуйте не за ПАРТИЮ (я категорически против партийных списков!!!) а за ЧЕЛОВЕКА, который потом ПО ВАШЕЙ ВОЛЕ выберет Вам градоначальника ...

Ну и каша в голове...
Спутать законодательную и исполнительную власть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up