Водительское братство

14 years ago

4



Всегда думал, что существует т.н. "дорожное братство", то есть некое негласное водительское объединение против того, что нам мешает ездить: моргание о засадах, несогласие подписывать протоколы по нарушениям, которые не видел, совместное вытаскивание из кюветов, прочая взаимовыручка на дорогах.
Причем эта помощь она распространяется на всех, то есть отмаргиваемся мы просто всем встречным, из кювета машину поможем вытащить не взирая на регион.
Читая тему про ксеноноборчество, с удивлением увидел огромное количество водителей, которые, особо не задумываясь, рассуждают о "горсти гаек в лобовое", в других темах читаю про "иногородних, которые уже достали", там водители стреляют друг в друга, тут "надо запретить, не пущать, куда смотрит милиция..."

Может кончилось уже все и на дорогах не стоит ждать ни от кого помощи? Тем более у меня московские номера
Да и самому, надо никому не помогать - не моргать, а то "они же нарушают закон, превышая скорость", не довозить никого до заправок, кто бензин не рассчитал, а то "надо лучше думать", не выталкивать никого из сугробов, а то "нефиг ездить коли не умеешь"...

avatar
Кинщик
24 February 2010

Водительское братство
11,9K
views
50
members
133
posts

avatar
nicko
28 February 2010


Deika

Если помогать с проездом, то с закрытыми окнами-дверями. А так - вытаскивал я и кавказцев в том числе. Обычные благодарные люди
avatar
-Andre-
28 February 2010


Deika

...да , Лен...вот от таких уродов один вред...не захочешь потом помочь НОРМАЛЬНЫМ людям.
Tiger M
1 March 2010

1

как-то однажды на проспекте менялись с подругой местами (она за руль, я на пассажирское сидение)
сзади остановилась шаха, товарищ малость антисоциального вида подошел к нашей машине спросить дорогу
у подруги и у меня как рефлекс еще до ответа первое движение было проверить наличие сумки подруги (она ее на тоннеле держала)
обоюдная одинаковая реакция повеселила ))
(хотя он вроде действительно хотел спросить)

хотя больше там не держим сумки, можно не успеть (или не удержать), если что не так
may_be
1 March 2010

1

avatar
МОЩЩ:

дернул как то я одного из сугроба! Так тот до кучи газ с тормозом перепутал, бампер мне разнес! Так и вот - пусть теперь сами дергаются

Вот и у меня задний бампер драный - заводил одного
Говорят же, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Так нет же - охота пуще неволи - все помогают и помогают...
may_be
1 March 2010

1

И чего это вам всем от предложенных денег противно становится? Неужели пара десятков лет капитализма отвращение внушили? Ну, не хочет человек оставаться должным... Не нужны - откажитесь, нужны - возьмите, откуда столько пафоса?
Я и сам, бывает, предлагаю - вдруг человек считает, что труд должен быть оплачен?
avatar
nicko
1 March 2010


may_be

это кому от предложенных денег противно становится?
avatar
tulakicker
1 March 2010

1

nicko

цитата:
Вынул я его оттуда, а он начал денег предлагать... и что-то так противно на душе стало от этого.


дык тебе вроде )

цитата:
Не нужны - откажитесь, нужны - возьмите


вот тоже самое хотел написать. в студенческие времена бывало бомбил на бензин и прочие студенческие шалости. В те времена я бы взял если предложили - сколько дадут. Но если б не предложили - не расстроился
avatar
Edward
1 March 2010

1

tulakicker
Согласен. Я в 90-х в гололед на УАЗике "головастике" вылетел с трассы. Остановились пацаны срочники на "УРАЛе" - вытянули меня из канавы. Вот как им не дать денег на сигареты. Упирались - еле впарил
avatar
nicko
1 March 2010


tulakicker

а если почитать мои сообщения не по диагонали, то станет ясно почему мне стало не по себе
avatar
tulakicker
1 March 2010


nicko
читал по горизонтали.

тебе стало не по себе т.к. ты решил что дед "окапиализировался" - предложил тебе денег за помощь, которую ты делал бескорыстно. И что 20 лет назад, как ты считаешь, дед бы даже не подумал об этом.

я честно говоря не вижу разницы между написаным выше и утверждением что ты просто обиделся на предложеные деньги - изначально то проблема была в этом а остальное ты додумал. Есть ощущение что додумал зря - тебе это тут и пытаются втолковать.
avatar
nicko
1 March 2010


tulakicker

я подумал только о том, о чем подумал и ничего не додумывал, т.к. не имею привычки додумывать за других
Так что, тот кто понял о чем я, тот понял, а кто не понял, тому по нескольку раз объяснять не буду
avatar
Deika
4 March 2010

3

Сегодня опять засели, причем на этот раз жостко, на левую бочину... толкание несколькими прохожими не помогло, так какой-то чел проходящий, увидев наши мучения удивился, что ж мы его не тормознули когда он на джипе проезжал мимо. Пошел обратно за машиной, дернул на тросе. Я, вспомнив эту тему, не захотела показаться в его глазах неблагодарной сучкой и, пока трос отцепляли, достала стольник (уж не знаю, может и смешная сумма, но у меня всего 200 с собой было), к нему подхожу, грю: "Спасибо огромное! Возьмите пожалуйста!" Так он отмахнулся: "Да что вы, не надо ничего!"... вот... Братство есть! В Балашихе пожалуй только это и спасает от нерасчищенных дорог.
P.S. пока искали новое место, куда бы запарковаться так, чтобы завтра выехать, по следам моей машины села десятка также на левую бочину, для проформы попробовали толкнуть - результат нулевой, троса у чувака не было, предложила взять мой, чтобы найти джип какойнить на помощь. Сказала подъезд, домофон - через полчасика занес - ему тоже помогли.
avatar
Nimfa78
4 March 2010

2

Кинщик
да есть это всё и будет, просто не надо путать письменные эмоции с реальными действиями.
время от времени у всех руки чешутся какую-нить гадость сделать - и колхозникам, и пальцевитым водятлам... это просто от обиды, что на тебя тупо наплевали. но - разве что один из тысячи, или десятка тысяч на самом деле что-то подобное сделает: гайки в лобовое, нож в покрышку, пулю в лоб и т.д.

просто для примера: мы в Питере запустили смс-канал экстренной помощи на дорогах, межклубный, очень удобная штука на случай, если срочно понадобилась помощь. и ещё ни одно обращение не осталось без отзыва и реальной помощи, хотя люди в большинстве между собой не знакомы.
на днях самой пришлось воспользоваться - села брюхом на сугроб, лопата не спасла. так вот сразу же получила около 10 звонков от тех, кто был готов приехать, и это утром рабочего дня между прочим. часа не прошло, как вытащили

вот так
avatar
Grigory2008
4 March 2010

1

Позавчера помог:
попросили трос - предложил помочь вытянуть севшую машину. Сказали не надо, сейчас знакомый спустится, но вот троса ни у севшего, ни у тягача нет.
Дал трос (капроновая лента), сказал квартиру, обещали занести. Через час позвонили, извинились, сказали: трос порвали.
Обещали купить, занести на следующий день (вчера). Так и не занесли...

Самое интересное - на этом тросу я таскал других не один раз. Меня ни разу не таскали. Для кого брал?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up