За ксенон часть 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

14 years ago




Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

Скрытый текст


Теперь парадокс "... моя зарплата в месяц составляет семь тысяч, а зарплата в день восемь!" будет еще более очевиден в ГИБДД...

Скрытый текст

avatar
Алексеевич
21 February 2010

За ксенон часть 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
16,7K
views
34
members
286
posts

avatar
ЗОВ
24 February 2010


-ВоВка-
Так и получается Тип фары указан с использованием ксена значит предъявить им нечего
avatar
Алексеевич
24 February 2010


*задумчиво* а может это маркировка не фары, а стекла...тогда ребята пролетают...

avatar
DanKos
24 February 2010


avatar
Алексеевич:

DanKos
цитата:
есть наш ГОСТ
на ваш ГОСТ есть их КОАПП и часть 3 статьи 12.5, на основании этого и будет решение суда...


открываем консультант...
находим статью 12.5. пункт 3... ничего там конкретного не написано... окромя ссылки на "требования Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации"...
тынц... идем в эти требования... читаем внимательно... к данной ситуации подходит только один пункт - 11. Запрещается эксплуатация:... и в нем таки тоже не написано ничего внятного окромя ссылки на Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
тынц... идем в перечень... читаем... находим раздел № 3. Внешние световые приборы... читаем...

подходит тока два пункта...

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.2. как я уже сказал этому ГОСТу все соответствует. (не подходит)

3.4. замечательная формулировка... про рассеиватели сразу отпадает т.к. рассеиватель остается как я сказал родной и никуда не девается... остаются собственно сами линзы с лампами... задам пару вопросов...

- кто определит соответствует или нет? ИДПС...? они у нас все сертифицированы соответствующим институтом как эксперты по данным вопросам..?
- допустим ИДПС будет определять... у него при себе всегда есть рассшифровка кодов всех производителей, которые используются для кодировки типа фар?
- даже если есть... согласно закону, они должны изъять у вас эти приборы на месте... т.е. отковырять из фар (не повредив их) линзы... (которые светят по ГОСТу)... причем лишить вас поворотников не имеют права... т.е. тупо изъять всю фару тоже не имеют права...

это конечно лирика... но неужели вы считаете что обычный ИДПС сможет выполнить всю процедуру без изъяна, оформив все как полагается. Сильно сомневаюсь.

Тем более если у вас стоит фара например с идентификатором H (или каким там).. который говорит что фара дружит с ксеноном..?

В чем тут вообще будет нарушение? фара дружит с ксеноном, в фаре стоит ксенон как положено с линзой и т.д., светит он по ГОСТу... за что наказывать то будут...

% - дел дошедших до суда минимален... и из него еще более минимален вариант решения против вас...

так что ве это из разряда тонировки...
avatar
DanKos
24 February 2010


avatar
ЗОВ:

-ВоВка-
Так и получается Тип фары указан с использованием ксена значит предъявить им нечего

во во...
avatar
DanKos
24 February 2010


кстати пункт 1 ст.12.4. вообще сюда не притянуть...

там четко написано...

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

какого цвета у нас ксенон... разве не белого?
avatar
Алексеевич
24 February 2010


цитата:
- даже если есть... согласно закону, они должны изъять у вас эти приборы на месте... т.е. отковырять из фар (не повредив их) линзы... (которые светят по ГОСТу)... причем лишить вас поворотников не имеют права... т.е. тупо изъять всю фару тоже не имеют права...

Руководствоваться они будут приказом начальства и КОАПП ч3 ст 12.5 раз, ст 3.7 два и ч 2 ст 27.13 три, о чем недвусмысленно дано понять на сайте ГИБДД
avatar
ЗОВ
24 February 2010


Алексеевич
Согласен твоя цитата

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).


Нижняя строчка про наши фары так что Гайцы в пролете
avatar
Алексеевич
24 February 2010


ЗОВ
Олег. ты стильно не расстраивайся ибо по первости иметь будут отечественные авто, там поле непаханое на несколько коттеджей... затем и до нас дойдет

avatar
-ВоВка-
24 February 2010


Алексеевич
Ну пускай они на нашем автопроме это экспириментируют, может до нас дело то и не дойдет
avatar
DanKos
24 February 2010


avatar
Алексеевич:

Руководствоваться они будут приказом начальства и КОАПП ч3 ст 12.5 раз, ст 3.7 два и ч 2 ст 27.13 три, о чем недвусмысленно дано понять на сайте ГИБДД

даже если так...

давайте и эти статьи рассмотрим...

3.7. ну тут все четко сказано... особенно радует последняя фраза... бла бла бла... Конфискация назначается судьей.!!!

27.13. написано... 1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных... и т.д.

дык опять же... наличие нарушения может установить только суд!!! а до того как решения суда нет... плывите лесом...
avatar
Алексеевич
24 February 2010


DanKos
не ч 1 27.13 а частями 2 и 2.1
[QUOTE]2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
avatar
DAX1
24 February 2010

1

Да что Вы тут друг с другом спорите, вот остановят Гайцы и будете свои буковки показывать
avatar
MAXICH
24 February 2010


цитата:
они ставятся в штатные места... ничего подрезать и колдовать не нужно...

нужно только фару согреть что бы герметик расплавился... поставить и потом другим герметиком запаять... и усе готово...
делали уже не однократно и не на одной машине... 40 минут и все готово...

а я то мучался ...фару пилил , а она оказывается просто нагревается и располовинивается , блин как бы тебе сказать чтоб не обидеть...почитай тут Альтернативная оптика (v2.0) не первый год фарами занимаюсь, знаю какие в духовку положить а какие пилить , кстати, если при мне фары фокуса разберешь, соберешь , вставишь линзу за 40 мин с меня ящик пива
avatar
MAXICH
24 February 2010


цитата:
Макс, нееее.. в стороны оно не разводит свет.. не умеет   
тока вверх-вниз   

на феде не помню, на лексусе разводит вправо и влево
цитата:
Вроде как победил! 
Нада к тебе теперь заехать и проверить... потом расскажу как... 
жду
цитата:
есть подходящая по размеру печка... то повторюсь... делается все за 40 минут вместе со снятием и установкой...
есть-приезжай
цитата:
МАКС... а это корректор так проверяет да?

да
avatar
-ВоВка-
24 February 2010

1

цитата:
есть подходящая по размеру печка... то повторюсь... делается все за 40 минут вместе со снятием и установкой... есть-приезжай

что то тоже хотелось бы посмотреть.. как так пластиковую фару в печь, да и ещё за 40 минут на всё:muzhik:
avatar
MAXICH
24 February 2010

1

-ВоВка-
ну хоть поржом (плюсег ), приезжай ради такого дела
avatar
-ВоВка-
24 February 2010


MAXICH
Давай тогда на 7 число топи печь..как раз в это время собиралсо в ваши края..
avatar
MAXICH
24 February 2010


-ВоВка-
я то без Б, как DanKos
со временем определится, кстати,Данил, у меня даже есть фара для эксперемента, уменьшаем время до 20 мин и вперед, есть фара еще от Ровера с линзой здоровеннойи от Эксплорэра, можно и ими позаниматся-пиво есть-руки есть
avatar
Владуля
24 February 2010


что за нафиг...понять не могу, снимать ксенон или нет???
avatar
MAXICH
25 February 2010


Владуля
можешь начинать по-тихоньку

З.Ы... и появилась в городе новая услуга... "Снимем ксенон любого производителя с любого автомобиля"
avatar
Владуля
25 February 2010


MAXICH
блин...ну все...завтра пофоткаю в последний раз...и...сниму нафиг, мне светиться нельзя
avatar
MAXICH
25 February 2010


Владуля
эт пачаму? буш ваще ездить не светится...даже ночью? у тя ваще неприметная машинка
avatar
Владуля
25 February 2010


MAXICH
дело в ментах, нечего лишний раз к себе внимание привлекать...а если до иномарок дойдет, то привлекать ооочень будет...мне сейчас это совсем не нужно а по поводу заметности...хихи...стараемся
avatar
MAXICH
25 February 2010


Владуля
ну мент те ничего не сделает, а вот товарищь инспектор(гаишник) может
avatar
Владуля
25 February 2010


MAXICH
я их и имела ввиду фары поотбирают еще... как мне однажды один из гаишников посоветовал когда фара не горела фонарик прилепить...нееет уж...ксенон в задний ход - и нет забот!!!
avatar
MAXICH
25 February 2010


т.е ездим задом теперь, я так понял? так ты точна не будешь выделятся из толпы
avatar
Владуля
25 February 2010


MAXICH
эййй...завязывай...ночь на дворе, голова уже спит, а руки печатают...

А вообще любопытно, как скоро "гаишники" до иномарок доберутся...сколько их можно не опасаться?
avatar
MAXICH
25 February 2010


в городе могешь ездить и без света(днем), а как стемнеет дворами-дворами
avatar
Владуля
25 February 2010


MAXICH
так можно и не выходить из сумрака
avatar
MAXICH
25 February 2010


можна и не выходить- "и овцы целы и ..."

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up