запрет ксенона

14 years

2



А то чет не хочется прав на 6 месяцев лишаться...Расскажите что слышали об этом
нештатный ксенон, запрет, лишение прав

avatar
Boomer444
18 February 2010

запрет ксенона
15K
views
31
members
217
posts

avatar
Korleone
26 February 2010


Makarich1979
ну датчики понятно, а управляющий элемент ?
датчики ведь только данные дают, а вот команды кто и как это цепляется к ручному нашему регулятору ?
avatar
Makarich1979
26 February 2010


Korleone
Датчик выдает сигнал к примеру от 0 до 12В в зависимости от положения кузова относительно земли. Вот этот сигнал и подводим к нашему механическому корректору. Откидываем провода в разъеме под бардачком от штаного регулятора и цепляем провода с датчиков. Все просто. Осталось только схему глянуть и уровни сигналов сравнить.
avatar
СеданщеГ
26 February 2010

1

Схемы полные есть...завра перекину или ссылку сделаю...
avatar
СеданщеГ
27 February 2010

1

вот

posted image
avatar
Makarich1979
27 February 2010


СеданщеГ
Это схема омывателя, нужна корректора или ссылку дай.
avatar
СеданщеГ
27 February 2010


я их перепутал
avatar
Sipe
27 February 2010


avatar
Korleone:

avatar
СеданщеГ:


корректор Серый они на дороге не проверят...
элементарно проверяется - при включении зажигания, корректор линзу вверх/вниз гоняет.

прошу прощения за оверквотинг...

автокорректро отрабатывает не при каждом включении зажигания, а при каждом включении ближнего света, ну и, естественно, при изменении положения кузова автомобиля (утром, когда дочь в школу из дома забираю, она выходит и садится в работающую машину с включенным светом. Как только сядет - корректор отрабатывает изменение нагрузки.)
avatar
Viacheslav
27 February 2010


А если оставить ксенон в туманках и включать только на трассе когда никого нет?
avatar
Makarich1979
27 February 2010


Viacheslav
Туманки и так нормально светят.
avatar
NeoLFL
27 February 2010


С вконтакта

цитата:
Ребята, попа с ксеноном ! немного процетирую из моего клуба москвичей к примеру:
переписка товарища !

Пауль (12:13:35 27/02/2010)
Здарова Женек
Пауль (12:13:38 27/02/2010)
как дела?
Shmit (12:13:41 27/02/2010)
здарова
Shmit (12:13:43 27/02/2010)
потихоньку
Пауль (12:13:48 27/02/2010)
у меня отобрали права
Пауль (12:13:52 27/02/2010)
...ц
Пауль (12:13:54 27/02/2010)
за ксенон
Shmit (12:13:57 27/02/2010)

Пауль (12:14:02 27/02/2010)
и номера сняли ...ки
Shmit (12:14:06 27/02/2010)
... слать их нада было
Пауль (12:14:17 27/02/2010)
...ц...Надо бычку сказать чтоб снимал
Пауль (12:14:25 27/02/2010)
... ...ц закон вышел

мистика какаято происходит...вчера тоже проезжал - ноль внимания, зато потом видел тачки с открытыми капотами и мусорами.


Распечатал себе все статьи, буду возить с собой, чтоб было че отвечать)
avatar
Korleone
27 February 2010


Странные дела в датском королевстве.
Сегодня прошел тех. осмотр с ксеноном.
Никто даже слова не сказал.
Спросил сам, сказали, что типа запрещено, но ничего мне не сделали.

Вечером сам воткнул назад себе галоген. Это какая то жесть, как на туманках ехал.
avatar
Makarich1979
27 February 2010


Я с тяжестью в сердце вытащил свой ксенон 5000К и купил KOITO 4300K галоген за 1600р. Такие же Женьке в январе подарил.Светит похуже. Хотеля купить NARVA 5000К за 1200, но продавчиха отшептала типа Narva еще быстрей перегорает чем Филипсы. Будем ждать. Может рассосется все или к галогену привыкнем.
avatar
LEV_80
27 February 2010

1

Makarich1979
в очередной раз благодарю за лампы
свет хороший, привыкнешь
avatar
NeoLFL
27 February 2010


avatar
Makarich1979:

Я с тяжестью в сердце вытащил свой ксенон 5000К и купил KOITO 4300K галоген за 1600р. Такие же Женьке в январе подарил.Светит похуже. Хотеля купить NARVA 5000К за 1200, но продавчиха отшептала типа Narva еще быстрей перегорает чем Филипсы. Будем ждать. Может рассосется все или к галогену привыкнем.

Неужели это тебя так перепугало сильно... Сам же говорил, что до сентября можно если осторожно..

я вот себе поясняловку к закону этому распечатал, и статью про транспортировку.. чтоб ментам показывать если что...

КоАП. Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
avatar
Makarich1979
27 February 2010

1

NeoLFL
И??? за ксенон 12.5.3 - это протокол с выдачей временного в/у, потом суд и от 6 до года. Радость от сверкания ксеноном не перевешивает мое желание иметь права водительские. Тонировка предусматривает только штраф - фик с ним. А тут статья жесткая.
avatar
NeoLFL
27 February 2010


хммм, вот уроды а... Ладно, вставлю завтра свои старые желтые, посмотрю на отзывы общественности... дальше будем думать...

и вообще у нас в качалке занимается начальник ленинского какогото отдела милиции, если получится к нему грамотна подкатить, спрошу про это дело...
avatar
Лихач1973
1 March 2010


кто мне подскажет, какие у меня фары стоят? могу вин сказать! машину не новую брал, поэтому не знаю!
avatar
Sipe
1 March 2010


Лихач1973
крутилка корректора фар в салоне есть? рядом с переключателем управления освещением?
если есть - в стоке - галоген
машина, как я понимаю, 1,6АТ, если европеец (испанец, немец) старше 2008 г.в. - галоген
avatar
Лихач1973
1 March 2010


Sipe
да, крутилка есть! испанец декабрь 2007! понял, спасибо!
avatar
Лихач1973
1 March 2010


сейчас смотрел комплектацию по вин коду!
# С автоматическими фарами
# С галогенными фарами
# С фарами дневного времени
# С передними противотуманными фарами
что означает ФАРЫ ДНЕВНОГО ВРЕМЕНИ?
avatar
Sipe
1 March 2010


Лихач1973
"скандинавский" свет - у тебя ближний в "полнакала" включен всегда, независимо от того, повернул ты крутилку или нет
avatar
Лихач1973
1 March 2010


Sipe
понятно
avatar
NeoLFL
1 March 2010


А мне сегодня друг такую инфу сообщил.
Что его знакомый, приближенный к Гайцам, общался с неким Горбатовым чтоли, вроде как будующий начальник гайцов наш...

Так вот он сказал, что нашим ничего подобного не поступало, и никто пока за ксенон прав лишать не будет. И пока мол все это до нас еще дойдет с Москвы, не известно когда. Он сказал, типа если ктото будет вась этим напрягать, звонить ему, он будет с этими товарищами разговаривать... (канеш друзьям его всмысле)...

так что пока так.
avatar
Boomer444
1 March 2010


я вот седня спрашивал у гаишника насчет ксенона,тот сказал что щас окончательно разберутся в ближайшее время и будут лишать...вот так(
avatar
Evgenoid
2 March 2010


Лихач1973, при включение загорается подсветка приборов и ближний свет помойму на 70%
-Stason-
2 March 2010


Прочитал на мэйле сегодня:

ГИБДД берет под контроль машины со слепящими фарами
15:09 Uralpress.ru
Гаишники намерены начать отлов автомобилистов, чьи машины слепят встречных. Речь идет об особом контроле за использованием так называемых ксеноновых фар.

Нет ни одного водителя, которого хотя бы раз не ослепляла в ночи встречная машина с такими фарами. Неправильный ксенон становится одним из главных источников опасности на ночной дороге. Его популярность растет с каждым днем. Теперь с таким ярким светом разъезжают и дорогие иномарки, и ветхие Жигули. На трассе встреча с такой машиной чревата аварией, потому как на огромное число автомобилей устанавливается левый несертифицированный ксенон.

Как гаишник определит на дороге, правильный у вашей машины свет или нет? Это проще простого. Ему достаточно прочитать маркировку стекла фары. Если в ней есть буква D, значит, скорее всего, вы имеете право ездить с газоразрядной лампой. Если нет вы однозначно нарушитель. Режим работы вашей фары не соответствует требованиям безопасности. Пока на сайте департамента ОБДД выложены только разъяснения по поводу ксенона. Но в ближайшее время соответствующее указание будет направленно всем инспекторам, пишет сегодня «Российская газета».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/3456108/

Makarich1979
Может запаримся насчет наклеек ксеноновых?
avatar
СеданщеГ
2 March 2010


цитата:
Makarich1979
Может запаримся насчет наклеек ксеноновых?

Ага
avatar
Realpc
2 March 2010


цитата:
Виталь просвети, как у тебя корректор фурычит?

машина "заглушена": заводим, включаем ближний, автокорректор вверх до упора и далее вниз до "уровня"
машина "заведеная", ближний просто выключался: включаем ближний, автокорректор сразу подымается на нужный "уровень"
машина в движении по ухабам или "добавлении" пассажира/веса: как и писал Sipe идет небольшая корректировка
avatar
Sipe
2 March 2010


Realpc
интересно, в варианте машина "заглушена": заводим, включаем ближний, автокорректор у меня падает вниз до упора и уже поднимает в "уровень"
avatar
Makarich1979
2 March 2010


Я бы с радостью, но потерял флешку со сканом наклеек. Напечать смогу. В субботу-воскресенье только смогу попасть в гараж с феном, чтобы отклеить наклейку HCR с фары. Во вторник отсканирую на работе. Потом рисовать. Может кто раньше скан сделать успеет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up